Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Вт 29 апр 2014, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Поможем? писал(а):
Почти у каждого дома стоят синие бочки от компании "Чистый город". Люди за свои деньги убирают свой мусор. Большинство! Не верю, что свалку по дороге от Загородной до 41-й колонии делают вокзальские жители! За каким чертом им надо везти на чем-то свой мусор за тридевять земель?

Ага, с города то конечно, сам бог велел везти мусор к колонии, вот кто мусорит... а хотя, может, с деревень везут, вокзальские то не могут... :D :D :D
Вроде как,( я не знаю на 100%, однако по имеющейся у меня информации) вывозят ОДНУ полную бочку, а всё что сверху надо оплачивать дополнительно, у многих образуются излишки, тем более весна, уборка, это не в квартире пропылесосить.
Далее...
Морда писал(а):
А с чего это администрация должна содержать мусорные баки в частном секторе? Мы в многоквартирных домах бабки платим частным компаниям за вывоз мусора и содержание баков. А вообще, конечно, надо бы как в Германии, мусорную полицию у нас организовать. И тех, кто бросает мусор на улицу - серьезно штрафовать.

У нас, как всегда, все стараются устранить последствия, не решая саму проблему....
Хотя бы с того, что администрация не может "содержать" в чистоте окружающие территории. Вот поставили баки, народ активно стал их заполнять, утром бак вывезут - к вечеру он полный. Вместе с тем свалки в прилегающих лесах перестали активно расти. Народ стал окультуриваться, привыкать носить мусор в организованное специально отведенное для этого место. а затем пришла компания "Чистый город" и предложила поставить индивидуальные бочки рядом с домом. И многие поставили, потому как весьма удобно, вышел за калитку и выбросил мусор, и не надо тащиться до большого бака, а уж тем более в посадки. Потому как лень. Но дело в том, что бочки поставили не все, в силу разных причин, конечно, и в бочки влазет не всё. Вот это и стекает всё в соседний лесок, больше то некуда. :D И если бочки - скорее всего дело времени, то крупный мусор увезут только за доп. плату. Вы сравниваете с городом.... ну так в городе мы шкаф старый и диван у баков мусорных поставим - их увезут, то от синей бочки увезут за соточку-другую рубликов( ну это примерно наверно) а кому охота платить ещё дополнительно :D . ...решение проблемы.....да черт его знает, не будет его пока, потому ради чистоты лесочков и должна содержать большие баки админка города, просто нету у нее других вариантов решения, нету.
...Годик-другой назад увидел я, как камаз мусор вывалил, (многие помнят может, есть тут тема)и что, кучку одну! только убрал виновник по моему заявлению, а всё остальное не его, нету доказухи, вот и всё. А то "надо следить" видите ли....
Ответственность может и есть, только доказательств нет.
Давеча ехал по трассе объездной Кемеровки, идет бабенка по обочинке, покуривает себе и улыбается, а в сотне метров позади нее травка разгорается на обочине, вот полюбому её рук дело, и ответственность суровая в пожароопасный период( каковой уже введен у нас) а хрен докажешь. Пожарные приехали по звонку моему, назад ехал - не ушел огонь от дороги в поле, не успел. А деваха сколько еще полосок огня пустила, неизвестно.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Вт 29 апр 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
Lexxij писал(а):
Вроде как,( я не знаю на 100%, однако по имеющейся у меня информации) вывозят ОДНУ полную бочку, а всё что сверху надо оплачивать дополнительно, у многих образуются излишки, тем более весна, уборка, это не в квартире пропылесосить.

Одна бочка раз в 2 недели,и 2 мешка можно рядом поставить,заберут.Больше не хотят.Если мало вам,мол вторую бочку ставьте и за 2 платите.Хотя мне хватает,большей частью всё в бане сгорает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Вт 29 апр 2014, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Друзья, но почему-то в Томске администрация решает эти вопросы? Наша администрация, что - инвалид?
По теме - прошу указывать координаты замусоренных мест и несанкционированных свалок. Желательно фото! Поскольку почитал на экологическом ресурсе, что максимально точно обозначенное место - приберут. А если будет неконкретно, то имеют право проигнорировать.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Ср 30 апр 2014, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Поможем? писал(а):
Попутно встречный вопрос. Как, по-Вашему, должны быть организованы разовая (немедленная) и плановая уборка территории города и его окрестностей с дорогами/обочинами?

Повторюсь:

Corpses писал(а):
misha писал(а):
Чисто на там, где убирают, а там, где не срут (С)

+1


Да и :
Поможем? писал(а):
Друзья, но почему-то в Томске администрация решает эти вопросы? Наша администрация, что - инвалид?
Видимо там люди другие, раз хватает мощностей у муниципалитета прибраться за остатками (сами знаете кем)...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Ср 30 апр 2014, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
А ежели никто не срёт, а ветер помог, тогда как?
Как бы не сильно то у нас и срали, обычная пыль, ну иногда окурки- но их незаметно, основное пакеты пластиковые, и бумага всякая летает из мусорных баков, между прочим.
Дворники со своей работой справляются вполне.
Я не знаю, как там в трёшке, но в городе, в старой части имхо, больше ветер разгоняет мусор.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Ср 30 апр 2014, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Поможем? писал(а):
Друзья, но почему-то в Томске администрация решает эти вопросы? Наша администрация, что - инвалид?

Наша администрация вполне дееспособная. И в Томске срача еще больше чем в Юрге. Томичи знакомые, когда приезжали в Юргу прошлой осенью, говорили, что в Юрге по сравнению с Томском очень чисто. Что чистота в Юрге прямо бросается в глаза. Уберут скоро все в Юрге, подожди немного. Пока только что снег сошел. Мощностей ЖКХ не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Ср 30 апр 2014, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
kotenok писал(а):
А ежели никто не срёт, а ветер помог, тогда как?

Дворники со своей работой справляются вполне.

- Сам себе вопрос задали, сами же и ответили)))

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Ср 30 апр 2014, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 сен 2012, 18:08
Сообщения: 622
Поможем? писал(а):
Опять же, там, где уже лежит кучка, обязательно подкинут еще пакетик, и еще и еще.

я тут сегодня вообще была поражена....с компанией собачников, решили провести субботник на поле (вернее на полянке, где в основном носятся собаки). Про то, что стекла битого и не битого набралось 8 (!!!) 45 литровых мусорных пакетов, за один раз вынести не смогли, оставили пакеты кучкой возле тубы, что идет к детскому учреждению для психических больных, а по тихоньку после каждой прогулки, когда идем в сторону дома захватываем по пакетику (если руки не заняты вновь набранным пакетом НОВОГО мусора).....так вот, сегодня утром пошла выгуливать собак...а там пакетов несколько штук прибавилось с домашним мусором, т.е очистки, чайник сломанный и т.д....мне вот не понятно....КАК ТАК ТО????? если со двора тащить мусор - так там у нас мусорные баки стоят, не проще ли туда мусор и закинуть....с другого конца поля тащить, где частные дома - тоже смысла не вижу, там около километра через поле топать....вот как это объяснить, я не понимаю.....загадка какая-то...

_________________
Я люблю тебя, дог, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Чт 01 май 2014, 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Морда писал(а):
Поможем? писал(а):
Друзья, но почему-то в Томске администрация решает эти вопросы? Наша администрация, что - инвалид?

Наша администрация вполне дееспособная. И в Томске срача еще больше чем в Юрге. Томичи знакомые, когда приезжали в Юргу прошлой осенью, говорили, что в Юрге по сравнению с Томском очень чисто. Что чистота в Юрге прямо бросается в глаза. Уберут скоро все в Юрге, подожди немного. Пока только что снег сошел. Мощностей ЖКХ не хватает.

По моему сугубо личному представлению весенние "подснежники" в городе и вдоль обочин, а также места общего пользования один раз в год в состоянии убрать нанятые за совершенно небольшие деньги школьники. Например, для приведения в порядок зоны отдыха в лесопосадках пятерым пацанам потребуется максимум 2 дня времени, трактор с прицепом и мешки под мусор. С дорогой вдоль этих посадок времени надо немного больше - дня три.
ИТОГО, что мы имеем: есть объект, есть ребятишки, желающие подзаработать, есть длиннющие выходные. Мешки под мусор стоят копейки. И трактор, который понадобится на 1 день, чтобы собрать мешки вдоль дороги.
ВОПРОС: чего не хватает "дееспособной" администрации?

ПС Сравнение с Томском или еще чем-то не требуется. Мы с вами живем здесь и сейчас.
ППС Продолжается прием координат и фотографий мест, не украшающих наш город для подачи списка в ответинстанции!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Чт 01 май 2014, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Поможем? писал(а):
Например, для приведения в порядок зоны отдыха в лесопосадках пятерым пацанам потребуется максимум 2 дня времени, трактор с прицепом и мешки под мусор. С дорогой вдоль этих посадок времени надо немного больше - дня три.

Это так легко рассуждать. Тут много сложностей. Во-первых, нужно письменное согласие родителей этих пацанов. Во-вторых эти пацаны должны пройти медкомиссию и обучение по ОТ и ТБ, в третьих нужен руководитель работ, который должен взять на себя ответственность за этих пацанов, и которому надо платить зарплату. В третьих, нужны дополнительные деньги на зарплату самим этим пацанам. И сейчас в Юрге проблемы с обслуживающей организацией: "Дорожник", вроде как, уже не у дел, а новая организация еще к работе не приступила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Чт 01 май 2014, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Насколько я помню, каждое лето набирались ребятишки для выполнения мелких коммунальных работ. И - да, требуется все эти инструктажи и т.д. Но поскольку это делалось каждый год, я не вижу причин, мешающих сделать то же самое в этом году. Другое дело, что пока еще идёт учёба... Но вот большие праздники, потом опять. В выходные не вижу проблем поработать за зарплату. Племяш, во всяком случае, пока учился в старших классах, каждое лето зарабатывал себе на печенюшки.
А что с Дорожником? Можно подробнее?

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Чт 01 май 2014, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 19 ноя 2013, 22:16
Сообщения: 3
Цитата:
А что с Дорожником? Можно подробнее?
ООО Дорожник на конкурс по летнему содержанию не заявлялся. В условиях конкурса указано, что компания оказывающая услуги по содержанию дорог отвечает за все ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, при том что уборка осуществляется по заявкам УЖКХ города и оплачивается только тот объем, который заявлялся. Кроме того им городская администрация не оплатила еще летнее содержание 2013 года и зимнее содержание 2013-2014 года, а это около 14 млн. рублей. У специализированного предприятия "Дорожник" тупо нет денег на ГСМ, зарплату и налоги. Летнее содержание с 15 апреля 2014 осуществляет победитель конкурса болотнинский предприниматель ИП Бендер, он же Чистый город. Теперь налоги идут по месту регистрации предпринимателя. А он набрал 10 калек, которые с лопатами ходя и убирают прилотковую территорию, при том большую часть грязи скидывают на газон и которым платятся копейки да еще и в "черную". За 15 дней городские улицы не разу не почистили и не помыли дорожной техникой. Так что спасибо Управлению жилищно-коммунального хозяйства города, которая сидит и потирает ручки, что сэкономила бюджетные деньги и получила небольшой презент от ИП Бендера. А мы страдаем от прилетевших с дороги камней в лобовое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Пт 02 май 2014, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
:(

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Пн 05 май 2014, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Бендер... птваюмать, вот поржать бы, да уже не смешно как то...

PS: лимпияду оплатили, теперь крым...

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город - СВАЛКА? Город - мечта?
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Что-то произошло на свалке около лесопосадок, я не очень понял - горы мусора просто исчезли. Вид по-прежнему свалочный, но нету гор. Вывезли? Вдоль объездной дороги на обочинах мусор никуда не делся.
Вопрос на сайт администрации не опубликован, кто там советовал написать туда?

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.155s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100