Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 сен 2009, 10:45
Сообщения: 733
тема для всех кто ненавидит собак и их владельцев. грызитесь сколько вздумается.

_________________
КОГДА БОГАТСТВО ИЗЧЕЗАЕТ И РЕПУТАЦИЯ РАЗБИВАЕТСЯ ВДРЕБЕЗГИ,СОБАКА ПРОДОЛЖАЕТ ГОРЯЧО ЛЮБИТЬ ХОЗЯИНА - ЭТА ЛЮБОВЬ ПОДОБНА СОЛНЦУ,ПЛЫВУЩЕМУ В НЕБЕСАХ." Сенатор Джордж Вест 1870 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Интересно, а люди так могут? Еще совести хватает на собак наезжать
http://www.youtube.com/watch?v=bB1uBAST ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 13:53
Сообщения: 448
Дабы не нервировать модераторов, отвечу здесь.
А теперь по порядку:
1.
Димыч писал(а):
Elisss, а я вам не приношу никаких извинений. Вам (и не только вам одной), видимо доставляет некое изощренное удовольствие писать провокационные посты,

Зачем мне это :| . Не нужно судить других по себе. Там где вы увидели издевку, ее нет. :) Я констатировала факт. Нет такого закона, который бы мне запрещал, гулять со своей собакой возле подъезда. А вы как то нервно к этому относитесь :roll: Берегите нервы. :)
2.
Димыч писал(а):
в духе "ололо, моя собака по команде срёт возле подъезда", пусть эти уроды позлятся.

Прикиньте, срет и даже ссыт. :wink: И не около, а напротив, на полянке. И как не странно, даже по команде :wink: И уродами я вас не считаю(заметьте вы сами это написали). Просто у вас есть личная точка зрения к которой я отношусь с пониманием. :) Что не скажешь о вас.
3.
Димыч писал(а):
Вы пошутили-посмеялись, я ответил тем же, поэтому не вижу ни одной причины, по которой мне следовало бы перед вами извиняться.

Я пошутила? :shock: Где? И шутки у вас странные какие то :roll:

P.S.Димыч специально для вас цитирую «О правилах содержания домашних животных в Юргинском городском округе», проведенного 21.04.2011 года.
Статья 88.
Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
1. выводить собак в общественные места в наморднике и на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак.
Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров, а также в случае выгула на специально отведенных местах (за исключением собак потенциально опасных пород);
2. вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;
3. не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
4. не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
5. незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
Статья 89.
Запрещается осуществлять выгул собак:
1. на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;
2. лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
3. потенциально опасных пород лицами, являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными, лицами с ограниченными возможностями передвижения.

И я икренне не понимаю по какой именно причине я не могу выгуливать свою собаку напротив своего же подъезда, если все пункты данного постановления я соблюдаю.
Какой из перечисленных пунктов по ВАШЕМУ мнению я нарушаю? Потому чтоВЫ так хотите что ли?
И большая просьба, если вы захотите ответить, давайте вести конструктивный диалог, а не по принципу "сам дурак".
С уважением Elisss.

_________________
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2012, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Elisss, у меня нет ни малейшего желания далее вести с Вами какой-либо диалог. Надеюсь, что это взаимно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 13:53
Сообщения: 448
Димыч Ну не хотите, как хотите :D Я не настаиваю :D

_________________
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2012, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 13:53
Сообщения: 448
Yuriy писал(а):
Elisss, приношу Вам публичные извинения.

Спасибо :D
Goodman2011 извените :oops: , под горячую руку попали :oops: :D Надеюсь мир? :wink:

_________________
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
А можно я за Димыча отвечу?
Elisss писал(а):
И большая просьба, если вы захотите ответить, давайте вести конструктивный диалог, а не по принципу "сам дурак".

Чтож, давайте окунемся в этот чудный мир юриспруденции
Elisss писал(а):
И я икренне не понимаю по какой именно причине я не могу выгуливать свою собаку напротив своего же подъезда, если все пункты данного постановления я соблюдаю.
Какой из перечисленных пунктов по ВАШЕМУ мнению я нарушаю? Потому чтоВЫ так хотите что ли?

Вы нарушаете два вот этих пункта.
Elisss писал(а):
4. не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
5. незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

Сможете оспорить? Только аргументированно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Scarlett писал(а):
Интересно, а люди так могут? Еще совести хватает на собак наезжать
http://www.youtube.com/watch?v=bB1uBAST ... re=related

Scarlett, специально для Вас повторю.
Мы все наезжаем не на собак, а на их владельцев, которые ведут себя как ....., словечко сами подберите. Есть правила содержания собак и всякие отмазки не прокатывают. Травить и отстреливать их собираются не по тому что собаки плохие, а чтобы до тупых владельцев дошло, что не одни они живут в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Yuriyтак она же написала, что убирает. так что никакого нарушения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 13:53
Сообщения: 448
Yuriy писал(а):
Вы нарушаете два вот этих пункта.
Elisss писал(а):
4. не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
5. незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

Сможете оспорить? Только аргументированно.

Yuriy, с удовольствием пообщаюсь с вами. :D Если не трудно, можете более подробно написать, в чем именно вы думаете я нарушаю данные пункты? Это позволит мне более точно понять вашу точку зрения и избежать недразумений в процессе общения. :D

_________________
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Yuriy писал(а):
Scarlett писал(а):
Интересно, а люди так могут? Еще совести хватает на собак наезжать
http://www.youtube.com/watch?v=bB1uBAST ... re=related

Scarlett, специально для Вас повторю.
Мы все наезжаем не на собак, а на их владельцев, которые ведут себя как ....., словечко сами подберите. Есть правила содержания собак и всякие отмазки не прокатывают. Травить и отстреливать их собираются не по тому что собаки плохие, а чтобы до тупых владельцев дошло, что не одни они живут в городе.

по-вашему, если виноват хозяин , должно пострадать его имущество, в данном случае - собака. Так мы далеко уйдем! Поставил хозяин машину в неположенном месте или помыл ее в реке, а может на пешеходном не остановился - разбить машину. Дети алкашей, дети не виноваты, но раз родители такие, то из них могут вырасти преступники, а давайте их тоже потравим!!!!! можно перечислять до бесконечности.....Только общего языка мы не найдем, также как богатому не понять бедного, так же как бездетному многодетного, так и человек, не любящий животных, не поймет любви хозяина к своему питомцу и будь это хоть собака, хоть кошка или хомяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Черное дуло Степан ЩИПАЧЕВ

У забора, забрызганного грязью,
Где тополя на ветру звенят,
Застрелили суку бродячую,
И в мешок побросали щенят.
Она металась, металась,
От забора бежать пыталась,
И снова - под самое дуло - к щенкам,
К теплым слепым ползункам.
Она не показывала оскала.
До этого ль! Жарко дышалось ей.
Черное дуло искало
Белое пятнышко между ушей.
Не знаю, плачут собаки или не плачут.
Но можно ли, волю давая курку,
Не увидеть в глазах собачьих
Почти человечью тоску?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Ольга Высотская
Глаза покинутой собаки Мне снятся ночью… Как тут быть? Ее обидеть может всякий И даже попросту убить. Для комнатных нужна порода, А для дворовых — злобный нрав. Ее обидела природа. Достоинств этих ей не дав. Хозяева прогнали прочь, И я не в силах ей помочь! В моей квартире коммунальной Она помехой будет всем. Но плач ее призывный, дальний Мне душу вымотал совсем! И вот настойчиво и глупо Я всех прошу, забыв покой: — Плесните ей немножко супу! Погладьте ласковой рукой! Хоть на часок пустите в сени! Пускай погреется она! Она поймет, она оценит, До смерти будет вам верна! О, одиночества огромность И невозможность потерять Собачью вечную готовность Любить, служить и доверять! Пусть человек добрее будет! Не прихоть это, не пустяк. Внимательней вглядитесь, люди, В глаза покинутых собак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Не бейте брошенных собак.
Их много - где кусты, заборы...
Им тяжело забраться в бак,
Чтоб перерыть очистков горы.
Не бейте брошенных собак...
И вечный голод, вечный страх
Стоит в глазах собак упреком,
Заледенел, замерз в глазах,
Замерз в глазах... Так одиноко...
Когда пес раньше был щенком
И бегал, и плескался в лужах,
Все беды были нипочем -
Он просто был кому-то нужен.
Подросши, двор свой охранял
И за кусок не продавался,
За честь хозяина стоял.
Но стар стал - и ни с чем остался.
И выдворен был со двора:
Там подошли клыки острее...
Пришла бродячая пора.
Бродягу пса кто пожалеет?
Поест с утра, что бог подал,
Не ясно - будет что на ужин?
И мир ему весь домом стал,
Весь мир... И никому не нужен...
Не бейте брошенных собак!

Юрий Кардашенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Elisss писал(а):
Yuriy писал(а):
Вы нарушаете два вот этих пункта.
Elisss писал(а):
4. не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
5. незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

Сможете оспорить? Только аргументированно.

Yuriy, с удовольствием пообщаюсь с вами. :D Если не трудно, можете более подробно написать, в чем именно вы думаете я нарушаю данные пункты? Это позволит мне более точно понять вашу точку зрения и избежать недразумений в процессе общения. :D

Ну давайте по пункту 4.
Ваша собачка испражняется возле дома. Жидкие продукты жизнедеятельности попадают в почву, что нарушает ее природный баланс. Предвидя Ваши возражения насчет удобрений, предлагаю ежедневно удобрять ими Ваши цветы. Собачка может копать траву, после дождя, она утрамбовывает почву, что так же вредит окружающей среде.
По пункту 5.
Можете заснять на видео как Вы убираете ЖИДКИЕ продукты жизнедеятельности? Мне просто очень интересно на это посмотреть.
Я же Вас предупреждал, что мир юриспруденции чуден.
Scarlett писал(а):
по-вашему, если виноват хозяин , должно пострадать его имущество, в данном случае - собака. Так мы далеко уйдем!

Пока другого способа нет. Некоторые владельцы не адекваты, они прямо завляют, что наплевали на правила. Я за цивилизованный способ, но пока нет адекватного наказания. Когда будет штраф тысяч пять. федеральный закон уже год как прошел 1-е чтение и не принят, областная дума грозилась еще в октябре принять, но воз и ныне там. Про автомобили сравнение не корректно. Там все четко регламентированно и есть наказание. К этому мы и должны прийти. Правила содержания-нарушение-большой денежный штраф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.102s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100