Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Чт 16 окт 2014, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 16:04
Сообщения: 205
Информация исключительно правового характера!Для граждан чтобы знать свои права и обязанности.Чтобы не возникало горячих споров по факту громкой музыки в дневное и уж тем более вечернее время!Прецендентов хватает!)

http://docs.cntd.ru/document/990306368

Об административных правонарушениях в Кемеровской области (с изменениями на 31 декабря 2013 года)

Глава 5. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан
(статья 30 в редакции Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 98-ОЗ)
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 (пятисот) до 1000 (одной) тысячи рублей; на должностных лиц - от 1000 (одной) тысячи до 2500 (двух) тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от 2000 (двух) тысяч до 5000 (пяти) тысяч рублей.
3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 (пятисот) до 1000 (одной) тысячи рублей; на должностных лиц - от 1000 (одной) тысячи до 2500(двух) тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от 2000 (двух) тысяч до 5000 (пяти) тысяч рублей.
4. Проведение строительно-монтажных, ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 20 часов до 22 часов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 (пятисот) до 1000 (одной) тысячи рублей; на должностных лиц - от 1000 (одной) тысячи до 2500 (двух) тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от 2000 (двух) тысяч до 5000 (пяти) тысяч рублей.

5. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающих тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 1 - 3 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 - 5 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 (одной) тысячи до 3000 (трех) тысяч рублей; на должностных лиц - от 3000(трех) тысяч до 10000 (десяти) тысяч рублей; на юридических лиц - от 5000(пяти) тысяч до 15000 (пятнадцати) тысяч рублей.
Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Чт 16 окт 2014, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
а куда жаловаться то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Чт 16 окт 2014, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
и чем и в чём измеряется, а то у меня кот чихнёт, а бабка за стенкой перекрестится и полицаев вызовет, тоже нарушение тишины :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Чт 16 окт 2014, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Lexxij писал(а):
и чем и в чём измеряется, а то у меня кот чихнёт, а бабка за стенкой перекрестится и полицаев вызовет, тоже нарушение тишины :D

Там сказано "тишины и покоя". Покой бабки нарушил - все, попал кот :butcher:

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Чт 16 окт 2014, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Надо бы и шум строительных и ремонтных работ запретить, а также разговаривать :) :) :)
А вообще надо пожаловаться на данный закон т.к. в других регионах расписывают больше времени днем когда можно все таки послушать музыку или фильм посмотреть с акустикой и нормы шума. А то тоже получается нарушение прав...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Чт 16 окт 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Гулящим-балдеющим до фонаря спокойствие народа. Быдло нужно лечить жёсткими мерами. Первый раз я предупредительно вырубаю автомат. Если музыка тут же возобновляется, следующий заход у меня с бокорезами: отрезаю провод щадяще с возможностью прикрутиться. Если музыка поднимается и после этого, тогда третий заход с отрезанием провода под корень. Если подозрение на качание (в прямом и музыкальном смысле) музыки с интернета, то подпаливаю провод витой пары, если сильно достанут, то надкусываю бокорезами. Хай сидят без света или без интернета: будет время поразмыслить над смыслом жизни. Вылечил таким способом двух соседей. Одного этажом ниже, другую рядом за стенкой. Так что бойтесь соседей, тихо ходящих, бокорезами разящих. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Чт 16 окт 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
large писал(а):
Так что бойтесь соседей, тихо ходящих, бокорезами разящих. :evil:

А я бы сказал :"Бойтесь простых решений, для непростых проблем".
У "тихо ходящих" соседей, к примеру, запросто может, неожиданно, сгореть машина.
Не дай Бог..

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Чт 16 окт 2014, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
бгг... и то правда :)

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Чт 16 окт 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Zaha писал(а):
large писал(а):
Так что бойтесь соседей, тихо ходящих, бокорезами разящих. :evil:

А я бы сказал :"Бойтесь простых решений, для непростых проблем".
У "тихо ходящих" соседей, к примеру, запросто может, неожиданно, сгореть машина.
Не дай Бог..


Думаешь после драки с соседом или написания заявы на него в полицию машина не сгорит? Не уверен. От соседа зависит.

С соседами надо дружить, а если не дружить, то сжигать наxyй. :lol: :lol: :lol:

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Чт 16 окт 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Nikitich писал(а):

Думаешь после драки с соседом или написания заявы на него в полицию машина не сгорит?

Драка или заява, это открытый конфликт, так-что вряд ли.

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Когда слушаешь музыку очень громко после 22-23 конечно не очень приятно, но когда это до этого времени как то бредово запрещать.
По утрам слушаю всегда радио например, хотя получается нельзя, а если вечером фильм посмотреть так это вообще капец... Причем шуметь перфоратором можно до 20.00 получается, чем он лучше музыки или звуков фильма, не понимаю.
В других регионах прописывают цифры в 38-42 дб, 60дб пишут это разговор людей на расстоянии метра.
В домах то увсех по разному слышно, помню на никитина 38 слышно как телевизор работает у соседей... Но запрет днем-вечером это бред по мне. Вообщем надо жить в своем доме для себя.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 16:04
Сообщения: 205
Димитрий писал(а):
Когда слушаешь музыку очень громко после 22-23 конечно не очень приятно, но когда это до этого времени как то бредово запрещать.
По утрам слушаю всегда радио например, хотя получается нельзя, а если вечером фильм посмотреть так это вообще капец... Причем шуметь перфоратором можно до 20.00 получается, чем он лучше музыки или звуков фильма, не понимаю.
В других регионах прописывают цифры в 38-42 дб, 60дб пишут это разговор людей на расстоянии метра.
В домах то увсех по разному слышно, помню на никитина 38 слышно как телевизор работает у соседей... Но запрет днем-вечером это бред по мне. Вообщем надо жить в своем доме для себя.

Почему же бредово запрещать?!?Сейчас вы сами знаете какая техника продается в магазинах.Если раньше пределом мечтаний были колонки S-90,то сейчас можно и на пару киловат поставить.У меня сосед на первом этаже долбит так что на пятом не мало покажется!!!Почему я ему должен устопить?И не ровняй перфоратор и музыку!!!Я 10 лет назад занимался ремонтами.Ну так вот тебе любой мастер скажет что перфом или ударной дрелью ты не будешь беспрерывно долбить 2-3 часа!!!Он просто сгорит!Молотком ни кто часами беспрерывно не стучит!Это не реально физически!А музыка особенно танцевальная она закальцована ( есть проги типа Фрутилуп (Loop - в переводе петля)Один ритм и практически без переходов в течении нескольких часов не уверен что тебе Дмтрий станет приятно))))У меня сосед как то тупанул,включил и уехал и 5 часов эта бум-бум-бум-бум-бум!!!На тот период поправок не было и он имел право послушать ну и тогда к нему приходили соседи (их ребенку не было и года!).Но ведь ему было пох..! Главное ему кайф!
С шумными соседями приходилось по разному разбираться и с "визитом вежливости" приходить,что имело положительный результат и полицию вызывать.В конце концов я сейчас как Ип плачу не мало налогов и пусть ребята работают.Им не мало денег платятсейчас!Да и штрафы платить ни кто не любит))Так что лично мое мнение правильная поправка я бы ещё штрафы поднял рублей до 5000!!!А то не только автолюбителям поднимать!)В любом случае надо понимать что живешь не один в доме!Тем более в наших домах где гвоздь хрен забешь в стену и при этом всё слышно!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Каждому свое :)
Но если запретили музыку, то и ремонт надо запрещать. Три часа перфоратором не долбят подряд, но через несколько минут как раз часа два не давно у нас кто то в доме долбил, была пятница часов в 6. И вот смотрел фильм со звуком телевизора и некоторые моменты не слышал, когда сверлили. Пришлось через акустику смотреть фильм, но получается ради моего спокойствия, нарушал спокойствие других и понятно по закону ремонтник был прав, а я нет. Надо тогда ремонт до 17.00 делать.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Фильмики можно и в кинотеатре посмотреть, а вот пойти в кинотеатр делать ремонт не получится :lol: :lol: :lol:

Если соседы нормальные, как у меня последнее время тф тф тф. Музон на всю катуху не включают глубоким вечером и на громкости шоб взрывы пробирали до кишок каждый вечер фильмики не смотрят, ибо понимают, что остальным его музыкальные пристрастия врядли придутся по душе. Ну а с ремонтом, ну посверлил он вечерок до 22 пусть и в пятницу и в субботу. Ну че, я не понимаю чтоли, что человек дело делает, надо ему. Пусть сверлит. Я затею ремонт, я так же буду ему тишину нарушать, а перфоратор у меня будь здоров.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об административных правонарушениях в Кемеровской области
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт 2014, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Ну пусть ремонтники и идут после 17.00 в кино. Тоже нарушение моего покоя, явро закон не проработан. Надо написать письмецо :D
Не вижу в сверлении жизненой необходимости, особенно после 17.00.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.095s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100