Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Ср 10 дек 2014, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Наблюдаю стойкую тенденцию снижения качества некогда нашего молзавода: масло резко свалилось в цене с 319 рублей до 264 рублей. Думаете корма подешевели? Нет, просто вместо масла стали гнать подобие масла, маргариноспред. Весовая сметана стала порошковой, но цена не снизилась. Контейнер наклоняю набок, а она как джем. Думал, Снегири мутят, ан нет, уже 2-3 раза попадалась. Молоко слащавить стало, видно тоже фуфлявить стали. Осталось творог опаскудить, и считай пропал завод. Сравняется со всеми завозными производителями. Обидно, что просрали наши собствениики завод, равно как и пивзавод, и колбаску, и мебельку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2014, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Полность согласен. Вчера сам впервые не стал покупать Юргинский кефир.
Такая тенденция происходит сейчас во всех отраслях. Не случайно говорил и говорю, что наша страна - страна победивших троечников и высокоэффективных, но мало компетентных менеджеров. Мы забыли слова про кухарку и государство, сами создали миф и ориентировали себя на посредственности. Результат их деятельности на лицо. Посмотрите вокруг. Такое чувство, что откатились лет на десять назад во многих сферах. Утеряна передача опыта от мастера к ученику. Так как эти мастера не вписываются в серую среду и серость от них избавляется. Не раз слышал от руководителей разного пошиба, что лучше иметь троих дураков в подчиненных, чем один умный будет иметь тебя. Это система, её не перешибить, в этой системе мы и существуем. Выход как-бы есть. Перестать помогать неумехам. Есть разные способы от тихого саботажа, то точного выполнения абсурдных хотелок и распоряжений. Но парадокс в том, что профессионал не может делать плохо и опять за его счет дураки вылезут в дамки, а профи по прежнему будет подъедать сопли. Молзавод тому пример. Посмотрите кто остался там работать и комментарии, как говориться, станут излишни.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2014, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 26 янв 2012, 11:57
Сообщения: 31
Давно не покупаю продукцию ЮГМЗ, заменил его на продукцию Училища 78.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей.

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2014, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 16:04
Сообщения: 205
Раньше когда в торговле работал,то продукция ЮГМЗ была лидером по возврату!!!Тут нет ничего неожиданного достаточно посмотреть оборудование на нашем заводе и на заводах в Н-сиба,Кемерова и Томска (как минимум) ну и технологии производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2014, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Какая-то тут нездоровая прослойка 5-й колонны образовалась - хают отечественного производителя )
Это вы ещё микояновскую колбасу из Ленты не пробовали ( "Народная", 107р/кг, консистенция типа манной каши) или тушёнку оттуда-же ( 29р/банка, хз из каких писек и свино-говяжьих анусов))

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 11 дек 2014, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Лентовскую тушенку 365 дней вроде ели как то на природе, нормально и с гречкойя, и с картошкой съели не хуже любой другой :)
Дома такое вообще не знаю как есть, что тушенку, что колбасу за 107р, лучше в поляне мяса взять сырого в спутнике-поляне там больше нравится или рыбы и что нибудь приготовить, чем гадость есть всякую невкусную :)
А так мясо еще нам не дорого привозят с храма зеледеевского вроде, сырое дороже чем в магазине, но сырокопченое вообще супер, в магазинах такого и не видел, лежит не портится в холодильнике и очень вкусное, они же и молочку возят, творог, сметану, сыр у них беру тоже все очень вкусное и по ценам нормально, люди и молоко покупают у них говорят хорошее, но я люблю в монетке брать ультрапастеризованное, только оно нравится, родственники часто балуют сметаной и молоком, но привычка и на вкус... Масло вообще новосибирское по 30р/пачка устраивает на вкус.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Пт 12 дек 2014, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
large
EVGEN
Ребята, вот вас послушать - вы про молзавод знаете все. И наверное как те кухарки считаете, что можете управлять государством?
Откуда вообще эти понятия "наши собственники" - вы смотрели вообще кому молзавод принадлежит? Знаете как его передали в собственность?
или "эффективные менеджеры"? Вы его директора наверное имеете в виду? Так он человек подневольный, деньгами распоряжается только в пределах дозволенного.

А по поводу "тенденцию снижения качества..." и "такая тенденция происходит сейчас во всех отраслях.." задумайтесь, если наши люди хотят покупать дешевые продукты, одежду, лекарства и еще бравируют тем, что вот мол я дорогое брать не буду, буду брать дешевое, я же не дурак!
При этом они видимо считают весь мир дураками, потому что эти товары, которые они называют дорогими продаются во всем мире и считаются сбалансированными по качеству и цене.

Это я все к чему говорю - все люди имеют право выбора!
И если у нас большинство выбирает ДЕШЕВО, то не нужно удивляться снижению качества!
Поверьте, качество не может быть дешевым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Пт 12 дек 2014, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Я как-то не замечаю ухудшения качества продукции юргинского молзавода. И кефир пью, и сметану их ем. Вроде все хорошее, как и раньше было. У них вообще-то хозяйства свои в Юргинском районе, и сырье они не закупают на стороне, а берут на своих фермах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Пт 12 дек 2014, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Наблюдаю, что серьёзный производитель, пока что, не курвится по качеству продукции, а просто уменьшает фасовку.
Хотя, есть и исключения.

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Пт 12 дек 2014, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Не знаю как у вас. В Томске перешел с порошкового молока на нормальное. Ибо всякие простоквашино и т.п прочая продукция чисто порошки.
Покупал по 66 за литр утреннее молоко.
Сейчас нашёл в другом магазине 66 за 1,5 литра. Вчера купили молоко 1,5 литра, сегодня там сливки были наверху (что говорит что молоко натуральное)

Как то раз не было молока нормального.. Купил Простоквашино. Выпил 1 стакан и все... так оно и протухло)

P.S Когды перешел на натуральнео молоко пить больше его стал) 2 х 1.5 в день спокойно выпиваю) Ибо ВКУСНО)

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Пт 12 дек 2014, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
BreakeR писал(а):
large
EVGEN
Ребята, вот вас послушать - вы про молзавод знаете все. И наверное как те кухарки считаете, что можете управлять государством?
Откуда вообще эти понятия "наши собственники" - вы смотрели вообще кому молзавод принадлежит? Знаете как его передали в собственность?
или "эффективные менеджеры"? Вы его директора наверное имеете в виду? Так он человек подневольный, деньгами распоряжается только в пределах дозволенного.

А по поводу "тенденцию снижения качества..." и "такая тенденция происходит сейчас во всех отраслях.." задумайтесь, если наши люди хотят покупать дешевые продукты, одежду, лекарства и еще бравируют тем, что вот мол я дорогое брать не буду, буду брать дешевое, я же не дурак!
При этом они видимо считают весь мир дураками, потому что эти товары, которые они называют дорогими продаются во всем мире и считаются сбалансированными по качеству и цене.

Это я все к чему говорю - все люди имеют право выбора!
И если у нас большинство выбирает ДЕШЕВО, то не нужно удивляться снижению качества!
Поверьте, качество не может быть дешевым!
Нагорело? Или давно не было? Да верю, помню. А где написано, что я хочу подешевле? Пост был про снижение качества. Я готов платить за качество, но не согласен с постоянно повышающимися ценами!!! Просто странно получается: было качественное масло по 319 рублей, а потом стало фуфло за 264. Такое чувство, что молока не хватает, или господа пытаются на нас некуево срубить бабла. Я за выбор, конкуренцию, но не за обман. Да, и просвяти, расскажит нам про собственников, раз ты в теме, а то мы такие незнающие, на кухне рассуждающие, государством управляющие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Пт 12 дек 2014, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Не знаю насчет цен на масло, но молока ведь сейчас действительно зимой не хватает, нам вот совсем мало стали привозить молочной продукции, сыра совсем нет :cry: уже даже по нему скучать стал, очень вкусный был, вот мяса стали больше привозить...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Пт 12 дек 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
large писал(а):
Да, и просвяти, расскажит нам про собственников,

Ну "просвЯтить" может только поп в церкви. А вот просвЕтиться самомому можно с помощью интернета: http://www.disclosure.ru/issuer/4230002987/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продукция ЮГМЗ
СообщениеДобавлено: Пт 12 дек 2014, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
[quote="large]Такое чувство, что молока не хватает..[/quote]
Так зимой такое случается.. это понимаешь, природа... никуда не попрёшь, приходится из сухого бадяжить. Вот сейчас попробовал масло, вроде нормальное вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.088s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100