Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
NewB, не в твоей и не в моей компетенции рассуждать на тему о том, что было до, что после... кому на хвост давили, а кому нет...
ты же не глупый человек - прекрасно понимаешь что реально независимых СМИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
либо на СМИ влияют власти... либо деньги.
и потом, я к СМИ имею косвенное отношение... просто всю эту кухню знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Ну раз мнения разделились, то давайте посмотрим с экономической точки зрения на общественные туалеты. Все биотуалеты, да биотуалеты. И уже мало кто помнит, что лет двадцать назад были общественные туалеты под "Детским миром" и на втором участке. И не био, а нормальные, с канализацией. Но заходить туда не было ни какого желания. Так как нас..но.
Пепс писал(а):
а вот в москве есть общественные туалеты???

Есть, в основном в центре или местах массового скопления народа. Но они все платные и за счет проходимости экономически выгодны. И работают там гастарбайтеры и очень часто моют. Но у меня все равно нет желания в них заходить. Во время массовых мероприятий привозят. И именно те фирмы, которым дают в остальные дни деньги рубить. А в Юрге? Сколько человек в день посетит, заплатив десять рублей? Скорее за угол пойдут.
Предвидя вопрос о плате за счет бюджета. Слишком дорогое это дело содержать пять биотуалетов по городу. Да и вандализм не надо сбрасывать со счетов. Массовые гуляния - вопрос отдельный. Но не имея специализированной фирмы - толку ноль. Ведь его все равно убирать надо, а кто этим будет заниматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
кстати про туалеты:

по обеим каналам бежит строка: "типа туда не ходи - сюда ходи, там дорогу на кирова делают, в объезд ехай"

я чё-то первый раз строку такого содержания вижу, раньше про отключение воды и др. строку давали, но это понятно, а щас чё? типа пыль в глаза- делаем,мол, мы дороги, делаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 25 май 2008, 10:11
Сообщения: 402
+ совесть у Вас все таки есть. 8)
+ что эта тема поднялась именно в этом топике. 8)
Теперь по существу.
Юрий двигает тему, что это - экономически нецелесообразно. Согласен!!!
Но, тогда нах пенсии платить??? Пусть мрут пенсионеры - отработанный материал.
Сортир по идее нужен только в парке, и пусть он работает только тогда, когда работает парк. Мне думается, что денег он будет снимать больше, чем любой другой аттракцион. 8)

_________________
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
на площади тоже не помешал бы... ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Пепс писал(а):
люди всегда гадили и будут гадить при любом строе и власти, задача же власти упорядочить систему мер по ликвидации последствий этого самого срача и т.д.

А не гадить где попало слабо? :)

Кстати, предлагаю меру - содержать сортиры на средства, вырученные от штрафов за срач где попало :evil:
Вот только не знаю, кто будет ловить срунов в подъездах :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Shura1971 писал(а):
Кстати, предлагаю меру - содержать сортиры на средства, вырученные от штрафов за срач где попало :evil:
Вот только не знаю, кто будет ловить срунов в подъездах :?

А если еще прибавить к ним средства от штрафов за распитие пива в общественных местах. То все возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 08 дек 2007, 13:00
Сообщения: 18
Все это, конечно, понятно, вот только даже если на каждом углу будут стоять туалеты, почему-то мне кажется, что люди гадить где попало не перестанут! Слишком много, простите, быдла в нашем милом городе! и это самое быдло перевоспитанию не поддается почему-то!
Вот я, например, совсем недавно была печально удивлена, обнаружив кучу ...овна в родном подъезде прямо на площадке между 8 и 9 этажем... и это... не поленелись же так высоко, да еще и пешком подняться... про лифты я вообще молчу! вывод один - быдло надо истреблять!

_________________
Рыжая - это не только цвет моих волос, но и черта моего характера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
А не гадить где попало слабо?


это вопрос, который я вынужден согласовывать с собственным мочевым пузырём, а иногда он категорически отказывается мне подчинятся, т.к. и его ресурсы не безграничны и его сложно за это осуждать :lol:

но благо в том, что я практически всегда на авто, но на крайняк еду в ближайшие гаражные массивы :oops:

Цитата:
Но они все платные

так ради бога, пусть в бюджет копеечка капает и в прямом и в переносном смысле...

хотя я незнаю не одного маломальски удачного предпринимателя держущего в уме бизнесплана общественного туалета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2008, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Про администрацию. В большинстве там работают нормальные люди, чьи-то родители, родственники, друзья. Но, как и везде, дурни там, к сожалению, попадаются. Это я к тому, что обсирать огульно всех работников администрации неправильно. Скорее даже примитивно.

Интересно как тема туалета всколыхнула массу проблем, тем самым показав, что многое в жизни взаимосвязано.

Был во многих городах, включая первопрестольную. Проблема туалетов особенно остра именно в небольших городах как наш.

Прозвучала хорошая мысль, про организацию дополнительных кабинок биотуалетов во время массовых мероприятий. Почему бы их не закладывать в смету расходов?

Туалеты по городу нужны. Например бывая в Кемерове знаю, что на бульваре за филармонией есть !бесплатный! !опрятный! туалет в подвале.
И вопрос не в том, терпеть или не терпеть, а вопрос в том, что справлять нужду - физиологическая потребность. Включая такой ньюанс, что женщинам кроме как оправиться иногда надо более комфортные условия ухода за собой, чем "на улице". Природа, блин.

Согласитесь смешно было каждый день смотреть рекламу чудо-развлекательного комплекса от хозяев парка, которые на него благополучно забили болт, пока Глава не натыкал их носом.
Причем тут это? В парке был туалет и неплохо бы его вернуть и не в загашник, а в нормальном месте.
Я бы еще предложил туалеты сделать недалеко от Рассвета, в районе Мемориала.

:) Как вариант сдать площади на туалете под рекламу и получать немного средств на его содержание. Да и внутри пусть листовки оставляют рекламодатели :) только бумага чтобы была помягче. :oops:

И коли есть такая проблема, то СМИ не стесняясь освещать ее, а ответственным за функционирование вначале изучить опыт других территорий, а потом уже реализовывать.

В общем: Туалет не роскошь, а шаг в сторону цивилизации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 июн 2008, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Про администрацию. В большинстве там работают нормальные люди, чьи-то родители, родственники, друзья. Но, как и везде, дурни там, к сожалению, попадаются. Это я к тому, что обсирать огульно всех работников администрации неправильно. Скорее даже примитивно.


если в мой огрод камешек, то лично я имел в виду тех, кто занимается решением каких либо вопросов, а не абсолютно всех...

недавно имел удовольствие почувствовать на себе весь бюрократический пресс, низкий поклон некоторым сортудникам некоторых отделов администрациии города и управлении капитального строительства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.105s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100