Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
История про вырубку березовой рощи продолжается. И как в одноименном фильме о героических днях Гражданской войны, впереди обессиленных большевиков в окопах, встали бабы, с косам в руках.
http://www.kuzbass85.ru/2012/10/03/otgo ... -zolotaya/
http://www.kuzbass85.ru/wp-content/uplo ... 1_2012.pdf
Домохозяйки взяли в руки ручки и пишут сочинения. Я не против всеобщей грамотности. Я против лукавства и манипулирование фактами, даже по недопониманию. И я очень люблю березы. Особенно выращенные людьми.
Прочитав письмо от госпожи Н. Фоминой, я нашел как минимум несколько нестыковочек. Промолчать не могу, так как даже в лес у, не выкидываю фантики в траву.
1. Госпожой Даниловой нам фактически ставится в укор, что мы хотим иметь земельные участки для строительства не где-то в чистом поле, возле свалки бытовых отходов и вдали от существующих коммуникаций, а здесь в жилой зоне, где рядом вода и тепло.
Лукавят господа. Не у свалки, а всего лишь в двухстах метрах от рощи. Там где заканчивается роща. Рядом с поликлиникой кстати. До свалки там ещё километра два

2. Например, всем юргинцам известно, что на землях, выделенных под элитное строительство (микрорайон «Солнечный»), жители близлежащих домов высаживали картофель для личного потребления, и строительство особняков фактически уменьшило продовольственные запасы этих людей. Автор статьи этот факт игнорирует.
Слабоват аргумент. У нас картофель выращивали как минимум под несколькими микрорайонами.

3. Можно догадываться о мотивах, которыми руководствуются все те люди, кто пытается накалить страсти вокруг создавшейся ситуации. Возможно, некоторые хозяева дорогих особняков, расположенных на границе микрорайона «Солнечный», не хотят видеть своими соседями нас – простые многодетные семьи, а возможно, кто-то строил свои планы на данную территорию. Конечно, после выделения этих участков многодетным семьям о планах расширения им придется забыть, а некоторым, возможно, и по новому планировать свой участок в рамках лишь законно выделенного. Жители частного сектора, надеемся, искренне беспокоятся о зеленых насаждениях, но и мы хотим максимально сберечь на своих участках имеющиеся деревья. Однако мы не можем исключить то, что некоторых жителей частного сектора «стимулировали» для разжигания напряженности.

Ну, это ни годится совсем уже. Прямо беспочвенные обвинения в лицо домовладельцев «Солнечного». Можно им уже в суд иск подавать.

4. Понятно, что городским властям лишние скандалы ни к чему. Но почему мы должны отказываться от того, что нам положено по закону? Мы и не собираемся березок вырубать больше, чем необходимо для постройки дома. Наоборот, они нам тоже очень нравятся. Неужели нашим мечтам о своем доме так и не суждено сбыться?
Как- то, то же не совсем верно. Там будет построено далеко не четыре дома. Фактически вся роща уйдет под нож. Наверное, забыли про это дамочки. Сейчас это действительно роща по которой может пройтись любой прохожий. Поставят заборы и забудем про аллеи.
И ещё, интересно, а кто остальные претенденты кроме этих четырех семей. Вот интересно бы узнать, то же наверное многодетные. Или все таки нет?....)))
А про генеральный план города . Так это вообще отдельная история, требующая отдельного внимания…)))
И что в итоге. Ааа….пофиг, рубите "товарищи", рубите, как рубили православные храмы в 20-х годах. Только вы срубите не березы, а память о тех людях, кто эти березы садил. Или я не прав….?!


Вложения:
Комментарий к файлу: Роща березовая. И вот эти деревья скоро уйдут под нож.
Со стороны частного сектора.jpg
Со стороны частного сектора.jpg [ 264.73 Кб | Просмотров: 10904 ]
Комментарий к файлу: Дома можно поставить и тут. Где заканчивается роща. Рядом с поликлиникой.
Со стороны ул Краматорской.jpg
Со стороны ул Краматорской.jpg [ 280.11 Кб | Просмотров: 10905 ]
Комментарий к файлу: Дома можно поставить здесь. От дороги "Грузинско-военной". Там сейчас рукотворная свалка.
Рукотворные камни вокруг рощи.jpg
Рукотворные камни вокруг рощи.jpg [ 243.05 Кб | Просмотров: 10905 ]

_________________
fotografi


Последний раз редактировалось EVGEN Ср 14 ноя 2012, 12:02, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
пожалуй, комментировать не буду, все знают, кому там домики....

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Lexxij писал(а):
все знают, кому там домики....

Я не знаю, просвяти?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
неа, не буду. :D достаточно на них посмотреть.....

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Lexxij, так речь-то не про "Солнечный", где "элитные" коттеджи. Жители "Солнечного", если я правильно понял, наоборот хотят сохранить рощу (ну, оно и понятно: купил себе домик за 3,5 лепехи, с канализацией, электричеством, горячим-холодным водоснабжением, рядом рощица березовая, где с собачкой погулять можно, а тут на тебе).

Прочитай статью внимательно, березы вырубить хотят, чтобы отдать землю многодетным нищебродам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
многодетные нищеброды по определению ничего построить не смогут. :D Статью не читал, каюсь, но некогда... прошлый год забор со штакетника поставил по участку, около 70 метров кажется, он мне в 20 000р. примерно вылился, это при том, что сам все делал, и даже на прожилинах сэкономил, с теса напилил..... Жители солнечного березки конечно себе сохраняют, беседки там ставят , однако всё это оказывается за двухметровым забором из облицовочного кирпича. Неужели ты веришь байкам про благие намерения :D у нас у стекляшки, помню, когда замутили стройку башни, сыпались уверения со всех сторон, мол для деток, детскую кафешку строим..... щас какие-то форексы-ххх, банки-шманки там....а кафешкой и не пахло никогда..... во дворе почты тоже какую-то херню гаражно-боксную построили с благими мазами.... кули, не на улице же у подъезда крузаки оставлять....

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Lexxij, объясняю суть замеса в кратце (то, о чем написано в статье):

1. Пуцман повелел раздавать многодетным нищебродам землю под строительство. Местная администрация выделила землю на том месте, где сейчас березовая роща.

2. Жители Солнечного и Кирзавода против: рощу жалко, да и соседство с кучей нищих люмпенов под боком - удовольствие не из приятных.

3. Раиса Данилова из администрации прогнала телегу по этому поводу, мол, что за херня, деревья жалко, многодетные люмпены один хрен продадут выделенные им участки, а вырученный лавандос пропьют.

4. Многодетные нищеброды в лице Н.Фоминой и других (всего четыре подписи) бугуртят, мол, вертели мы ваши деревья на известном месте, давайте нам нашу землю, государство распорядилось, жаловаться Тулееву будем.


В общем, судя по информации из выложенных статей, жители "Солнечного" соснули, я им не завидую. По мне, так расселить класс-гегемон куда-нибудь в гетто возле абразивного, да и нехай там дальше предаются своему благородному и почетному делу - воспитанию детей :)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Димыч Ср 14 ноя 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
ну тогда пункт третий самый реальный, как пить дать продадут.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Многодетные нищеброды и люмпены говоришь? Сам то давно из нищебродства вылез то, барин? Ну и люмпен скорее тот, кто подобные ярлыки навешивает. 8)

По мне , так все равно эта земля без собственника не будет, пусть лучше многодетным отдадут, чем сразу барыгам))

Не хочется соседства с люмпенами и нищебродами? Ну тогда надо строить свое гетто, замли вокруг юрги полно))) 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Давно-не давно, однако, собственное жилье себе, не плодя восемь детей и не клянча землю у государства, себе обеспечить могу, ога. В отличии от...

Цитата:
Не хочется соседства с люмпенами и нищебродами? Ну тогда надо строить свое гетто, замли вокруг юрги полно)))

Вот жители "Солнечного" как-раз и построили себе такое, только государство им в очередной раз свинью подложило, что называется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Обеспечил - молодец, только это не повод опускаться до состояния *удака.)))

"Свинья" наступит в 2014 г.))))) Строили бы в чистом поле, а так киргородок, то еще приятное соседство))

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
noname, я всего-лишь назвал вещи своими именами:

Люмпен - лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками.
Словарь бизнес-терминов. Академик.ру. 2001.

Синонимы: босяк, бродяга, люмпен-пролетариат. http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/7448

Не знаю, чем мои слова вызвали у тебя такой бугурт, видимо, что-то личное задел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 май 2010, 15:07
Сообщения: 156
Димыч
Лично меня задел! Опупел ты просто по твоему если многодетные - сразу нищеброды?
Ты прям думаешь один такой о*уенный смог купить себе квартиру и не надеешься на государство?
А придурков - готовых за деньги маму родную продать - и среди многодетных и среди простых уродов - куча, ведь не секрет что эту землю они и выбивают - штоб продать потом подороже! А мне она там нах не нужна хоть и положена - я ж понимаю что строиться - оч!!!! дорого нынче тут Lexxij прав............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
K_Oksana
лично я так не считаю, есть многодетные и достаточно прочно стоящие на ногах, НО...меня вымораживает эта особенность, некоторых, я б даже сказал многих, из представителей многодетных клянчить и трясти своими киндерами перед окнами различных соцслужб, писать письма по инстанциям и считать что им кто то что то по этой жизни должен, с какого хрена простите? почему допустим те люди у кого двое детей, должны впухать по ибатекам и работать на нескольких работах, а они вот все такие особенные им все должно само с неба упасть? мне непонятно...

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
K_Oksana писал(а):
Димыч Лично меня задел! Опупел ты просто по твоему если многодетные - сразу нищеброды?

А в данном случае, разве нет? Если не нищеброды, тогда почему бы им не пойти и просто не купить себе домик, в том же "Солнечном", например? А не ждать милости от государства и рубить рощу?
K_Oksana писал(а):
Ты прям думаешь один такой о*уенный смог купить себе квартиру и не надеешься на государство?

Вовсе не думаю. Не один такой, пацан, например, у которого я квартиру покупал, у него ребенок родился, он однушку продал, а себе трешку взял. Моложе меня на 2 года. Много таких людей.
И, конечно же, всовсе не значит, что если многодетный, то сразу нищеброд. Вон у Охлобыстина тоже семеро по лавкам и вполне себе успешный мэн. Рощи не рубит и землю у государства не клянчит.

Ответил на Ваши вопросы, надеюсь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.101s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100