Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
девочек вроде набирали безработных с биржи труда, не факт что у каждой безлимитный городской телефон и что он вообще есть в наличии, скорее всего предоставляли рабочее место в офисе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
странно..неужто названивают с ихнего номера? ведь время звонков обычно , если мне не изменяет память вечерком, часиков с 6 до часиков 10, неужель с офиса долбят? расчепятку ни разу не делал

мне в пятницу девочка их на мобильный звонила, с номера +7 3842 452906 - пробейте кому интересно...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Sergey_TSW писал(а):
Goodman2011 писал(а):
странно..неужто названивают с ихнего номера? ведь время звонков обычно , если мне не изменяет память вечерком, часиков с 6 до часиков 10, неужель с офиса долбят? расчепятку ни разу не делал

мне в пятницу девочка их на мобильный звонила, с номера +7 3842 452906 - пробейте кому интересно...

На мобильный это вообще жестко... это даже не база города 2005года.....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Так мне тоже звонили на мобильный не раз, а городского вообще не когда не было :D Ну мне звонили с юргинского гудлайна, я даже забивал номер что бы потом отменять звонки, а этот не понятный номер.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Вт 13 ноя 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Решил описать эту ситауцию, что бы как можно больше людей прочитали эту историю и не попали в неприятности. Потому как сначала в эту ситуацию попал коллега по работе, а затем она произошла и в моей семье. Все получилась из ничего, и в последствии и Сбербанк и Билайн открестились и как будто никто не виноват и концов не найдешь.
Итак сама ситуация :
Все мы знаем что при открытии пластиковой карты в Сбербанке автоматичеки привязывают к ней ваш номер мобильного телефона и подключают услугу - Мобильный банк. При помощи которой вы можете контролировать состояние своего счета. (приходят СМС после каких либо движений средств по карте) Но мало кто знает, что при помощи мобильного банка , отправив на номер 900, СМС с командой, можно пополнить свой счет мобильного телефона со своей пластиковой карты, а так же есть еще много команд, перевести между номерами телефонов деньги, перевести деньги с мобильного на другую карту, вывести на вебмани и т.п.
Мало кто читал свой договор пользования мобильным номером, а в нем есть информация, что через 5 месяцев бездействия номера (нет звонков и смс и т.п.) ваш номер переводится на тариф с абонентской платой и когда сумма на счету номера ровна 0 этот телефонный номер перепродается другому человеку но не ранее 6 месяцев.
Вы пользуетесь банковской карточкой, вам приходят на нее деньги, а мобильный номер закинули или потеряли симку или еще по какой то причине перестали пользоваться им. Отвязать мобильный номер от карты вы не подумали (не читали договора с Билайн, а кто его читал?) В итоге ваш мобильный номер блокируется а через 6 месяцев перепродается другому человеку. Он покупает себе симку, активирует ее и в один прекрасный момент к нему на номер начинают поступать сообщения о движениях по ВАШЕЙ пластиковой карте. И если он более или менее разбирается в услугах мобильного банка то он зачисляет посредством команд через СМС на номер 900, средства с вашей пластиковой карты на свой номер мобильного телефона и потом выводит их через вебмани и т.д.
Обращались в банк - те говорят - этот номер привязывали вы мы не имели права отказывать в транзакциях.
Обращались в Билайн - те говорят - этот номер вам не принадлежит и информацию по нему мы дать не можем, надо было читать договор.
Написали заявление в полицию, они вычислили собственника номера, завели уголовное дело но дело в том , что мы находимся в Краснодаре а номер продали совсем в другой области нашей необъятной родины.

В итоге получилось - Билайн - не виновен, Сбербанк - не виновен, собственник номера - фиг знает где. Надежда на полицию, но на нее как известно мало надежды.

Будьте внимательны и осторожны комрады!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2012, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Цитата:
Обращались в банк - те говорят - этот номер привязывали вы мы не имели права отказывать в транзакциях.

в транзакции не отказывают, но отключают старый номер легко по заявлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2012, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
kbc писал(а):
Цитата:
Обращались в банк - те говорят - этот номер привязывали вы мы не имели права отказывать в транзакциях.

в транзакции не отказывают, но отключают старый номер легко по заявлению.

В том то и соль, что когда номер выкидывается, надо идти и писать заявление на отвязку номера... а иначе как в повести...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Димитрий писал(а):
Что делать, если вам надоели рекламные СМС
http://habrahabr.ru/post/157993/


В продолжение движения:
Цитата:
Написал в Федеральную антимонопольную службу вот такое заявлени.

09 сентября 2012 г. в 12-23, 13-23, 14-23 и 15-23 мин на принадлежащий мне сотовый телефон 7922-297-63-63 (оператор Мегафон) пришло 4 смс сообщения с короткого номера Money-money. В данных смс сообщения содержалась реклама.
Своего согласия на рассылку мне рекламы я не давал.
Считаю, что неизвестным отправителем смс сообщений было нарушено антимонопольное законодательство и законодательство о рекламе.

ПРОШУ:
Принять к нарушителям меря установленные законодательством.

Сделал скриншот
Изображение
Приходит ответ.
Я аж чуть со стула не упал.

Изображение

Вместе с тем, Уральский филиал ОАО «Мегафон» отрицает факт получения Вами sms — сообщений по абонентскому номеру 8-922-297-63-63.

На основании вышеизложенного, в рамках рассмотрения дела, в соответствии со ст. 34 ФЗ «О рекламе», Свердловское УФАС России просит в срок до 16 ноября 2012 г. представить в Управление следующие сведения и документы:
— детализацию входящих и исходящих звонков, а также зшз — сообщений, поступивших в период с 00 час. 00 мин. 09 сентября 2012 г. до 00 час. 00 мин. 10 сентября 2012 г. на Ваш абонентский номер 8-922-297-63-63.

Заказал детализацию. Нету sms за это день. Только передача данных и все. Находился в роуминге.

Изображение

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Последний раз редактировалось Corpses Ср 21 ноя 2012, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя 2012, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Нашли сотовые операторы лазейку в законе, не зря их юристы работают.

Сообщения, адресованные конкретному лицу – своему абоненту не могут быть признаны рекламой, т.к. в них есть обращение «к конкретному лицу» (в данном случае — «конкретным» лицом является бездушное «уважаемый абонент»). Ибо все спам-смс начинались с фразы «Уважаемый абонент! Для использования… бла-бла-бла.....»


Вложения:
fd812bcf78e84d5f9572a9ba1e120372.png
fd812bcf78e84d5f9572a9ba1e120372.png [ 36.04 Кб | Просмотров: 6572 ]

_________________
Youtube канал №2
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя 2012, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Ну это МТС оповещал своего абонента.... это дело понятно, просто хотел кто то "наказать" МТС.... хотя можно позвонить оператору и они отключают от своей рассылки.... мне уже от МТС'а с год-два не приходят "рекламки"... Речь же идет о рассылках фирм, которым "ты\вы" не давал согласия.... Вот таких ФАС наказывает\должен наказывать...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Corpses писал(а):
Речь же идет о рассылках фирм, которым "ты\вы" не давал согласия.... Вот таких ФАС наказывает\должен наказывать...


Но здесь получается что если обращаются к конкретному лицу то не будет нарушения закона о рекламе. Только его могут применить к рассылкам.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя 2012, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Димитрий писал(а):
Corpses писал(а):
Речь же идет о рассылках фирм, которым "ты\вы" не давал согласия.... Вот таких ФАС наказывает\должен наказывать...


Но здесь получается что если обращаются к конкретному лицу то не будет нарушения закона о рекламе. Только его могут применить к рассылкам.

Если ты "клиент\абонент" этой\любой организации.... и как клиент, ты можешь отказаться от рассылки.... А отказать, в отказе от рассылки они не имеют права...

Так же они могут просто взять и переименовать мол в "Информационные блоки".... все это не реклама, это "вестники".... тоже прокатит, но опять таки отказать в отказе получения они не могут)))...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя 2012, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Corpses писал(а):
А отказать, в отказе от рассылки они не имеют права...

Так про отказ не кто и не говорит, а о том
Corpses писал(а):
Вот таких ФАС наказывает\должен наказывать...

Неказывать не за что ему, это не реклама будет, если обращение к указанному абоненту. У меня тоже выключены рассылки на всех номерах но смс приходят с номером 2010 или 2012. И в начале сообщение написано - Абонент номер такой то, вы выйграли то то .... Подписок и рассылок не каких нет, что даже подтверждает оператор.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя 2012, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Димитрий писал(а):
Неказывать не за что ему, это не реклама будет, если обращение к указанному абоненту. У меня тоже выключены рассылки на всех номерах но смс приходят с номером 2010 или 2012. И в начале сообщение написано - Абонент номер такой то, вы выйграли то то .... Подписок и рассылок не каких нет, что даже подтверждает оператор.

Таки пойди в ФАС пускай накажут номера 2010 и 2012 - это нарушение, ты не подписывал соглашений чтобы быть их "Абонентом!" для рассылки тебе "информационных блоков" :)

2010 и 2012 - это вообще кто такие?

Вот пожалуйста первое же на 2010: http://forum.siberianet.ru/showthread.php?t=42184
Вот по 2012: http://stopcontent.ru/archives/4727 - если эти методы не оправдают себя, то ФАС оправдает)

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники из МТС
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя 2012, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Кстати на прикольный сайт наткнулся, вот еще истории при работе с интерентом:
Цитата:
Как отключить подписку на входящие платные CМС-сообщения. Сколько стоит
СМС-сообщение на короткий номер. Информация о коротких номерах и
контент-провайдерах.
________________________________________________________________________________

Со мной была похожая история, пишет Людмила. На экране возникла надпись о необходимости обновления Браузера, для чего было необходимо дать номер моего мобильного телефона для получения кода доступа. После неоднократных попыток убрать эту надпись, включающих в себя и отключение компьютера, с последующим включением, я сдалась и написала свой телефон и получила SMS с кодом доступа. Ввела код, надпись ушла, интернет заработал, как раньше. Дальше кода доступа, я и не читала, а там еще было написано, что я подключена к интернету, стоимость 20 рублей (не уточняя, за какой период) и я должна активировать это, позвонив по номеру 7052. Но, поскольку не дочитала, то никуда и не звонила. К счастью на телефоне заканчивались деньги, было около ста рублей, поэтому и заметила, что почти не говорю, а деньги убывают. Пришло сообщение, что у меня меньше 30, потом 2 дня никуда не звонила, а на балансе меньше 0. А когда положила деньги на телефон, с меня сразу сняли еще 50 руб. Тут-то я внимательно прочла сообщение и набрала в поисковике Контент—провайдер Альтернативный интернет, где прочла множество «лестных» отзывов о нем от таких же пострадавших. После чего позвонила в службу поддержки «Билайн». К чести операторов этой службы, должна сказать, что они тут же проверили, что я никакого согласия на сотрудничество с Альтернативным интернетом не давала и сразу вернули на счет мои 100 рублей и закрыли, по моей просьбе, доступ на все расчеты по четырехзначным номерам. Прошло пол-месяца. В 5 утра меня разбудила новая SMS-ка от Альтернативного интернета, что я активирована на подписку, те же 20 руб. на время пользования. Кстати, я так и не поняла, за какие услуги они берут деньги: кроме утечки денег со счета, я не почувствовала никаких преимуществ альтернативы. Снова стала звонить в «Билайн». Там меня успокоили, что деньги со счета никто снимать не будет,номер заблокирован, и я могу спать спокойно.Только спать, к сожалению, уже не придется, через 10 минут прозвонит будильник. Ребята с деньгами моими, правда «пролетели», но ночь испакостили, как у Островского: «Пойду в сад. Хоть георгины там им все переломаю!»

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.131s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100