Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про мелочь в погонах, или письмо от автора.
СообщениеДобавлено: Чт 25 апр 2013, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Я всегда дружил с военными. И даже года три назад начал работать над интересным для меня проектом, книги о нашей 41 армии. Встречался с высшим армейским руководством и заинтересованными людьми. Но, активно грянули "реформы Сердюкова" и проект автоматически закрылся.
Последний год руководства комбрига Цекова, тоже оставили весьма позитивные впечатления о нашей 74 бригаде. К слову сказать, он даже предлагал мне с сформировать группу из представителей СМИ и участвовать в армейских соревнованиях по стрельбе. Как сейчас помню, что это случилось на зимних сборах комбатов, когда мы с видео оператором, довольно легко переплюнули средние чины в упражнении из АК. Видимо специфика профессии, постоянный тренаж с весом фотокамеры научили неплохо держать ствол (фотообъектив) на линии прицела.
С приходом нового руководства бригады отношения не заладились изначально. Этому способствовало, прежде всего, реакция первых лиц на критику в отношении взрывных работ по ликвидации старых боеприпасов. Мало того, на мои фантазии, обращенные лично генералу, последовали угрозы с его стороны о скорой перспективе судебных разборок за оскорбление его элитного генеральского достоинства. Я согласился принести извинения, но с одним условием, появится со своей телесъемочной группой. Генерал быстро потерял желание встретится и вскоре вообще исчез к моему удовольствию из поля зрения в социальных сетях.
Рассудив, что какие люди, такие и нравы, я постарался забыть, благо, что интересных тем для работы достаточно. Всё бы хорошо, если бы не юбилей бригады. К этой дате нынешнее командование решило издать, что-то вроде фотоальбома. Видимо мальчишки в погонах решили проиграться в книгоиздателей. Я бы не обратил внимание на эти потуги, если бы меня не спросили, согласовывал ли я размещение своих фоток в этом полиграф проекте. Естественно я такого согласия не давал. И даже воспользовавшись, случаем, отсмотрев предварительный материал, настойчиво попросил убрать мои фотографии с полос черновой верстки. Конкретно указ при этом пальцем, какие именно.
И что я увидел сегодня? Стоят родимые, стоят, как стояли, украшая этот псевдо альбом. Качество самого фотоальбома и подбор фотографий, это отдельная песня пригодная разве для песнопения, в каком нибудь горном ауле. К слову сказать, у нас в городе дети в школах делают лучше. Но я не об этом. Я хочу спросить господ мелких вороваек при военных чинах. Если я для вас такой плохой, тогда господа, какого ...на вы так по чмошному подворовываете у человека недостойного вашего высокого внимания. Или привычка вторая натура?
Я знаю, что любопытство вам присуще по умолчанию и форумы вы отсматриваете. Ответьте пожалуйста. Хотя кого я спрашиваю. Ведь понятие офицерской чести довольно абстрактно для вас. Я бы плюнул на эту мелочь, но сами понимаете....не могу как профессионал ценящий свой труд. Да и авторское право в России ещё не отменили...)))
Ниже некоторые из поворованных фотографий.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 90.41 Кб | Просмотров: 4878 ]
_MG_7379.jpg
_MG_7379.jpg [ 201.31 Кб | Просмотров: 4878 ]
_MG_7223.jpg
_MG_7223.jpg [ 138.45 Кб | Просмотров: 4878 ]

_________________
fotografi


Последний раз редактировалось EVGEN Чт 25 апр 2013, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мелочь в погонах, или письмо от автора.
СообщениеДобавлено: Чт 25 апр 2013, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Да они с этим юбилеем бригады позорятся на всю область. Если даже, не на всю страну. Нужен праздник, а денег на этот праздник нет. Ездят везде, побираются, просят, чтобы денег на празднование юбилея дали. Спонсоров, так сказать, ищут. В юргинский горсовет тоже ходили клянчили. К руководству СДС-холдинга гонцов засылали, денег просили. Бедная, бедная армия - юбилей справить, и то не на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мелочь в погонах, или письмо от автора.
СообщениеДобавлено: Чт 25 апр 2013, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Забей. Не коммерческий проект. Денег они на них не поднимут. Пусть играются в стенгазету. в следующий раз осторожней будешь. Не разбрасывай где попало, если денег стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мелочь в погонах, или письмо от автора.
СообщениеДобавлено: Чт 25 апр 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
EVGEN
мож я слабо разобрался в проблеме...но все же, а нахрена ты этим зеленым человечкам давал файлы, без факта оплаты в твою сторону? я не очень силен в фотографическом бизнесе канеш, но когда в Тае фотограф снимал нашу свадьбу , я получил диск с фотками только тогда когда оплатил последние причитающиеся ему лавандосы. До момента оплаты, о качестве его работы мог судить только по рекламному буклету , который мне ткнули в нос...хошь заказывай, не хошь, досвидос....ну а если тебе зеленые когда то уже заплатили за эти фотокарточки , а спустя пару тройку лет, захерачили их в стенгазету, ИМХО это их право,они приобрели , могут делать что хотят. Ну и вообще..."ничто так не укрепляет доверие, как предоплата"))))) золотые слова...нашел кому верить, я б им гавно на хранение не рискнул оставить, а ты им фотки, результат своих праведных трудов :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мелочь в погонах, или письмо от автора.
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр 2013, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
[quote="Goodman2011"]EVGEN
мож я слабо разобрался в проблеме...но

Я уже тогда работал как фриланс фотокор. И нацелен был на создание книги об 41 армии. Эти файлы были отданы бригадной пресс службе для передачи в штаб армии г. Новосибирска, как встречный шаг, для печати банеров, что и сейчас наверное висят на лестничных пролетах. Только для передачи и разового их использования. Но, видимо понятие порядочности и знание законов страны (я об авторских правах) им мало знакомо. Повторяю я бы плюнул на эту мелочь. Если бы самолично не запретил публикацию. Они могут использовать фотографии находящиеся в свободном доступе. Сканировав например их с открыток продающихся в той же "Звезде", или с книги о полигоне. Такие публикации в социальных проектах не требуют согласия у автора. Но и это важно с обязательным упоминанием на первоисточник, то есть на то же набор открыток или книгу.
Речь в целом идет даже не об этом, а о порядочности определенных лиц. Зная о моем нежелании размещаться рядом с плохими фотографиями в этом проекте, они ставят, игнорируя при этом простое правило - сделать ссылку на авторство. Даже если бы просто позвонили и попросили. Я бы не отказал. А так ххх.... поэтому и говорю что по чмошному. Кстати это часто встречается у властей всех видов, особенно в последнее время. Так например в городе висят социальные баннеры и опять с моими картинками сделанные лет пять назад. В новой книжной скороспелке о губернаторе, выпущенной к юбилею области, опять же мои фотки (в архиве АКО не нашлось приличных). У чиновников в кабинетах мэрии и не только, на стенах коллажи собранные опять из моих работ. Но при этом для них я оппозиционер (из за истории с березовой рощи на Крамоторской ул.) и нехороший человек...))) Я понимаю, сами эти люди мало на что пригодны. А хочется как получше представить свои труды. Вот и вынуждены подворовывать у тех кто делает, а не делает вид, что делает. При этом не забывая отворачиваться от авторов.
И хочется сказать, что такое паскудство давно стало у нас нормой поведения.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мелочь в погонах, или письмо от автора.
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр 2013, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Goodman2011 писал(а):
я получил диск с фотками только тогда когда оплатил последние причитающиеся ему лавандосы.

Тут еще и документик надо просить на пользование этими фотографиями или подтверждающий факт оплаты фотографий, а то вот так выложишь где то в открытом доступе, а фотограф предъявит права т.к. исходники все еще у него явно есть.

А так конечно надо в суд подавать, сейчас любят эти дела по авторскому праву, почти каждое дело в сми освещается.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мелочь в погонах, или письмо от автора.
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр 2013, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 03 окт 2012, 18:56
Сообщения: 125
А сегодня Всемирный день интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Day).
С праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мелочь в погонах, или письмо от автора.
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр 2013, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
met писал(а):
А сегодня Всемирный день интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Day).
С праздником!

Аминь!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.097s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100