Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2013, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Комрады, помогите советом! Страховался лет 7 в "РосгосТрахе" коэффициент там уже был хороший за безаварийную (тьфу тьфу тьфу). Седня захожу, мне выкатывают ценник 3600 - ойухеть (в прошлом году платил 2150р), говорят страхование жизни какое то надо делать, все бонусы сгорели найух и т.д., директива у них еще какая то... Пездец вобщем. Есть у нас нормальная страховая, где можно заключить договор ОСАГО за приемлемую цену и которая в случае ДТП будет в состоянии заплатить?

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2013, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Nikitich
У нас нормальных нет, рейтинг страховых компаний посмотри, одна из контор с нормальным рейтингом Это военная, На московской 40. Альфа или Ренесанс, но они тока в Кемерово или Томске. у Белюшина в Коместре можно попробовать, но они чужими полисами торгуют тоже вариант так себе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2013, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
Nikitich
ххх в Уралсиб-страхование! хорошее отношение к клиентам, все в рамках закона, никогда дополнительных плюшек впарить не пытались! Ни у кого из знакомых проблем с выплатами не было ниразу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2013, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
"РосгосТрах" в этом году придумали страхование жизни и всем впаривают, хотя это не обязаловка и можно отказаться, у меня есть пара знакомых там застраховано, у них одинаковые машны, куплены в 1н год примерно в одно время, оба страховали примерно месяц-два назад.
К первому знакомая тетенька страховщик в гости приходит и оформляет ему каждый год, обошлось как всегда со всеми бонусами.
Другой просто поехал к ним в офис и ему впарили эту самую страховку жизни не спросив, по цене вышло намного дороже, когда сравнили цены начал выяснять, сознались что включили это самое страхование жизни и пересчитали, хотя тоже какую то чепуху придумывали, кроме того бонусы не сгорают без причины, Вам наврали.
Сам я уже около 5 лет в Коместре, понравилось что оперативно работают, ничего лишнего не впаривают, не рекламирую просто рассказываю как к ним попал. Раньше был застрахован в "РосгосТрахе". Попал как то в аварию и виновник аварии как раз был в коместре застрахован, раньше надо было ездить за деньгами в компанию виновника, это сейчас сделали что в свою обращаешься.
Мне оперативно в течении недели выплатили деньги, понравилось что решают все на месте, т.е. в Юрге без пересылок документов в головные офисы в Москве, Кемерово и проч. Думаю кто сталкивался в крупных конторах приходится по долгу ждать денег. Люди по месяцу и больше зачастую ждут выплаты от "РосгосТраха" И когда пришла пора опять страховать авто обратился в Коместру, все мои бонусы с "РосгосТраха" зачли в Коместре и с тех пор там стрaхyю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
вот приказ из РГС
Изображение

интересно что приказ 11 года, но видимо обкатали его на свердловской области и сейчас запустили по всей России.

Кстати это не единственно новшество РГС, кроме того, что они выдают липовые талоны тех осмотра или как они сейчас называются, диагностические карты, фактически подводя человека под "трешечку" по статье за подделку госдокументов, там есть статья за пользование заведомо фальшивым догументом (кстати РГС, "честно" предупреждает что карта недействительна, пока не пройдешь техосмотр), а диг.карта это документ, так РГС теперь не принимает другие карты прочих операторов ,только ЗАО "Техосмотр" из Кемерово и Новокузнецка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
кбс, вот опять с больной головы перекладываешь на здоровую...если гострах выдает липу, то они мошенники, и всё. а то подделка, куелка....
а ваще пох....

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
они не выдают липу, они выдают предзаполненные карты и уведомляют тебя что ты в течении 20 дней должен пройти ТО. и на основании этой предзаполненной карты они выдают тебе ОСАГО. По идее ты как законопослушный гражданин должен пройти ТО в указанный срок, но так как скорее всего "забыл", то через 20 дней ездишь с недействительной картой а тут статья.

Цитата:
Ст. 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

ага "трешечка" за подделку а за пользование недействительной картой максимум полгода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Застраховался в "Уралсибе", конторка и в рейтинге есть и вроде как филиалов много и сайт имеется. Попросили только справку из "РосгосТраха" о том, что небыло страховых случаев за последний год (сходил, как ни странно справку выдали), все бонусы сохранились, страховка обошлась в 2000р.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
кбс, собственно, в полемику не полезу, для меня это тупые откорячки :D
Цитата:
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
...
е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства

есть договор осаго - значит есть и техосмотр, иначе меня НАИБАЛИ МОШЕННИКИ :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Lexxij писал(а):
есть договор осаго - значит есть и техосмотр, иначе меня НАИБАЛИ МОШЕННИКИ :D

Вот-вот

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Lexxij писал(а):
кбс, собственно, в полемику не полезу, для меня это тупые откорячки :D
Цитата:
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
...
е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства

есть договор осаго - значит есть и техосмотр, иначе меня НАИБАЛИ МОШЕННИКИ :D

не знаю..мне выдавали талончег техосмотра страховщики...больше никуда не ездил, ничего не делал, как то раз забыл полис дома, остановили, хотели номера скрутить....в качестве доказухи что у меня есть полис, показывал гайцам этот самый талончик, поглядели-вернули, выписали сотыгу и отпустили, так что верный он или нет не знаю, но гайцам его за глаза, а значит и мне тоже :lol:

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
теперь гайцам выдали компьютеры для проверки техосмотра через базу техосмотров, а недействительный талон, повод страховщику отказать в выплате или ввести регресс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
а разве не так всё и было изначально? о_О

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Проходил ещё в 70 ом цехе у ментов на таврии 95года. прошёл со второго раза. Ну пока дождался заезда на территорию, чуть не сдох. На третий раз меня бы не хватило. В прошлом году срочно надо было. Купил полис вместе с талоном в росгосстрахе. Нормально проездил. А вообще традиционно покупаю эту xуету в коместре. В ноябре прошлого года купил на новую. На таврюху там же буду покупать. Потомучто агентцру сам ко мне приходит. никуда даже идти не надо. техосмотр на таврюхе пройду как здрасте. Чё там и как с выплатами xyего знает. Как-то Бог миловал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где оформить ОСАГО?
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
кбс, и опять не так....
регресс и отказ в выплате касается тех ТС, коим по закону необходимо проходить ТО раз в пол года. как то так :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.106s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100