Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
вчера у нас был День России - День города
так вот я хотела бы сказать - я восхищена нашей молодежью
пусть миллион раз соц сети кричат про Ягуар и выпускниц, выглядящих как 30 летние непонятно кто, но вчера я убедилась - мы движемся в правильном направлении.
такая разительная перемена с молодежью 17 лет назад.
Они талантливые, они интересующиеся. танцы, песни, рукоделие, фотографии. Физически активные :велики, ролики, паркур и куча всего остального.
в моей юности ничего этого не было. я не могу сказать что жила в каком то неблагополучном, бедном районе. но у нас было модно и круто - пить, и курить всякую фигню. я знала почти все молодежные компании, и этим занимались все. если кто-то и увлекался спортом, это не афишировалось, и было скорее исключением. хотя нет, наши мальчишки тоже ходили на тренировки. Но чаще всего это были боевые искусства - чтоб уметь постоять за себя в очередной драке..
если парень занимался чем-то другим - его считали лохом.

А сам день города. не знаю, может дело в малочисленности, но вспоминаю этот день в Новосибирске. Вернее вечерний салют. На площади преимущественно упитые, краснолицые люди. парни с глазами в кучу пристают ко всем подряд девушкам, оскорбляют взрослых. девушки, с всклокоченными волосами тянут одну бутылку пива за другой..

А вчера. Это было действительно массовое и интересное гуляние. столько культурных мероприятий. и выставка рукодельного творчества, и фотосушка, и конкурс колясок.
Не видела ни одну упитую компанию. А молодежь такая яркая, веселая, активная, вежливая. Может это только субъективный взгляд со стороны, но меня уже это радует.
Я думаю, что все у нас хорошо, и есть надежда, что будет еще лучше.
И да, я люблю этот город.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
На праздник вчера не попал,так вышло...хотя хотелось.Не столько мне хотелось,сколько детей свозить.Но не судьба.
А насчёт молодёжи-где то уже выражался (и даже с кем то спорил,по моему),что подросло нормальное поколение,что всё теперь намного лучше чем 7-10 лет назад.Общество,как ни крути,меняется к лучшему.ОТчасти оттого,что в стране хоть какая то стабильность,отчасти изза распостранения интернета...И пускай соцсети кричат о быдло с Ягой,формируя отношение к этой дряни.Тем лучше.
Эквилибриум писал(а):
Не видела ни одну упитую компанию. А молодежь такая яркая, веселая, активная, вежливая. Может это только субъективный взгляд со стороны, но меня уже это радует.


Ну вот тут,я думаю,не туда смотрела.Не поверю,что не было ни одной пережратой компашки,или упоротых спидами балбесов. Просто они в сторонке где нибудь тусуются,чтоб не спалиться.Но таких товарищей тоже хватает.Радует конечно,что в толпу не лезут,ибо народ раскачался,перестал бояться,может и п*зды дать за непотребство....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
А солют был откровенно говенным + на фоне светлого неба... Вощем чет как то не айс окончание праздничка вышло. ИМХО.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
stolyr в том то и дело, а в годы моей юности они были впереди и мнили себя крутышками
Nikitich особенно, если учесть, что ждали его на пол часа позже. и многие опоздали. ну это мелочи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Эквилибриум
да, спору нет, тогда подобные мероприятия проходили менее тксзть разнообразнее))) бухали на подобных массовых движухах процентов 90 молодежи, да и в целом...отдых как правило проводился не без горячительных напитков, бухали везде, на школьных дискотеках, на природе, на хатах и в подьездах. Ибо делать больше было нехер....это щас тебе все 33 удовольствия, можешь вечерком пойти в кинец, можешь шары покатать в футы, можешь с девочкой мороженку в марселе отведать...а раньше чо? пивбар фиалка, шатер в парке, вот тебе и фсе....прювет...приехали...но как не крути, мне нынишних тинейджеров жалко есличесно, бухать стали меньше, это да, но в целом как то серее стали чтоли, безликие все какие то , как зомбаки....тырнет сделал свое темное дело, вместо веселых и озорных алкоголиков на свет вылезли красноглазые ботаники -задроты , "вконтактные" чики , словно сошедшие с конвейера и мыслящие статусами, пацаны -маги и гномы 80 уровня в варкрафте, умеющие варить ману из йуха гигантского паука и левой ноги орка....но при этом с трудом справляющиеся с реальной пачкой пельменей...
З,Ы гопники -староверы, вымирающий вид))) берегите их :lol:

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
Эквилибриум
З,Ы гопники -староверы, вымирающий вид))) берегите их :lol:


Не не, они вид ушедший с первых планов на вторые, но не вымирающий еще пока. В квартале Кирова 18 вчера после салюта прям как в конце 90х-начало 2000 побывал :) Пивас толстяк 3л на столике в квартале, майки-алкоголички, олимпийки-строгачи, а самый модный в попугайчике был, девки тож в олимпийках нормально так, на сотовом шансончик играет все дела ))) Между двумя индивидами пьяная бычка, девки повизгивают из-за столика, ктото с другого конца квартала к этой компахе чуть не на 4х костях подгребает и т.д. Прям с ностальгией посмотрел на это дело :lol:

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Волею судьбы был на Дне города в Кемерово, в том числе и на вечернем салюте. Тоже обратил внимание на отсутствие пьяных рож и пива у каждого второго, и даже третьего и четвертого (мож конечно и были люди с пивом, но в глаза они совсем не бросались).. Еще подумалось "интересно, а как оно сейчас в Юрге". Оказывается не хуже.. Радует :yes:

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
те, кто передвинул салют, конченые мудаки, только зря тачку сгоняли и детей взбаламутили. :evil:

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Lexxij и флешмоб..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 12:42
Сообщения: 176
Откуда: Местный
Lexxij писал(а):
те, кто передвинул салют, конченые мудаки, только зря тачку сгоняли и детей взбаламутили. :evil:

Хм... я один зомбоящик что ли временами смотрю...там предупреждали о сдвиге времени... :roll:

_________________
Я не золотая монетка, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
када его смотреть то (да и нафиг), лето на дворе, работы непочатый край....по радио не слыхали про сдвиги, штормовые мчс слыхали, а сдвиги - нет, так что оргов накол!

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 12:42
Сообщения: 176
Откуда: Местный
та же история, просто ждал розыгрыш надкушенной ранетки)))))

_________________
Я не золотая монетка, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
а мы пришли на флешмоб посмотреть, оказалось, что он был в другом месте, да и закончился. пока шли к мемориалу - начался салют...
так что успели, но случайно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
и вообще, народная мудрость гласит: коней на переправе не меняют.
щас чай допью и дальше пойду глину кидать....

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о Дне города
СообщениеДобавлено: Пт 14 июн 2013, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Shura писал(а):
Волею судьбы был на Дне города в Кемерово, в том числе и на вечернем салюте. Тоже обратил внимание на отсутствие пьяных рож и пива у каждого второго, и даже третьего и четвертого (мож конечно и были люди с пивом, но в глаза они совсем не бросались).. Еще подумалось "интересно, а как оно сейчас в Юрге". Оказывается не хуже.. Радует :yes:

Был в Кемерово с самого утра на дне города.. ибо учюсь там.
В магазинах с алкоголем было строго в частности в полу километре от администрации города... Поэтому больших очередей в основном не было.. народ заходил за водичкой и мороженным в основном, но в пивнушках около администрации города пиво было, там были километровые очереди.
Ходил в 18.00 на площадь советов на Парад Экскаваторов, там огородили все железными фигнями, так называемый периметр сделали, и пускали туда только в 3 - 4 местах вход мимо полицая, обязателен досмотр сумок, у нас была сумка с кофтами досмотрел общупал сумку.
Прошли ближе к периметру за которым был сам парад, полицаи которые его там охраняли были обычным быдлом, мата из их уст не слышал, рядом центральное тв стояло.. а так вели себя что они тут боги а вы все ГАВНО и хули вы тут забыли.. Сам парад был как реклама техники но более менее интересно!
Дальше пошли гулять в парк Жукова.. там полицаев тоже немеренно.. но пить и курить можно! Конечно не в открытую перед ним а гденить тихо на лавочке, отошли прогуляться к ЦИрку.. Там зашли в чибис, про запрет на алкоголь даже не слышали, хотя как около администрации в том же чибисе алкоголь не продают! Подозвал охрану и спросил как так?! сказали сами не в курсе.. к салюту выползло народу много.. с пивом народ был, как в банке так и употребив!
И хоть как увтерждайте не поверю что в Юрге не пили.. Погода гавно была вот и было мало пьющих.! Полюбому процентов 30-50 смотрящих салют уже употребили!

Чето букафф много получилось)

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.094s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100