Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Пепс писал(а):

почему бы и не распределить???

А Вы представляете как выростут расходы на содержание госаппарата, если каждую бумажку отправлять курьером на самолете (как предлагает Эквилибриум) Да и министру нужен будет тогда не автомобиль, а личный самолет.
Пепс писал(а):

не нужно передёргивать, я говорю о явлении глобальном а не о вопросах управления корпорациями

А здесь и не стоит вопрос управления. Здесь стоит вопрос места жительства хозяина нефтяной компании. И от того что головные офисы нефтяных компаний в Москве, Ханты-Мансийск ни сколько не страдает.
Пепс писал(а):

о том и реч... а полы мыть вам здесб придётся за 2-3 тыс и это не метафора, а в офисе вы поработаете тыщ за 6-7 в юрге и тыщ за 10-12 в сибе

У меня много знакомых в Сибе. И получают они не 10-12 тысяч, а на много больше. Может потому что не офисный планктон, а настоящие специалисты?
Олег Владимирович писал(а):
Веселая тема. :)
Про выравнивание зарплат - блеф, никогда такого не случится, до тех пор пока столицу не поменяют. Есть примеры у соседей в СНГ.

Мы говорим о большей части населения и преимущественно в больших городах. Да и территория выравнивания, уж не знаю почему не переходит восточнее Тюменской области.
Олег Владимирович писал(а):
Единственно чем привлекательна столица это многообразием выбора и вытекающим из этого более широким спектром возможностей.

Вот здесь я соглашусь. Хотя и не только в столице теперь выбор намного больше. Чего не было еще лет 5 назад.
Леся писал(а):
Незнаю как в других городах, но у нас такую ЗП получают младшие воспитатели в детсадах. И я больше чем уверенна, что москвич такие деньги тратит на одну туалетную бумагу в день.

Сейчас минимальная зарплата составляет 2300 рублей.
А про туалетную бумагу. Я покупаю упаковку из 4 рулонов стоимостью чуть меньше сотни рублей. Хватает на месяц. Сколько в день я трачу на туалетную бумагу - можете посчитать сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Yuriy, это было не мое предложение, это было предложение законодательного органа. Думаю что и альтернатива соглосования была предложена реальная. Более подробной инфы у меня нет, да думаю, что она и не нужна, все равно не приняли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Юрий, вы хотя бы согласны с тем , что москва перенасыщена, и продолжает расти количество пребывающих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2008, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Пепс писал(а):
Юрий, вы хотя бы согласны с тем , что москва перенасыщена, и продолжает расти количество пребывающих?

Согласен. Но количество пребывающих растет не за счет Россиян. Уже на маршрутках появились узбеки и таджики. Нет смысла ехать на заработки из Калуги, Брянска, Белгорода или Ростова, если фактически те же деньги можно заработать у себя дома. Стоит учитывать, что снять квартиру стоит минимум 20-25 тысяч в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2008, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
Цитата:
Сейчас минимальная зарплата составляет 2300 рублей.

Я все понимаю, минималку вроде как поднимают, но ЗП остались прежними.
Схожу к подруге, попрошу корешок с ЗП отсканировать и, надеюсь, тогда вы мне поверите, что у нас такие ЗП существуют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2008, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Согласен. Но количество пребывающих растет не за счет Россиян. Уже на маршрутках появились узбеки и таджики. Нет смысла ехать на заработки из Калуги, Брянска, Белгорода или Ростова, если фактически те же деньги можно заработать у себя дома. Стоит учитывать, что снять квартиру стоит минимум 20-25 тысяч в месяц.

чего же они тогда все в москву едут? не потому ли, что возможностей заработать или состояться в москве в разы выше чем в калуге, брянске и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2008, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Пепс, почему... можно состояться и в Калуге, но как раз на уровне Калуги. А в Москву - чтоб на всю Россию прославиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2008, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008, 22:52
Сообщения: 5
да, кстати, забыл- требуются девушки для организации досуга, з. п.- 200- 300 тыс/месяц (из газеты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 июл 2008, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
можно состояться и в Калуге, но как раз на уровне Калуги. А в Москву - чтоб на всю Россию прославиться

о том и толкую, ведт москва не вся россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 июл 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Пепс писал(а):
чего же они тогда все в москву едут? не потому ли, что возможностей заработать или состояться в москве в разы выше чем в калуге, брянске и т.д.

Возможностей больше. Но и плата за эту возможность намного больше. Выбор работы сейчас и в областных центрах приличный. А в Москве, что бы прилично жить, нужно как минимум зарабатывать на одного тысяч 50 рублей. А такую зарплату надо поискать и при этом надо быть специалистом.
Эквилибриум писал(а):
Пепс, почему... можно состояться и в Калуге, но как раз на уровне Калуги. А в Москву - чтоб на всю Россию прославиться.

В большенстве случаев прославляются на всю Россию приезжие из Питера. Остальные приезжие как то не очень знамениты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 июл 2008, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Возможностей больше.

!!! ВОТ !!!
так почему бы не притянуть за уши и несколько других регионов, которые бы сравнялись по возможностям с москвой, мне бы не хотелось говорить о тактике, т.к. в вопросах подобного рода я делитант (да и не только я), а о стратегии вполне неплохо бы было порассуждать

Цитата:
Выбор работы сейчас и в областных центрах приличный

Юрий , выбор и у нас в юрге есть, но такое понятие как "карьерный рост" отстутствует практически полностью, а о зарплате на которую можно было бы нормально жить, а не выкарабкиваться думать не приходиться

Цитата:
В большенстве случаев прославляются на всю Россию приезжие из Питера

да не в славе дело, а в нормальной жизнедеятельности и где эта жизнедеятельнось будет происходить не как не должно выражаться географически


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 июл 2008, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Пепс писал(а):
так почему бы не притянуть за уши и несколько других регионов, которые бы сравнялись по возможностям с москвой,

А чего их тянуть. Они и сами хорошо развиваются. Это конечно плохо заметно восточнее Тюмени, но Урал и Юг России развиваются очень бурно.
Пепс писал(а):
Юрий , выбор и у нас в юрге есть, но такое понятие как "карьерный рост" отстутствует практически полностью, а о зарплате на которую можно было бы нормально жить, а не выкарабкиваться думать не приходиться

У родственников сына из Ростова переманили в Сочи. И там у него такой карьерный рост, что в Москве он ему бы только снился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 июл 2008, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
сочи не показатель, там сейчас не один будующий миллиардер в поисках работы бродит

Цитата:
А чего их тянуть. Они и сами хорошо развиваются

а тянуть это значит вкладывать. в медицину, образование, культуру и т.д. и т.п., только тогда люди поймут, что они не в захолустьн живут а в РОССИИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 июл 2008, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Пепс писал(а):
сочи не показатель, там сейчас не один будующий миллиардер в поисках работы бродит

Какой милиардер, в поисках какой работы? Там уже все распределено. Кому сколько украсть разрешат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 июл 2008, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Какой милиардер, в поисках какой работы? Там уже все распределено. Кому сколько украсть разрешат.


Свежая кровь...

кто-то понаглее, кто-то похитрее, кто-то поумнее всегда найдётся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.243s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100