Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Ни разу! Ни одного раза мне не повезло... Сколько не брал какой либо промышленный товар в Ленте, всегда было разочарование. Могу перечислить
1. Вентилятор (цена 800 руб) выбросил на помойку через два часа эксплуатации от неимоверного шума при работе (как будто аэроглисер работает рядом).
2. Тапочки 2 пары развалились через неделю
3. Комплект носков оказался разовый. В смысле одел и выбросил через пару стирок
4. Матрас надувной (1200 руб) лопнул через несколько раз пользований
5. Мангал туристический развалился после первого раза пользования
6. Канистра пластмассовая ,( по моему за 600 руб.) для бензина лопнула по шву предоставив бензину спокойно вытечь.
И так практически ещё с десяток более дешевых позиций, о которых и смысла нет говорить...)))
Но больше всего меня почему то поразила и допекла банальная консервная открывашка. Не вскрыв ни одной консервной банки!!! Она согнулась после первого нажатия. Проковыряв неопределенное отверстие в банке горошка. Нае...лово еще то. Играя на низких ценах, кто пойдет жаловаться из-за 1000 руб.. Себе дороже выйдет...))) Продают реальное и даже опасное в эксплуатации фуфло.
Нет предела людской жадности...)))
p.s
Попытался найти истоки её производства и попал на Гомельский завод в Беларуссии, позвонив по телефону указанному на деревянной рукоятке данной открывашки, я узнал, что данный номер не работает...)))


Вложения:
_MG_9139 а.jpg
_MG_9139 а.jpg [ 227.91 Кб | Просмотров: 14005 ]

_________________
fotografi
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
EVGEN писал(а):
Играя на низких ценах, кто пойдет жаловаться из-за 1000 руб..

Да сходил бы и за меньшие деньги, надо знать закон о зпп и всегда им пользоваться, всегда идем из за принципа и меняем, либо пишу им на сайт, если нет реакции можно и дальше. А так сходить не проблема и в магазин, особенно если вещь планируется для дальнейшего использования, а так в ленте мангалы по 99 руб, иногда и не раз использовали :)
Последний раз в теме про пенный напиток, написал письмо на адрес магазина, они мне при следующей покупке незаметно наклеили цену дешевле чем надо было, может конечно и совпадение, но полегчало сразу :) :) :)
Вот с тапочками не везет во многих магазинах если они в пределе 200р, максимум на месяц :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Да уж. Из барахла в "Ленте" вообще брать ничего не стоит - китайское дерьмо! И открывашка эта, скорее всего, из Китая. Я тоже там как-то термос стальной брал по дешевке - ни фига тепло не держит. Из продуктов там можно кое-что найти, и то если по акции и с красными ценниками. А если без акции, то дороже, чем в других юргинских магазах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
А у меня ничего, всё работает, не рвётся и не бьётся. И даже батарейки достаточно работали :) Барахло обычное, как везде.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
EVGEN писал(а):
Но больше всего меня почему то поразила и допекла банальная консервная открывашка. Не вскрыв ни одной консервной банки!!! Она согнулась после первого нажатия. Проковыряв неопределенное отверстие в банке горошка.

Это потому что ты открывал горошек "Выгодная покупка", купленный в "Холди". Надо было лентовские консервы открывать: "365 дней", например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Я очень похожую открывашку купил в "снегирях" на 2 этаже. Ну ниче, живет третий месяц... У многих таких открывашек, проточка которая опирается на ребро банки очень широкая и поэтому неудобно открывать, открывашка играет.

п.4 - матрасцы лентовские надувные и в правду говно, наш начал спускать примерно через месяц использования;
п.5 - мангал брал за 99р помоему, по акции, он пережил недельное путешествие на алтай и приехал назад, каждый день на нем там жарили;
п.6 - китайская пэт канистра для бенза... повезло еще, что протекла, статическое электричество очень коварное, можно пыхнуть. Для ГСМ только алюминий.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Аффтор, сети торгуют тем, что ты состоянии себе позволить.
Качественные товары стоят денег, расеяне их платить не хотят или не могут, это другой вопрос, но торговать только качественным и дорогим товаром, это самый верный способ прогореть, это я тебе как ИП-шник с 25- летним стажем говорю.
Ты все это сам подтвердил, как минимум 7 раз, наступая на грабли с матрасом за 20$ и т.д.

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 16:04
Сообщения: 205
Zaha писал(а):
Аффтор, сети торгуют тем, что ты состоянии себе позволить.
Качественные товары стоят денег, расеяне их платить не хотят или не могут, это другой вопрос, но торговать только качественным и дорогим товаром, это самый верный способ прогореть, это я тебе как ИП-шник с 25- летним стажем говорю.
Ты все это сам подтвердил, как минимум 7 раз, наступая на грабли с матрасом за 20$ и т.д.

Присоединяюсь! 1000%!!! Имею опыт работы в торговле и как Ипэшник (только опыт не 25 лет)))Продают только то,что может позволить себе народ.Сказок и чудес не бывает!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Исключения все же есть например сеть "Экспедиция" существует под этой маркой с 2001, до этого с 1995г. другим занималась, торгуют не дешевыми товарами. Сейчас открыто 360 торговых точек, помимо интернет магазина. Есть и другие примеры.
Но в Ленте понятно чем торгуют, но права свои надо отстаивать, а то молча многие выкидывают покупки, а они дальше торгуют спокойно.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Димитрий писал(а):
но права свои надо отстаивать, а то молча многие выкидывают покупки, а они дальше торгуют спокойно.


ИПшники тебя не одобрят...

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Цитата:
Нет предела людской жадности...)))

Вот! Именно. Надо не жадничать, а выбирать товар соотнося цену и качество.
Таки я не адвокат Ленты, но имею что сказать :D

В подарок товарищу брали мультиварку Redmond - аппарат работает, товарищ не нарадуется.
Недавно взяли решетку для барбекю - цена приличная, качество нормальное, у других на треть дороже при том же качестве.
Клавиатура + мышка за 600 рублей, как раз в момент повышения бакса, мышка не заработала, предложили без вопросов вернуть деньги, отказались - да и хрен с ней ))) зато клавиатура работает и за такие деньги сейчас ничего не возьмешь.
Пресс для чая(кофе) объем 800 мл за 200 руб. - вполне выгодная покупка, причем корпус металлический.

А вообще, в основном, в Ленте берется еда и питьё :D
Например кофе Egoist перед Новым годом брали за 230 рублей/ 100 гр. - душевно.
Мясо, по акции, продавали неплохое по конкурентной цене.

Смотреть же надо, что и за какие деньги берешь. Цены там разные и товар разный, так что неплохо включать мозг перед тем, как совершать покупки. :D :D

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Включаю мозг...))), как говорит Олег Владимирович - не адвокат Ленты...)))
Вентилятор(800 руб), который просто был выброшен на помойку абсолютно исправным, но не пригодным к эксплуатации по шумовым и вибрационным характеристикам. Аналог за 450 руб. купленный на следующий день в другом Юргинском магазине, бесшумно и качественно отработал жаркий сезон прекрасно. До сих пор ощущение, что меня по цене в Ленте просто тупо обманули.
Мангал - та же история, взял другой в другом месте и за те же деньги - всё хорошо. Пережил уже не одно путешествие. По поводу протекшей канистры - по бумагам она была абсолютна безопасна и сертифицирована в России) Кстати фирменные пластмасовые баки для топлива прекрасно себя зарекомендовали во всем мире...)))
...А на на пресловутой открывашке стола бирка, что она сделано на крупном, со славной историей машиностроительном заводе(аналог нашего ЮМЗ). Так, что по прежнему банки вскрываю дедовским ножиком из рессоры рассекающим как картон тонкий метал.
По поводу продуктов, то как говорится, то же есть большая разница... Сравнивая позиции по молочки, колбаски, хлеба-булочных не могу поставить ни одного плюса в сторону Ленты. Мясо по виду еще куда ни шло, но пару раз брал фарш для пирога - больше не беру получив выговор от родных и близких...))) Там сои или чего еще, половина намешано как минимум, хотя в составе на бирке её нет!!! Рыба то же не ахти за исключением дорогой(не брал, не знаю) Хлеб есть пара сортов, но в основном пустой и химозный. Единственное, что беру в Ленте, это бакалею (не Лентовскую), разные овощи и более менее прилично-паленый коньяк, кофе в зернах(растворимый уже не пью). Ну и по мелочи типа бытовой санитарии разной.
Короче как ходили в ближний от дома магазин Юргинской компании, так и ходим. А в Ленту по прикалываться разве что ну и за бухачкой, как уже сказал ранее. Недавно повеселили наборы к 23-му числу для мужиков в виде спиннинга и прилагающихся снастей. Прямо так и увидел, как при первом хорошем забросе, этот девайс от рыбалки, развалившись на части улетает вслед за блесной...))) На мой взгляд практически весь спортивно-туристический ассортимент просто опасен в эксплуатации по причине своей не качественности.
А по поводу эксплуатации той мультиварки, спрошу у хозяина...))) Сколько раз она вообще варила что-нибудь?
Так что, вот так...
Но, могу сказать и свое человеческое спасибо Ленте, хотя бы за то, что не так давно разглядев мужские джемперы, представленные на её площадях, я понял, на сколько рублей нас нагрел прошлом году областной департамент образования, когда добровольно-силовым методом он внедрил у нас в лицее школьные джемпера для их повседневной носки. Прошло полгода джемпер у сына, как и у других ребят закатался на локтях и животе ( видимо в местах соприкосновения его с предметами школьной мебели) и, по крайней мере у нас, занял свое достойно-отстойное место в корзине с тряпками. На те деньги, даже сейчас, в Ленте возможно приобрести пару-тройку аналогов такой швейной продукции...)))
p.s.
Пока писал это текст, подошла моя половина и ласково попросила не брать в ленте больше ничего. Так как красивая комбинированная терка, приобретенная вместе с той самой открывашкой, трет морковку просто отвратительно по сравнению с поломанной старой, которой уже лет двадцать, а то и больше. Пойду чинить в который раз старую, а новую оставлю для красоты, как декор кухонного интерьера...)))

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 23 ноя 2008, 14:56
Сообщения: 262
Интересные вещи пишите.
"Юргинские компании" торгуют/возят все тоже самое, что и в других местах, производителей не так много)
Вы когда приобретаете товар смотрите на его качество, а то желаете очень дешево и чтоб "маде ин дойчланд" надпись была.
По ценам так это отдельная тема для разговоров, в магазинах с названием "Все хорошо" цены на прилично дороже и даже без акций с магазином Лента, а "желтые ценники" в данном магазине свидетельствуют скорой порчи товара, примерно от 1 суток до 3 суток(обратите внимание, ради интереса, абсолютны все акционные товары вот вот закончиться срок годности), про цены на фрукты вообще без комментарий. Но имеется хороший, свежевыпеченный хлеб и очень вкусный.
"Северная птичка", цены просто пиндец полный и в кафешках также...
Так, что господа на...ют нас с огромной жадностью наши же земляки и если бы не крупные сетевики и Лента продолжали бы это делать с огромной радостью.
Про Алкоголь - сравните цены, наши мелкие конторы не в состояние конкурировать с той же Лентой и цены бывают в два раза разница)
Я лично посещаю Ленту, Мария-ра и в "Окей" за хлебушком.

_________________
<<<<>>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Shadan
+1

В пездоптичку не хожу, ибо цены-конь, да и саентология там всякая процветает говорят. В марию-сра иду только если хочу поблевать, если такие ароматы и срач в торговом зале, то прикиньте че у них в каморках, где они тот тот же сыр фасуют...блюэээээ!!! В "магнит" с некоторых пор не хожу из принципа - они убили блокадницу, не менты, а сотрудники магнита.

Остается только Лента и Холди, к лукашу в окей только за хлебушком и молоком ЮТАИСовским, ну и мясной рынок никто не отменял.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обман в Ленте или нет предела людской жадности
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
В век Тельца живете, пора бы принять все как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.113s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100