Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва и Россия - единое и не делимое???
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
не для кого не секрет, что москва живёт своей жизнью, это просматривается по всем позициям, причём жизнь москвичей гораздо качественнее устроена, чем жителей остальной России. честно ли это и когда центр вспомнит о своих регионах?

Yuriy, очень интересно выслушать вашу точку зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
http://finance.rambler.ru/news/economics/4356664.html

почитайте...

оказывается москва станет лондоном уже через 3 года,
вопрос : когда же россия станет англией?

ответ: россия англией не станет ни когда!!! а вот сибирь имеет неплохие шансы стать как минимум китаем

но властьпридержащим недосук у них свои проблемы - московские пробки о корорых задолбали рассказывать и писать во всех сми, а мне ПОХРЕНУ, что в москве пробки, мне гораздо интереснее когда я до новосибирска смогу доехать по широкой, ровной и удобной дороге, но об этом не кто даже и речи не ведёт :evil:

ух... всё...

вроде пар вышел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
quote="Пепс"]не для кого не секрет, что москва живёт своей жизнью,[/quote]
А Вы какую Москву имели в виду. Если ту, что в пределах Садового кольца и Рублево-Успенское шоссе? Тогда да там совсем другая жизнь.
Пепс писал(а):
жизнь москвичей гораздо качественнее устроена, чем жителей остальной России. честно ли это и когда центр вспомнит о своих регионах?

Качество жизни? Это очень тонкая грань. Что конкретно Вы подразумеваете под этим? Высокую зарплату? Возможность сходить в кино, театр, музей?
Высокая зарплата. Очередной миф. Это лет пять назад она была в разы выше, чем в регионах. Сейчас идет выравнивание. Рост зарплаты в регионах превышает рост зарплаты в Москве. Более того, организовывать новый бизнес, в Москве, не выгодно. Многие московские управленцы уезжают работать в регионы. Я очень много езжу по России. И фактически жизнь, да и цены, в крупных городах равны московским. Да я прекрасно осознаю, что это не так заметно восточнее тюменской области. Но ведь пять лет назад и в Екатеринбург я летал в полупустом самолете и с гостиницами проблем не было. А сейчас увы. И самое интересное. Сколько часов в сутки Вы готовы работать за "московскую зарплату"? Ответьте себе на этот вопрос.
Ну а музеи и театры я посещаю в отпуске.
Пепс писал(а):
мне гораздо интереснее когда я до новосибирска смогу доехать по широкой, ровной и удобной дороге, но об этом не кто даже и речи не ведёт :evil:

Когда найдется спонсор и построит платную дорогу. И только тогда, когда дорога от Новосибирска до Юрги будет занимать у Вас часов 6, Вы поймете, что сейчас движения по трассе Кемерово-Новосибирск отсутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Вы поймете, что сейчас движения по трассе Кемерово-Новосибирск отсутствует

свидетельства тому украшение дороги в виде венков и памятников на каждые 3-4- км трассы, почему обязательно проблымы нужно создавать? по Вашим словам ,Юрий, дорогой займутся только тогда когда мы встанем на ней в плотном заторе?

чёрт с ней с дорогой...

культура, спорт, бизнес и всё остальное крепко сидит в москве и не желает распостронятся по остальным территориям...

вы что нибудь слышали о театре из омска или оркестре из красноярска? НЕТ!!! вся культура в москве, вернее публикуют только, то что там засело, а я хочу знать и про чебоксары и про хабаровск и про мухосранск

большая беда ждёт москвичей, если не вспомнят о своих, которые живут вне мкад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Пепс писал(а):
Цитата:
Вы поймете, что сейчас движения по трассе Кемерово-Новосибирск отсутствует

свидетельства тому украшение дороги в виде венков и памятников на каждые 3-4- км трассы, почему обязательно проблымы нужно создавать? по Вашим словам ,Юрий, дорогой займутся только тогда когда мы встанем на ней в плотном заторе?

Вы по трассе из Москвы километров 200 проедте в любую сторону. И на четырех полосной бьются. Это не дорога виновата, прокладка между рулем и сиденьем.
Пепс писал(а):
культура, спорт, бизнес и всё остальное крепко сидит в москве и не желает распостронятся по остальным территориям...
вы что нибудь слышали о театре из омска или оркестре из красноярска? НЕТ!!! вся культура в москве, вернее публикуют только, то что там засело, а я хочу знать и про чебоксары и про хабаровск и про мухосранск
большая беда ждёт москвичей, если не вспомнят о своих, которые живут вне мкад

Бизнес уходит из Москвы. А культура, спорт. По театрам и спортивным состязанием ходит в основ молодежь и "богема" основной массе не до театров с музеями. полтора-два часа на дорогу в один конец не оставляют времени на развлечение. Обычный день большенства московских семей проходит примерно так. В шесть подьем, в семь нужно уже ехать на работу, закинув по пути детей в садик-школу. Он на машине, едит полтора часа по пробке. Она на обшественном транспорте, минут двадцать пытается попасть в автобус-тролейбус-маршрутку, чтобы добраться до метро, потом минут двадцать, чтобы попасть в это метро. Меньше полутора часов опять же не получается. До 18 работа. Пару часов добраться до дома. Пока поужинали уже 21 час пора спать, завтра опять такой же день. А Вы культура, спорт. Не будет у Вас времени на эти излишества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Когда то было внесено предложение, чтобы основные гос органы рассредоточить по регионам, чтобы снять такую значимость со столицы. Передумали. Видимо высокопоставленным чиновникам не понравилась перспектива осесть в глубинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
... Сейчас идет выравнивание. Рост зарплаты в регионах превышает рост зарплаты в Москве..[/quote]

А что разве в столице есть такие зарплаты как 1500 рублей?
А у нас есть, а за квартиру нужно платить 2000. Как жить? На берегу в палатке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июн 2008, 22:00
Сообщения: 241
У меня одногруппницы уехали в Москву-две из Омска, одна из Кемерово. Про жизнь и зарплаты, говорят, что там , что здесь-нужно вкалывать, чтобы жить. Получают там больше, но и уровень жизни дороже. За то больше перспектив, одна уже пробилась в Останкино, да и другие неплохо устроились. Москвичи больше зарабатывают, но больше и тратят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Обычный день большенства московских семей проходит примерно так. В шесть подьем, в семь нужно уже ехать на работу, закинув по пути детей в садик-школу. Он на машине, едит полтора часа по пробке. Она на обшественном транспорте, минут двадцать пытается попасть в автобус-тролейбус-маршрутку, чтобы добраться до метро, потом минут двадцать, чтобы попасть в это метро. Меньше полутора часов опять же не получается. До 18 работа. Пару часов добраться до дома. Пока поужинали уже 21 час пора спать, завтра опять такой же день.

мрачными красками рисуете и очень однобоко

я в конце концов не о москичах сейчас, а о нежелании властей заниматься территориями...

москва - третий рим, так по моему где-то её охаррактеризовали, а это многое объясняет

в Росии полно крупных городов - миллионников, а что мы знаем о них??? - ничего!!! все сми со смаком обсуждают ксюшу собчак и еже с ними, неужели во всей России нет не одного эпизода достойного внимания (регулярного и систематизированного) со стороны федеральных сми, почему такая гигантская страна как Россия сузилась до пределов мкад???

Юрий, я согласен с тем, что жизнь мегаполиса это в определённом смысле слова экстрим с которым связанна куча не удобств, НО москвичи не спешат разьезжаться, а на оборот ежедневно в москву прибывают всё новые и новые искатели лучшей жизни, почему бы не уровнять статус москвы с ещё хотя бы 7-8 крупными городами?, с тем чтобы уровнять шансы стать состоявшимся и успешным гражданином России и не ехать за успехом за тридевять земель

а что до того, что бизнесс уходит из москвы, так это не совсем так, дело в том, что в данное время я составляю справочник по нефтегазовой отрасли, куда войдут все маломальски активные компании работающие в этой сфере, так 99,9 % головных офисов этих компаний находятся в москве, подумать только!!! работают и добывают, перекачивают и перерабатывают в сибири, а руководят всем этим из москвы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008, 22:52
Сообщения: 5
требуются машинисты- зарплата 40000- 60000р (в метро), требуются работники - зарплата от 20000р.(в макдональдсе). вчера видел. Россией тут не пахнет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Пепс писал(а):
мрачными красками рисуете и очень однобоко

А если такова жизнь большого города.
Пепс писал(а):
о нежелании властей заниматься территориями...
в Росии полно крупных городов - миллионников, а что мы знаем о них??? - ничего!!! все сми со смаком обсуждают ксюшу собчак и еже с ними, неужели во всей России нет не одного эпизода достойного внимания (регулярного и систематизированного) со стороны федеральных сми, почему такая гигантская страна как Россия сузилась до пределов мкад???

Я не знаю, какие каналы Вы смотрите, но мне постоянно попадаются новости про Сибирь. Так же адресуйте вопрос местным СМИ. К примеру в Свердловской области есть областной канал.
Пепс писал(а):
НО москвичи не спешат разьезжаться, а на оборот ежедневно в москву прибывают всё новые и новые искатели лучшей жизни

Таджики и молдоване других городов еще пока не выучили.
Пепс писал(а):
почему бы не уровнять статус москвы с ещё хотя бы 7-8 крупными городами?, с тем чтобы уровнять шансы стать состоявшимся и успешным гражданином России и не ехать за успехом за тридевять земель

А какой статус Вы предполагаете дать Новосибирску, Омску, Екатеринбургу, Самаре, Казани, Нижнему Новгороду, Волгограду, Ростову-на-Дону или Санк-Петербургу? Чиновников распределить по этим городам? Или приказать обеспечить уровень жизни особый?
Пепс писал(а):
а что до того, что бизнесс уходит из москвы, так это не совсем так, дело в том, что в данное время я составляю справочник по нефтегазовой отрасли, куда войдут все маломальски активные компании работающие в этой сфере, так 99,9 % головных офисов этих компаний находятся в москве, подумать только!!! работают и добывают, перекачивают и перерабатывают в сибири, а руководят всем этим из москвы

Одной из отрослей промышленности, тянушей за собой экономику, было автомобилестроение. Открою Вам страшную тайну. Хозяева автозаводов Фольгсваген, Фиат, Рено, Тойота, Ниссан и т.д. живут, как не странно, не в Калуге, Елабуге, Санкт-Петербурге и даже не в Москве. И это не мешает развивать бизнес в этих регионах. А головной офис может и в Анадыре находиться.
tom писал(а):
требуются машинисты- зарплата 40000- 60000р (в метро), требуются работники - зарплата от 20000р.(в макдональдсе). вчера видел. Россией тут не пахнет

Вот только желающих на эту работу нет. Все хотят в офис, с 9 до 18, и из них часа четыре по интернету побродить, да и зарплату тысяч 50 рублей. Ну а что бы заработать 20000р в Макдональдсе или Ашане полы будете мыть не разгибаясь по 12 часов в день, шесть дней в неделю.
Леся писал(а):
... Сейчас идет выравнивание. Рост зарплаты в регионах превышает рост зарплаты в Москве.

А что разве в столице есть такие зарплаты как 1500 рублей?
А у нас есть, а за квартиру нужно платить 2000. Как жить? На берегу в палатке?

Леся, я более скажу. Таких зарплат нет в природе. Вы хотите меня убедить, что в том же Новосибирске, Кемерово или Томске все поголовно получают 10 тысяч в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
Цитата:
Леся, я более скажу. Таких зарплат нет в природе. Вы хотите меня убедить, что в том же Новосибирске, Кемерово или Томске все поголовно получают 10 тысяч в месяц?

Незнаю как в других городах, но у нас такую ЗП получают младшие воспитатели в детсадах. И я больше чем уверенна, что москвич такие деньги тратит на одну туалетную бумагу в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
А какой статус Вы предполагаете дать Новосибирску, Омску, Екатеринбургу, Самаре, Казани, Нижнему Новгороду, Волгограду, Ростову-на-Дону или Санк-Петербургу? Чиновников распределить по этим городам?

почему бы и не распределить???
Цитата:
Я не знаю, какие каналы Вы смотрите, но мне постоянно попадаются новости про Сибирь. Так же адресуйте вопрос местным СМИ.

федеральные каналы я смотрю, а местные сми здесь не при чём, я хочу по федеральным каналам смотреть про всю федерацию (Российскую)а не про московию
Цитата:
Хозяева автозаводов Фольгсваген, Фиат, Рено, Тойота, Ниссан и т.д. живут, как не странно, не в Калуге, Елабуге, Санкт-Петербурге и даже не в Москве

не нужно передёргивать, я говорю о явлении глобальном а не о вопросах управления корпорациями
Цитата:
Вот только желающих на эту работу нет. Все хотят в офис, с 9 до 18, и из них часа четыре по интернету побродить, да и зарплату тысяч 50 рублей. Ну а что бы заработать 20000р в Макдональдсе или Ашане полы будете мыть не разгибаясь по 12 часов в день, шесть дней в неделю.

о том и реч... а полы мыть вам здесб придётся за 2-3 тыс и это не метафора, а в офисе вы поработаете тыщ за 6-7 в юрге и тыщ за 10-12 в сибе
Цитата:
Леся, я более скажу. Таких зарплат нет в природе. Вы хотите меня убедить, что в том же Новосибирске, Кемерово или Томске все поголовно получают 10 тысяч в месяц?

именно так, если усреднить , то наверное получиться не многим более 10 тыс руб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Веселая тема. :)

Москва, около 15!!! миллионов, 10-ая часть России.
Про выравнивание зарплат - блеф, никогда такого не случится, до тех пор пока столицу не поменяют. Есть примеры у соседей в СНГ.

А представьте, что министерства разнесены по всей России, и надо согласовать что-либо. Сколько уйдет времени?

И не надо так нервно реагировать на столицу.
Просто у нас, территориально, очень большая страна.
Потому и возникает много специфичных проблем.
Обратите внимание на численность и площадь европейский стран, вспомните немного историю и все встанет на свои места.

И никто не запрещает территориям жить своей жизнью. Просто одни территории живут тупо, а другие умно. Это просматривается даже у нас в области.

Единственно чем привлекательна столица это многообразием выбора и вытекающим из этого более широким спектром возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
насчет чиновников, повторюсь (см выше) было вынесено в Гос Думу такое предложение), не приянил. никому не хочется уезжать.



А представьте, что министерства разнесены по всей России, и надо согласовать что-либо. Сколько уйдет времени?

а сколько времени? сейчас слава богу существует Интернет. Да и самолоеты никто не отменял. При желании за 1 день вопрос ( срочный) решить можно. Или вы думаете, что они бегают с кипами документов между своими министерствами. Сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.207s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100