Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О юбилее, о книгах и о фотографии - мой город
СообщениеДобавлено: Пт 17 янв 2014, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Вступление
Честь имею вам сообщить….
Историю городов делают люди. И не официальный мажор и декларированная любовь к малой Родине с различной высоты официальных сцен, делают историю. А поступки обычных людей, соединяясь как пазлы, кружевами плетут свою судьбу и судьбу народа.

История первая – о книгах…
Накануне Дня рождения нашего города в узком и тесном кругу читального зала городской библиотеки прошла презентация новой книги Людмилы Платоновой - «За цыганской звездой". Сказать, что Людмила замечательный автор, главный редактор женской газеты "Меланья", предприниматель и просто красивая и талантливая женщина - это очень мало. Но, если попробовать говорить очень коротко, то можно выразиться так: «Людмиле, написавшей эту книгу, есть, что сказать людям и, самое главное, она умеет это делать». Это стало понятно в процессе ответов на вопросы, которые сыпались на Людмилу от пришедших людей на встречу с автором. Полагаю, что судьбы героев её повествований не могут не вызывать эмоции у читателей по одной причине. У многих юргинцев, кто берет книгу Людмилы в руки, очень скоро создается ощущение, что истории человеческих повествования ксерокопированы с его личной жизни. Настолько они реалистичны и правдивы. И это хорошо. Иначе как объяснить, что книги Людмилы быстро становятся редкостью и их всё труднее получить желающим в свои руки… Но есть ещё возможность купить их в единственном книжном магазине города. Что находится в подвале дома, выше магазина "Рассвет". Вход как положено у нас для "культуры", со двора...)))

История вторая – о фотографиях города
На днях, хорошие люди мне сказали так: «Что-то ты стал халтурить Евгений в своей работе. Фотки на твоих магнитах не ахти-какие…». Я удивился, так как никогда не занимался подобной «мелочью». Ну, в крайнем случае, сочинить набор фотооткрыток о городе.… Но мои оппоненты были непреклонны и мне стоило определенного труда доказать им, свою непричастность к чужим произведениям. Это тоже хорошо – наверное.… А пока скажу так – снимать Юргу очень сложно. Порой одну картинку приходилось делать не один день. То свет не тот, то настроение не то. А то пол стены штукатурки у дома успело обвалиться, или трактор нечаянно выворотил бордюр. И УЛИЧНЫЕ СТОЛБЫ! Их нехорошую кривизну особенно хорошо видно на фотографиях. Но! Тем не менее, усилиями многих добрых людей, город получил к своему юбилею обновленный набор полиграфических открыток.
И скажу по секрету, где их возможно приобрести. Это отдел «Велком» в Т.Ц. «Спутник», что на третьем этаже, отдел «Фото принт», цокольный этаж, Т.Ц. «Галактика» и магазин «Кнопка», по адресу пр. Победы 38, (там, где синии «Снегири»).
Что ещё хочу сказать.
Шестьдесят пять лет городу. Это и мало и много одновременно. Мой отец приехал в этот город в дырявых студенческих полуботинках. И проработал всю жизнь в мартене. Просто варил сталь, из которой страна потом делала всё - от пушек до плошек. Сейчас это уже наша история. Я не умею варить сталь. Но я умею делать свою работу. Делать её так же хорошо, как работал мой отец. И есть неизбежность желания сделать новую редакцию книги о Юрге. Фактически эта работа уже началась. Это наш малый вклад в историю города. Мой и моих товарищей.
Вроде всё, что хотел сказал…)))
С юбилеем нашего города, люди!


Вложения:
Комментарий к файлу: Книги от Людмилы Платоновой - Солнцевой
IMG_8252 а.jpg
IMG_8252 а.jpg [ 288.64 Кб | Просмотров: 2860 ]
Комментарий к файлу: Открытки о Юрге
Открытки о Юрге.jpg
Открытки о Юрге.jpg [ 216.37 Кб | Просмотров: 2861 ]
Комментарий к файлу: Людмила - автор
IMG_9797.JPG
IMG_9797.JPG [ 281.01 Кб | Просмотров: 2861 ]

_________________
fotografi
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О юбилее, о книгах и о фотографии - мой город
СообщениеДобавлено: Пт 17 янв 2014, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
EVGEN писал(а):
С юбилеем нашего города, люди!


:wink: :pig_ball: :clapping:
С Юбилеем!!!

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.089s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100