Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 09 сен 2010, 12:03
Сообщения: 391
Предыстория вопроса здесь:
viewtopic.php?f=49&t=3515&start=45

Если очень кратко:
1) Снимаем ледоход на р.Томь
2) во второй половине - конце апреля встречаемся (предположительно в "Марселе"), показываем, обсуждаем...
3) если понравится - ставим тему на следующий месяц, через месяц встречаемся и т.д.

Мероприятие это некоммерческое, само собой никакой материальной выгоды Вам не принесет. Только возможность получше узнать себя, получить более-менее адекватную оценку своих способностей и развивать в себе творческое видение:)

Пока участников 2 - я и Evgen. Надеюсь кто нибудь еще подтянется.
В этой ветке отписываемся - кто хочет поучаствовать...
+ новости по теме. Просьба не флудить!!!

P.S. Евгений, если будут желающие предлагаю обсудить такой вопрос - на первую встречу каждый приходит со своим портфолио (5-10 работ) - в целях оценить потенциал, так сказать... Подумаем? (если конечно кто то еще заявится в этой ветке, на что я очень надеюсь)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 09 сен 2010, 12:03
Сообщения: 391
Забыл - здесь работы не размещаем!!!

Пока, по крайней мере, только оргвопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 11:29
Сообщения: 286
Я так понимаю, EVGEN скинул меня со счетов...(
Но если принимаете всех Ivanov_DV, то я бы тоже пошла. Думаю ещё пару фотографинь :lol: могу подтянуть и в кафе наверно будет проще ноут принести, а работы на флешке.
Ноут у меня есть.

_________________
Фотограф. Мое призвание - запечатлить лучшие моменты вашей жизни!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 09 сен 2010, 12:03
Сообщения: 391
Не видя Ваших фотографий не могу ничего сказать. Приходите конечно...

По поводу ноута - дело добровольное:)

Поясню почему предлагаю печать: это накладывает на человека (фотографа) определенную ответственность, т.к. одно дело принести на флэшке 200 фоток и "разбирайтесь сами", а другое - осознанно отобрать 2-3-5-... работ, на которые не жалко времени и денег...
+ на экране ноутбука комфортно увидеть картинку 1-2 человека смогут только, из за маленького угла обзора
+ чисто технический момент, но все же это тоже важно - на экране не увидишь реальную пластику картинки,рисунок оптики и т.п., да и цветопередача не очень обычно.

У Евгения может другие соображения, в общем то думаю мы решать будем вопросы коллективно... Так что пока обсуждаем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 11:29
Сообщения: 286
Ivanov_DV ну если вы были в "Строителе" на выставке (а работы там ваши были), то могли видеть мои работы, да и здесь на форуме тоже.... :)

_________________
Фотограф. Мое призвание - запечатлить лучшие моменты вашей жизни!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Полность согласен с Димой. Даже добавить нечего.
Живые фотки на бумаге, это фильтр между "хотящими" и "делающими". Своего рода визитка соответствия намерениям. Практика показывает, что фан своего дела не жалеет бабла на такие мелочи.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 11:29
Сообщения: 286
Дмитрий, давайте по сути: когда намечается ледоход? Где лучше организовать сбор? Или встретимся на месте? В кафе сразу после этого? Ну и т.д.

_________________
Фотограф. Мое призвание - запечатлить лучшие моменты вашей жизни!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 09 сен 2010, 12:03
Сообщения: 391
Эээ, я озадачен...

Когда ледоход в Юрге - без понятия. Следите за рекой, поищите в инете, и т.д. В Томске обещают 15-19 апреля, значит у нас примерно также или чуть позже. А может будет кусками идти... Кто знает? Точно Вам даже геоконсалтинг не скажет...

Какой сбор? Каждый снимает где хочет, когда хочет и что хочет. Если я правильно понял вопрос.
Я к тому, что хочется (Евгений согласится, полагаю) найти творческих людей. Никаких инструкций "это надо снять с такой то точки, с дыркой 4 на 135 мм. и т.п." не будет, каждый творит в силу своих способностей.

В кафе не сразу, после съемок определимся. Надо время на отбор, обработку, печать и т.п. Я например печатаю в Томске, т.к. в Юрге просто негде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 11:29
Сообщения: 286
Я наверное тоже не совсем поняла...

Ivanov_DV писал(а):
... если будут желающие предлагаю обсудить такой вопрос - на первую встречу каждый приходит со своим портфолио (5-10 работ) - в целях оценить потенциал...


1)С портфолио прям на реку приходить :lol: ?
2)Если мы " снимаем ледоход на р.Томь" и это мероприятие, то это подразумевает нахождение учасников одновременно в этом месте или нет? Если да, то организованно идём на место (заодно знакомимся) или каждый сам по себе?
3) вытекает из 1-го: может до ледохода собраться в том же "Марселе" показать работы, познакомиться, может опытом поделиться.... и уже сориентироваться по самому мероприятию?

Я конечно не навязываю, просто хочется поконкретней определиться - стоит ли заявленное мероприятие того, чтобы идти.

_________________
Фотограф. Мое призвание - запечатлить лучшие моменты вашей жизни!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 09 сен 2010, 12:03
Сообщения: 391
1) нет, первая встреча планируется после съемки ледохода, т.е. где то в конце апреля - начале мая... к тому же про портфолио было мое предложение, но не утверждение что мы будем обязательно это делать... это надо обсуждать с Евгением, т.к. уверен у него куда как побольше опыт и кругозор пошире моего.
2) это не мероприятие, а тема для съемки.... предполагается, что на встречах мы будем предлагать темы на следующий месяц
как Вы полагаете, тема "город" например - реально собраться и снять в одном месте? или "пейзаж"? у каждого свои понятия этих вещей...
3) ну вроде не предполагалось такого, см. начало обсуждения viewtopic.php?f=49&t=3515&start=45
я например не вижу смысла встречаться "до"
снимите ледоход как Вы его видите и приходите, там и увидим стоит ли мне, Вам, Евгению или кому либо еще идти в следующий раз...

я например в себе то не уверен до конца, что потяну... а уж за Вас тем более не скажу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Смотря кто, что закладывает в эти встречи(слово какое смешное-закладывает).
Я - общение единомышленников, возможность получить первую критику от людей в теме, вообщем за тусовку не обязывающую и не напрягающую к чему либо.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Вообщем - это не фотокружок. Это встречи творческих людей.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Вообщем - это не фотокружок. Это встречи творческих людей.
Мне вот например уже сон приснился - я на реке фотаю и пошли подвижки льда. Красиво кстати было, вот не помню выбрался ли. По моему успел.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Тема называется "Фотоклуб". Это закрытый клуб? Он уже есть? Или тема о создании клуба? Для того, чтобы показать фото ледохода, нужно принести портфолио - без этого ледоход смотреть не начнете? А судьи кто? А вдруг портфолио так себе, а снимки ледохода - ах? Но их не станут смотреть...

Более четко выразите ваши мысли, пожалуйста. Спасибо. 8)

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоклуб
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Вот таких людей, с ихними вопросами я и боюсь Дим. Вместо того, что бы о фотографии и за фотографию, они предпочитают переходить на личности и ярлычки вешать, за чужой причем счет, сталкивая людей лбами. Обижаются на весь свет, но при этом, обвиняя его же(свет) в своих же обидках. Обрати внимание, как нас уже в судьи записали с тобой, хотя лично я об энтом и не думал даже. Я вообще то, о коньячьке с кофффе больше чирикал. Встречал я их(этих индивидуу...умов) и встречаю во множестве, особенно в Юрге. И самое главное как правило за душой у них пусто, поэтому и беспокоятся о себе они уже заранее. Испортить в лёгкую могут любое дело, а стрелки переведут на тех, кто попытается исправить его(дело).
Поэтому предлагамс...:
1.Никаких оценочных суждений новых лиц(даже если будут упрашивать)
2. Если и оцениваем, то друг друга(я знаю тебя как автора, ты меня, можем поговорить о фотографии)
3. И в целом, это получается действительно условно открытая фототусовка наша.
Как?

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.084s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100