Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Представим себе, что мы решили при столовке открыть кружок "Юный кулинар". Собрали детей и велели им печь пироги.

Поскольку дети занимались этим в первый раз и без присмотра, то пироги получились кривые, горелые и несъедобные. Не особо об этом морочась, мы стали этими пирогами угощать всех желающих, да еще и спрашивать: ну, как вам наши пироги? Кто попробовал, говорит: извините, но это есть нельзя. А мы в ответ:

Не забывайте о том, что за базар все должны отвечать!
Критикуя, Вы берете на себя ответственность, не менее чем те самые юные кулинары!
И критика должна быть конструктивной. то есть содержать в себе решение!

Какое тут может быть решение? Наверное, за юными кулинарами нужно смотреть, научить их хорошим рецептам, а пироги выносить на раздачу не раньше, чем они получатся съедобными и вкусными!

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Итак, пора раскрывать карты. )
Руководитель и идейный вдохновитель клуба молодых журналистов - Андрей Геннадьевич, в форумской базе данных хранящийся как astan, бишь ваш покорный слуга.
Пётр25, вы должны быть в курсе, что никакого филологического образования у меня нет, не было и не будет. Есть некоторый опыт работы журналистом, редактором, верстальщиком. Есть несколько блогов на профессиональные темы с общей ежедневной посещаемостью более тысячи в день. Ещё есть сайт ЮГС, к которому я имею некоторое отношение с начала этого лета... И не знаю, сколько ещё буду иметь.
Идея создания клуба молодых журналистов родилась из желания развивать городской сайт в сочетании с желанием сделать хоть что-то новое интересное для этого города и для его жителей. По словам одного выдающегося предпринимателя Юрги, жизнь здесь есть только в школах и детсадах, что и свернуло идею к этому клубу. Соответственно, ни о каком финансировании ни с какой стороны речи нет. Фотосъёмка ведётся камерой ООО "Крафт", видео - моей личной видеокамерой.

Учитывая три работы, на которых я работаю, помимо "Клуба", я очень быстро понял, что многие вещи я не успеваю, поэтому попросил администратора юргафорума создать тему о Клубе. Вдруг у кого появятся какие-нибудь хорошие идеи, кто-то сможет помочь опытом, умением, навыками, знаниями, да просто хорошим советом. Однако... Переобщавшись, походу, с замечательными ребятами из "Клуба" забыл специфику основной части населения города.

"застрелите меня веником"© если это:
Администратор писал(а):
а пока можно оставлять свои комментарии и предложения здесь.

просьба покритиковать. А если вы воспринимаете это исключительно как команду "Фас", то мне становится реально вас жаль. Stn, моя критика Вас основывалась исключительно на вашем заявлении, что пишете без ошибок и отвечаете за базар. Shura, косяков в вашей работе куда как не меньше, по сравнению с идеальными условиями, которых у вас никогда не будет. Которых нет и у ребят из клуба. Олег Владимирович, от вас ожидал большего конструктива. Кёсики - одна из форм, хоть и не общепризнанная. Роллер-Дром — из текста созданного в Администрации города.

Спасибо тем, кто поддержал хотя бы морально, меня порадовало, что не было критики ни от одного человека, который хоть что-то понимает в этом деле.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 27 июн 2010, 14:29
Сообщения: 7
Откуда: Юрга
я думаю, что теперь к орфографии ребята будут относиться внимательнее.
не хочу выступать в роли защитника оскорбленных, ибо ребята сами за себя постоять могут.
хочется адекватного отношения отокружающих и осуждающих.
если судить по тенденции развития темы, скоро начнем пмськами меряться.
дабы не затягивать процесс, предлагается всем "кулинарам" попробовать самим выступить в роли журналистов. Найдите интересную тему, интересно подайте ее благодарной публике и добейтесь что бы Вас опубликовали на сайте ЮГС. Гы-ы, в качестве молодых журналистов. Забавно будет, когда носом натыкают, те кто не искал и не писал статей ни разу.
ога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
skinbrothers, а как самому? Или из столиц сложновато это сделать? )))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
astan писал(а):
Shura, косяков в вашей работе куда как не меньше, по сравнению с идеальными условиями, которых у вас никогда не будет. Которых нет и у ребят из клуба.

А можно, к вопросу о Юргинской специфике, пояснить для самых сирых и убогих? Каким образом косяки в моей работе связаны с косяками в твоей работе? В общем-то, каюсь, тоже забыл о специфике родного города. Очевидно ведь было, что никакой реакции, кроме "сам дурак" и предложения сделать все, опять же, самому, не будет. Нафига было бисер метать..

astan писал(а):
Спасибо тем, кто поддержал хотя бы морально, меня порадовало, что не было критики ни от одного человека, который хоть что-то понимает в этом деле.

Ну ну. Ты Диму не читал.. Он хоть временами и злобный не в меру, но не понимающим в своем деле его точно не назовешь..

Ну и еще о понимании. Может удивишься, но родной язык учили и сочинения в школе писали все.. А ничего, кроме грамматики, косноязычия и допустившего их в свет без коррекции пофигизма, если ты заметил, никто и не критиковал.

Предложение.. В следующий раз пиши:
Цитата:
а пока можно оставлять свои положительные комментарии и предложения здесь.
Так будет честнее. Чтоб народ не заморачивался..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
skinbrothers писал(а):
дабы не затягивать процесс, предлагается всем "кулинарам" попробовать самим выступить в роли журналистов. Найдите интересную тему, интересно подайте ее благодарной публике и добейтесь что бы Вас опубликовали на сайте ЮГС. Гы-ы, в качестве молодых журналистов. Забавно будет, когда носом натыкают, те кто не искал и не писал статей ни разу.
ога

Ну раз пошли аналогии.. Сапожник не обязан уметь печь пироги. Зато вполне квалифицированно может оценить их вкус..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Shura писал(а):
Каким образом косяки в моей работе связаны с косяками в твоей работе

Есть косяки, вызванные не профессионализмом, а тем, что от одного человека требуется совмещение сотни тысяч обязанностей. И именно об этих косяках я говорю. Если НГС имеет возможность содержать пару корректоров, несколько редакторов, десяток журналистов, ответсекретаря и выпускающего редактора, то для ЮГС даже все они в одном лице - непозволительная роскошь. Равно как и Новосибирская городская администрация обслуживается пачкой програмеров и администраторов, имеющих возможность более глубоко и чётко заниматься своим делом.

И всё же. В любой Юргинской газете, в любом её выпуске я без труда найду ошибки. На НГС я найду ошибки. В работе администратора я найду ошибки. Идеалов нет. И у ДШ я найду ошибки. Только я не буду заморачиваться. Жизнь тратить не хочется. Пусть лучше ищут ошибки у меня ;)
Shura писал(а):
Ну ну. Ты Диму не читал.. Он хоть временами и злобный не в меру, но не понимающим в своем деле его точно не назовешь..

У Димы не критика, а понос, извиняюсь. И вероятно язва. Мне его жалко. Профессионализм человека, который вызывает у меня жалость мне безразличен. Пусть пишет, ребята смеются.
Shura писал(а):
В следующий раз пиши: ....
положительные
....

Конечно, в следующий раз учту, что слово "отрицательный" у вас стоит априори.
Я извиняюсь, я ж уже оговорился — просто забыл.
Shura писал(а):
Зато вполне квалифицированно может оценить их вкус.

Вот здесь уж хренушки. Вкус сапожника по отношению к пирогам мне совершенно безразличен. Он как раз может любить перегорелые с невычещенными кишками, а мы ему предложили с грибами. И уже не докажешь сапожнику, что пироги нормальные, если нет его любимого запаха кишочков.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
итак,
думаю, все подходит к своему логическому завершению. А раз так, я позволю себе защититься, как сказал skinbrothers.
моим пером было написано и подготовлено интервью с Посниковой о социальном бизнессе, мной была написана большая часть статьи "Апельсиновый фреш". Я никогда не называл себя, и, думаю, не назову, профессиональным журналистом, репортером и т.д. Но тем не менее я считаю себя грамотным человеком. Но тем не менее, я считаю, что у меня есть определенные способности, предрасполагающие к журналисткой деятельности. Но тем не менее я знаю, что я собрал материал, поговорил с человеком, узнал его всего за один 15-минутный разговор, написал интервью, написал статью, и сделал это все сам. я тратил собственные деньги на проезд по городу, телефонные звонки и прочую ересь, потому что это в первую очередь надо было мне, в первую очередь это я делал для себя, потому что я хотел этого.
я ни разу в своей 16-летней жизни не прогулял ни одного урока русского и литературы, и не кичусь этим, но всегда допускаю, что могу и писать с ошибками, и корявые предложения составлять.
Shura, stn, akh и некоторые другие, знаю, что вы взрослые, уже состоявшиеся люди, но здесь, по крайней мере, ведете себя хуже, чем мой 9-летний брат.
И еще: меня может кто угодно считать тупой школотой с юношеским максимализмом и завышенной самооценкой, но я никогда не позволю, чтобы карёжили мои цели и мечты.


так что ждите новых говнянных статей с кучей ошибок, унылых репортажей, идеи которых спиженны у других, и просто наслаждайтесь:)
только вот.. все будет секси, я уверен.

искренне ваш,
Ни.

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Резюмирую: ребята неадекватны. Продолжать дискуссию смысла нет.

P.S. Специально для любителей демагогии.
Неадекватность — это не­со­о­т­вет­ствие от­дель­ных пси­хи­че­ских ак­тов или их со­во­куп­но­сти внеш­ним об­сто­я­тельст­вам.
Источник: Медицинский справочник.


Последний раз редактировалось stn Пт 03 сен 2010, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 21:48
Сообщения: 8
И не хватает нам ещё такой милой-милой песенки=)
Ни, будем писать и писать стрёмные статейки=)
ВСЁ БУДЕТ ЗДОРОВО.
ЗЫ
спасибо ЮГС. я рада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 21:48
Сообщения: 8
Резюмирую: ребята неадекватны.

:lol:
неадекват - свой формат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
stn писал(а):
Резюмирую: ребята неадекватны. Продолжать дискуссию смысла нет.

Вот. Пример правильного использования русского языка. Ребята действительно неадекватны. Только неадекватность должна быть "чему-то". В привычном понимании "адекватности" считается "окружающему миру". Я бы уточнил, что ребята явно неадекватны Юрге. ) Особенно пропитой и прокуренной её части. А вы адекватны. ) Как впрочем большинство. А большинство неправо всегда, я уже говорил. )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
chita писал(а):
И не хватает нам ещё такой милой-милой песенки=)
Ни, будем писать и писать стрёмные статейки=)
ВСЁ БУДЕТ ЗДОРОВО.
ЗЫ
спасибо ЮГС. я рада.

я могу завтра накидать парочку аккордов. Чтобы в формате было. Ну и текст накидаем. Будет "классный" гимн. )))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
может,даже неадекватный :D

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 21:48
Сообщения: 8
Отличная идея!=)
гитара...мммм=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.101s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100