Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Димитрий писал(а):
Но если запретили музыку, то и ремонт надо запрещать.

У нас в ТСЖ время для проведения ремонтных работ в квартирах отдельно оговорено.
А в выходные дни, если память мне не изменяет, вообще запрещена всякая строительная долбёжка.
Люди должны отдыхать.

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Zaha писал(а):
А в выходные дни, если память мне не изменяет, вообще запрещена всякая строительная долбёжка.


А каким нормативным документом запрещена? В договоре обслуживания так написано или...? Какие меры может применить ТСЖ за нарушение? Спрашиваю не чтоб подколоть, действительно интересно.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Первый пост надо внимательнее прочитать, там есть.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Nikitich писал(а):
А каким нормативным документом запрещена? В договоре обслуживания так написано или...? Какие меры может применить ТСЖ за нарушение? Спрашиваю не чтоб подколоть, действительно интересно.

Электросчётчик никто нарушителю не ломает, это точно ))Скорее, меры общественного воздействия ))
Постановили, что парковочное место - для одной машины с квартиры, значит вторую - за ворота. Решили, что на тротуарах не паркуемся - значит не паркуемся.
Наш председатель любит вывешивать информацию о нарушителях на инф. щитах, должникам по квартплате или нарушителям правил парковки бан на въезд во двор на несколько дней (очень эффективно) ))

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 16:04
Сообщения: 205
Димитрий писал(а):
Каждому свое :)
Но если запретили музыку, то и ремонт надо запрещать. Три часа перфоратором не долбят подряд, но через несколько минут как раз часа два не давно у нас кто то в доме долбил, была пятница часов в 6. И вот смотрел фильм со звуком телевизора и некоторые моменты не слышал, когда сверлили. Пришлось через акустику смотреть фильм, но получается ради моего спокойствия, нарушал спокойствие других и понятно по закону ремонтник был прав, а я нет. Надо тогда ремонт до 17.00 делать.


Дима я с тобой в многом согласен!Всегда есть что обсудить и уточнить к законам.Например по Москве есть и запрет на ремонтные работы в обеденные часы (заботятся о малышах))Летом у меня были гости из Германии проездом,как раз на выходные.Соседи работали перфом.Ребята сказали что в Германии в выходные запрещено проводить ремонтные работы,потому что люди в выходные должны отдохнуть!!!О как!У знакомой дамы муж водитель на АТП в первую смену едет к 6 утра.Вечером сосед устроил фестиваль!Человек не спал всё ночь!А утром на работу за руль автобуса возить людей!Что такое невыспавшийся водитель уверен многие знают и видят ролики в нете.А мы всё хотим поднять производительность труда!)))Ремонты не кайф!Но их и не делают с таким постоянством,как слушают музыку!)))У меня соседи новые проперфолили плотно несколько дней и потом изредка и всё!С телевизорами как то не сталкивался чтобы кому то мешали.Хотя возможно и такое.В телевизор обычно установлен динамик или два ?ват на 10 ,да и вряд ли его кто то слушает на полной мощи)
А вообще ты прав в том что надо жить в своем доме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
MK1 писал(а):
Ребята сказали что в Германии в выходные запрещено проводить ремонтные работы,потому что люди в выходные должны отдохнуть!!!В телевизор обычно установлен динамик или два ?ват на 10 ,да и вряд ли его кто то слушает на полной мощи)
А вообще ты прав в том что надо жить в своем доме!

У нас тоже запрещено в выходные абсолютно любой шум.
Цитата:
3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

Шум от телевизора слышно в некоторых многоквартирных домах.

А частный дом вообще отличных выход из всех этих ситуаций. Только конечно не в тех случаях когда их строят в метре от друг друга или дом на нескольких хозяев, тоже возникнут проблемные ситуации. Мы же все разные, у всех свои желания, кто фильмы любит смотреть с громким звуком, кто музыку громко слушает, кто ремонты делает всю жизнь в доме, кто то в тишине любит жить, а кто то нет и т.п...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Цитата:
А частный дом вообще отличных выход из всех этих ситуаций. Только конечно не в тех случаях когда их строят в метре от друг друга или дом на нескольких хозяев, тоже возникнут проблемные ситуации.

Ой не факт..... жил я в частном доме, и соседний не в метре был. Пока жила там бабулька- божий одуванчик, всё было замечательно. И вот продала.... а купила молодая семья. Не сказать, что плохие или ещё что, просто загульные. И такое впечатление, что все их родственники все свои торжества у них отмечали. Праздники проходят во дворе,с завидной регулярностью, а лето-то практически 8 месяцев в году.
Колонки во двор и айда гулять круглые сутки. Спать невозможно, дынь-дынь такой стоит, что окна вибрируют. А пойти возмущаться... дык в своём доме, в своём дворе гуляют и песни поют.
А с другой стороны соседи- маргиналы. Прямо у себя во дворе устроили свалку (денег на оплату вывоза мусора нет), и периодически эту свалку поджигают.... вонь на весь район...
Общаются только криком и только матами, но опять же у себя во дворе, на частной территории.
Так что.... в каждой избушке- свои погремушки.
Мне возразят- мол нужно сразу на соседей смотреть. Так ведь дома продаются-покупаются, и предвидеть- кто будет твоим соседом через N-ное время, нам не дано.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
giland писал(а):
Колонки во двор и айда гулять круглые сутки. Спать невозможно, дынь-дынь такой стоит, что окна вибрируют.

Значит не в метре, а в полтора или дом такой был :)
Жил в частном доме в 32 квартале лет 15 назад, как раз самая юность музыку слушал во дворе и в окна колонки выставлял, позволял муз.центр на пол квартала играть. И соседи сами в гости приходили :) Даже скучаю по тому времени...
На дни рождения родителей просил оставить дом и соседи разные были во круг, тоже не в тишине жили, даже меня звали с центром на праздники :) но спали все спокойно :) И сейчас много у кого бываю в частных домах. И музыка играет, и фейерверки взрываем и т.п. не жалуется не кто...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Димитрий писал(а):
giland писал(а):
Колонки во двор и айда гулять круглые сутки. Спать невозможно, дынь-дынь такой стоит, что окна вибрируют.

Значит не в метре, а в полтора или дом такой был :)
Жил в частном доме в 32 квартале лет 15 назад, как раз самая юность музыку слушал во дворе и в окна колонки выставлял, позволял муз.центр на пол квартала играть. И соседи сами в гости приходили :) Даже скучаю по тому времени...
На дни рождения родителей просил оставить дом и соседи разные были во круг, тоже не в тишине жили, даже меня звали с центром на праздники :) но спали все спокойно :) И сейчас много у кого бываю в частных домах. И музыка играет, и фейерверки взрываем и т.п. не жалуется не кто...

Какой "такой" дом? Вполне нормальный дом. И расстояние до соседей нормальное. Но лето...духота... окна не закрыть.....Просто- одно дело, если это разовая акция, и совсем другое, если это каждые выходные с прихватом будней.
А ещё... если открыто никто не жаловался, то это не значит, что всем нравилась твоя музыка.
Если я теперь не иду скандалить к соседу, который пол-ночи веселит весь дом, то это не значит, что я прусь от его веселья.
Безотносительно этого разговора и тебя лично: Относись к людям так, как хотел бы, что бы относились к тебе.
Не знаю, как сейчас в армию провожают, а нас провожали всю ночь до 6 утра. Так за день до проводов пацаны обходили соседей, сообщали- мол такое дело, в армию ухожу... не обессудьте. И ведь никаких обид... все с пониманием относились, потому что с уважением пришли и предупредили. Но ведь выше я не о таких случаях говорил, а о том, что и в частном доме может "повезти" с соседями.
На Кубани у знакомых соседний дом снял цыганский табор....так там пол улицы теперь "счастливы".....

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
Я квартирку на Павлова когда снимал,такие соседи у меня снизу жили.Вначале музон тупой какой то до 2 ночи,потом тупо крик хриплый часов до 4 утра.Пару раз соседа предупреждал,потом по пьяне накернил.Так что и в квартире тоже хватает таких мудаков,да и те же цыгане могут через стенку поселиться.В своём доме они хотя бы через метров 10-15 будут,а не за стеной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
giland писал(а):
Какой "такой" дом? Вполне нормальный дом. .

Ну возможно в разных домах по качеству жили, кто как строит, но у нас если музон включали по максимуму во дворе окна не дребезжали и не было слышно. У нас тоже летом в Сибири не так уж холодно, но не открывали окна, в них прохладно, это тоже как дом построен... И сам был в тех краях и летом, и весной, и осенью, и зимой тем более в еще теплых, но тоже окна не открывали, а музыка играла все время в курортных зонах, особенно в Абхазии например. Но Вообщем как повторяюсь на этом форуме у каждого свое! У всех индивидуальный случай. Люди в 32 квартале жили и живут не те которые не пойдут сообщить о проблеме, если их что то не устраивает.

stolyr писал(а):
Я квартирку на Павлова

Да в большей части города в большинстве домов, сам знаю на практике, сменил адресов 10, наверно за исключением новых домов 3-го и 4-го м-района слышно даже телевизор как работает...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2014, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Димитрий писал(а):
giland писал(а):
Какой "такой" дом? Вполне нормальный дом. .

Ну возможно в разных домах по качеству жили, кто как строит, но у нас если музон включали по максимуму во дворе окна не дребезжали и не было слышно. У нас тоже летом в Сибири не так уж холодно, но не открывали окна, в них прохладно, это тоже как дом построен... И сам был в тех краях и летом, и весной, и осенью, и зимой тем более в еще теплых, но тоже окна не открывали, а музыка играла все время в курортных зонах, особенно в Абхазии например. Но Вообщем как повторяюсь на этом форуме у каждого свое! У всех индивидуальный случай. Люди в 32 квартале жили и живут не те которые не пойдут сообщить о проблеме, если их что то не устраивает.

stolyr писал(а):
Я квартирку на Павлова

Да в большей части города в большинстве домов, сам знаю на практике, сменил адресов 10, наверно за исключением новых домов 3-го и 4-го м-района слышно даже телевизор как работает...

Дим, просто тут прозвучало, что частный дом- решение таких проблем. Я возразил - не факт. Это как повезёт...
И про новые дома 4-го мкр.... не знаю, как у тебя, а у меня слышно соседского ребёнка, когда плачет.
Поднимайся, кофейку попьем и поспорим на эту тему. )))

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт 2014, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
giland писал(а):
Дим, просто тут прозвучало, что частный дом- решение таких проблем. Я возразил - не факт. Это как повезёт...
И про новые дома 4-го мкр.... не знаю, как у тебя, а у меня слышно соседского ребёнка, когда плачет.
Поднимайся, кофейку попьем и поспорим на эту тему. )))

Да исключения всегда найдутся :)
Видимо в нашем доме звук идет вверх :)
Квартира под моей пустует, ребенок как раз над моей, слышал пару раз летом когда на балконе был и они видимо там же, а вот не давно в ней же работали с перфоратором так было слышно как будто делают у меня вот не очень впечатления. Сам последний раз включал громко музыку в прошлом году. А музыку вечером и позже бывает иногда включают соседи на против, слышно слегка так даже засыпается легче :)
Как нибудь попьем кофейку, поспорим :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2014, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 16:04
Сообщения: 205
giland писал(а):
Цитата:
А частный дом вообще отличных выход из всех этих ситуаций. Только конечно не в тех случаях когда их строят в метре от друг друга или дом на нескольких хозяев, тоже возникнут проблемные ситуации.

Ой не факт..... жил я в частном доме, и соседний не в метре был. Пока жила там бабулька- божий одуванчик, всё было замечательно. И вот продала.... а купила молодая семья. Не сказать, что плохие или ещё что, просто загульные. И такое впечатление, что все их родственники все свои торжества у них отмечали. Праздники проходят во дворе,с завидной регулярностью, а лето-то практически 8 месяцев в году.
Колонки во двор и айда гулять круглые сутки. Спать невозможно, дынь-дынь такой стоит, что окна вибрируют. А пойти возмущаться... дык в своём доме, в своём дворе гуляют и песни поют.
А с другой стороны соседи- маргиналы. Прямо у себя во дворе устроили свалку (денег на оплату вывоза мусора нет), и периодически эту свалку поджигают.... вонь на весь район...
Общаются только криком и только матами, но опять же у себя во дворе, на частной территории.
Так что.... в каждой избушке- свои погремушки.
Мне возразят- мол нужно сразу на соседей смотреть. Так ведь дома продаются-покупаются, и предвидеть- кто будет твоим соседом через N-ное время, нам не дано.


Да есть такое дело!Этим летом неделю проживал в пятиэтажном доме у районой больнице.Была гульба в частном доме напротив с колонками во дворе до темноты.Никакие пластиковые окна не помогали!Так что да любой случай индивидуален.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт 2014, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 16:04
Сообщения: 205
giland писал(а):
Димитрий писал(а):
giland писал(а):
Колонки во двор и айда гулять круглые сутки. Спать невозможно, дынь-дынь такой стоит, что окна вибрируют.

Значит не в метре, а в полтора или дом такой был :)
Жил в частном доме в 32 квартале лет 15 назад, как раз самая юность музыку слушал во дворе и в окна колонки выставлял, позволял муз.центр на пол квартала играть. И соседи сами в гости приходили :) Даже скучаю по тому времени...
На дни рождения родителей просил оставить дом и соседи разные были во круг, тоже не в тишине жили, даже меня звали с центром на праздники :) но спали все спокойно :) И сейчас много у кого бываю в частных домах. И музыка играет, и фейерверки взрываем и т.п. не жалуется не кто...

Какой "такой" дом? Вполне нормальный дом. И расстояние до соседей нормальное. Но лето...духота... окна не закрыть.....Просто- одно дело, если это разовая акция, и совсем другое, если это каждые выходные с прихватом будней.
А ещё... если открыто никто не жаловался, то это не значит, что всем нравилась твоя музыка.
Если я теперь не иду скандалить к соседу, который пол-ночи веселит весь дом, то это не значит, что я прусь от его веселья.
Безотносительно этого разговора и тебя лично: Относись к людям так, как хотел бы, что бы относились к тебе.
Не знаю, как сейчас в армию провожают, а нас провожали всю ночь до 6 утра. Так за день до проводов пацаны обходили соседей, сообщали- мол такое дело, в армию ухожу... не обессудьте. И ведь никаких обид... все с пониманием относились, потому что с уважением пришли и предупредили. Но ведь выше я не о таких случаях говорил, а о том, что и в частном доме может "повезти" с соседями.
На Кубани у знакомых соседний дом снял цыганский табор....так там пол улицы теперь "счастливы".....


Согласен!Вся наша жизнь состоит из компромисов.А соседи это как лотерея))У меня знакомая семья живут в подъезде где 3 квартиры сдаются.Съедут,приедут,съедут ,приедут и так постоянно.Так не мало бессонных ночей они провели!Ну и приметил ещё один факт.Люди возмущаются ,что им покоя не дают,а как спросишь почему ничего не делаете,так не скрывают "А вдруг наедут!?!?" ссутся свои права отстоять!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.118s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100