Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Чт 26 сен 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Хочу предупредить всех и особенно автолюбителей, что если, находясь в поездке, например, в Новосибирске, вы примете звонок от жены, желающей узнать, что вам готовить на ужин, то за этот входящий (!) звонок вы заплатите из расчёта 9руб/мин, т.к с 24 сентября изменилась стоимость входящих и исходящих вызовов и СМС за пределами дом. региона.
Благодаря этому нововведению, я(лашара ми кантара) попал вчера на 200 руб.
Мелочь, но неприятно.

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Чт 26 сен 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Устал Мегафон от бесплатного роуминга по Сибири :) Как то на МТС уходил в -700 отдхнув на обском море :D Теперь когда уезжаю включаю услугу "Везде как дома", а когда за границу бесплатные входящие.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Пт 27 сен 2013, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
и отмену мобильного рабства перенесли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Пт 27 сен 2013, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
О блять, шо ето за пэздец?! Вроде как все входящие бесплатно должны быть или роуминга это не касается?

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Пт 27 сен 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Nikitich писал(а):
Вроде как все входящие бесплатно должны быть или роуминга это не касается?

На мегафоне было по Сибири, а у других операторов и не было, только с включенными дополнительными услугами, ладо по РФ, там не такой большой ценник, а за границей до 100 рублей минута доходит. Еще хорошо входящие смс бесплатные :D Звонок то можно хоть отменить, а смс только, если телефон не включать :)
У меня на МТС баллы накапливаю, в прошлую поездку включал "тариф везде как дома" за баллов 300 это только по РФ и за баллов 700 бесплатные входящие за пределами РФ, только вот баллы эти приходится списывать со всех телефонов родственников :D Либо конечно можно подключить это все за деньги, выйдет в любом случае прилично дешевле чем без этих услуг, если необходимо общение, иногда проще через бесплатный интернет.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Пт 27 сен 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Вот че нашел на сайте мефагона:

Цитата:
Изменение условий тарификации абонентов за пределами домашнего региона

13 сентября 2013
Сибирский филиал ОАО «МегаФон» сообщает, что с 24 сентября 2013 года для абонентов Сибирского филиала на тарифных планах: «3D-общение», «Агент 0.09», «Арифметика», «Базовый», «Бесплатные звонки», «Ветеран», «Все просто», «Выгодный», «Дневник», «Домашний плюс», «Драйв», «Драйв Плюс», «Драйв Плюс 0.09», «Единый», «Любимый край», «Любимый край 2012», «Максимальный», «МегаФон-Все включено S», «МегаФон-Все включено M», «МегаФон-Все включено L», «МегаФон-Онлайн», «МегаФон-Онлайн 4G», «Мобильный», «Моя республика», «Переходи на 0 2012», «Переходи на НОЛЬ», «Простор общения», «Родной», «Секунда», «Теплый прием», «Теплый прием 2013», «Честное слово», «Честное слово 2012» изменяются условия тарификации вызовов: при нахождении на территории Сибири* за пределами домашнего региона** стоимость каждой минуты входящего или исходящего вызова на номера абонентов мобильной и местной связи России составит 9 руб./мин. с НДС; при нахождении на территории России за пределами домашнего региона** стоимость исходящего SMS на номера операторов мобильной связи России — 3,9 руб. за 1 сообщение с НДС.

* Сибирский филиал ОАО «МегаФон» (Сибирь): Новосибирская, Кемеровская, Омская, Томская области, Красноярский и Алтайский края, Республики Алтай, Хакасия, Тыва.

** Домашний регион — субъект РФ, на территории которого заключен договор оказания услуг связи. Для Красноярского края (включая г. Норильск и Таймырский муниципальный район), республик Хакасия и Тыва домашним регионом является вся территория Красноярского края (включая г. Норильск и Таймырский муниципальный район), республик Хакасия и Тыва. Для Алтайского края и Республики Алтай домашним регионом является вся территория Алтайского края и Республики Алтай.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Вт 29 окт 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Для тех кто пользуется интернетом Билайн, надо быть тоже осторожым...

Цитата:
С 28 октября 2013 года на опциях мобильного интернет «Хайвей», «Безлимитный интернет + WiFi», «Доктрина 77», «Безлимит месяц», «Cуперскидка», «Интернет на день», и с 1 ноября 2013 года на тарифном плане Go!, тарифных планах группы «Все Включено» (M, L, XL, Максимум, годовые пакеты), тарифных планах для модемов, при исчерпании скоростного трафика будет подключаться дополнительный пакет 200 мегабайт на высокой скорости за 20 руб. Вместо подключения дополнительного пакета вы сможете выбрать доступ в интернет на скорости 64 кб\сек. набрав команду 0674717780.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Чт 31 окт 2013, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Nikitich писал(а):
Вот че нашел на сайте мефагона:

Цитата:
Изменение условий тарификации абонентов за пределами домашнего региона

13 сентября 2013
Сибирский филиал ОАО «МегаФон» сообщает, что с 24 сентября 2013 года для абонентов Сибирского филиала на тарифных планах: «3D-общение», «Агент 0.09», «Арифметика», «Базовый», «Бесплатные звонки», «Ветеран», «Все просто», «Выгодный», «Дневник», «Домашний плюс», «Драйв», «Драйв Плюс», «Драйв Плюс 0.09», «Единый», «Любимый край», «Любимый край 2012», «Максимальный», «МегаФон-Все включено S», «МегаФон-Все включено M», «МегаФон-Все включено L», «МегаФон-Онлайн», «МегаФон-Онлайн 4G», «Мобильный», «Моя республика», «Переходи на 0 2012», «Переходи на НОЛЬ», «Простор общения», «Родной», «Секунда», «Теплый прием», «Теплый прием 2013», «Честное слово», «Честное слово 2012» изменяются условия тарификации вызовов: при нахождении на территории Сибири* за пределами домашнего региона** стоимость каждой минуты входящего или исходящего вызова на номера абонентов мобильной и местной связи России составит 9 руб./мин. с НДС; при нахождении на территории России за пределами домашнего региона** стоимость исходящего SMS на номера операторов мобильной связи России — 3,9 руб. за 1 сообщение с НДС.

* Сибирский филиал ОАО «МегаФон» (Сибирь): Новосибирская, Кемеровская, Омская, Томская области, Красноярский и Алтайский края, Республики Алтай, Хакасия, Тыва.

** Домашний регион — субъект РФ, на территории которого заключен договор оказания услуг связи. Для Красноярского края (включая г. Норильск и Таймырский муниципальный район), республик Хакасия и Тыва домашним регионом является вся территория Красноярского края (включая г. Норильск и Таймырский муниципальный район), республик Хакасия и Тыва. Для Алтайского края и Республики Алтай домашним регионом является вся территория Алтайского края и Республики Алтай.

Совсем охерели... Это я из Болотного в Юргу за 9 рублей звонить буду? Ну Бог бы с ним, дороже, но откуда цифры такие? Стационарный межгород дешевле...
А обойти как-нибудь предлагается? В стиле тарифных опций или доп.услуг? На сайте не нашел, может, кто в курсе?

И, кстати, говоря, уведомления какие-нибудь были? У меня - нет. А это изменение условий договора в одностороннем порядке без согласия и даже оповещения второй стороны, за что вообще-то можно и огрестись.

PS
Тут в Томск на сессию ехать - походу, надо их в ж.. посылать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Чт 31 окт 2013, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
misha писал(а):
Это я из Болотного в Юргу за 9 рублей звонить буду? Ну Бог бы с ним, дороже, но откуда цифры такие? Стационарный межгород дешевле...
А обойти как-нибудь предлагается? В стиле тарифных опций или доп.услуг? На сайте не нашел, может, кто в курсе?
И, кстати, говоря, уведомления какие-нибудь были? У меня - нет. А это изменение условий договора в одностороннем порядке без согласия и даже оповещения второй стороны, за что вообще-то можно и огрестись.
PS
Тут в Томск на сессию ехать - походу, надо их в ж.. посылать?

У мегафона раньше за пределами сибири примерно так и было, может и больше.
А у других операторов всегда примерно так стоил роуминг. Это и приучило либо брать еще какие то симки, подключать услуги и т.п.
А договор кто его читал? Там может и написано, что тарификацию и прочее могут менять как хотят и уведомлять как хотят.
Что еще интереснее, читал недавно в примечаниях роуминга, что находясь на границах с областью, регионом и даже страной, они не гарантируют что будет тариф домашний, может телефон подключиться к соседнему региону и пойдет цена уже другая:)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Чт 31 окт 2013, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Вот на что соглашается каждый пользователь мегафона, как скорее всего и любого другого оператора, при активации сим.карты:
3.4. Тарифы на Телематические услуги связи устанавливаются Оператором самостоятельно. Оператор имеет право в одностороннем порядке изменять тарифы на Телематические услуги связи с предварительным уведомлением Абонента в порядке, определенном пунктом 4.4. настоящих Условий.
4.4. Данные Условия вступают в силу с момента их опубликования на Интернет-сайте Оператора http://www.megafon.ru. Оператор имеет право в одностороннем порядке вносить изменения и дополнения в данные Условия с предварительным уведомлением Абонентов и Пользователей путем публикации на Интернет-сайте Оператора http://www.megafon.ru за 10 (десять) дней до вступления таких изменений в силу. Условия считаются изменёнными или отмененными с момента, указанного в соответствующем уведомлении.

misha писал(а):
А обойти как-нибудь предлагается? В стиле тарифных опций или доп.услуг?


Подключите услугу «Как дома» и звоните на любые телефоны России в поездках по всей стране по единой выгодной цене. Все входящие звонки в поездках бесплатны.
http://sib.megafon.ru/roaming/action/kak_doma.html

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Чт 31 окт 2013, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
misha писал(а):
Совсем охерели... Это я из Болотного в Юргу за 9 рублей звонить буду? Ну Бог бы с ним, дороже, но откуда цифры такие? Стационарный межгород дешевле...
А обойти как-нибудь предлагается? В стиле тарифных опций или доп.услуг? На сайте не нашел, может, кто в курсе?

И, кстати, говоря, уведомления какие-нибудь были? У меня - нет. А это изменение условий договора в одностороннем порядке без согласия и даже оповещения второй стороны, за что вообще-то можно и огрестись.

PS
Тут в Томск на сессию ехать - походу, надо их в ж.. посылать?

Опция "Моя Сибирь" - 30 рублей активация и рупь в день абонплата. Есть еще что-то подобное на всю страну..

Особенно удивляет такая борзота в преддверии отмены "мобильного рабства". Вроде как с первого января можно будет смело посылать их нахрен с сохранением номера. Вопрос правда, будет ли лучше у других...

ЗЫ. А еще недавно решил сменить тарифный план на что-нибудь посовременнее, и тоже офигел - даже с древнего домашнего-плюс, который уже даже в архивных не упоминается, за смену просят сто рублей :shock:

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Чт 31 окт 2013, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Shura писал(а):
Опция "Моя Сибирь" - 30 рублей активация и рупь в день абонплата. Есть еще что-то подобное на всю страну..

Нашел, но очень сложными путями, через направленный поиск и далеко не с первого раза. Предлагается подключить через USSD-запрос либо СМС. Что интересно - отключение через ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ USSD-запрос или соответственно точно такое же СМС. В связи с этим сомнение: смогу ли я, единожды подключив, отключить ее вообще когда-нибудь? Там же написано, что управлять этой услугой можно через Сервис-гид, перерыл там все - он вообще о таком не знает. Вопрос: буду ли я ее там видеть после подключения? Или придется гадать, сколько раз я этот запрос на переключение отправлял и сколько раз из них он сработал?

Упомянутое и приведенное выше оповещение об изменении тарификации тоже не нашел, хотя весь сайт вроде бы уже вдоль и поперек.

ЗЫ
Все это и рассчитано на неосведомленность абонентов. Типа пока хватятся - мы бабла успеем нарубить. Оповещение зароем где-нибудь на сайте мелким шрифтом - чисто для отмазки. Да можно даже и крупным - с какого бы перепугу абоненты за сайтом регулярно следили? При этом обо всякой херне СМС-ки так и сыпятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Пт 01 ноя 2013, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
misha писал(а):
Все это и рассчитано на неосведомленность абонентов. Типа пока хватятся - мы бабла успеем нарубить.

Да с постепенным снижинием домашних тарифов и звонок внутри сети, стараются так заработать, особенно на роуминге, а за пределами России так вообще золотая жила для них. Еще надо помнить что интернет в роуминге отдельно надо подключать что бы был по нормальным тарифам...

Услуга от мегафона "Как дома" судя по описанию на сайте отключается таким же запросом как и включается.
http://sib.megafon.ru/roaming/action/ka ... ml#porting

Вот обзор роуминга наших операторов лето 2013
http://habrahabr.ru/post/180771/

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Пт 01 ноя 2013, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
misha писал(а):
Там же написано, что управлять этой услугой можно через Сервис-гид, перерыл там все - он вообще о таком не знает.

Плохо рыл, однако.. Она там есть и даже вполне логично лежит, если заметить скромно появляющуюся только для двух разделов лишнюю галочку (я углядел с х.з. какой попытки). Изменение опций - экономь при путешествиях - периодические опции. Видимо, на нормального дезигнера они тоже денег пожалели..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлянка от Мегафона.
СообщениеДобавлено: Пт 01 ноя 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
У меня тариф 12 руб сутки + 1 за моя Сибирь.
Симка Юргинская, в Томске прекрасно работает..
за 12 руб имею 5000 смс, полная безлимитка на мегафон, 10 минут на другие провайдеры ( вроде в день), 30 мб трафика в день, и какое то кол - во ммс (не пользуюсь, не знаю сколько)

Сейчас подобный тариф стоит что то около 17 руб/с спрашивал месяц назад у оператора.. ВОт и жаба душит менять. тариф хороший и выкидывать по 13 руб жалко..

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.107s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100