Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл 2013, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Соловей писал(а):
Мама купила себе это чудо техники. Сначала были одни восторги. Но потом всё-таки призналась, что в духовке те же блюда получаются вкуснее. А вам так не кажется?

Смотря что. Например, шарлотка мне нравится в мульте больше. Плюс еще в том, что я ставила ее рано утром, потом дальше шла спать, встаешь, а у тебя вкусно пахнущий и горячий завтрак. Хотя верх остается светлым, хотя у меня нагревание со всех сторон.
Для меня главный плюс в том, что не надо стоять над ней как над печкой. У подруги есть режим скороварки, так плов готов там за 20минут, причем они его любят, поэтому несколько раз в неделю делают, так вообще очень довольны, что и быстро и вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вт 10 сен 2013, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 авг 2011, 00:49
Сообщения: 24
У меня мультиварка-скороварка, готовит очень быстро, особенно вторые блюда. Плов, гречку, перловку - только в ней делаю. Мяса туда, лука-морковки, водой залила и на режим "каша". Через 20 минут готово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Сб 14 сен 2013, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 май 2010, 11:55
Сообщения: 84
Я очень довольна. Мне муж подарил мультиварку. Вот сейчас делаю яблоки в мультиварке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 15 сен 2013, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010, 14:45
Сообщения: 165
Жена писал(а):
Я очень довольна. Мне муж подарил мультиварку. Вот сейчас делаю яблоки в мультиварке.

все кто не умеет готовить готовит в мультиварке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вт 01 окт 2013, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 05 сен 2013, 17:40
Сообщения: 21
Все, у кого нет времени на готовку, готовят в мультиварке :) Удобная вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пт 04 окт 2013, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 авг 2011, 00:49
Сообщения: 24
Цитата:
все кто не умеет готовить готовит в мультиварке

Ну знаете ли, мало уметь пользоваться мультиваркой, надо еще уметь сочетать продукты, чтобы на выходе получилось вкусное блюдо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пт 04 окт 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Кто не умеет готовить тот и в мультиварке приготовит также, а кто умеет в мультиварке приготовит еще лучше! Проверено! :D

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв 2014, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 май 2010, 11:55
Сообщения: 84
Как вам мой пирог в мультиварке.
Изображение

Если вы хотите вкусный пирог в мультиварке, то это совсем не проблема. Более того, если говорить пирог в мультиварке, то он получится не просто вкусный, но и ароматный, высокий и сочный. Это может быть торт, если разрезать его впоследствии на две части и смазать их кремом (к примеру, сметанным, чтобы получилось не слишком приторно). Сразу можно сказать о том, что делать пирог в мультиварке можно и нужно, при этом не надо бояться, так как все у вас обязательно получится.

Пирог в мультиварке

Время приготовления 1 час и 15 минут. При этом на подготовку к приготовлению уйдет не более 15 минут, а само приготовление длиться один час.

Ингредиенты: один стакан сахара, 100 грамм сливочного масла, пара яиц, чайная ложка ванилина, полтора стакана муки, чайная ложка соды, немного соли, пол стакана сметаны, пара бананов, половина стакана размельченных грецких орехов.

Сначала нужно размять банан вилкой, сделав из него что-то вроде пюре. Временно отложить. Далее растапливаем сливочное масло в мультиварке в режиме подогрев (в этом случае нужно будет смазывать мультиварку маслом). Растопленное масло выливаем в миску и смешиваем его с сахаром. Добавляем яйца, ваниль и взбиваем массу, после этого добавляем сметану и хорошенько перемешиваем. Далее нужно смешать соду, муку и соль, после чего добавить в тесто и перемешать. В конце нужно добавить размятые бананы и грецкие орехи, быстро перемешать и выложить в мультиварке.

Выбираем режим «Выпечка» на один час. Через час нужно открыть крышку и проверить зубочисткой готовность, если она будет чистой, то независимо от мягкости пирог готов. Если нет, то до готовности нужно оставить в режиме подогрева. Как только зубочистка чистая, то сразу же вынимаем кастрюлю с пирогом и накрываем её тарелкой, после этого переворачиваем тарелку, далее перекладываем на другую тарелку «правильной» красивой стороной. Едим сразу или закрываем пищевой пленкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 31 янв 2014, 17:49
Сообщения: 1
В своей редмонд я тоже делала шарлотку. Получается очень вкусной, пышной, такой, слегка розоватой. Вообще, с появлением мультиварок на рынке, стало значительно легче для молодых хозяек, хотя, думаю, что и взрослым осваивать будет не трудно подобную технику)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Сб 08 фев 2014, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 май 2010, 11:55
Сообщения: 84
Очень вкусны блюда в мультиварке.
Изображение

Блюдо широко известное, подают его и холодным, и горячим. Диетическим этот рецепт куриной печени с грибами делает существенное ограничение масла. Я готовила и вовсе без него, совсем не намного хуже...
Продукты
Куриная печень - 400 г
Грибы (шампиньоны) - 150 г
Лук - 1 шт. (50 г)
Масло растительное (рапсовое) - 5 мл


Стандартный метод приготовления печени куриной с грибами, наверное, все знают:

1. На сковородку налить чайную ложку масла и включить минимальный нагрев. Лук почистить и измельчить, забросить на сковородку и жарить до прозрачности (5-7 мин).

2. Пока готовится лук, помыть и крупно нарезать грибы, добавить их к луку. Помешивая, готовить до испарения всей жидкости. Это займет 10-20 минут, в зависимости от грибов.

3. Куриную печень нужно помыть и почистить от всего несимпатичного. Особенно усердствовать нет смысла, ничего категорически несъедобного в ней нет.

4. Считается, что вкуснее жарить печень отдельно от грибов. Так что можно ее обжарить на той же сковородке, где были грибы с луком, после них. Но на самом деле, совершенно не критично, если просто забросить прямо к грибам, минут через 5.

*

Я же готовлю печень в мультиварке, на режиме "выпечка", 20-30 мин. Если печень начинает слишком поджариваться (иногда бывает, возможно не слишком свежая попадалась), доливаю пару столовых ложек воды.

В принципе, последовательность приготовления куриной печени в мультиварке такая же, как на сковороде:

1. Включить режим "выпечка", налить масло. Лук нарезать тонкими полукольцами, отправить в мультиварку.

2. Грибы помыть тщательно, нарезать толстыми кусками, добавить к луку.

3. Печень промыть, разрезать каждую на две части, вычистить сосуды. Добавить печень к грибам, крышку мультиварки закрыть.

4. Через десять минут открыть и перемешать. Если жидкости слишком мало, долить пару столовых ложек горячей воды. Еще через десять минут выключить.

Печень куриная с грибами получается просто идеально - нежная, мягкая.

Вкусно и в горячем, и в холодной виде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26 июл 2011, 21:21
Сообщения: 27
Я тоже поделюсь рецептами. Пользуюсь мультей уже год. Готовлю абсолютно все, торты в нашей семье - обязательное блюдо к чаю. Простенький быстрый тортик: в кухонном комбайне взбиваем 3 яйца и 0,7 стакана сахара, добавляем ванилин, корицу, разрыхлитель и 0,7 стакана муки - и в мультю (в моей - на режим "хлеб" 35 минут, затем еще часик на режиме бережный подогрев). Вытаскиваем пышный корж (5 см), режем на три слоя. Крем: в чашке взбиваем (блендером я делаю) 0,5 стакана сахара и баночку сметаны (любой). Если кто хочет послаще - сахара больше, мне нравится с кислинкой. Смазываем коржи и украшаем верх (растолочь печеньку и посыпать, сверху потереть на терке шоколадную конфету. ВСЕ!

Еще быстрый рецептик: кекс-пряник. 3 яйца, стакан сахара (я беру о,7) - взбиваем в кухонном комбайне. Затем добавляем, мед (я беру 5-7 столовых ложек), 2 ложки сметаны, 2 ложки растительного масла, корицу, разрыхлитель и стакан крепкого чая. Все смешиваем, затем 3 стакана муки и в конце чайная ложка соды. Переливаем в мультю, режим хлеб 35 минут, затем 1 час на бережном подогреве. Вытаскиваем кексик высотой от 10 см. Дальше - как хочется: присыпаем сахарной пудрой для красоты и режем или превращаем в тортик путем разрезания на коржи и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2014, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 19 май 2011, 01:35
Сообщения: 25
Рекомендую приготовить плов в мультиварке
Ингредиенты:
баранина 600 г
рис 250 г
тыква 70 г
перец чили свежий 20 г
лук репчатый 70 г
морковь 70 г
масло оливковое 50 г
чеснок 1 головка
тимьян (чабрец, богородская трава) свежий 5 г
специи для плова 15 г
соль морская по вкусу
смесь 5-ти перцев по вкусу
травы сухие итальянские по вкусу
Влить в мультиварку 2 столовые ложки оливкового масла. Всыпать рис.
Нарезать баранину средними кусочками и добавить в мультиварку. Добавить нарезанную кубиками морковь и нарезанный перец чили. Приправить специями для плова.
Добавить нарезанный репчатый лук и тыкву, нарезанную кубиками. Добавить листья свежего тимьяна.
Положить в середину целый чеснок. Приправить морской солью, смесью перцев и итальянскими травами.
Добавить еще немного оливкового масла и 3 стакана воды.
Включить мультиварку в режиме "Обычный".
Плов из баранины в мультиварке готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2014, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
unilevez писал(а):
плов в мультиварке[/url]
баранина 600 г
рис 250 г
лук репчатый 70 г
морковь 70 г

По ингредиентам это не плов точно. Просто рис с мясом или даже по количеству мясо с рисом :)
Рис, мясо, лук, морковка нужно один к одному или близко к этому.
А из специй хватит зиры, кукурмы, соль ну и перец можно по вкусу. :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Чт 07 авг 2014, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 май 2010, 11:55
Сообщения: 84
Очень вкусный рецепт шарлотка в мультиварке.
Изображение

На десерт — шарлотка! Сделала совсем маленький пирожок — только чтобы вечером чайку попить...

Продукты
(Объем 1-го мультистакана — 160 мл)
Яйца — 2 шт.
Сахар — 1,5 мультистакана
Мука — 1,5 мультистакана
Яблоки некрупные — 3 шт.
Масло сливочное — для смазывания


Как приготовить шарлотку в мультиварке:

1. Два яйца смешала с 1,5 мультистакана сахара.

2. Пока сахар растворялся — почистила 3 небольших яблочка.

3. Добавила к яйцам и сахару 1,5 мультистакана муки.

4. Яблоки нарезала кубиками и выложила в тесто (обычно яблоки заливают тестом, а мне больше нравится, когда они распределены по всему пирогу).

5. Смазываем горшочек сливочным маслом, выливаем туда тесто — и в режим «Выпечка» на 40 минут (мультиварка Панасоник).
По окончании готовки не нужно пугаться вида сверху — мультиварка сверху не запекает, поэтому шарлотка в мультиварке остается цвета сырого теста. А вот низ — красивый и поджаристый!

Шарлотка с яблоками в мультиварке готова. Приятного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вт 30 сен 2014, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 19 май 2011, 01:35
Сообщения: 25
Мне нравится готовить макароны в мультиварке с сосисками
Сосиски нарезать произвольно, включить мультиварку на режим "Жарка", налить в чашу масла, забросить сосиски и жарить при открытой крышке 10 минут.
Добавить кетчуп, соль, специи (по желанию и по вкусу), перемешать и обжарить ещё 2 минуты.
Засыпать макароны, тщательно перемешать.
Залить горячей водой. Воды должно быть примерно на 1 см выше макарон, перемешать.
Закрыть крышку, установить режим "Плов" на 20 минут. (В это время можно настрогать лёгкий овощной салатик.)
Всё перемешать и подавать макароны с сосисками на стол.
Продукты
Макароны (рожки)
Сосиски
Кетчуп или соус томатный
Масло растительное - 1 ст. л.
Соль, специи - по вкусу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.078s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100