Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Соловей писал(а):
Что за чушь вы несёте,Corpses?!Что же вы рассказ Шукшина-то не почитали,ведь прямо ваш портрет!В зеркало-то не хочется на себя глянуть?Разве с вами можно спорить?Вы же никого и слышать не хотите,лишь бы быть против собеседников,а уж в чём именно-неважно!
Ведь тема была создана в разделе "О ней"!Так что вопрос Евы вполне закономерен,как и её слова о вашей обиде на женщин.И можете отпираться сколько угодно!

Рассказ я прочитал (можете не верить), второе это помоему не я НЕ СЛЫШУ о том что пишут другие, вот мой ответ, почему именно "стерва":
Corpses писал(а):
EVa писал(а):
Corpses
есть вопрос... почему из всего огромного множества слов нашего Великого и Могучего, вы, в качестве иллюстрации "деградации языка" выбрали именно слово "Стерва"? Кто же вас так сильно обидел?

Можно любое другое взять.... какая разница? Вы же все-равно прилепите штамп: "А почему он взял именно это слово".

Тем более как то мысли не было показать именно деградацию этим словом, просто попалось интересность я ее показал.... потом по поводу того что забылось, я посмею сказать что это деградация, и привел аргуементы (факты) в защиту своих слов... вот и все!

Какая разница?!?
Соловей писал(а):
И чего вы пристали к русскому языку,зачем вы о вполне нормальных явлениях говорите как о деградации?!Многозначные слова-это уж точно не признак деградации.И стенать о ставших ненужными буквах всё равно что плакать об органах человека,ставших лишними в ходе эволюции.Это-то вы можете понять?!Вы зачем рассуждаете о вещах,в которых ничего не смыслите?!======= Вот если бы вы говорили о том,что носители языка плохо знают свой язык,мало читают по-настоящему хорошие книги и поэтому не пользуются даже половиной тех возможностей,которые имеет наш великий и могучий,тогда бы я согласилась с каждым вашим словом.

Как по мне - равнозначно!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Последний раз редактировалось Corpses Вт 07 июн 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Соловей писал(а):
И ещё одно ха-ха по поводу ваших высказываний. Вы и правда думаете,что ислам и христианство-родственные религии,одна ветвь,как вы выразились?


Исла́м (араб. إسلام‎‎ [ʔɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «покорность» законам Аллаха, «принятие» (учения пророка Мухаммеда).[1]. В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк). Приверженцев ислама называют мусульманами.

Главная священная книга ислама — Коран. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях пророка Мухаммеда.

С точки зрения ислама, последователи древних пророков отошли от первоначального пути, который был указан им Богом, a священные тексты древних книг постепенно искажались [2]. Каждый раз для обновления истинной веры (ислама) Господь отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков является Мухаммед, принесший человечеству ислам в очищенном и первозданном виде.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%B0%D0%BC

Дубль два:
Цитата:
Каждый раз для обновления истинной веры (ислама) Господь отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков является Мухаммед

Так я ошибаюсь что ли?

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2011, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 дек 2010, 14:04
Сообщения: 516
Лихомань писал(а):
если честно и я склоняюсь к родственности этих религий! уж очень много общего!

Естественно. Не зря они все за Палестину воюют

_________________
3,14159265358979323846264здеть - не мешки ворочать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Лихомань писал(а):
если честно и я склоняюсь к родственности этих религий! уж очень много общего!

Что именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Corpses писал(а):

С точки зрения ислама, последователи древних пророков отошли от первоначального пути, который был указан им Богом, a священные тексты древних книг постепенно искажались [2]. Каждый раз для обновления истинной веры (ислама) Господь отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков является Мухаммед, принесший человечеству ислам в очищенном и первозданном виде.


Дубль два:
Цитата:
Каждый раз для обновления истинной веры (ислама) Господь отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков является Мухаммед

Так я ошибаюсь что ли?

И на этом основании,по-вашему,можно делать выводы о близости двух религий?!Пророки,посредники между богом и человеком есть во всех религиях.Но ведь суть религии-то не в этом!В исламе человек должен быть покорным богу,а в православии человек подобен богу.Где тут общность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2011, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Вот теперь я понимаю,почему с вами не хочется спорить,Corpses!Вы совершенно игнорируете веские доводы своих оппонентов.Разве так ведут дискуссии?В очередной раз обещаю себе не реагировать на ваши реплики:всё равно бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2011, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Соловей писал(а):
Corpses писал(а):

С точки зрения ислама, последователи древних пророков отошли от первоначального пути, который был указан им Богом, a священные тексты древних книг постепенно искажались [2]. Каждый раз для обновления истинной веры (ислама) Господь отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков является Мухаммед, принесший человечеству ислам в очищенном и первозданном виде.


Дубль два:
Цитата:
Каждый раз для обновления истинной веры (ислама) Господь отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков является Мухаммед

Так я ошибаюсь что ли?

И на этом основании,по-вашему,можно делать выводы о близости двух религий?!Пророки,посредники между богом и человеком есть во всех религиях.Но ведь суть религии-то не в этом!В исламе человек должен быть покорным богу,а в православии человек подобен богу.Где тут общность?

Дубль три:
Цитата:
Каждый раз для обновления истинной веры (ислама) Господь отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков является Мухаммед


Все четыре посланника - от одного Бога... как может быть у них различные учения по определению?!?... Все различия внося людьми, а значит они разобщаются с Божьими... Например: Буддизм - вот эта другое направление - Бог другой, от сюда и другое учение.

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Последний раз редактировалось Corpses Ср 08 июн 2011, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2011, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Соловей писал(а):
Вот теперь я понимаю,почему с вами не хочется спорить,Corpses!Вы совершенно игнорируете веские доводы своих оппонентов.Разве так ведут дискуссии?В очередной раз обещаю себе не реагировать на ваши реплики:всё равно бесполезно.

В отличии от Вас я привожу факты! А Вы их опровергаете, причем без основательно!Причем еще и я не прав! о_О Что я игнорирую "доводы" - где? Покажите в Вашем ответе "довод" (под доводом я предполагаю факт)

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2011, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Посланники - миссионеры. Вариации учения - приспособление к ситуации, применительно к менталитету выбранного народа. Про цели религии можете спорить дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Ну,нормально!Что-то я в ваших рассуждениях,уважаемыйCorpses,не вижу ни одного факта.Вы просто порой говорите о вещах,в которых совершенно ничего не смыслите(имею в виду ваши утверждения о деградации языка в связи с исчезновением отдельных букв и устаревших слов).И как с вами прикажете спорить?Вы сначала хотя бы пару лет поучитесь на филфаке,а потом поговорим на эту тему.
Теперь о религиях. Это у вас откуда цитата?Насколько можно доверять этому источнику?Кто вообще уверен на 100 процентов,есть ли бог и каков он?А что такое вообще религия?Разве её не придумал человек?И почему вдруг у буддистов другой бог?Разве бог не един для всего мира?Если бог есть,то он один.К этому выводу можно прийти,если сравнивать религии(в том числе и языческие представления человека):очень много сходства в целом,разница как раз связана с разницей в менталитете и образе жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Согласен, получиться вечный спор и не о чем (тем-более если оппоненты не хотят, друг друга понять)....

Пускай тогда "не реализуемые факты (невидимые)" останутся при мне... почему то я с ними все еще жив, еще и умудряюсь предугадывать некоторые события по ним (но я не Воланд ;)), зная чуточку истории и немножко логики и все... не от того ли что они все таки есть...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Corpses писал(а):
Лихомань писал(а):
блин)) так по вашему мы должны и с голоду помереть) ведь коровки свинки и прочая живность тоже убивается людьми...но это ведь Вы не считаете убийством???) ну вот и завоевание земель и связанная с ними смерть воинов в то время считалась почетной))
знаете, напомнило мне фильм с Ж.Депардье про Робинзона...Робинзон спросил Пятницу:"Вот когда я умру ты меня будешь есть??" Пятница сказал: "Да" и на вопрос почему ответил просто потому что Пятница любит Робинзона и уважает его!! Робинзон был в шоке...и с его колокольни не понимал одного что нельзя сравнивать разные культуры!!

вот! хрестианство пля... культура... (сарказм)
А коровок мы не убиваем просто так и прочую живность ради, того чтобы убить.... а тут убил человека, присвоил земли, прости хрЕстос я не хотел... и дальше следующего война и так пока хрЕстиантсво не поработит мир (крестовые походы это их дело) благо их остановили! а то бы и нас с вами не было!

хотя че это мы.... давай остановимся :)

Вот одного я не пойму, ты с пеной у рта защищаешь Русский язык и у тебя в каждом посте по нескольку ошибок за которые пятикласснику не задумываясь влепили бы двойку? Как так то? Получается защищаешь то, в чем сам ни уха ни рыла? Или как?

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2011, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Какие ошибки?? О_О - это НОРМАЛЬНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ!!.... Вы же сами так рьяно защищали ЭТО, а теперь че против чтоли?? о_О Я всего лишь плыву в потоке жизни, который мне не повернуть...

Морда писал(а):
Corpses писал(а):
Вчера: Здравствуйте, здоровья Вам
Завтра: Здрасте

Вчера: сеймиг, сеюсекунду, сейчас
Завтра: щас

Эволюция... ?

Эволюция и есть!

Corpses писал(а):
Морда писал(а):
Corpses (Антон Владимирович), для начала выучите сами русский язык и пишите без ошибок. :)

Ошибки - может это эволюция? ;)

Не ну а по существу выше сказанного, все же Ваше мнение какое?

Еще примеры "эволюции":

Вчера: Сегодня
Завтра: Седня

Вчера: Завтра
Завтра: Зара

Вчера: 100 тыс. (тысяч) рублей
Завтра: 100 тыр

Вчера: нельзя
Завтра: незя

Красота! ммммм....

Corpses писал(а):
вы такие экономисты, давайте оставим букву А, букву Б и букву В.... Вам хватит с лихвой!
Все к этому и идет(((.....

Вот ваша позиция уже не ясна....
Corpses писал(а):
Морда писал(а):
Corpses писал(а):
Вчера: Здравствуйте, здоровья Вам
Завтра: Здрасте

Вчера: сеймиг, сеюсекунду, сейчас
Завтра: щас

Эволюция... ?

Эволюция и есть!

Еще пример:
Вчера: что
Сегодня: чё
Завтра: че, чо (единовременно верно! т.к. буква "ё" изжилась)

Ну вот то про что я и говорил!

Goodman2011 писал(а):
... Что вы пытаетесь пропагандировать? Те изменения русского языка, про которые вы негативно отзываетесь, есть нормальная эволюция -развитие языка...

Вы уже знаете мое мнение по этому поводу: "Эволюция" :D :D По-моему - это нормальная деградация! ИМХО

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Последний раз редактировалось Corpses Пт 10 июн 2011, 10:32, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Goodman2011 писал(а):
Вот одного я не пойму, ты с пеной у рта защищаешь Русский язык и у тебя в каждом посте по нескольку ошибок за которые пятикласснику не задумываясь влепили бы двойку? Как так то? Получается защищаешь то, в чем сам ни уха ни рыла? Или как?


Вот-вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРВА
СообщениеДобавлено: Вт 05 июл 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Изображение
Без комментариев...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.107s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100