Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Пт 21 июн 2013, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Две истории с одинаковым началом и разным окончанием.
История первая - радостная.
Томск прошлого лета. Я снимаю "Life story" на проспекте Ленина. Фотосессия проходит легко и интересно. В процессе съемки "заруливаем" в попавшееся по дороге кафе. Заходим, представляемся, говорим суть просьбы. Вопрос решается в секунду милой девушкой с бейджиком официантки Кати на груди. Всё легко и просто, настроение отличное. Вокруг приветливые взгляды персонала и посетителей. Плюсом подходит девушка с мороженным на подносе - подарок молодым от фирмы. Вокруг хлопают в ладоши. Всё супер!
Я думаю, нет нужды объяснять, отчего к этому кафе я, как и многие вокруг, вдруг начал испытывать теплые чувства и теперь стараюсь заглянуть на чашечку кофе, каждый раз, когда бываю в городе.
История вторая - непонятная и поэтому грустная.
Юрга вчерашнего дня. Я снимаю "Life story" в парке Пушкина. Фотосессия проходит легко и интересно. В процессе съемки "заруливаем" в ближайшее возле парка кафе. Заходим, представляюсь девушке официантки с бейджиком на груди, говорю суть просьбы. Девушка улыбнулась и как мне показалось, кивнула головой. Ребята заказывают кофе. Официантка его приносит, я снимаю, вроде всё идет как всегда.
И вдруг, уже в конце фотосессии слышу недовольное ворчание, и справа за стойкой вижу барышню с бейджиком официантки на груди. Суть претензии, что я не получил официального разрешения именно у неё. Я стою, тупо пытаюсь, что либо понять. Прошло уже минут десять. Съемочный процесс кабы уже заканчивается. И почему опять ворчит официантка? Где администратор? Стараюсь не обращать внимание, но когда тон с её стороны становится громче, естественно реагирую. Оказывается я со своими ребятами мешаю работе кафешке. Тут я вообще ничего не понимаю. Я привел клиентов. Они заказали кофе. Людей вокруг было мало. Фотосъемка велась корректно. Лишнее в кадр не попало. Или цель работы этого заведения не в получении прибыли от посетителей, а в чем то другом? Но я не могу и не хочу рассказывать этой милой барышне, какие плюсы получают подобные заведения от сотрудничества с представителями моей профессии. Это казалось бы понятно априори. Понятно везде и всем, но не в этом городе. Дух провинциального снобизма присущ ему видимо, по умолчанию. С такой ситуацией я встречаюсь в Юрге уже не в первый раз. Последний раз мне в этом городе запретили фотосъемку, как было с апломбом сказано администратором, - на профессиональную камеру, - в прошлом году. Хотя рядом громко фоталась компания молодых людей. Помню, что я покрутил головой вокруг в поисках стратегического оборудования зала. Но, ничего не найдя молча ушел. С тех пор я обхожу этот общепит стороной. И естественно рассказываю своим коллегам и знакомым этот случай.
Теперь список "кафешок" куда я больше ни ногой, пополнился ещё одним пунктом. А я как раз собирался туда буквально через дня три, четыре. Посидеть с близкими мне людьми. Придется забыть про этот "уютный" уголок. Рядом есть ещё и не одно.
Понимая, что глупость - это пожизненный диагноз. Я не собираюсь повторять уже набившие оскомину истины. Но надеюсь, что эта девочка сама разберется, что барная стойка, это не её личный пьедестал, поднимающий на ступеньку в социальной лестнице администраторов зала, официанток и посудомоек. А всего лишь дополнительная ответственность за имидж предприятия. В том числе и перед такими посетителями как я.
Евгений Тамбовцев.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Ср 26 июн 2013, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 03 апр 2013, 10:00
Сообщения: 64
EVGEN писал(а):
.."дух провинциального снобизма"..

Всё верно. Ещё и не с таким сталкивался.. Поэтому много лет не бываю здесь нигде и нет желания бывать.
Эх, были времена, когда я, приезжая в Томск отдохнуть и покуражиться на дождливые осенние выходные, заходил в любимый "Стейк-Хаус", а там официант, с порога, заприметив мою скромную персону, уже наливал полтинничек ледяной "Гжелки", заботливо прикладывая кружочек лимончика, за счёт заведения, зная, что там я по умолчанию оставлю денег немало.
А потом "Пиплс" в Нововосибирке.. да где только не был..
..тут как-то пару лет назад сдуру после Щегловского концерта Си-Си-Кетч в "футы" ночью заехали..
Япона мать.. не был там до этого и ну-ка их в под киль..
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Ср 26 июн 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Lomechusa, ну дык открой здесь приличное заведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн 2013, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 03 апр 2013, 10:00
Сообщения: 64
Морда писал(а):
Lomechusa, ну дык открой здесь приличное заведение.

Эх, зачем оно нам? Лучше форумом собраться и пообщаться. И ваапче - приличные люди даже по приличным заведениям не ходютъ :wink: только в гости :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн 2013, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 дек 2010, 14:04
Сообщения: 516
EVGEN писал(а):
Суть претензии, что я не получил официального разрешения именно у неё.

Как говорится: Каждый прыщ мечтает почувствовать себя генералом

_________________
3,14159265358979323846264здеть - не мешки ворочать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн 2013, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Быдло, везде быдло. Раньше хоть мужики были, а теперь и бабье туда же. Все мэнэджэры у нас окуенно важные, куда деваться. Я б пернул смачно уходя из этого кафе, пусть там пахнет так, как должно пахнуть, а не как в питательно/отдыхательном заведении.

PS Про пернул шутка конечно )))

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
EVGEN писал(а):
Две истории с одинаковым началом и разным окончанием.
[b] ...Понимая, что глупость - это пожизненный диагноз. Я не собираюсь повторять уже набившие оскомину истины. Но надеюсь, что эта девочка сама разберется, что барная стойка, это не её личный пьедестал, поднимающий на ступеньку в социальной лестнице администраторов зала, официанток и посудомоек. А всего лишь дополнительная ответственность за имидж предприятия. В том числе и перед такими посетителями как я.
Евгений Тамбовцев.


Да уж что то нескладная история, недосказанность чувствую есть. Администратору нужно быть глубоко не в адеквате что бы так наказепорить. Может еще что было? Может нахамил...
Да и в общем, они хоть и работаю на такой работе, которая считается у нас "прислуживанием", но они все таки живые люди и могут иметь какие то реакции на людей которые им не нравятся. И с другой стороны в любом уважающем себя заведении есть правило, что сотрудник может отказать человеку в обслуживании без объяснения причин, и уж тем более администратор может запретить фотать интерьер кафе. Может этот интерьер является уникальной дизайнерской работой!!! :D так что не вам решать фотать или нет, вам решать только идти туда еще или не идти.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн 2013, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Ну еще и стоит брать во внимание статистику :) еслиб Евгена забородила тока администрация кабака, то мож и стоило бы взять негативный отзыв на заметку. Но на форуме с пугающей периодичностбю пестрят посты нашего фотогения, то ему вояки ноги оттоптали своими кирзовыми берцами, то администрация чета похитила и не хочет отдавать, то народ не так улыбнулся, не иначе как недостойный обьектива плебс выполз из задворок......кароче фтопку.....выгнали и пральна сделали

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Huper писал(а):
Да уж что то нескладная история, недосказанность чувствую есть. Администратору нужно быть глубоко не в адеквате что бы так наказепорить. Может еще что было? Может нахамил...
Я понимаю, что самому Евгению отвечать на это не с руки. Но вот уж чего точно быть не может...
Цитата:
Да и в общем, они хоть и работаю на такой работе, которая считается у нас "прислуживанием", но они все таки живые люди и могут иметь какие то реакции на людей которые им не нравятся.
Если человек лично тебе чем-то не понравился - это не относится к твоей работе. Если только ты не хозяин заведения, что в данном случае вряд ли. А если хозяин - тем более: зачем портить себе имидж?
Цитата:
И с другой стороны в любом уважающем себя заведении есть правило, что сотрудник может отказать человеку в обслуживании без объяснения причин, и уж тем более администратор может запретить фотать интерьер кафе. Может этот интерьер является уникальной дизайнерской работой!!! :D так что не вам решать фотать или нет, вам решать только идти туда еще или не идти.
Так и объясните этому человеку, почему именно нельзя этого делать. Со всеми возможными извинениями: мол, простите, но так-то и так-то, взамен можете сфотографировать вот это.
А отказать в обслуживании без объяснения причин трезвому адекватному клиенту... Ну это, извините, действительно быдлятина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Goodman2011 писал(а):
Ну еще и стоит брать во внимание статистику :) еслиб Евгена забородила тока администрация кабака, то мож и стоило бы взять негативный отзыв на заметку. Но на форуме с пугающей периодичностбю пестрят посты нашего фотогения, то ему вояки ноги оттоптали своими кирзовыми берцами, то администрация чета похитила и не хочет отдавать, то народ не так улыбнулся, не иначе как недостойный обьектива плебс выполз из задворок......кароче фтопку.....выгнали и пральна сделали

+100500
В свои редкие приезды в Юргу, встречаюсь с друзьями именно в этом кафе. Бывало, что за день посещал его три раза (с разными людьми). Впечатление от кафе вполне даже положительное- кофе хороший, и выбор есть, официантки предупредительные и симпатичные, есть зона для курящих. О фотках.... перефотался там с друзьями во всех углах и с разных ракурсов, никто слова не сказал.
Может всё дело в личности ТС? Не удивлюсь, если следующая его тема будет начинаться словами "Мне набили лицо..."

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн 2013, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Солидарен с Гудмэном и Гиландом :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн 2013, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Димыч, ты чё такой лаконичный стал ? :lol: Так мы с тобой не завяжем мирную беседу и не забудем про мирскую суету.

Книжку твою почитываю лениво перед сном. Не вставляет, не новость это все. Про что не знал, допер на собственном опыте за много лет супружеской жизни. :lol: Заметь, практически счастлив в браке. Были искусы и зехера, но все устаканилось. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
пешеход, я искренне рад за тебя :dirol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Пт 28 июн 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Что ты рад, я понял намного раньше. :lol: Давай ,рассказывай, что случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе Велл по Юргински, или провинциальный снобизм.
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл 2013, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 сен 2012, 18:08
Сообщения: 622
Первая кафешка, в которой я побывала с мужем по переводу в Юргу. Стараемся по возможности туда забегать. Мило, уютно, вкусно и ни разу не нахамили, даже наоборот, приятно удивило, что на столе не громоздилась посуда, пустую тут же уносили словно не отрывая взгляда следили, когда последний кусочек пиСчи с тарелки исчезнет во рту :lol: Официантки довольно подвижные, ждать их по долгу не приходится, даже частенько не успеваю согласовать сама с собой заказ, как внезапно появившееся официантка стоит и молчаливо требует заказ :D Зато в кафе по Победе 38 если время ограничено, стараюсь не забегать...долго очень ждать официантов приходится....но всё-равно люблю там посидеть, кофе у них мне нравится :lol:

_________________
Я люблю тебя, дог, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.


Последний раз редактировалось инкогнито Пн 01 июл 2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.104s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100