Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Сб 08 дек 2012, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Да ладно, вроде пишут, что не испортится прям в посудомойке, разве только внешний вид попортится. Небольшая утрата за такие удобства, как каша на завтрак (люблю :lol: ).

Димитрий, ну уговорил, красноречивый. :lol:

Пойду, куплю, если время будет. Жене пофигу, не впечатлилась этими новшествами. :lol: Я ваще фигею с баб этих , им дай примус и пофигу им на эргономику и здравый смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
В принципе тем кто не сильно не любит готовить может и не понравится... Им что полегче и по быстрее надо, а здесь хоть и легко, но дольше...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Плов сегодня делал. В книге рецептов вообще написано все слоями уложить и включить, но решил немного по старинке, сначала зирвак приготовил на режиме жарка 15 минут(мясо, лук, морковка, кукурма, соль, кумин(зира), перец, паприка) потом еще добавил воды и еще 10 минут жарки. Засыпал промытый рис длиннозерный равномерно, воды чуть выше риса, чеснок. Режим плов на 1 час. Получился очень вкусный и рассыпчатый плов. Мне больше понравился чем даже приготовленный на казане... Жена вообще плов не любит, а тут понравился :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
вообще плов это блюдо которе легко превратить в рисовую кашу :( и все из за спешки на моих глазах готовили плов в котором риса использовалось 2 мешка!! и я его пробовал !как положено руками ел с общего блюда (на стол ставили на 6 человек) вкус не передать ..Основное что мне сказали это хорошо промыть рис не менеев 3 х водах и замочить не менее2 часов!рис использовали короткий (готовили узбеки там и едал) зирвак тоже правильно обжарить сначало мясо обжаривали до красивой корочки как у шашлыка,после вынимали и обжаривали морковь порезаную соломкой (не теркой!) после лук ,потом назад мясо и тушили немного воды гдето минут30-40 после плов вода подсоленая все горочкой ато говорят края быстрей готовятся и сохнут,готовили 2-3 часа,перемешивали рис но низ не трогали !опять горкой делали да еще в середине протыкали тонкой щепой до самого низа!Пока готовился чуть слюной не захлебнулся но оно того стоило!!(да мясо брали ребрышки барана) так что плов это исскуство которое постигается с каждым приготовлением! Да а готовили его так много потому что у них какойто праздник был точно не помню но чтото связаное с ребенком или день рождение или помолвка....

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
indikator, фиг знает, ел я у узбеков плов их из казана и руками. Впечатления не очень чтобы очень. Всё настолько в этом жиру бараньем курдючном, что и жрать побрезговал. Кстати, баранину тоже не очень уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек 2012, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
indikator писал(а):
вообще плов это блюдо которе легко превратить в рисовую кашу

Плов то умею готовить с 14 лет и в сковороде, и в казане, кашу не делаю, а в мультиварке понравилось. Рис только промывал пока вода прорзачная не стала и главное что бы зирвак был чуть пересоленный(рис потом не солят) и специи кумин(зира) и кукурма без них не как...В сковороде и казане тоже протыкал плов всегда и чеснок туда в эти места ложил через некоторое время перед концом готовки. А здесь не протыкал ничего.
Да и ел пловы в разных странах, конечно везде специфический вкус, но свой больше нравится :)
В мультиварке думаю он получился лучше т.к. нагрев идет со всех сторон и готовится все равномерно. Но пишут не у всех получается в мультиварке рассыпчатый плов... :roll:
Баранина тоже мне не нравится, ел всякую разную...Делаю либо со свининой или с курицей.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
[quote="пешеход"]indikator, фиг знает, ел я у узбеков плов их из казана и руками. Впечатления не очень чтобы очень. Всё настолько в этом жиру бараньем курдючном, что и жрать побрезговал. Кстати, баранину тоже не очень уважаю.


дело не какое блюдо а как его готовят ! можно и яичницу приготовить так что при последующим её виде рвотные позывы донимать будут :wink:

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек 2012, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
Дмитрий .......про специи я всегда за, в умелом применении они творят чудеса!!Про мультиварку сказать нечего немогу не едал не знаю,про опыт твой тебе нераз наверное спасибо говорили кто пробовал твои шедевры.... :good: кстати я ел плов который сначало готовят на плите (зирвак) потом в духовке ,,,аааббааалдееть!!!(но тока вместо баранины прекрасно вписалась свинина )и курдючного жира тожж небыло просто раст масло :| а то что от чегото отвращение на чтото у когото то на вкус и цвет......... :wink: но самое главное как блюдо приготовить и сколько души в него вложить :!: кстати по теме есть хороший фильм о вкусах и о душе называется 1001 рецепт влюбленного кулинара 1996 год и как сказал там актер (Пьер Ришар) Одно и тоже блюдо никогда не бывает и не может быть одним и тем же.

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
indikator писал(а):
кстати я ел плов который сначало готовят на плите (зирвак) потом в духовке ,,,аааббааалдееть!!!(

Многие блюда при томлении в духовке становятся вкуснее, это примерно и используется в мультиварках и аэрогрилях, т.п. Даже "Щи" по правильному рецепту варится, потом замораживается, а затем запекается в духовке. :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек 2012, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Гречка с мясом вообще супер :)

И постепенно кое что узнаешь, например сразу после "жарки" нельзя включать "тушение". Обжарил фарш, потом кинул лук/морковку/ специи еще обжарил потом капусту и включил "тушение" после пяти минут отключилась, включил опять тоже самое. Надо после жарки давать остынуть минут 10-15, нашел в интернете :D Сейчас нормально тушит уже 30 минут...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2012, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Димитрий, хотел жене подарить на Новый год. :o Сюрприз не получился, узнала :( . И не оценила широты замысла.

Ну я ж писал уже, кухня на моей совести. Нынче вот сначала хотел столешку купить ету "каменную", не захотела. Нашлись дела поважнее. Впрочем бетонную и гранитную тоже не получилось. :lol: Хотя варианты были вполне рабочие и не ипотечные. Короче, пришлось покупать постформинг, будь он неладен. Еще такая тема есть, он бывает простой 25мм и 45мм вроде. Который 25 - ваще мрак, на нем нельзя даже тряпку мокрую на ночь оставить - расстопырится от влаги и потом либо любоваться на нее, либо выкинуть и новую купить. Взял которая потолще, но. :shock: Гавно то еще, пока затащили на пятый этаж, коцнули . Хоть и не видно никому, а обидно. Сказали, что можно на него сковородку или лист ставить, ненадолго. Не поверил я на слово. Оставили они куски, когда под плиту выпиливали и мойку. Пытал эту дощечку утюгом, вроде держит утюг на максимуме. Но, не учли они, что у меня дети любознательного возраста. И роняют разные предметы куда угодно. В итоге, столешке года нет, а следы от падающих ножей и фиг знает чего - есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2012, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
пешеход писал(а):
хотел жене подарить на Новый год. :o Сюрприз не получился, узнала :( . И не оценила широты замысла.

А я бы от такого подарка не отказалась, только хорошей и сразу с функцией выпечки :) Красота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2012, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Scarlett, фиг с ней, мультиваркой этой. Сделал ,как называется, :lol: боксы какие-то , сами заезжают, штук 6 . :lol: Ящики вроде, еще витрины здоровые, вверх поднимаются, только приподнять надо.

А как Димыч говорит - щастья нет, рядом где-то счастье. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2012, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Так чего же вы ей кухонные прибамбасы дарите, если она кухней не очень интересуется? Подарите ей золото лучше. Может, тогда счастье и начнётся. Эх, так редко бывают мужики догадливые, что аж обидно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2012, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Соловей, не в золоте щастье :lol: . У нас другие приколы.

Спускаем свои честно заработанные на детей, краски - тюбики , всякая фигня, в которой я не понимаю ничего. Если бы ребенок остался верен музыке, я бы еще мог советовать. А в художке я лох печальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.100s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100