Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Не то что в америке благодать... ты еще в утробе матери, но уже всем должен!!!....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 май 2010, 15:07
Сообщения: 156
Димыч
А придурков - готовых за деньги маму родную продать - и среди многодетных и среди простых уродов - куча - ниче что повторяюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Димыч писал(а):
тогда почему бы им не пойти и просто не купить себе домик, в том же "Солнечном", например? А не ждать милости от государства и рубить рощу?

Всякие семьи бывают. А если многодетным дают, думаю надо выжимать по максимуму.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 май 2010, 15:07
Сообщения: 156
Димыч
Кстати у Охлобыстина хата в которой он щас живет выделена государством - до совершеннолетия последнего ребенка (невериш погугли) в отличие от многих многодетных - я за свою еще горбачусь - никто мне хату пожить не предложил
а утебя любимое занятие людей оскорблять - давно заметила - скучно одиноким успешным мэнам живеться - развлекуху нашел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 май 2010, 15:07
Сообщения: 156
Димитрий писал(а):
Димыч писал(а):
тогда почему бы им не пойти и просто не купить себе домик, в том же "Солнечном", например? А не ждать милости от государства и рубить рощу?

Всякие семьи бывают. А если многодетным дают, думаю надо выжимать по максимуму.



Вот и я об этом же - дадут мне землю - не откажусь - но брать заведомо зная что строить там не собираешься а собираешься срубить бабки со срубленной рощи - не хочу!
А кстати Димыч бы наверно и сам бы не отказался - а? если б на халяву то перепало - отказался бы? честно скажи - и пох было бы тебе на рощу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
K_Oksana
Цитата:
А придурков - готовых за деньги маму родную продать - и среди многодетных и среди простых уродов - куча - ниче что повторяюсь?
Трудно спорить с этим тезисом, я разве его отрицал?
Цитата:
Кстати у Охлобыстина хата в которой он щас живет выделена государством - до совершеннолетия последнего ребенка (невериш погугли) в отличие от многих многодетных - я за свою еще горбачусь - никто мне хату пожить не предложил
Сочувствую Вам.
Цитата:
а утебя любимое занятие людей оскорблять - давно заметила - скучно одиноким успешным мэнам живеться - развлекуху нашел
Уважаемая Оксана, я никого не оскорблял, во всяком случае, цели перед собой такой не ставил. Я всего-лишь в кратце объяснил Лексею смысловое содержание статьи, назвав вещи своими именами (с моей точки зрения).

Если Вам не нужна эта земля, и Вы не попадаете в категорию описанных мною людей, что Вы так переживаете-то? :D

Цитата:
А кстати Димыч бы наверно и сам бы не отказался - а? если б на халяву то перепало - отказался бы? честно скажи - и пох было бы тебе на рощу!
Я предпочитаю мыслить более реальными категориями, а не "если бы, да кабы". Мне никто ничего не предлагал, поэтому разговаривать об этом бесмыслленно. Если бы предложили - взял бы конечно, наверное, при условии сохранения целостности деревьев. Отгородил бы участок забором и была бы у меня собственная маленькая березовая рощица :angel:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 май 2010, 15:07
Сообщения: 156
Димыч
Сочувствовать мне не надо спасибо
я попадаю в категорию людей многодетных - и нищебродом себя не считаю - поэтому ваши высказывания мне как-то не очень.................
а переживаю я только лишь по одному поводу - что хоть один из моих сыновей будет иметь на происходящее вокруг точку зрения похожую на вашу.........................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
K_Oksana, ну раз не считаете, тогда почему Вас задевают мои слова?
Вот же Вы сами написали:
K_Oksana писал(а):
Димыч
Лично меня задел!
Вы уж определитесь как-нибудь, задевают или всё-таки как-то не очень.................
K_Oksana писал(а):
а переживаю я только лишь по одному поводу - что хоть один из моих сыновей будет иметь на происходящее вокруг точку зрения похожую на вашу.........................
А вот это уже не от меня, а сугубо от Вас зависит, воспитывайте своих сыновей должным образом, может быть и не будут иметь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Не просто им должны, им государство обязано и не додает даже 10 доли что должно.
Распределение доходов у нас сложилось таким корявым образом, что не поддерживать многодетных - это для государства очень быстрая смерть.
Поддерживать надо и тех у кого двое детей и доход мал, но дай пока с многодетными управиться))
А вы наивные думаете что зарабатываете? :lol: :lol: Просто в пирамиде распределения вы чуть выше на ступеньку от "нищебродов" стоите. Только не стоит этим кичиться, чуть измениться конъюнктура и глядь, вы уже ниже их на ступеньку. 8)
Нет... наверное вы пашете и пашете в поте лица, только доля вашего труда, в ваших доходах - гораздо меньше половины :wink:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 май 2010, 15:07
Сообщения: 156
Димыч писал(а):
K_Oksana, ну раз не считаете, тогда почему Вас задевают мои слова?
Вот же Вы сами написали:
K_Oksana писал(а):
Димыч
Лично меня задел!
Вы уж определитесь как-нибудь, задевают или всё-таки как-то не очень.................
K_Oksana писал(а):
а переживаю я только лишь по одному поводу - что хоть один из моих сыновей будет иметь на происходящее вокруг точку зрения похожую на вашу.........................
А вот это уже не от меня, а сугубо от Вас зависит, воспитывайте своих сыновей должным образом, может быть и не будут иметь.

все прикалываешься - смешно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
noname писал(а):
А вы наивные думаете что зарабатываете? :lol: :lol: Просто в пирамиде распределения вы чуть выше на ступеньку от "нищебродов" стоите. Только не стоит этим кичиться, чуть измениться конъюнктура и глядь, вы уже ниже их на ступеньку. 8)
Нет... наверное вы пашете и пашете в поте лица, только доля вашего труда, в ваших доходах - гораздо меньше половины :wink:
Вот спасибо, открыл нам глаза Изображение

Капитан Очевидность подавился бубликом от твоего поста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
В данном случае могло бы все просто решиться, чтоб и волки сыты, и овцы целы, как говорится были. Обогнули бы рощу, да и дали бы землю многодетным, раз за третьего ребенка дают. Просто на карте у администрации данной рощи не было, а когда люди решили защитить березки, оказалось, что землю уже предложили многодетным. Ну разве так трудно чуть доработать план и дать им обещанную землю, но на несколько метров дальше?! Ощущение, что у нас каждый кусок земли на вес золота, как будто ее не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 янв 2008, 13:57
Сообщения: 244
Жадность сгубила людей, а халява в двойне. Странно то, что статья пронизана уверенностью в законные действия администрации, в законную халяву и в счастливое будущее своих детей. Мне жаль вас многодетные семьи власть всегда играла вами. Вы поверили истине авторитетов, а не авторитету истины. Посмотрите на ген. план города, участок, где вам выделили землю обозначен Ж 2, а это значит, что вы имеете право строить многоквартирные дома от 2 до 4 этажей. А на счет коммуникаций вопрос тоже спорный – администрации он тоже не принадлежит, и сколько будет стоить подключение ни кто сейчас не знает, а еще там проложен телефонный кабель и его вам прийдеться переносить за свой счет. А самое главное; закон гласит, что ущерб природе свыше 2500 руб это уголовное дело. Вот такое счастье вы уготовили своим детишкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Ср 14 ноя 2012, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
В общем дело то не в березках, а в том, что еще несколько таун-хаусов воткнуть можно 8)
С подключением та же администрация поможет, хотя проще застройщику продать.
Кабель связи - не проблема, лежит он там скорее всего вдоль дороги, надо просто знать где и делов то.
Про ущерб природе - не надо)) Я живу в своем доме, хочу во дворе посажу березку, захочу срублю,какой штраф??!! :lol: Совсем до бреда то уж не надо доходить 8)
Цепляйтесь зубами ребята за землю, с многодетных налог не будут брать, так что сейчас не продадите, по позже загоните по норм цене, деньги лишними не будут, то же жилье, просто в другом месте.

З.Ы. Ну а коль радеете за природу - мать нашу, лучше направте свою энергию, чтобы привести в порядок убожество под названием парк Кирова., це дело будет. 8)
А то нашли то же рощу, люди по ходу рощ не видели. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топором по памяти людской
СообщениеДобавлено: Чт 15 ноя 2012, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 янв 2008, 13:57
Сообщения: 244
Надо не только уметь писать, но и читать. Даже и в частном доме ты у себя за забором и перед забором имеешь не только права, но и обязанности. Если позволить нарушить уже сложившуюся тридцатилетнею пусть маленькую, но все, же природную красоту, то парк Кирова скоро тоже застроят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.117s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100