Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Пт 21 июн 2013, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Кого психология интересует, Анатолия Барбакару почитайте: "Я-шулер", "Одесса-мама" и т.д.
Мир карт, жуликов, аферистов, в общем, сплошная психология ))
Причём, автор не ботан-графоман, а реально картёжник-профи.
Сроду ночами не читал, а тут..

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Пт 21 июн 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Димыч писал(а):
Ах, это у нас оказывается плавающая система координат морали и общечеловеческих ценностей. Ну-ну.

В моем понимании "плавающая система координат морали и общечеловеческих ценностей" - это когда индивид регулярно нарушает ПДД, ну там, превышает скоростной режим, паркуется на места для инвалидов, мотивируя это тем, что у него "такие принципы", а потом ноет в интернетах, как побитая шлюшка, о том, что: >Часть населения, не знаю, большая или меньшая, забила на всё. На нормы морали, на жизненные принципы. Живут и всё. Как хотят. Они не только такие за рулём или возле. Они такие же и в семье, такие же в коллективе. Просто, когда они в потоке общего пользования, вся ихняя мораль на виду. Бросается в глаза и ещё пока вызывает недоумение у не совсем опустившейся части народа.

Ну, видимо, у нас разные представления о плавающей системе координат морали и общечеловеческих ценностей :D


А, вононочё, я не сразу понял, что у этих гениальных мыслей один автор. Прям как у Мураками, сразу в двух мирах живет. :lol:

Наверное, Валерию понравилось бы водить в Турции. На мой взгляд там в городе правило одно - кто больше и тверже - тот всегда прав. Пешеходы щемятся по метровым тротуарам, на которых зачастую растет пальма, остановка или торговая лавка. Проезжую часть пешеходы пересекают (даже на зеленый и по зебре) сугубо бегом, убедившись много раз, что не вынырнет бешеный квадроцикл или маршрутка. Почти все светофоры всегда мигают красным, а те, что работают - чисто предупреждающий объект. Несколько раз видел, как остановившемуся на красный (в основном туристы на арендном авто) начинают дико сигналить - типа, хуль стоишь, чайник, никого же нет !
А вот за городом все иначе, в основном все и всё соблюдают, дороги горные. Нашего водилу на мерседесе жандармы ебукнули на 140 лир (почти 100 долларов) за превышение на 2 (два) км в час по черному ящику или как его Гудмен назвал.

Но, вот чего ни разу не увидел, так это российской агрессии на дорогах. Терпимо относятся к любым заебам. А сигнал - средство общения и предупреждения, а не матюгальник. Мы много ездили на велосипедах, водилы относились нормально. Тем более, многие дороги оборудованы узенькой такой полоской для вело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Пт 21 июн 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
пешеход писал(а):

А, вононочё, я не сразу понял, что у этих гениальных мыслей один автор. Прям как у Мураками, сразу в двух мирах живет. :lol:


сразу видно, перелистнул пару страниц не читая :D :D :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Пт 21 июн 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
хорошо без таких у нас.... пока:


_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Пт 21 июн 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
Corpses писал(а):
хорошо без таких у нас.... пока:

В конце зимы на Юргинторге на площадке возле техосмотра ребята поздними вечерами так развлекались.Там правда детсад по сравнению с роликом этим конеш...ну и по снегу.А чтоб так на асфальте дурить,у наших денег ни хватит на авто такой комлектации,там одни покрышки чё только стоят.Да и дороги такие у нас,что на втором повороте убьются на фиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2013, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Антирадар весч. В Кемерово камер понатыкано ужас сколько. Даже в Анжерке в одном месте стоят. У нас пока верещит только на дверь в Окее, бывший 52ой. А перед красноярском с той стороны не понятно что пищит. Ограждения дороги что-ли? Верещит ещё на антирадары с встречных авто, у кого тоже стоит))). Вот это бы нафик не надо. Ни сколько не жалею, что потратился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит....
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
Верещит ещё на антирадары с встречных авто, у кого тоже стоит))).

Пардон, антирадар (точнее, радар-детектор), насколько мне известно, устройство пассивное. Во всяком разе, те, которые не запрещены. Чего же вы там себе понаставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит...
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2013, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
Валерий
misha
По моим наблюдениям, из встречного транспорта, он реагирует исключительно на фуры..видимо у них установлено какое-либо активное оборудование усилители сигнала итд..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит...
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Вот или я дурак или одно из двух. Легально продают оборудование для обмана закона. Другого применения вроде нет у антирадаров.

ЗЫ. Запретить антирадары, за использование нелегальное трахать так же, как за доказанное превышение разрешенной скорости и бухло за рулем.

ЗЫЗЫ. Могут щас меня лично упрекнуть, что я против закона об интернете. Сразу отвечу, нарушение закона о торрентах (даже если я буду его нарушать, возможно и не буду) не угрожает ничьей жизни, разве мигАлков удавится от жадности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит...
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2013, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
пешеход

ГИБДД призывает водителей покупать радар-детекторы

А про наказание...при желании детектор в автомобиле можно спрятать настолько технично что ни один инспектор его не обнаружит в выключенном состоянии или с загашенным звуком..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит...
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2013, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
LeX, прочитал. Опять Германия. Что у них работает на ура - у нас - нет. Например, в томской области появились неплохие участки дорог, вроде по европейски всё. Тока если хочешь, я тебе расскажу пару историй , как наши долбоебы-водители умудряются на практически автобане устраивать дикие аварии чисто по тупости и пофигизму .

Еще в последнее время заметил ххх тенденцию. Молодежь умеет водить, знает ПДД и презирает синяков за рулем. Но, не пристегиваются почти поголовно.

:lol: Опять форум редактирует. ХХХ- п-ло-х-у-ю. тенденцию, ога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит...
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2013, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
пешеход писал(а):
Например, в томской области появились неплохие участки дорог, вроде по европейски всё. Тока если хочешь, я тебе расскажу пару историй , как наши долбоебы-водители умудряются на практически автобане устраивать дикие аварии чисто по тупости и пофигизму .

При желании можно и *** сломать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит...
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
ИМХО тупо так. Пищит любая дверь на придорожном кафе, водила фуры многотонной - тормоз в пол(грубо). Ситуация близка к реальной, ведь кафе и кемпингов скоро будет больше и чаще километровых знаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит...
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2013, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
LeX писал(а):
По моим наблюдениям, из встречного транспорта, он реагирует исключительно на фуры..видимо у них установлено какое-либо активное оборудование усилители сигнала итд..

Нет, на фуру не пищал. Исключительно на легковые.
misha писал(а):
Пардон, антирадар (точнее, радар-детектор), насколько мне известно, устройство пассивное. Во всяком разе, те, которые не запрещены. Чего же вы там себе понаставили?

У каждого приёмникаесть гетеродин, а то и не один. Если конечно он не прямого усиления, но это уже тонкости. Так вот этот гетеродин излучает слабый сигнал. По всей видимости антирадар его и принимает.
чудаки. как можно запретить радар-детектор. Это обычный транзисторный приёмник. Только специфического диапазона. У него даже внешней антенны нет. и вообще даже ментов прослушивать не запрещено, если уж на то пошло. Представляете какой ужосссс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого стоит...
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2013, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Антирадар дисциплинирует. Где нельзя нормально ехать, там видиорегистраторы стоят. Он говорит, что надо сбавить ход. Сбавляем, не нарушаем. А камеры стоят в таких неожиданных местах... просто подлянки какие-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.091s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100