Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чего РЕАЛЬНО хочет молодежь чтоб получился праздник?
СообщениеДобавлено: Вс 22 июн 2008, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
В предверии праздника "День Молодежи", посмотрев его программу, увы, на мой взгляд, не увидел там мероприятий для молодежи. Для детей увидел. Псевдоспортивные тоже увидел. Концерт в 19 часов с привлечением приглашенных гостей не считается.
Молодежь это и подростки 16-18 лет и молодые люди в возрасте 20-25, 25-30 лет, а не только с 14 до 16.
Хотя может я не прав.
Возникает резонный вопрос: А чего хочет САМА МОЛОДЕЖЬ себе на праздник?
Стоит ли приглашать звезду из столицы или может лучше пригласить 2-3 рейтинговых диджеев и устроить городскую дискотеку, BREAK-DANCE and RAP пати? Озвучить городской хит-парад радио.
Устроить бардовсие посиделки у вороненка, до духового оркестра?
Устроить выставку мотобайков в парке?
И, как вариант, соревнования на велосипедах.
Конкурс графити для молодежи, как дополнение к конкурсу детских рисунков на асфальте. :D
После фольклерных изысков, на сцене в парке, устроить конкурс городских талантов, этакая "Городская минута славы".
В конце концов конкурс караоке. :oops:
Провести в дополнение к пауэрлифтингу, забегу на милю и прочим, "пляжный волейбол" (3Х3) в парке (в свое время мы делали такую площадку), турнир по стритболу (уличный баскетбол).
Турнир по Контр-Страйку или еще какой-нибудь кибер-спортивный, да хотя бы по Тетрису.

В общем, интересно узнать мнение тех, чей это праздник?
1) Чего хочет молодежь?
2) И до кучи, готова ли она, молодежь, участвовать в подготовке и проведении своего праздника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2008, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
1) ну этот вариант неплохой - "пригласить 2-3 рейтинговых диджеев и устроить городскую дискотеку, BREAK-DANCE and RAP пати" и "Турнир по Контр-Страйку или еще какой-нибудь кибер-спортивный, да хотя бы по Тетрису"

2) Ну не у всех есть на это время, т.к. подготовкой к проведению думаю должны заниматься не все....

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2008, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Ну первое
1) 3 DJ многавата..
1-2 хотя бы... думаю поиграть могут 3 часа... это нормально...

2)Стритбол сюда же нормально... пляжный ну по погоде... если девочки в купальниках будут все забудут о Дуслыке...

3)Граффити сюда же - отлично, байкеры приедут - того лучше... плюс трасса для кросса (ну или ДЁРТА в зависимости от погоды) :) - проложим.. вело найдем

4) А КС бы заменил пинболом... ;)... ну хотя можно параллельно утречком в Игромании устроить мини-турнир и победителей отмаслать потом на общаке как следует.

Вобщем все хорошо... правда поздновато... но даже 30% из - этого будет хорошо

И это будет "Young People Day" посреди Дня Города (Зомби)... :))
Помогать готов... организуйте... пока меня не посадили на День Города за пульт
:mrgreen:
P.S. Одно слово "альтернатива" уже имеет на человека магическое влияние... главное постараться чтобы не получилось "альтернативное" дерьмо

И ЕЩЕ... молодежная культура - ЭТО НЕ ТО, что думает управление по делам молодежи...
А ТО, что существует в обществе... интересная молодежь есть в Юрге... вытащите ее на свет божий...
ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА!!!! короче... быстренька

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Идея хороша, хотя и действительно поздновато.
Есть элементы, есть мысли, есть желание (странно, да? :mrgreen: ). В общем — при встрече что-то может и прояснится.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2008, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 17 май 2008, 11:40
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Устроить бардовсие посиделки у вороненка, до духового оркестра?

+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2008, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июн 2008, 22:00
Сообщения: 241
Всем неплохи идеи от Олега Владимировича, но есть одно НО... Идея проведения фестиваля молодежных субкультур была и даже была реализована в стенах парка "Студенческий". Были классные брейкдансоры из городов Кемерово и Новосибирска, здесь же граффитчики рисовали картины, читали рэп, Выступала парочка рок-групп. К сожалению молодежи было очень мало. Хотя , может, плохая реклама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 июн 2008, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
нечто подобное было реализовано АРТ-Пропагандой в прошлом году... конечно не то, о чем писал Олег Владимирович, но тоже вариант...
к сожалению - молодежи было, опять таки, мало...

в крупных городах частенько проводятся контесты... типа фристайл на роликах, скейтбордах и пр. так вот там все это происходит с участием все тех же диджеев и много чего еще... интересно и тем, кто учавствует, и тем, кто там просто находится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего РЕАЛЬНО хочет молодежь чтоб получился праздник?
СообщениеДобавлено: Вт 24 июн 2008, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Олег Владимирович писал(а):
Возникает резонный вопрос: А чего хочет САМА МОЛОДЕЖЬ себе на праздник?

В общем, интересно узнать мнение тех, чей это праздник?
1) Чего хочет молодежь?
2) И до кучи, готова ли она, молодежь, участвовать в подготовке и проведении своего праздника?

Это ключевая фраза.

Есть День Молодежи - праздник, на который планируется определенный бюджет и вопрос в том как и главное ДЛЯ КОГО будет проведен это праздник?
А то, что многие мероприятия перекликаются с молодежными фестивалями это логично. Праздник-то для молодежи, а не День Стариков. :oops:
Что до времени - да, оно упущено. Но ... если есть желание, то можно сделать что-то.
Во многих территориях администрации заранее предлагают молодежи сделать заявки на проведение профильных площадок. Тем самым вовлекая саму молодежь в проведение праздника.

За оставшееся время реально сделать:
Определиться с площадкой.
Определить необходимые затраты как людские, так и денежные.
Провести переговоры с администрацией и согласовать время и место проведения.
Дать рекламу площадки.


p.s. Извините, что я тут распинаюсь, видать это по инерции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чего РЕАЛЬНО хочет молодежь чтоб получился праздник?
СообщениеДобавлено: Вт 24 июн 2008, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2007, 08:08
Сообщения: 271
Откуда: С планеты Земля
Олег Владимирович писал(а):
В предверии праздника "День Молодежи", посмотрев его программу, увы, на мой взгляд, не увидел там мероприятий для молодежи. Для детей увидел. Псевдоспортивные тоже увидел. Концерт в 19 часов с привлечением приглашенных гостей не считается.
Молодежь это и подростки 16-18 лет и молодые люди в возрасте 20-25, 25-30 лет, а не только с 14 до 16.
Хотя может я не прав.
Возникает резонный вопрос: А чего хочет САМА МОЛОДЕЖЬ себе на праздник?

Молодёж хочет праздника и шоу, а не простоять два часа на одном месте чтоб послушать приезжего певца
Олег Владимирович писал(а):
Стоит ли приглашать звезду из столицы или может лучше пригласить 2-3 рейтинговых диджеев и устроить городскую дискотеку, BREAK-DANCE and RAP пати? Озвучить городской хит-парад радио.
Хочу
Олег Владимирович писал(а):
Устроить бардовсие посиделки у вороненка, до духового оркестра?
Хочу!
Олег Владимирович писал(а):
Устроить выставку мотобайков в парке?
Хочу
Олег Владимирович писал(а):
И, как вариант, соревнования на велосипедах.
Очень хочу
Олег Владимирович писал(а):
Конкурс графити для молодежи, как дополнение к конкурсу детских рисунков на асфальте. :D
Без разницы
Олег Владимирович писал(а):
После фольклерных изысков, на сцене в парке, устроить конкурс городских талантов, этакая "Городская минута славы".
Хочу
Олег Владимирович писал(а):
В конце концов конкурс караоке. :oops:
:)
Олег Владимирович писал(а):
Провести в дополнение к пауэрлифтингу, забегу на милю и прочим, "пляжный волейбол" (3Х3) в парке (в свое время мы делали такую площадку), турнир по стритболу (уличный баскетбол).
Очень хочу
Олег Владимирович писал(а):
Турнир по Контр-Страйку или еще какой-нибудь кибер-спортивный, да хотя бы по Тетрису.

Без разницы
Олег Владимирович писал(а):
В общем, интересно узнать мнение тех, чей это праздник?
1) Чего хочет молодежь?
2) И до кучи, готова ли она, молодежь, участвовать в подготовке и проведении своего праздника?
:D
Готова

_________________
Мы все умрём и даже я, но только не сегодня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 июн 2008, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
все мы конечно хотим много... но думаю, что на проведение праздников дня города и дня молодежи наше мнение не повлияет ни в этом году, не в следующем! :(

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 июн 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Димитрий писал(а):
все мы конечно хотим много... но думаю, что на проведение праздников дня города и дня молодежи наше мнение не повлияет ни в этом году, не в следующем! :(
Почему же ты так думаешь?
Не факт...
Создаём инициативную группу, и пашем в этом направлении...
В этом году мы уже, конечно, не успеваем, а вот на следущий год - почему бы и нет? :)

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 июн 2008, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
AntonS писал(а):
а вот на следущий год - почему бы и нет? :)


ну посмотрим :D

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 июн 2008, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
а я на плоте уплываю... к чёртовой матери!!! (в томск) :) и пофиг на день города-молодёжи, т.к. я сам режисёр своего праздника и бюджет у меня свой и нафиг ждать от кого-то, что кто-то чего-то когда-то устроит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 июн 2008, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Олег Владимирович, 28-го в Кемерово будет проводится крупный контест... вроде бы по скейтбордингу... не помню точно...
но вся активная молодежь, которая и должна была бы учавствовать в организации и проведении - будет там!
весь тот народ, что тусит в парке(роллеры, скейтеры, веллеры и пр.), возле Олимпа (те же группы + паркурщики), и много где еще (все остальные группы, включая паркур, графити и прочее...) - все они ПОЕДУТ В КЕМЕРОВО!!!
Ребята подходили... разговаривали... искренне говорили, что хотели бы выступить на дне города (дне молодежи - без разницы)... НО НАХ!!!! ТУДА ВАЖНЕЕ!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИНТЕРЕСНЕЕ!!!!!!!!

не сочтите меня пессимистом - но идея - изначально провальна! народа-то активного нету! его найти надо... собрать...
активисты народники а-ля-сельпо - нах не надо!
молодые, энергичные, со свежими идеями - где они??! кто они??!

более того, скажу еще вот что: все что здесь озвучено... и много чего еще - витало в голове уже давно... почему не шел с предложениями - а зачем??? чтоб все идеи были изгажены... Вы прекрасно знаете что за люди сидят у нас в культуре и в молодежной политике! кому чего предлагать и объяснять!!!!

Я Вам уже привел пример с АРТ-Пропагандой!!! чувак бьется на протяжении уже нескольких лет! в ответ... (а тут, извините, только маты...)

так что... праздник для молодежи - это хорошо и интересно...
но где та молодежь, для которой этот праздник? (не по подъездам ли?)
и где те, кто это будут делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 июн 2008, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Axel писал(а):
не сочтите меня пессимистом - но идея - изначально провальна!

В том то и дело, что подобные идеи работают во многих территориях включая нашу область.
Цитата:
народа-то активного нету! его найти надо... собрать...

более того, скажу еще вот что: все что здесь озвучено... и много чего еще - витало в голове уже давно... почему не шел с предложениями - а зачем??? чтоб все идеи были изгажены...

Согласен, но … для этого и существуют соответствующие структуры администрации и учреждения города, которые должны этим заниматься.
Другое дело, что должны, но не делают, это уже другой вопрос.
Цитата:
активисты народники а-ля-сельпо - нах не надо!
молодые, энергичные, со свежими идеями - где они??! кто они??!

Из так называемого «а-ля-сельпо» получаются довольно неплохие специалисты, если их не пинать, а научить куда и как направить энергию.

А молодые, энергичные, со свежими идеями они рядом, в городе, наверняка они есть, но … даже алмаз без обработки не более как материал.
Кто и как работает в плане выявления и поддержки энергичных, со свежими идеями?
Мое мнение, планомерно никто и никак. Так, идет «спонтанное движение».

Уверен есть масса интересных идей у людей которые готовы ими поделиться и осуществить их, другое дело, что многие не верят в реальность их осуществления. Не буду заостряться, сами знаете почему.
Кстати, СМИ в этом играют не последнюю роль.
Увы, но сами видите как телевидение освещает предстоящее мероприятие. Одно пытается, но у него не получается. Другое, умея и зная как нужно делать, решили натыкать носом. Жаль.
В результате получается, что страдают горожане. И причина здесь даже не в деньгах и амбициях, все намного глубже.

Вчера увидев анонс с фразой "звезда их столицы" или что-то в этом

Зачем я это пишу?
Да просто местная «бомондовость», за год, задолбала. Все кругом мега-звезды ни к кому не подойти, без «столичного уровня оплаты» ни о чем даже думать не будут, не то что делать.
В результате нет развития; в ожидании «достойного вознаграждения» ничего не делается, а вознаграждение никто никогда не даст местным «зведам»(ничего личного, это обобщенная словоформа, но никак не оценка кого-либо лично), потому как ценятся профессионалы, а не претензия на профессионализм. Получается замкнутый круг.

Обратите внимание, я написал свое «стариковское» видение и хотелось услышать «молодежное».
А в результате все скатилось к тому, как хорошо, где нас нет и как у нас все плохо.

Так давайте же делать, чтобы было хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.161s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100