Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
В городе с бюджетных работников слышал уже собирают денежки...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
т.е. рассказы "очевидцев" непонятным агентствам, заслуживают максимум внимания?

Повторяю - я ни в чем никого не собираюсь убеждать.
Я ж говорю - просто за последнее время в интернете очень много говна вокруг этой трагедии. Очень много бреда.
Здравый смысл же должен присутствовать.
Самое элементарное: открыть карты в гугле и посмотреть где Неберджай, где Новорос, где Крымск...

В пятницу утром я был в Геленджике. Затем весь день провел в Новороссийске. Вечером вернулся в Геленджик. В субботу утром - ездил в Анапу.
И я Вам так скажу - если Вы думаете, что видели сильный ливень - Вы заблуждаетесь. Когда, живя в сибири, попадал под такой ливень, что видно было буквально на пару метров дальше капота автомобиля - думал более сильного дождя и быть не может... Может! И вот такой сильнейший ливень начался еще в ночь с четверга на пятницу. Временами он немного стихал - но не прекратился ни на секунду.

И если уж Вы все таки склонны настаивать на геноциде и сбросе воды с Неберджая на Крымск - ответьте себе и всем на вопрос: А что сбросили на Геленджик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Лично я вот о чем:
Цитата:
КРАСНОДАР, 12 июл — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Полицейские ищут в Крымске провокаторов, которые распространяют ложную информацию о событиях в городе после наводнения, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

«Мы задержали молодого человека, который, поддавшись провокации, через sms рассылал друзьям и знакомым сообщение, будто в городе будут распространять химикаты», — сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанный пояснил, что к нему подошли два человека в спецодежде и предупредили, что будут распылять химикаты.

Стражи порядка провели с ним профилактическую беседу и отпустили.

«Сейчас полиция ищет провокаторов, которые распространяют такие слухи. Мы предупреждаем, что такие лица будут задерживаться и привлекаться к ответственности в установленном законом порядке», — пояснил Желябин.

МВД также просит жителей Крымска сообщать в полицию о людях, которые, по их мнению, распространяют слухи.

Ведомство также просит жителей в полиции перепроверять всю информацию, которую им говорят на улицах, прежде чем поддаваться панике и делать рассылки с такого рода «предупреждениями», добавил Желябин.

По мнению представителей Совета Федерации, блогеры «кошмарят» страну слухами о событиях в Крымске. Так, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин опроверг слухи о 2 тысячах жертв наводнения.

Власти Краснодарского края также вынуждены были опровергать сведения «о второй волне наводнения», о ложных диагнозах судмедэкспертов и о том, что первичную материальную помощь в 10 тысяч рублей выдают только под подпись о том, что человек слышал систему оповещения. Первоначальные выплаты стали поводом еще для одного слуха — якобы компенсации облагаются подоходным налогом. Власти опровергли и эти сведения.

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Axel писал(а):
И я Вам так скажу - если Вы думаете, что видели сильный ливень - Вы заблуждаетесь. Когда, живя в сибири, попадал под такой ливень, что видно было буквально на пару метров дальше капота автомобиля - думал более сильного дождя и быть не может...


Ну не все живя в Сибири, не видят ливней...

На пример ливни в Таиланде с Июня по сентябрь, хоть и проходят быстро, не всегда, зато это считаются бесплатным аттракционом для нас, пару минут стоять в тропическом ливне не всем выдержать. В прошлом году сезон дождей закончился очень плачевно...
Цитата:
Под удар стихии попали 2,82 тыс. населенных пунктов с общим населением 466 тыс. человек в 16 провинциях Таиланда, а также 589 тыс. га сельскохозяйственных угодий и 29 национальных автомагистралей.
И это

Про остальные страны можно тоже разные примеры привести...

Axel писал(а):
И если уж Вы все таки склонны настаивать

И может корректнее писать "Кто склонен настаивать"

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Может быть не совсем корректно выразился: Я не про то, что в сибири все тихо и гладко, и сибиряки природных катаклизьмусов не видели.
Я про то, что таких ливней как на Кубани - в сибири не бывало. Собственно их и на Кубани то не бывало...

А так то - везде проблемы есть.
Мне, например, совершенна непонятна информационная блокада Сибири. Горит, полыхает, смогом затягивает - а в СМИ, по сути, тишина.
Чой та в прошлой году про несчастных Москвичей по 500 раз на дня с телеящика кричали.


Еще немного о причинах наводнения на Кубани:
http://my.mail.ru/community/stihiproza1 ... 9A4F1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Axel писал(а):
Мне, например, совершенна непонятна информационная блокада Сибири. Горит, полыхает, смогом затягивает - а в СМИ, по сути, тишина.

Интернет пишет( ссылки кидал в теме смог в тот же день), Юргинские новости показывали...
http://www.google.ru/webhp?sourceid=chr ... 80&bih=937

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Axel писал(а):
Чой та в прошлой году про несчастных Москвичей по 500 раз на дня с телеящика кричали.

Потому что они паникеры.... им скоро приезжать надо будет попку подвытирать, сами не в состоянии будут...

Вот на неделе в Мальцево дом сгорел: скатина, машина, угодья... - Вот теперь знай, и всем в Москве передай!!.. А лучеш чтобы по первому каналу, да так чтобы вся страна знала!!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
- Вот теперь знай, и всем в Москве передай!!..

:roll:
Это в мой адрес? я, вроде, не в москве... и, вроде, не собираюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Axel писал(а):
А так то - везде проблемы есть.
Мне, например, совершенна непонятна информационная блокада Сибири. Горит, полыхает, смогом затягивает - а в СМИ, по сути, тишина.

я как бы о том зачем орать на всю ивановскую, о местных проблемах.... местные все в курсе, а остальным знать зачем? Работа идет, пожары тушатся - в чем проблема то? Сирену включать нет необходимости, прерывать эфир теле, радио ради этого тоже смысла нет.... Может я чего не так Вас понял?

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Ну так ведь тоже - палка о двух концах.
С одной стороны, благодаря шумихи вокруг Крымска, добровольцы натащили туда столько гуманитарной помощи, что просто завалили ею местное население. В итоге - люди уже начали копаться и выбирать: чего им взять, а чего не взять. Некоторые даже высказывали претензии: мол чего такие дешевые вещи. Хотя, при этом остаются люди, до которых помощь до сих пор не дошла.

И переносим все на ситуацию в Сибири. Вроде как пока пожары не несут реальной угрозы жителям.
А если на секунды представить, что начался полный издец? пожары дошли до городов. Гибнут жители. А в СМИ - тишина! Вы так же скажете, что сирену включать нет необходимости?Ну и что, что сейчас ситуация в Сибири не самая критичная - но знать то о ней нужно.
А насчет того, что все есть в интернете: ну провожу я в интернете по многу часов в день, но если б мне родственники не сказали, что в Сибири смог от пожаров, и даже на некоторое время были остановлены аэропорты Томска и Новосибирска - я б и не узнал никогда.

Все таки, пожары в Сибири - ситуация не рядовая. Может о ней и не надо трубить постоянно - но инфа в СМИ должна быть.

как то так.



P.S.
В общем ладно, все что хотел сказать, и ради чего вылез и форумного небытия - сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Axel писал(а):
Все таки, пожары в Сибири - ситуация не рядовая. Может о ней и не надо трубить постоянно - но инфа в СМИ должна быть.

В каких СМИ? т.е. опять таки чтобы Чукотка знала что у нас леса горят? Смысл...

Сказано же, и не мной одним: По местным каналам инфа есть, теле- радио- все обо всем сообщется...

Мы сейчас просто опять к селу Мальцево придем где дом сгорел.... кстати об этом СМИ тоже не чего не писало и зацени в интернете тоже не чего нет!.... атата!!!.. Власть говно? Опять ни кто ни чего не знает?!!!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
мде... а про Крымск нужно было в новостях показывать? или тоже не стоило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Axel писал(а):
мде... а про Крымск нужно было в новостях показывать? или тоже не стоило?

Сравнил нац.трагедию с рядовым случаем....

Есть местные новости, есть региональные новости, есть всероссийские новости.... думаю село мальцево это даже и не региональные... ну а нац трагедия далеко не местные....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
Сравнил нац.трагедию с рядовым случаем....

а очень часто трагедии из рядовых случаев и получаются. Конечно, Крымск - отдельное история с печально быстрым развитием.
Но закрытые для вылетов Томск и Новосиб - это же не результат сгоревшего в Мальцево домика.
Я хз, мож и было чего в новостях, да я не увидел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спасибо мудакам из москвы
СообщениеДобавлено: Чт 12 июл 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Axel писал(а):
а очень часто трагедии из рядовых случаев и получаются.
Но закрытые для вылетов Томск и Новосиб - это же не результат сгоревшего в Мальцево домика.
Я хз, мож и было чего в новостях, да я не увидел...

Так не кто и не спорит об этом))) А ситуация с Томском и Сибом - значит не так важно, чтобы довести до уха каждого!

А вот если бы все было бы из за Мальцевского домика, который вовремя не потушили, зажглись леса, ажно несколько регионов встало из-за непробиваемого смога и т.п. и т.д. - думаю и ты тоже услышал бы всяко :) ....

p.s опять таки есть местные новости, есть региональные новости, есть всероссийские новости....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Последний раз редактировалось Corpses Чт 12 июл 2012, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.134s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100