Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
т.е. если я хочу фотографии свадебные все в рамочках и загигулинах (ну не привит у меня тонкий эстетический вкус), то я отделаюсь дешево и плохими снимками?

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
вот тераз... а чё разоткланивались то? :shock:

... норальная тема, думаю многих интересует, а то что "ищущие фотографа" пропали, так это не значит прикрывать тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
ладно, по просьбам трудящихся, не буду откланиваться :D

lala19, если честно, я таких фотографий даже не видел :lol: ну чтоб в рамочках всяких были...
а по сути:
Цитата:
отделаюсь дешево и плохими снимками?

именно так :D

ну не такие уж они и плохие... просто не самые хорошие :lol:
Вы же сами выбираете: за что и сколько платить! все в Ваших руках :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
ну если серьезно, то конечно хотелось бы хорошие фотографии, со смыслом. Но хотелось бы, что бы у фотографа было свое видение, чтобы он мог что-то предложить, а не так: "Придумывайте, а я сделаю". Хочу чтобы я пришла и сказала: "Мне надо классные фотки", а он меня предложениями засыпал, да так чтоб ум за разум зашел и хотелось все сразу.

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
lala19 ну так Вы же сами Евгения отмели в сторону :D
а ведь мы изначально и говорили об таком подходе, который Вы только что изложили :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
это точки зрения с разных сторон, смотря с какой подойти :D

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Суперские фотографии не сделают саму свадьбу лучше, а плохие - хуже. :wink:
Есть определенные рамки качества конечно, но это вещи объективные.
Как только заходит речь о субъективных вещах, о восприятии, то тут как бы заказчик не прыгал и не выдвигал условия, все будет сделано, как видит это исполнитель. Заказчику только останется согласиться с результатом или нет. Все эти договаривания и обсуждения до - лишь пустой ритуал, нужный по большей части заказчику.
Ну а рассуждения Евгения о цифромыльницах и пошлых сюжетах - простое набивание/обоснование цены. Начни фотографировать все похоже на него, тут же будет придуман новый стиль, и в старом найдены куча недостатков. :)

А к фотографии у меня предвзятое отношение - это прикладной документально-хронологический вид деятельности и не более. Ну это мои личные тараканы. :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
Суперские фотографии не сделают саму свадьбу лучше, а плохие - хуже

а фотографии и не должны сделать свадьбу лучше... они должны хранить память!
Цитата:
Есть определенные рамки качества конечно, но это вещи объективные.

или субъективные? :D
не... качество - вполне можно объяснить и показать. здесь нет ничего условного или субъективного.
оценить качество можно на раз-два... благо тому есть и критерии, и методы.
объяснять надо как?
Цитата:
Как только заходит речь о субъективных вещах, о восприятии, то тут как бы заказчик не прыгал и не выдвигал условия, все будет сделано, как видит это исполнитель.

именно так. но исполнитель на то и профессионал, чтоб адаптировать свое видение под нужды заказчика.
если не могет этого сделать исплонитель - значит он не очень профессионал :D
Цитата:
Заказчику только останется согласиться с результатом или нет

а разве у него есть выбор? заказчик может себе позволить заново сыграть свадьбу?
только и остается, что согласиться... только вот радовать будут снимки или огорчать - это уже другой вопрос.
Цитата:
Все эти договаривания и обсуждения до - лишь пустой ритуал, нужный по большей части заказчику.

заказчику то как раз этот ритуал не нужен. а фот профессиональному исполнителю поможет понять, в каком ключе ему работать.
Цитата:
Ну а рассуждения Евгения о цифромыльницах и пошлых сюжетах - простое набивание/обоснование цены.

ну понятие цыфромыльницы в эту тему ввел я, так что не передергивайте. :D
а "набивание/обоснование" цены более чем обосновано. за качество нужно платить. почему покупаю авто иностранного производителя Вы платите больше? уж не потому ли, что енто авто отличается от отечествоенного качеством? :D
Цитата:
Начни фотографировать все похоже на него, тут же будет придуман новый стиль, и в старом найдены куча недостатков.

естественно. так и должно быть :D должны быть конкуренция, должна быть эфолюция :D
но тока вот не все будут эволюционировать... ибо нет у них к тому нужды. их устраивают штампы... ибо всегда найдутся заказчики на енти штампы...
вот потому и не начнут все фотографировать "похоже"...
Цитата:
А к фотографии у меня предвзятое отношение - это прикладной документально-хронологический вид деятельности и не более. Ну это мои личные тараканы.

соболезную. :lol:

надеюсь ясно все разжувал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Про качества я имел ввиду - резкость, красные глаза и т.д. чисто объективные и недвусмысленные вещи.
Насчет "обоснованно" - очень и очень спорный вопрос. Лично для меня такие обоснования не годятся. Кому то их будет достаточно.
Ну а про "есть ли у заказчика выбор?", Вы это совсем жестоко. :lol: У меня, по мягше вышло. :lol:
Дело фотографа достоверно запечатлеть событие, а не приукрасить его. :lol: Это я к "соболезную". 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
Про качества я имел ввиду - резкость, красные глаза и т.д. чисто объективные и недвусмысленные вещи.

ну не только резкость и красные глаза... есть еще масса параметров по которым можно оценить качество снимка...
ну что, расписывать что ли?
Цитата:
Насчет "обоснованно" - очень и очень спорный вопрос. Лично для меня такие обоснования не годятся. Кому то их будет достаточно.

значит Вы из тех, кто будет ездить на отечественном барахле, и наплевать на качество и комфорт?
Цитата:
Ну а про "есть ли у заказчика выбор?", Вы это совсем жестоко. У меня, по мягше вышло.

ну как есть... что я могу поделать :D
Цитата:
Дело фотографа достоверно запечатлеть событие, а не приукрасить его.

не факт. определяется характером съемки, а также необходимым результатом.
свадебная фотосъемка сочетает в себе и портретную, и репортажную съемку... о чем Евгений и сказал ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Axel писал(а):
ну не только резкость и красные глаза... есть еще масса параметров по которым можно оценить качество снимка...
ну что, расписывать что ли?

Если есть желание, то пожалуйста, расписывайте. :) Я просто обозначил направление --> фактические параметры. А не сюжет, композиция и т.д.

Axel писал(а):
значит Вы из тех, кто будет ездить на отечественном барахле, и наплевать на качество и комфорт?

Если вещь удовлетворяет минимальным объективным требованием, то это мой выбор, не смотрю ни на изготовителя, ни на престижность, ни на мнение "это барахло".

Axel писал(а):
не факт. определяется характером съемки, а также необходимым результатом.
свадебная фотосъемка сочетает в себе и портретную, и репортажную съемку... о чем Евгений и сказал ранее.

Вы фотографию записываете в раздел искусство, я - нет.
Вообще, сейчас с искусством - напряги. Оно превратилось в некую науку, с кучей терминов, расчетов, параметров и т.д. Малейшее не соблюдение которых ведет к жесточайшей критике и предаванию анафеме. :)
Или вообще искусством называют воспаленные фантазии, типа абстракционизма. 8)

С нетерпением, жду соболезнования. :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Хороший фотограф - это как хороший летописец, где надо приукрасит, где не надо промолчит.
Выбор фотографа - архиважная задача. Удачный выбор - светлые воспоминания, неудачный выбор - забвение и горесть по упущенным мгновеньям (кадрам).

А выбор, как всегда, делает каждый самостоятельно.

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
noname поздно уже... поэтому кратко:
помимо красных глаз и резкости - есть определенные характеристики объектива, матрицы...
очень много параметров... если интерес есть - почитайте в интернете. все расписано. если интереса нет - то чего ж я буду распинаться? :D
Цитата:
Если вещь удовлетворяет минимальным объективным требованием, то это мой выбор, не смотрю ни на изготовителя, ни на престижность,

так вот я как раз и говорил не про субъективные оценки... а про объективные! именно качество! если есть два товара (или услуги), одна явно качественная, а другая явно не очень... какую выберете?

В общем... глупый спор...
я уже обозначил позицию: есть желание - в новой газете полно объявлений по фото- и видеосъемке... (по крайней мере раньше полно было)... выбирайте... наслаждайтесь...


Цитата:
А выбор, как всегда, делает каждый самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл 2010, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Axel писал(а):
noname поздно уже... поэтому кратко:
помимо красных глаз и резкости - есть определенные характеристики объектива, матрицы...
очень много параметров... если интерес есть - почитайте в интернете. все расписано. если интереса нет - то чего ж я буду распинаться? :D

Не надо объяснять, я немножко в теме, просто я обозначил то, что под качеством я имею ввиду именно эти, объективные вещи, о которых вы и говорите.

Axel писал(а):
так вот я как раз и говорил не про субъективные оценки... а про объективные! именно качество! если есть два товара (или услуги), одна явно качественная, а другая явно не очень... какую выберете?

Если, та которая не очень, удовлетворяет моим минимальным требованиям и по цене явно ниже, то конечно ту которая не очень. За избыточное качество и избыточный комфорт платить, не в моих правилах. Потому как переплата при покупке - это лишь начало снежного кома, так подсказывают уже набитые шишки.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем Фотографа на свадьбу!!!!
СообщениеДобавлено: Пт 30 июл 2010, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
ну да... но действие поговрки "мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи" никто не отменял...
да и как известно: "скупой платит дважды"...
суть то в чем: машину можно продать и купить другую... а переснять свадьбу вряд ли удастся...

и мы вновь возвращаемся к выбору... выбор - дело заказчика... но выбор этот - очень сложный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.103s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100