Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti
Димыч писал(а):
Аминь.

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев 2014, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Welder
Ты же не работал на заводе, как можно рассуждать о том, о чем не имеешь представления? Завод достаточно современный и в неплохом состоянии. Есть конечно определенный износ оборудования, но не настолько критичный как ты представляешь. GEniraL пишет видимо про 22 цех раз пушки делали. там да, оборудование староватое, но в 58, 26, коробке 41, 44 все оборудование в основном в хорошем состоянии, требуется конечно определенный текущий ремонт но это вполне рабочий момент. В металлургии проведена серьезная модернизация, другая беда и гораздо серьезнее: кончились кадры....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Сб 01 мар 2014, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Ворфоломей писал(а):
Welder
Ты же не работал на заводе, как можно рассуждать о том, о чем не имеешь представления? Завод достаточно современный и в неплохом состоянии. Есть конечно определенный износ оборудования, но не настолько критичный как ты представляешь. GEniraL пишет видимо про 22 цех раз пушки делали. там да, оборудование староватое, но в 58, 26, коробке 41, 44 все оборудование в основном в хорошем состоянии, требуется конечно определенный текущий ремонт но это вполне рабочий момент. В металлургии проведена серьезная модернизация, другая беда и гораздо серьезнее: кончились кадры....

:) :)

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Сб 01 мар 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Ворфоломей писал(а):
Ты же не работал на заводе

Работал, правда лет 12 назад, и сварщиком работал и мастером, в 35 цехе, когда он еще в своей старой коробке существовал,
жена у меня там сейчас работает, работала в 23 цехе но лет 5 назад их почти всех разогнали, от 23 цеха сейчас почти никого не осталось, в 58 перевелась , но платили около 6 тысяч, я сказал что бы увольнялась, чем за те копейки, год сидела дома, пару лет назад вернулась на завод, сейчас на кислородной работает, с праздничными и ночными сменами около 10 получает, у моей бабушки пенсия больше чем у жены зарплата.
родственники работают, друзья.
Например на днях встретил одноклассника, работает зам. нач. цеха, жаловался на отсутствие работы и зарплаты, вечерами в такси подрабатывает.
Много знакомых уволилось, как перестали зарплату платить, кто по вахтам мотается, кто в городе нашел, у людей семьи, кредиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Сб 01 мар 2014, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Welder
Я не о том что работникам сейчас там живется хорошо, я сам от туда свалил от безденежья. Я говорю о том, что завод в относительно неплохом техническом состоянии. Про 23-тий знаю, но там реально, покупать крепеж дешевле чем его в 23 производить. Сталкивались с тем, что покрыть купленные болты цинком в 23 оказывалось дороже чем их купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Вс 02 мар 2014, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 04 мар 2011, 19:36
Сообщения: 84
Если, считать , некоторые станки выпуска 30-40х годов(Германия,Ленд-Лиз) и до сих пор работающие - то ,конечно,очень ,,неплохое "техническое состояние. Рабочий ресурс станка 15 лет,на заводе таких единицы.Последний раз масштабно менялись в 80-83 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Вс 02 мар 2014, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
argus12 писал(а):
Рабочий ресурс станка 15 лет,на заводе таких единицы.году.

В случае работы его на поточном или крупно-серийном производстве, чего на заводе отродясь не бывало, за исключением 21,17 или 11, на тех станках где обдирали болванки. Остальное производство даже мелкосерийным назвать сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Ну, в 13-м корпусе, молотки есть и 18-го века (0.5 тонный, 1-тонный, и 2.5-тонный), и работали в три смены, помнится...
Да и в 12-м не хуже.
Помню, когда был энергетиком, валки, и кубики ковали на экспорт.
И даже эмалью красили! :lol: :lol: :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Ворфоломей писал(а):
Про 23-тий знаю, но там реально, покупать крепеж дешевле чем его в 23 производить. Сталкивались с тем, что покрыть купленные болты цинком в 23 оказывалось дороже чем их купить.

а чем причина этого? почему производить дороже чем покупать?
как мне кажется это как раз из за устревшего оборудования и технологий,
кому то выгодно производить и заводу продавать, еще и прибыль получать, а завод не может

например вместо целого цеха с древними револьверными станками поставить пару современных станков ЧПУ, поставить за них 1 спеца и все, надо оптимизировать логистику производства
а не тупо всех разогнать и покупать болты с гайками на стороне

если завод даже болты делать не может по нормальной цене, что же про производство более сложных вещей говорить

поэтому и производят в городе погрузчики, печки, шнеки к угольным комбайнам отдельные мелкие фирмы по более низким ценам и находят сбыт своей продукции


Последний раз редактировалось Welder Пн 03 мар 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Welder
При чем тут револьверный станок и станок с ЧПУ чем один лучше другого для производства болтов? Почему дороже, да потому что болты получают штамповкой, а не точением. Точат тока высокопрочные болты и т.п.

kotenok Про 13 ничего не могу сказать, а вот в 12 провели модернизацию ковочных прессов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
23 револьверный цех, точил болты,гайки, шпильки, а резьбу потом накатывали, делали поверхностную закалку твч, и покрывали оцинковкой, про станки ЧПУ это я к примеру

в чем проблема наштамповать болтов, да накатать резьбу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Нет проблем, я тебе говорю про то, почему болты в 23. дороже чем в магазине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
я понимаю почему они дороже, учил экономику,
еще когда в универе учился у меня диплом был по производству шнеков К-500Ю, экономическая часть приличная была, с расчетами текущего производства и при применении небольших предлагаемых доработок в технологии и оборудовании, получалась достаточно неплохая экономия

но не понимаю почему заводское начальство не стало их производить дешевле по другим технологиям,
если копнуть то везде можно очень сильно оптимизировать и улучшить
попытки конечно были, например когда обьединили 41 и 35 цеха, хотя если честно жалко конечно 35, там в советское время обкатывались различные технологии, например карусель для сборки грейдеров, различные конвееры, но все было расчитано на массовое производство, но последнии годы до обьединения, 35 цех за месяц производил столько же погрузчиков сколько в советское время производилось за смену, естественно содержать целый цех ради 80-100 погрузчиков в месяц не выгодно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Welder
Не объясняй мне, мы с тобой один путь прошли (в 35 немного посваривал в свое время) и про экономическую часть диплома на одном листе тоже :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2014, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Ворфоломей писал(а):
kotenok Про 13 ничего не могу сказать, а вот в 12 провели модернизацию ковочных прессов.

А когда?
Я помню, когда капремонт делали, тогда был Моисеев н.ц., он звонит в х.з., где они там лили, в 10-й, или 11-й, и спрашивает, а из чего вы сделали втулку?
А там втулка на 2 тонны весом, а ему и отвечают, чего вы привезли- того засыпали, и сварили. Это я как сейчас помню, т.к. планёрка была, и мы все у него в кабинете сидели.
А привозил он отходы с токарок двух корпусов, 12-го, и 13-го.
Мож это и была модернизация? Но на тот момент это называлось капремонтом.
Хотя вряд-ли, пресс уже и тогда стал плохо давить. За то открывали, с цветами, и ленточкой! :lol: :lol: :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.158s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100