Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Чт 05 сен 2013, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
misha писал(а):
Скорей всего имелось в виду, что первая ступень - любая легковушка, а следующая - некий "джип", критерий которого и на пароме был непонятен. Служебный Santa Fe то по одному тарифу ездил, то по другому.

Мое мнение - деление легковушка-джип это бред, который и путаницу создает. Крузак, Паджеро и др джипы что, не легковушки чтоль? Джипом можно назвать модельный ряд начиная от нивы и кончая Land Cruser. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
misha писал(а):
вдруг оказывается, что "мост - фуфло, лучше через Кемерово". Если фуфло - чего тогда паромы встали?

Не мост фуфло, а их прейскурант с разделением на легковые и "джипы". Ведь Нива в нашем понятии тоже джип. А Нива полегче иного седана. А если ехать допустим на Анжерку через Тайгу, то через Кемерово действительно лучше. И так было всегда. я знаю о чём говорю, потому что ездил не однократно. Если только до Яшкино доехать, то естественно ближе и логичней через реку. Это и дебилу понятно.
Сколько раз приходилось ехать через реку на Тайгу, каждый раз возвращался через Кемерово. Потому что обратно по такой рыготине ехать не хотелось. И каждый раз закаивался ехать через Тайгу, но со временем всё плохое забывается и опять врюхивался в эту конченную гравийку. Теперь всё, гори она огнём эта конченная трасса. Лично видел там тойоту валяющиюся на крыше с отлетевшим колесом. Рядом скорая и ... тишина. То-ли внутри скорой все были. Так и не понял.
Ценник был бы на легковую хотя бы 50 рэ. можно было бы и на рыбалк и за грибочками. А тк нет, для меня это дорого. Вот потому и фуфло. На пароме дороже, но от парома я удовольствие получал, прокатиться по реке))))). А за удовольствие надо платить))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
misha писал(а):
вдруг оказывается, что "мост - фуфло, лучше через Кемерово". Если фуфло - чего тогда паромы встали?

Не мост фуфло, а их прейскурант с разделением на легковые и "джипы". Ведь Нива в нашем понятии тоже джип. А Нива полегче иного седана. А если ехать допустим на Анжерку через Тайгу, то через Кемерово действительно лучше. И так было всегда. я знаю о чём говорю, потому что ездил не однократно. Если только до Яшкино доехать, то естественно ближе и логичней через реку. Это и дебилу понятно.
Сколько раз приходилось ехать через реку на Тайгу, каждый раз возвращался через Кемерово. Потому что обратно по такой рыготине ехать не хотелось. И каждый раз закаивался ехать через Тайгу, но со временем всё плохое забывается и опять врюхивался в эту конченную гравийку. Теперь всё, гори она огнём эта конченная трасса. Лично видел там тойоту валяющиюся на крыше с отлетевшим колесом. Рядом скорая и ... тишина. То-ли внутри скорой все были. Так и не понял.

Разделение на "легковые" и "джипы" было и на пароме. Так что тут ничего нового не изобрели, скорее просто содрали систему. Далее, на практике никто не будет брать с Нивы как с "джипа", все будет определяться "на глазок". Дурь, конечно, не не ими придуманная.
На Анжерку через Кемерово, наверное, лучше, я бы тоже там поехал. На Тайгу (и даже на Писаницу через Яшкино) поехал бы напрямик, но раньше как раз напрягал паром с его кривыми съездами и моей длинной жопой, теперь этого препятствия не будет. При ценах, заметьте, чуть-чуть дешевле. И дорога там не такая уж и разбитая, даже для моей пузотерки "хоть боком катись", она и намного хуже видела.
Каждый день, конечно, не наездишься, но этого и раньше не было, а кто раньше ездил на пароме - те скорее выиграли.

Тойоты, кстати, и на автострадах иногда валяются - все зависит от степени убитости машины и степени дурости водителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Тут как бэ народ ждал, что станет доступным по цене переезд на тот берег на автомобиле. За грибами за теми же, шишки там тоже есть вроде как, да даже просто по бору походить или ребенка в лагере навестить. А получил неадекватный ценник и облом надежд.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
на пароме был разный ценник, потому что большая машина занимала, больше места, а здесь непонятно вообще?
ну ладно грузовик какой нибудь, но причем тут хэчи?
у меня Ист :) тоже не седан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Nikitich правильно писал выше. На пароме понятно, из чего цена складывается(она в основном зависит от цены топлива). На мосту же цена непонятная, с потолка. Да, чуть дешевле парома(чтоб народ заманить), но выше той цены, которая должна быть, учитывая пропускную способность моста. Налицо спекуляция.
На грузовые авто с прицепом или полуприцепом вообще дорого(1500р). На пароме вроде дешевше было, хоты не уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
вы чему так удивляетесь? кто-то реально рассчитывал что будет бесплатный проезд? ...или за символические деньги? капитализьм - расслабьтесь и получайте удовольствие :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Да нет. я знал, что будет 100 рэ ещё во время строительства. А что, паромы не ходят совсем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
alex777 писал(а):
На пароме понятно, из чего цена складывается(она в основном зависит от цены топлива). На мосту же цена непонятная, с потолка.

Да не с потолка она. А зависит от спроса. Рыночная цена, так сказать, потому как мост частный и построен частными лицами исключительно с целью извлечения прибыли. А цену они какую хотят, такую и ставят, и никто им не указ. Да, в Кемерово мосты бесплатные, потому что они построены на бюджетные деньги. Можно, конечно, писать Тулееву, Путину, чтобы строили в районе Юрги бесплатный государственный мост на бюджетные средства. Только, мне кажется, бестолку. Спасибо КДВ, что хоть такой мост нам построили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
А мостовчане читают форум )))) Сейчас только был там, жалко не сфотал - обломился как то, рядом терся рабочий с моста. Но прейскурант такой теперь, автомобили лековые с кузовом седан - 100р, с кузовом кроме седан - 200р. Вот так... Теперь ваще нихера не понятно, я поеду на калине седан за 100, а друг на калине хэчбэк за 200? Бред, ёкарныйбабай ))))))))

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Nikitich а мой хэч, который в полтора раза меньше калины тоже видимо за 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Nikitich писал(а):
Но прейскурант такой теперь, автомобили лековые с кузовом седан - 100р, с кузовом кроме седан - 200р. Вот так...

ххх на него, на этот мост. Не актуально. Пусть хоть 2 тыщи и сами пусть ездят по нему. Пожелаем ему счастливого плавания по весне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
...А что, паромы не ходят совсем?

совсем.

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Nikitich писал(а):
А мостовчане читают форум )))) Сейчас только был там, жалко не сфотал - обломился как то, рядом терся рабочий с моста. Но прейскурант такой теперь, автомобили лековые с кузовом седан - 100р, с кузовом кроме седан - 200р. Вот так... Теперь ваще нихера не понятно, я поеду на калине седан за 100, а друг на калине хэчбэк за 200? Бред, ёкарныйбабай ))))))))

Ока как бэ тоже хэтчбэк. Походу она тож 200 стоить будет. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понтонный мост в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2013, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010, 14:45
Сообщения: 165
в Бийске такой мост за 80 руб хундай 3 тонник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.245s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100