Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Пт 10 май 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Помню предыдущие))) Смотрел с фонтана)

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 сен 2011, 13:07
Сообщения: 209
Откуда: Юрга
А мне салют понравился. И шествие Бессмертного полка.
Не понравилось другое. Даже не просто не понравилось - возмутило в который раз до глухой злости, отвращения и стыда от человеческой деградации.

Вспомните, как было раньше в День Победы - почётный караул у Вечного огня, бесконечная вереница людей, идущих, чтобы постоять в скорбном молчании у Вечного огня, положить цветы к памятнику, почтить память всех, чьи имена написаны на серебристых скрижалях Мемориала, всех тех, кто своими жизнями и кровью сделал эту Победу.
Это памятник скорби человеческой, жертвам страшной великой войны, подвигу русского народа. Памятник нашим же предкам, землякам, павшим в жестокой войне.
И по сей день в цивилизованных городах и части стран сохраняется это отношение и почитание.
И на многочисленных случайных фотографиях из разных городов видишь у стел, мемориалов и памятников ВОВ горы живых цветов, склонённые головы(а порой и колени), нормальные человеческие лица с выражением скорби и почтения.

А что у нас?
Сходила после салюта к Вечному Огню. Постояла там.
Во-первых, после салюта подавляющая часть толпы сразу же дружно рванула расползаться восвояси. На Мемориал шли немногие. Получается, на салют народ идёт чисто на развлекаловку поглазеть и потусить в толпе, хотя вот он Мемориал, сходи, помяни. Ну эт ладно, буду в надежде допускать, что они днём ходили.
В толпе находиться не очень приятно - большинство пьяные((( Орут, матерятся, свинячат, некоторые тут же продолжают сосать из бутылок.

Но апофеоз - у Вечного Огня. Место у памятника скорбящей вдове не успевает пустовать - туда одна за другой ломятся кучки и группы пьяных молодых рож, ржущих, позирующих в обнимку, с бутылками в руках, щерящихся довольно в фотоаппатеги, пальцы "козами", зубы веером. На фоне траурных венков и скорбного памятника. В таком месте. В такой день.
И не очень пьяные. И не очень молодые(за 30 явно). И девушки. И пары. Беспрестанно. Одни за другими, одни за другими, одни за другими...В прошлом, позапрошлом году было то же самое. Стояла и думала - вас бы сейчас туда, хоть на денек, в самое пекло войны. Интересно, стали бы потом так себя вести в таком месте.

Люди, что с вами?? Скажите - если у вас умрёт родной человек, вы так же будете обезьянами скакать по кладбищу и позировать у могилы с радостными рожами? Нет? А почему считаете, что здесь можно? У вас хоть что-то святое есть в душе?
А еще - вот куда, зачем вам эти фотки? Выложите в тупом Вконтактике с подписью "Йа и скорбящая вдова" или "Я прикуриваю от вечнава агня"?
В такое место можно заходить только с цветами, ну максимум, с молчаливым почитанием, но никак не с бутылками, матами и ржанием. А цветов-то было совсем мало, ну если не считать траурные венки от администрации.

Для сравнения, к примеру - Таллин(а ведь это Эстония!, с их очень неоднозначным отношением к русскому солдату-освободителю.

Изображение

А что у нас?
Я не могу этого понять, у меня никак не укладывается в голове, как так можно. Стыдно, горько, отвратно.
Шла с ветераном-родственником. У него грудь в орденах и медалях. Никто не подходил к нему, не поздравлял, все тусили, пили, матюкались, ржали. Господи, как же стыдно перед ним за это стадо, стыдно перед всеми теми, кто пережил тот ужас, вложил свои силы, здоровье, кровь, жизни в эту Победу, чтобы сегодня мы, их потомки, были, жили. Это они имеют право праздновать этот праздник, праздник со слезами на глазах, мы же можем лишь чтить их и миллионы павших и воевавших ради этой Победы на фронтах и в тылу.

Неужели этот день для вас - это всего лишь еще один повод нажраться и потусить?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Альбирео, не стоило ходить с таким настроением на мемориал вечером. Все мероприятия для старшего поколения - утром, в крайнем случае - днем.

Приколол военный оркестр, растерянный войной, по ходу. Потерянные ребята с дудками шлялись по городу, а разъяренный дядька с каким-то там штоком ( желтая палка с желтым шаром на конце) метался между парком и Дженталем...

Да, на салют мы уже много лет ходим как на развлечение. Так-же, лет двадцать назад мы ходили на факельное шествие. В этом ничего плохого я не видел, за исключением пьяной братвы на мемориале.

Думаю, это дело полицаев, чтобы не было пьянки возле вечного огня. Мое мнение, на праздники явно бухих стало меньше по городу, скорее всего в связи с принятыми законами. Знакомые рассказывали, что видели , как полицаи предлагали пьющим гражданам спрятать свои пизирьки в пакеты. Мне кажется, это уже шаг. Много лет было просто разгульное пьянство на улицах города .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Альбирео
ИМХО сгущаете краски поберебору. Ну начнем с того что отмечать любое радостное/грустное/торжественное/не очень торжественное мероприятие разгульным пьянством у нас на руси, было придумано не новым поколением некст, и даже не предыдущим....в наших традициях эт помойму всегда было. Это раз....два...повод то все-таки радостный , каждый радуется как умеет, и сравнивать нас с эстонским населением ну абсолютно бессмысленно :) да и какая скорбь? прошло столько времени....у меня прадеда оба воевали, по одному из двоих нашел кучу документов на сайте, награды там, звезда героя что то там еще, ощутил гордость, но...закидайте меня помидорами и тухлыми яйцами, ну не могу я спустя 70 лет скорбить по нему, по двум причинам...во первых серьезный такой прошедший с тех трагических событий срок , во вторых, в силу своего возраста я его тупо не знаю и видел только на фотках....день победы достойный праздник, и повод не плохой, выжившим респект и уважуха, павшим -вечный покой,а все громкие охи на тему куда катицца мир и что со всеми нами происходит, ИМХО лицемерие и желание казаться лучше чем есть на самом деле.

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Goodman2011, мнения вроде одинаковые, а осадок разный. Я тоже войны не видел, своего деда живым не знал.

ИМХО. Воспитание разное. Скажем, совеЦкое и НИКАКОЕ. Гудман, мама ваша зря старалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 июн 2011, 15:44
Сообщения: 874
пешеход писал(а):
Goodman2011, мнения вроде одинаковые, а осадок разный. Я тоже войны не видел, своего деда живым не знал.

ИМХО. Воспитание разное. Скажем, совеЦкое и НИКАКОЕ. Гудман, мама ваша зря старалась.

вот тут с табой полностью согласен.человек вроде взрослый а не понял нечего.

_________________
Азиата обидеть может каждый,но не каждый успеет извенится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
Goodman2011, мнения вроде одинаковые, а осадок разный. Я тоже войны не видел, своего деда живым не знал.

ИМХО. Воспитание разное. Скажем, совеЦкое и НИКАКОЕ. Гудман, мама ваша зря старалась.

ну мнение оно на то и мнение , чтобы расходицца....касаемо воспитания, страну, за котрую воевали те самые прадеды, просрали как раз твои современники,несмотря на все воспитания и патриотические посулы, мои еще такой глобальной подлянки в историю не подбросили ;)

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Goodman2011, так поздно боржоми пить , просрали-не просрали. Ты что, это себе выставляешь оправдательным мотивом ? Дескать, я говнюк, родства не помнящий, но виновата в этом советская власть. Не смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
/.

_________________
Щука весит меньше )


Последний раз редактировалось Zaha Пн 07 ноя 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Zaha, ты был в химках ?

Дело не в этом. Ты Zaha, как раз та молодежь, от которой очень давно отстали. Да, ты не дурак и видишь недостатки нашей жизни. Но, ты давно насрал на эту страну. Хотя, живешь здесь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
Goodman2011, так поздно боржоми пить , просрали-не просрали. Ты что, это себе выставляешь оправдательным мотивом ? Дескать, я говнюк, родства не помнящий, но виновата в этом советская власть. Не смешно.

а мне нахуа прости перед тобой оправдывацца? смысл какой? я к тому что Ваше хваленое советское воспитание, что то навроде кобчика в скелете, по мере своего КПД, вроде и есть, а толку нет. На "взвейся да развейся" далеко не уедешь, и пятак цена вашему воспитанию....история тому свидетель)))))))

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Goodman2011 писал(а):
Альбирео
ИМХО сгущаете краски поберебору. Ну начнем с того что отмечать любое радостное/грустное/торжественное/не очень торжественное мероприятие разгульным пьянством у нас на руси, было придумано не новым поколением некст, и даже не предыдущим....в наших традициях эт помойму всегда было.
+1
Тоже не понимаю о чем сыр-бор. В такой день-то, накатить за Дедов и за Победу, святое дело же )

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Димыч Сб 11 май 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
Вощемта граждане и гражданки это есть так называемые "ценности" без которых государство впадает в ничтожество и разрушается или по крайней мере умываетса в кровавой бане........ Патриотизм, почитание родителей, уважение старших, память ..... Гудьмен твое Российское воспитание СССР-му в подметки не годится (в принципе согласен с твоей аватаркой) А вот ДЕНГИ это сцука антиценности и на них одних мы далеко не уедем если только в пицздунду

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
Димыч писал(а):
Goodman2011 писал(а):
Альбирео
ИМХО сгущаете краски поберебору. Ну начнем с того что отмечать любое радостное/грустное/торжественное/не очень торжественное мероприятие разгульным пьянством у нас на руси, было придумано не новым поколением некст, и даже не предыдущим....в наших традициях эт помойму всегда было.
+1
Тоже не понимаю о чем сыр-бор. В такой день-то, накатить за Дедов и за Победу, святое дело же )

Гавно вопрос, только пить без меры свинство сиречь :D

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О 9 Мае, о святом и человеческой глупости
СообщениеДобавлено: Сб 11 май 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Goodman2011, да не нужно ни перед кем оправдываться. Ты - продукт эпохи, гордись этим. Ты не просрал свою жизнь, ты стремишься к успеху. Продолжать ?

Унылое зрелище. Был один знакомый в трудные времена. Недоумевал, почему мы должны работать, работать и работать, чтобы результат перевести траншем в унитаз.

У вас нет будущего. Есть только цель в виде нулей в счете.

Так в чем разница-то между нами ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.175s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100