Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Много, много пива!
СообщениеДобавлено: Пт 10 июл 2009, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 03 сен 2008, 11:42
Сообщения: 30
Откуда: Jurginskoe
В последнее время на улицах города появилось огромное количество пивных магазинчиков.
Они в совокупности с длинными прилавками алкоголя в продуктовых магазинах заполонили нашу жизнь алкоголем.
Пиво везде и всюду! Что это? скрытая пропоганда алкоголя?
Что для народа алкоголь?
- способ отключиться от окружающего мира, забыться?
- способ общения?
- привычка?
- что то еще?

А ведь употребление алкоголя ведет к вымиранию того самого народа который его употребляет.
Многие ли из нас способны отказаться от употребления алкоголя?
Какие следствия употребления в глобальном смысле?

1. Рост заболеваний
2. Рост преступлений

И как следствие нация зараженная вирусом алкоголя сначала становится слабовольной (алкоголику достаточно дать бутылку спиртного, и он про все забывает - про детей, про работу и т.д., при чем каждая бутылка увеличивает эффект), а затем просто вымирает.

Остановить это просто - НЕ ПЕЙ![/list]

_________________
Niht wobla!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 июл 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
ru42fm, на этом форуме употребления слова "нация" может вызвать очень много отрицательных эмоций) ну да ладно, не о том разговор, это я к слову.

Совершенно верно, слишком много стало пивных магазинов, пивнушек. И если есть спрос, то и предложение есть, как всем известно.

Я не знаю, что для народа алкоголь, пусть отвечают те, кто пьют, я не употребляю.

Цитата:
Какие следствия употребления в глобальном смысле?


Думаю, рост преступлений.

Все конечно не перестанут пить, так как не видят в этом причины. Наоборот, найдут сотни поводов, причин и мотиваций, что пить надо. А кто-то ещё кричит, что это и полезно.

И пусть сразу идут лесом те, кто будет говорить, что русский человек всегда пил и всех побеждал, как многие говорят. И даже свято в это верят.

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 июл 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 03 сен 2008, 11:42
Сообщения: 30
Откуда: Jurginskoe
BlackWorld писал(а):
А кто-то ещё кричит, что это и полезно.


Этот миф активно внедняется в головы народа производителями алкоголя через всякого рода "научные публикации" и "научными программами".

BlackWorld писал(а):
И пусть сразу идут лесом те, кто будет говорить, что русский человек всегда пил и всех побеждал, как многие говорят. И даже свято в это верят.


НЕТ! НЕ ВСЕГДА! Лишь последние несколько столетий.

И эти "традиции" не являются исконно русскими!!!

_________________
Niht wobla!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 июл 2009, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Рост заболеваний, рост преступлений, снижение контроля за собственной жизнью. Как следствие - снижение уровня культуры населения, снижения воспитанности, распространение инфекций, возникновение эпидемий, их распространение, снижение работоспособности, конкурентоспособности, вымирание населения.

Вообще мы уже сейчас находимся на уровне употребления алкоголя гораздо выше предела выживания нации. Единственный выход, который я сейчас вижу лично для себя - отказаться от алкоголя полностью. И всеми силами стараться бороться с теми, кто употребляет, особенно пиво, особенно "культурно". Благо, сейчас я не один, как три-четыре года назад, когда это до меня только начало доходить.

В общем, если среди нашей молодёжи ещё есть люди, полностью отказывающиеся от пива, мы выживем. Я если честно рад тому, что начал встречать таких людей. Хотя их мало, предельно мало.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 июл 2009, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
ru42fm писал(а):
НЕТ! НЕ ВСЕГДА! Лишь последние несколько столетий.

И эти "традиции" не являются исконно русскими!!!

Если быть более точным, не больше полутора веков. Даже с начала прошлого века. ещё в 1905 году население Российской Империи было на втором месте по употреблению алкоголя с КОНЦА. Почти меньше всех пили. )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 июл 2009, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
Нас уже больше)

Насколько я знаю, при Петре I устраивались очень большие попойки, так, что люди умирали

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 июл 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
да, попойки устраивались, что крепко осуждалось народом. В принципе может быть поэтому Петру приходилось многих целей добиваться силой - уважения в народе не было.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 июл 2009, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Глупо отрицать тот факт, что алкоголь в малых дозах полезен для человека - водка помогает при переохлаждении, при болезни 100 грамм с перцем заставляет мобилизоваться силы организма, пиво - источник многих витаминов и атиоксидантов, вино, в зависимости от сорта, понижает или нормализует кровяное давление -и многое другое, это давно доказано. А еще это вкусно! Если это не "мочаково" в "ракетах" и не дешевая дрянь в ночном магазинчике, а настоящий, дорогой алкоголь.
Ужин при свечах с бокалом красного вина. Чашка утреннего кофе с коньяком. Закат на море с коктейлем мартини - тоник, и чтобы 2 оливочки (МММММММММ). Шашлыки в субботу с друзьями с баночкой настоящего холодного Гинесса - слюнки потекли... Эххх.... Я бы сейчас за "башню" темного, как надо охлажденного "Крушовице" в томском Peopls c компанией хороших людей много бы чего отдала...
Ну, это отступление.
Норму просто надо знать! Русские, также как и северные народы (просто те еще в большей степени) не имеют, как европейцы культуры питья, нет у нас в организме непомню как их - чтобы не напиваться без тормозов до одури. А еще есть у меня такое подозрение, что Россию действительно, спаивают :roll:
Это я к тому, что ежели стабильно напиваться - то лучше совсем не пить, а если алкоголь, как приятный фруктовый дессерт после обеда - не вижу причины отказывать себе в удовольствии. И утверждать, что польза алкоголя в умеренных дозах - вранье - перегиб палки по-совковски (либо да, либо нет, третьего не дано - поясняю популярно)

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 июл 2009, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 03 сен 2008, 11:42
Сообщения: 30
Откуда: Jurginskoe
green cat писал(а):
Глупо отрицать тот факт, что алкоголь в малых дозах полезен для человека...


Действительно можно говорить о том что алкоголь при определенных дозах приносит больше пользы чем вреда. Но доза в сутки при несистематическом употреблении: не более 30мл.
green cat писал(а):
Ужин при свечах с бокалом красного вина. Чашка утреннего кофе с коньяком. Закат на море с коктейлем мартини - тоник, и чтобы 2 оливочки (МММММММММ). Шашлыки в субботу с друзьями с баночкой настоящего холодного Гинесса - слюнки потекли... Эххх.... Я бы сейчас за "башню" темного, как надо охлажденного "Крушовице" в томском Peopls c компанией хороших людей много бы чего отдала...

Другими словами еслиб вы выдвинулись на шашлычки да без Гинесса или в Peopls без "Крушовице" то вам и поговорить не о чем было бы, или никто не собрался бы? То есть движущей силой здесь является пиво?

Вам знакома природа воздействия алкоголя на организм? По всей видимости нет! Иначе вы не писали бы такое!

_________________
Niht wobla!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 июл 2009, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
green cat писал(а):
Глупо отрицать тот факт, что алкоголь в малых дозах полезен для человека - водка помогает при переохлаждении, при болезни 100 грамм с перцем заставляет мобилизоваться силы организма, пиво - источник многих витаминов и атиоксидантов, вино, в зависимости от сорта, понижает или нормализует кровяное давление -и многое другое, это давно доказано. А еще это вкусно!

Глупо отрицать тот факт, что мышьяк в малых дозах полезен для организма. Да, он так же, как алкоголь в первый раз вызывает рвоту, также в малых дозах приводит сначала к повышенной активности, потом к коматозу, также в больших дозах убивает человека. Если нахерачить его в сок, получится может даже вкусно, хотя конечно с первого раза скривишься, но потом ничего, привыкнешь, будешь находить особенный вкус.
Ещё давно доказано производителями мышьяка, что он полезен, в отличие от алкоголя - не разрушает защиту клеток, не образует тромбы, убивающие мозг, не вызывает зависимость, не убивает в человеке творческое начало, не способствует рождению детей-уродов, не делает из мужчины бабу, а из женщины яростную самку, как пиво, не вызывает болезни печени, почек, сердца. Так что мышьяк во всех отношениях лучше.
green cat писал(а):
Ужин при свечах с бокалом красного вина. Чашка утреннего кофе с коньяком. Закат на море с коктейлем мартини - тоник, и чтобы 2 оливочки (МММММММММ). Шашлыки в субботу с друзьями с баночкой настоящего холодного Гинесса - слюнки потекли... Эххх.... Я бы сейчас за "башню" темного, как надо охлажденного "Крушовице" в томском Peopls c компанией хороших людей много бы чего отдала...
Ну, это отступление.

ужин при свечах, а на столе испорченный сок, вместо нормального, кофе с утра - для тех, кто не в состоянии понять вкус жизни без стимуляторов, закат на море прекрасен и без разрушения собственного мозга. Шашлыки под квас, свежие овощи, чтобы не стрёмно ребёнка на руки было взять, чтобы было весело всем и всю ночь, а подутро спокойно разойтись без драки. )
Компания хороших людей - отличное дело, а вот нафик портить забродившей водой это - непонятно. И так же приятно!

green cat писал(а):
Норму просто надо знать! Русские, также как и северные народы (просто те еще в большей степени) не имеют, как европейцы культуры питья, нет у нас в организме непомню как их - чтобы не напиваться без тормозов до одури. А еще есть у меня такое подозрение, что Россию действительно, спаивают :roll:
Это я к тому, что ежели стабильно напиваться - то лучше совсем не пить, а если алкоголь, как приятный фруктовый дессерт после обеда - не вижу причины отказывать себе в удовольствии. И утверждать, что польза алкоголя в умеренных дозах - вранье - перегиб палки по-совковски (либо да, либо нет, третьего не дано - поясняю популярно)

Норма мышьяка - 0,1 г. на человеческую особь в день. При применении в течении года детей точно не будет. Если принимать полгода, будут дети-олигофрены.
Норма алкоголя (чистого) - 100 грамм в день. Последствия те же. Это где-то литр-полтора пива. Норма для современного "непьющего" молодого человека. А потом ребёночка в детдом - что мы его воспитывать будем калечного? мы лучше второго заделаем. Процент удачи составляет единицу. Задумайтесь - только 1 ребёнок из ста рождается здоровым.

А польза от алкоголя - враньё. Проверено Астаном и его трезвой жизнью. И сердце у меня хорошее и с переохлаждением справлялся просто правильным дыханием, и витамины с антиоксидантами у меня в достаточном количестве без бодяжного пива, а давлению моему вообще все окружающие моего и более молодого возраста завидуют. ;) Если алкоголь полезен, разве ж было бы так? Как же я живу без такого полезного мышьяка, тьфу, алкоголя???

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 июл 2009, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 май 2009, 14:57
Сообщения: 92
Цитата:
Глупо отрицать тот факт, что алкоголь в малых дозах полезен для человека

хороший(качественный!!!)алкоголь,а где он ?Препирательства по поводу хорошо или плохо - мышиная возня,уговоры самого себя,слабость характера...
Цитата:
А польза от алкоголя - враньё
[/quote ]
полностью согласен.Если у кого-то еще не срывало крышу и не шалило здоровье после приема горячительного,то это все в ближайшем будущем,ждите,если так хочется.
Цитата:
Ещё давно доказано производителями мышьяка, что он полезен, в отличие от алкоголя - не разрушает защиту клеток, не образует тромбы, убивающие мозг, не вызывает зависимость, не убивает в человеке творческое начало, не способствует рождению детей-уродов, не делает из мужчины бабу, а из женщины яростную самку, как пиво, не вызывает болезни печени, почек, сердца. Так что мышьяк во всех отношениях лучше.

одно из лучших высказываний о вреде алкоголя!Браво!

_________________
счастлив,кто падает вниз головой - мир для него,хоть на миг, но иной.(Ходасевич)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 июл 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
Да, Астан грамотно всё по полочкам разложил)

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл 2009, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Это из той-же серии, что и вегетарианцы против мясоедов. Вечный спор, переходящий в нелепые крайности, как то алкоголь сравнивать с мышьяком (мясо с людоедством) или путать перебродивший сок с элитным вином (мясо - это трупы)
Люди всеядны, товарисчи, и это факт. Каждый выбирает для себя приемлемый вариант питания. Только свою точку зрения навязывать всем - дурной тон. Тем более, если она идет вразрез с научнодоказанными фактами. У меня больше оснований доверять ученым, а не "сам проверял".
Про аргумент противников "без алкоголя и поговорить в компании не о чем?" - заезженная пластинка. И существует такой-же заезженный ответ. Повторяться не хочется.
Про "хороший(качественный!!!)алкоголь,а где он ?" - не поняла вопроса.
P.S. А алкоголизм - это клиника. Но народ до сих пор путает прием алкоголя в особых случаях и умеренно с банальным пъянством. Ну нет в России культуры питья. Поэтому и осознать, о чем я говорю, видимо сложно. В любом случае, каждый останется при своем.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл 2009, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
я тоже долго пытался воспитать в себе культуру пития, но 3 с небольшим года назад перестал пить вабще... всё выше написаное Астаном считаю верным... польза от алкоголя сомнительна, пользу от неупотребления прочувствовал на себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл 2009, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
green cat писал(а):
Это из той-же серии, что и вегетарианцы против мясоедов. Вечный спор, переходящий в нелепые крайности, как то алкоголь сравнивать с мышьяком (мясо с людоедством) или путать перебродивший сок с элитным вином (мясо - это трупы)

А по полочкам можно, чем отличается мышьяк от алкоголя?
green cat писал(а):
Люди всеядны, товарисчи, и это факт.

Это не факт, это, извиняюсь, глупость. Всеядность подразумевает способность желудка переварить как мясо, так и траву, а никак не способность потреблять яды без негативных последствий.

green cat писал(а):
Каждый выбирает для себя приемлемый вариант питания.

Гы. А причём здесь питание? Разве алкоголь - это еда?

green cat писал(а):
Только свою точку зрения навязывать всем - дурной тон. Тем более, если она идет вразрез с научнодоказанными фактами. У меня больше оснований доверять ученым, а не "сам проверял".


И действительно, дурной тон.
Это наверное я начал рассказывать про "глупо отрицать факты" и прочее? Именно Ваше навязывание своей точки зрения побудило меня к ответу. Научно доказанные факты? Можно результаты хоть одного научного исследования по поводу пользы спирта? Ну, кроме ГОСТа, в котором этиловый спирт почему-то назван "ядовитым веществом"? Предъявите пожалуйста результаты исследований, которым у вас "больше оснований доверять", имена учёных, которые доказали полезность алкоголя. Спрашиваю, потому что как-то не разу не встречал таких. Или вы ставите под сомнения мои слова на основании того, что по телеку услышали, что "учёные доказали"?



green cat писал(а):
P.S. А алкоголизм - это клиника. Но народ до сих пор путает прием алкоголя в особых случаях и умеренно с банальным пъянством. Ну нет в России культуры питья. Поэтому и осознать, о чем я говорю, видимо сложно. В любом случае, каждый останется при своем.

А почему, если алкоголь полезен, его не рекомендуют пить детям и беременным? В каком возрасте человек мутирует и ему алкоголь становится полезен?
Почему, если алкоголь полезен, его запрещают пить за рулём? Полезно же, пусть бы пили!
Культура пития - очередной бред, созданный, чтобы собрать побольше бабла с людей за водку. ) Пейте мол долго-долго, будет у вас всё хорошо.

И последний вопрос. Зачем пить алкоголь? Что он даёт лично вам в вашей жизни? Чего вы лишитесь, получив лишние тысячу-десять в месяц, которые уходят на алкоголь?

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.100s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100