yugs.Блоги


 

Философское творчество.

В Библии есть интересные места, где упоминается про некие летательные аппараты. Например, упоминается о том, как Иезекииль увидел "колесо", которое подняло его к другому, верхнему колесу (Иез 1, 16). Т.е. одно НЛО подняло Иезекииля в другое НЛО. В Книге Откровения Иоанна Богослова говорится о том, что когда мир приблизится к переходному состоянию, в небе появится некий город (Отк 21, 2-27). Здесь, скорее всего, речь про материнский корабль.



Про город в котором я не был...

Добавлено 02.03.2011 |

Про город в которым я не был...

Добавлено 02.03.2011 |

мисс- юрга 2004

Добавлено 16.02.2011 |
привет,если у кого нибудь есть видео мисс- юрги 2004 выступление,впрочем любые кадры ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

Про рукомесло фотографа

Добавлено 11.02.2011 |
Драйв, кураж во время фотосессии! Да. Если "поперло", то фотки имеют шанс получится. Как этого достичь? А просто...нужно понять, что хочу я и что хочет модель, и типа всё. А..., нужно ещё чувствовать автопилотно композицию и тогда
лови волну света и времени....

Про рукомесло фотографа

Добавлено 11.02.2011 |
Драйв, кураж во время фотосессии! Да. Если "поперло", то фотки имеют шанс получится. Как этого достичь? А просто...нужно понять, что хочу я и что хочет модель, и типа всё. А..., нужно ещё чувствовать автопилотно композицию и тогда лови волну света и времени....

Музей-заповедник "Томская Писаница"

Добавлено 25.09.2010 |
"Томская писаница" – первый в Сибири музеефицированный памятник наскального искусства, уникальный комплекс истории и культуры народов Евразии. Древнее природно-историческое святилище содержит около 280 рисунков.
Самые ранние рисунки относятся к концу неолита 3-4 тыс. до н.э. – это лоси, медведь, антропоморфные существа, знаки солнца, птицы, лодки. Рисунки эпохи бронзы 2 тыс. до н.э.: олень-солнце, личины, птицелюди. Многие изображения уникальны и являются шедеврами первобытного искусства.

Природа музея-заповедника.
Флора «Томской Писаницы» богата и разнообразна. На её территории найдено около 400 видов высших растений (1/4 флоры Кемеровской области), из них 39 видов деревьев и кустарников, многочисленные травянистые растения. Из них 5 видов являются третичными реликтами, один вид – ковыль перистый – внесён в «Красную книгу». Около 40 видов являются редкими на территории Кузбасса и нуждаются в охране.
Территория музея-заповедника включает редкие для Кемеровской области сосновые боры, которые узкой полосой тянутся по крутому правому берегу Томи, а также небольшие участки лугов и берёзовых лесов. Вдоль речки Писаной расположены заросли пойменных ивняков. На южных каменистых склонах коренного берега Томи развиты степные сообщества.
Сосновый бор занимает около 90% территории заповедника. Встречаются такие растения, как папоротник-орляк, сныть обыкновенная, осока большехвостая, лилия кудреватая, бубенчик лилиелистный, грушанка круглолистная, десятки видов луговых трав. На скальных выходах произрастают такие редкие для области растения, как гвоздика разноцветная, фиалка скальная, лук-слезун, типчак, ковыль-волосатик, чабрец.
Животный мир музея-заповедника разнообразен. Конечно, на столь небольшой территории крупные животные встречаются редко. Здесь можно увидеть косулю. Заповедник пересекает древняя лосиная тропа, ведущая к переправе через Томь, и по ней регулярно проходят лоси. Зимой забегают волки и рыси.
Постоянными обитателями музея-заповедника являются лиса, норка, колонок, горностай, ласка, барсук, заяц, бурундук. Тут много мелких грызунов – мышей и полёвок, встречаются 3 вида летучих мышей, землеройки.
Богато представлена фауна птиц, которые насчитывают около 150 видов. Из них 60 видов – гнездящиеся, остальные – встречающиеся на пролёте и зимующие.
Летом привлекают внимание парящие над рекой коршуны, поющие в лесу зяблики, бегающие по берегу трясогузки. Здесь можно встретить крупных соколов, сапсана, балабана, занесённых в «Красную книгу» России, зимой снегирей, свиристелей, полярную сову.
Во все времена года лес оживляют многочисленные синицы, дятлы и поползни. Здесь обитает два вида ядовитых змей – обыкновенная гадюка и щитомордник, живородящая ящерица, жабы и остромордая лягушка. На «Томской Писанице» можно увидеть множество разнообразных насекомых, паукообразных, моллюсков и других интересных животных. Украшением природы являются более 50 видов дневных бабочек. Из них махаон, аполлон внесены в «Красную книгу». На цветах можно встретить более 10 видов шмелей, 4 вида шмелей-кукушек.
В музее-заповеднике «Томская Писаница» действует мини-зоопарк, где посетители могут увидеть медведей, волков, лис, фазанов и других животных и птиц.

Музей-заповедник "Томская Писаница" предлагает своим посетителям следующие услуги:

– Пешеходные экскурсии по музею-заповеднику (экскурсии на экспозициях, обзорная экскурсия «Экскурсионное кольцо»). Экскурсии проводят научные сотрудники музея. Заказ экскурсий осуществляется заранее (за 4-5 дней до посещения музея) по телефону (8-3842) 75-10-90.

– Лекции, консультации научных сотрудников музея

– Прокат велосипедов, лыж

– Катание на автопоезде, лошадях, снегоходах, санях, ледяной горке

– Катание на катере по реке Томь

– Сувенирный киоск

– Автостоянка, кафе

– Фотографирование в исторических и театральных костюмах


Источник: www.gukmztp.ru

...У каждого мгновения...

Добавлено 31.07.2010 |
В секунде, тысяча мгновений и каждое, стремится к совершенству... Остановить его, вот наслаждение и цель, для нового стремления...

Мастер класс черно-белого

Добавлено 08.05.2010 |
Легко ли видеть в черно-белом цветное? Отвечаю, что да, легко. Если понять разницу между зеленым и красным, синим и желтым и так далее. А для этого нужна цветовая память и воображение, всего лишь. Покопайтесь в себе и найдите их там. Потом, почитайте книжки и вперед, двигать бегунками цветовых профилей. Будет прикольно.

Продолжение чёрно-белого.....

Добавлено 04.05.2010 |
Что есть автор? Это когда есть, что сказать многим немногое. Ты идёшь наедине со своими мыслями и они, как-то сами по себе, начинают материализоваться. Если получается, значит надо показать многим. Возможно кому нибудь это нужно... Надеюсь.
С уважением к авторам, которые где-то рядом.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 ...



Авторизация

Забыли пароль?

| Зарегистрируйтесь



=