Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Кто себе уже взял? Интерсная штука вроде :D
Читаю по комментариям, надо не меньше 5л, 0,9-1 квт и желательно ручное выставление времени и мощности.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Димитрий, я хотел летом взять, повелся на рассказы. Достаточно было жене самой попользоваться в гостях, чтобы передумать . Не дешевая, нормальная модель у них. Короче, год как купили, теперь только каши в ней варят(почти один рис для ролов). Все остальное - по прежнему на плите и в духовке. Если есть нормальная духовка с конвекцией - трудно ей замену найти.

А кстати, жена каши варит в микроволновке в стеклянной посуде, говорит что очень удобно и практично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
пешеход писал(а):
Короче, год как купили, теперь только каши в ней варят(почти один рис для ролов). Все остальное - по прежнему на плите и в духовке. Если есть нормальная духовка с конвекцией - трудно ей замену найти.

У меня у пары знакомых есть, готовят много помимо каши, печка с духовкой обычные как и у меня. Ел недавно овощи тушеные с мясом, очень понравилось. Вот и думаю, рецептов очень много в инете прочитал, есть интересные. Особенно супы и тушения, запеканки, пишут плов получается вкусные. Не могут же все кто пишут на сайтах рецептов обманывать :roll:

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Димитрий писал(а):
Ел недавно овощи тушеные с мясом, очень понравилось.


Ну так и я ел вчера овощи тушеные с мясом, очень понравилось. :lol: Я вот часто в последние годы останавливаю себя, чтобы не купить какую нибудь дурмашину на кухню. ИМХО ничего не потерял, что не купил фритюрницу, хлебопечку, мантоварку, пароварку, мультиварку, кофеварку, яйцеварку. А ведь так хотелось и так вкусно все рассказывали. :lol: А пользуются все в основном из всего металлолома только микроволновками (без гриля) и блендером. А все прибамбасы по полочкам стоят или в кладовке.

ЗЫ. Купи хорошую печку с хорошей духовкой и хорошую посуду. Если нет конечно, а если есть, я тебя не понимаю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
пешеход писал(а):
ЗЫ. Купи хорошую печку с хорошей духовкой и хорошую посуду. Если нет конечно, а если есть, я тебя не понимаю. :lol:

У меня обычная печка которые идут изначально в квартирах...
Нет желания тратится на хорошую печку с духовкой, хотя понимаю что это лучший вариант. Но мне на что то хочется больше потратить денег, на что то больше, вот 5 т.р. бы на печку потратил :D
Здесь так примерно и пишут http://tomscookingblog.livejournal.com/3095.html

Конечно может и передумаю, как то тоже думал долго об аэрогриле, но так и не купил... :D

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 сен 2011, 13:07
Сообщения: 209
Откуда: Юрга
Димитрий, у меня мультиварка Редмонд, очень довольна.
Очень удобно, что можно не следить, убежит или подгорит - закинул продукты и занимаешься своими делами.
Еще очень нравится функция отложенного старта - когда вечером заклыдываешь продукты и программируешь, а к нужному времени ждёт горячий завтрак. И функция поддержания тепла радует.
И конечно, нравится, что питание здоровое, без жареного. Масло вообще почти не использую с ней.

Рецептов множество, много делаю в ней, даже стряпаю.
А какая в ней высокая и пышная шарлотка получается, ммм...
Мой рецепт:

Взбила миксером 4 яйца со стаканом сахара до белой пены, добавила туда же 1ч.л разрыхлителя и стакан муки. Перемешала аккуратно.
Затем выложила половину теста в смазанную сл.маслом чашу. Сверху положила много яблок(4-5 средних яблока порезала тонкими ломтиками), посыпала их сах.пудрой и корицей, сверху вылила оставшееся тесто.
И в мультю на 1 час на режим Выпечка.
Потом еще минут 5-10 дала постоять, не открывая. Затем перевернула готовую шарлотку на тарелку и посыпала сах.пудрой.

Она такая высокая получается, чуть ли не 10 см в высоту..пышная, вкууусная, с хрустящей корочкой


Вложения:
IMG_0005.JPG
IMG_0005.JPG [ 119.44 Кб | Просмотров: 12563 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Альбирео, вообще заманчиво выглядит. Но не понял несколько моментов, прочитав по ссылке Димитрия.

1. Как все таки с картошкой - написано, что она готовится плохо в кислой среде, например борщ ? Типа может остаться сырая в готовом борще ?
2.Как заправлять тот же суп, вариант без поджарки не впечатляет, несмотря на полезность.
3.Нельзя мыть чашу в посудомойке ?
4.На самом деле ничего быстро не приготовить, все рецепты не меньше 2-3 часов. Даже макароны с сарделькой не менее часа ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 сен 2011, 13:07
Сообщения: 209
Откуда: Юрга
пешеход писал(а):
Альбирео, вообще заманчиво выглядит. Но не понял несколько моментов, прочитав по ссылке Димитрия.

1. Как все таки с картошкой - написано, что она готовится плохо в кислой среде, например борщ ? Типа может остаться сырая в готовом борще ?
2.Как заправлять тот же суп, вариант без поджарки не впечатляет, несмотря на полезность.
3.Нельзя мыть чашу в посудомойке ?
4.На самом деле ничего быстро не приготовить, все рецепты не меньше 2-3 часов. Даже макароны с сарделькой не менее часа ?

1. Не знаю, прекрасно картошка готовится и в супах, и в рагу, и в других блюдах. Еще очень нравится, что могу там сразу два блюда приготовить. Например: в чашу на дно выкладываю пятачки рыбы, курицы или отбитого мяса в специях, зелени и сметане(либо другом соусе ), могу добавить сыр и грибы еще.. а сверху в чашу вставляю специальную подставку дырявую, на нее выкладываю картошку крупными кусками, перемешанную с маслом, солью, специями. И на час на тушение ставлю и преспокойно, не дергаясь и не думая о помешать-перевернуть, занимаюсь своими делами. Через час открываю мультю и достаю вкусное второе с ароматным картофелем на пару, напитавшимся запахом мяса.
А вот в аэрогриле - да, почему-то не запекается картошка.
2. Ну можно и тут сделать, но возни много, поэтому я выхожу из положения так - пока варится сам борщ в мульте, я быстренько на плите в сковородке поджарку делаю и закидываю в мультю, добавляю специй, чесночка и зелени и еще немного томлю. Прекрасный борщ получается. Кстати, не раз слышала отзывы, что в мульте супы гораздо наваристее и запашистее, потому что они там еще и томятся, как раньше в русской печи.
3. Можно.
4. Я в основном по часу всё готовлю. Рецептов по 2-3 часа вообще ни у себя в книжке, ни в сети не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 сен 2011, 13:07
Сообщения: 209
Откуда: Юрга
.


Последний раз редактировалось Альбирео Пн 03 дек 2012, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 сен 2011, 13:07
Сообщения: 209
Откуда: Юрга
.


Последний раз редактировалось Альбирео Пн 03 дек 2012, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 сен 2011, 13:07
Сообщения: 209
Откуда: Юрга
Еще мой рецепт, как раз второго блюда.

Куриные грудки с опятами, тушеные в сливках

Нарубила пару куриных грудок на кусочки, нарезала лука репчатого и чеснока несколько долек, забросила в чашу.
Туда же положила размороженных отварных опят с пол-кило. Посолила, специй добавила, зелени, лаврушки, залила пакетом сливок простоквашинских(350мл). Перемешала там всё аккуратно.
Сверху поставила дырявую чашку подставку, на нее положила половинки очищенного картофеля(посолила, поперчила его, и в раст.масле обмазала предварительно).
Закрыла крышку, и на режиме Тушение держала час.
Вкууууснаааа...И картошечка проварилась в этом аромате на пару чудесно, и курочка протушилась здорово, мягкая, нежная. Вобщем, рекомендую)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Если можно, еще один вопрос. :lol:
Цитата:
, надо не меньше 5л, 0,9-1 квт и желательно ручное выставление времени и мощности.

Как с этим. Нынче же выбор огромный похожих как братья разных кухонных приборов. Недавно блендер выбирал на смену уставшему , там понял, что нужно как можно большую мощность и насадки чтобы были. А здесь как, какие параметры важны ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 сен 2011, 13:07
Сообщения: 209
Откуда: Юрга
Хм...что-то три раза аж мое сообщение продублировалось. Убрала лишние дубли.
пешеход писал(а):
Если можно, еще один вопрос. :lol:
Цитата:
, надо не меньше 5л, 0,9-1 квт и желательно ручное выставление времени и мощности.

Как с этим. Нынче же выбор огромный похожих как братья разных кухонных приборов. Недавно блендер выбирал на смену уставшему , там понял, что нужно как можно большую мощность и насадки чтобы были. А здесь как, какие параметры важны ?

Насчет ёмкости - решать индивидуально, в зависимости от потребностей. У меня 5л, на семью из 4х человек идеально. На двоих - может, и меньшей бы хватило. Мощность тоже важна, естественно, от этого зависит время приготовления пищи.
"Желательно ручное выставление времени и мощности" - согласна. Потому что в некоторых мультиварках процессы уже запрограммированы, а мне, к примеру, вполне хватает 40 минут для выпечки прекрасного шоколадного бисквита вместо автоматически выставляемого на выпечке 1го часа. Поэтому кнопками вручную выставлю нужное мне время.

Еще вот что скажу. Сейчас в продаже много внешне похожих агрегатов. Есть мультиварки, есть скороварки, а есть мультиварки-скороварки. У меня дома есть скороварка и мультиварка.
Скороварка больше подходит для варки, конечно, ну максимум, тушения в жидкости. Выпечка там исключена.
Приготовление пищи идёт за счёт нагнетания давления и увеличения температуры. Поэтому пища там приготавливается намного быстрее.

В мультиварке как раз нет никаких клапанов давления, там безопасно всё, но пища готовится дольше. Зато без пугающего шипения, беззвучно)) В них можно как варить, так и тушить, стряпать. Я закидываю продукты, включаю, и тишина, никаких звуков..стоит себе тихонечко в углу, и кажется, что ничего не происходит, пока минут через 15-20 не начинают доходить вкусные ароматы)

А в мультиварке-скороварке можно, соответственно, и то, и другое.
Если не боитесь работать с давлением, то это самый лучший вариант, так как и разнообразие приготавливаемых блюда наиболее обширно, и скорость приготовления совсем небольшая.
К примеру, приведу время приготовления продуктов в ARC(со слов подруги, имеющей такую мультиварку с функцией скороварки):
рис - 8 минут
картофель - 10 минут
горох (от сухого состояния до пюре) - 30 минут
курица расчлененная)) - 15 минут
свинина - 20 минут
говядина - 30 минут
холодец/тушенка - 70 минут

Довольна она ею безмерно, пользуется уже два года, просто обожает её и называет волшебным горшочком))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 сен 2011, 13:07
Сообщения: 209
Откуда: Юрга
А это отзыв из сети -

Процесс приготовления в мультиварке отличается от традиционного. Возьмем, к примеру, обычную кастрюлю с приоткрытой крышкой – она свободно пропускает воздух, а значит, будет происходить процесс окисления, а приготовляемая пища неизбежно будет терять свои вкусовые качества, в результате чего она становится менее питательной. В мультиварке же есть клапан, который не позволяет воздуху проникать внутрь прибора, а процессор чередует низкое и высокое давление, выбирая оптимальную температуру. В результате создается так называемый «щадящий режим» - в этом состоянии не возникает избыточной температуры и еда во время готовки не теряет полезных и вкусовых качеств. А результат – превосходный вкус, максимально сохраненные полезные вещества при минимуме затраченного времени.

По скорости приготовления пищи в мультиварке я могу сказать, что все-таки, это не тот прибор, который максимально убыстряет процесс приготовления пищи. По времени он сопоставим с готовкой на плите. Это прибор, который делает процесс приготовления максимально удобным и комфортным. Даже если вы вдруг забудете, что у вас там что-то готовится, не беспокойтесь, в нужный момент прибор сам отключится, подав звуковой сигнал, и перейдет в режим обычного «подогрева».

При использовании мультиварки такие неприятности, как убежавшая или пригоревшая каша, вам будут неведомы. Единственное «но» - режим «подогрева» рекомендуется использовать не более 12 часов, поскольку потом еда начинает высыхать.

Еще одно очень полезное свойство мультиварки - с ее помощью можно заранее приготовить свежий горячий завтрак, обед или ужин. Закидываете в кастрюлю необходимые ингредиенты, закрываете крышку и ставите таймер «отсрочка старта» в пределах 12 часов. И все! К нужному для вас времени еда начнет готовиться. Мультиварка умеет варить, тушить, печь и готовить на пару.

Мультиварка состоит из корпуса с электрическим нагревательным элементом, емкости для приготовления (кастрюли) с антипригарным покрытием, имеет встроенный микропроцессор для управления приготовлением, паровой клапан и систему герметичного закрытия крышки. Принцип работы мультиварки основан на использовании интеллектуального микропроцессора, который полностью контролирует температуру внутри прибора, поддерживает определенное давление, объем испаряемой жидкости и может оптимально определить время, необходимое для приготовления еды, в зависимости от массы заложенных в нее продуктов.

http://www.ikirov.ru/news/interview-ivw ... tyami.html

Почитайте всё по ссылке, там еще много полезной инфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 сен 2012, 18:08
Сообщения: 622
У меня есть мультиварка, пользуюсь не всегда, т.к действительно, супы ну очень долго делать в ней и возьни если не больше чем на плите...а вот каши, плов, гречу с мясом, овощи, выпеч кексик - это да...ткнул пару кнопочек и утопала по своим делам, даже не волнуясь, что подгорит....
Правда мне ее подарили, сама бы деньги добровольно за нее не выложила...есть она у меня - я рада, а если б не было, то и не пеклась бы по этому поводу....

_________________
Я люблю тебя, дог, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.104s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100