Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу филиппинку!
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Филиппинка - это бренд

"Она такая тихая, аккуратная, - делится впечатлениями о домработнице-филиппинке Марина, хозяйка коттеджа в районе Новорижского шоссе в ближнем Подмосковье. - Ее не видно, не слышно, а дома все убрано, ни пылинки. Один раз, правда, у нас гости были, один из них вышел в прихожую и наткнулся на Нию, так домработницу зовут. Она смуглая, в полумраке только глаза и зубы блестят. Гость тут же обратно в гостиную заскакивает и шепотом: "У вас там черт сидит!"

Впрочем, если филиппинки чем и похожи на нечистую силу, то лишь своей незаметностью и исполнительностью. Как в сказке - вроде никого и нет, а все сделано. Нию Марине предложили в одном из столичных агентств, специализирующихся на персонале для дома. 500 долларов в месяц, то есть примерно столько же, сколько стоит и российская квалифицированная домработница, плюс возмещение расходов по переезду Нии из Манилы в Москву - это порядка 2,5 тысячи долларов. Кстати, вышло недорого, зарплата филиппинской домработницы у нас составляет от 500 до 1000 долларов в месяц, и еще около 3 тысяч долларов берет агентство за подбор. Живет домработница в отдельной комнате, рядом туалет и душевая. Хотя многие предпочитают жить в отдельной квартире, которую для них снимает работодатель.

Филиппинские домработницы считаются лучшими в мире. "Они самые трудолюбивые и чистоплотные, - рассказывает директор агентства по подбору персонала для дома Bonne International Мария Николаева. - К тому же в филиппинцах заложено генетическое уважение к работодателю, особенно если это европеец". Психологи также объясняют подобное поведение воспитанием. Тем более что еще неизвестно, какое обхождение принято у них на родине. По крайней мере, судя по массовому бизнесу по продаже девочек в жены (на Филиппинах замуж можно выходить с 14 лет), а фактически в секс-рабыни европейцам, оказаться служанкой в России - далеко не худший вариант. Кстати, многие, приходя в агентство, спрашивают, а как филиппинки насчет "этого"? Статистики нет, опять-таки в силу характера смуглых дочерей южного архипелага. Сами они не рассказывают, а специально в России такие тонкости никто не выясняет. Хотя представители российских агентств по найму персонала в один голос утверждают, что у них такое невозможно. "Когда меня спрашивают про "неуставные отношения", - говорит Мария Николаева, - то я даже не сразу понимаю, о чем речь. Филиппинки все католички, к тому же у подавляющего большинства на родине остался муж, так что интимные отношения с работодателем для них табу". К слову, особенным спросом пользуются семейные пары. Жена - домработница, а муж имеет квалификацию, например, массажиста, а также занимается мелким ремонтом, стрижет газоны, следит за бассейном. Однако найти такую пару непросто. Обычно муж остается на родине, где присматривает за детьми, пока жена колесит по миру, зарабатывая длинный доллар, примерно в десять раз больше, чем она могла бы получать на Филиппинах.

Главное, что отпугивает наших людей при выборе иностранной прислуги, это языковой барьер. Впрочем, филиппинки, ввезенные в Россию легально, с богатым послужным списком и рекомендациями, владеют английским на вполне приличном уровне. Чтобы сомнений в этом не возникало, нанимателю в агентстве дают прослушать видеозапись, по которой он может оценить язык, а заодно и внешность будущей прислуги. "Мне 34 года, я работала шесть лет на Тайване, два года в США, хорошо убираюсь и готовлю", - примерно такова стандартная речовка соискательниц. Обычно все заявленное соответствует действительности. А у некоторых филиппинок английский настолько хорош, что работодатели используют домработницу для практики английского. Есть у филиппинок и еще одно достоинство - они не знают русского языка, а значит, не смогут "вынести сор из избы".

Отдельная тема - характер азиаток. Тем, кто привык к российским домработницам, все замечающим и зачастую не лезущим за словом в карман, невидимки-филиппинки кажутся чудом. Они очень исполнительны и не разделяют работу на ту, за которую им платят, и ту, за которую не платят. Все делают с одинаковым усердием. Они прячут обиды, не выказывают интереса к делам хозяев, не курят и не пьют, не садятся за стол вместе с хозяевами, даже если те их приглашают. "Одного не могу понять, - говорит Марина. - Что у Нии на уме? У нее контракт на два года, и все это время одна, в чужой стране, ни друзей, ни мужа. Я бы так не смогла". Правда, и филиппинки больше двух лет здесь редко выдерживают, слишком непривычные условия, а зима так просто вгоняет их в депрессию.

Но наряду с квалифицированными домработницами на рынке есть и менее замечательные экземпляры. Так, некоторые агентства, обещающие англоговорящую прислугу, на практике предоставляют особу, с трудом выучившую несколько фраз, причем усугубленных особенностями произношения. Бытовая техника для девушек из азиатской глубинки также становится источником постоянных проблем. Посудомоечная машина, равно как и стиральная, в диковинку, поэтому, например, они предпочитают перемывать посуду после машинки еще раз, руками. Зачастую, кстати, вместо филиппинок агентства подсовывают под этим брендом индонезиек, индианок и так далее. Казалось бы, какая разница - но, как ни крути, лучшими домработницами в мире считаются все-таки филиппинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу филиппинку!
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
А может быть китаянку?

Жена китаянка — впечатления не женатого на китаянке
Разместил 大哥 под категорией Разное, Декабрь 20 2010 .Жениться на китаянке
Китайцы женятся на русских девушках. Такие семьи, давно не редкость. Их можно без труда найти и у нас и в Китае. Гораздо реже случается наоборот – когда русские женятся на китаянках. Но и такое тоже случается…

По всем опросам именно китаянки признаются самыми сексуальными женщинами в мире. Может быть, в этих опросах принимает участие слишком много китайцев? Как бы там не было, мы живем на границе с Китаем, и избежать тесного общения с соседями в ближайшие десятилетия, как минимум, нам вряд ли удастся.

Все больше наших студентов учится в Китае, все чаще мы проводим свой отпуск на курортах Желтого моря и т.д. И вот однажды вы познакомитесь и подружитесь с китайской девушкой, и что вас тогда ждет? Конечно, это всегда индивидуально, но мы постараемся обобщить весь опыт, накопившийся за последние годы близкого общения с представителями и, главное, представительницами соседей из-за Амура.

Женщины, как известно, это — гремучая смесь, но китайские женщины – это особая смесь… Уже давно пора сдать в архивы традиционные представления европейцев об азиатках, как существах забитых, подчиненных, готовых выполнять все мужские прихоти по первому требованию. Хотя традиции в китайском обществе имеют пятитысячилетнюю историю, в современном мире они радикально трансформировались.

Когда-то, возможно, женщины Азии и были в зависимом от мужчин положении, как, впрочем, и в большинстве других стран, но в прошлом веке все сильно изменилось. Годы маоизма не прошли даром, любое следование традициям объявлялось буржуазными пережитками, а среди печально известных хунвейбинов значительную часть составляли именно китайские комсомолки.

В общем, мало теперь что осталось от образа китаянки — хрупкого существа чудно одетого и едва передвигающегося на перемотанных с детства ступнях. Но то, что осталось, накладываясь на нынешнюю реальность, у нас вызывает, как минимум, некоторое непонимание. Например, иногда китаянки до сих пор, смеясь, прикрывают рот ладонью, это вовсе не значит, что они стесняются плохих зубов, а просто потому что раньше широко улыбаться и показывать зубы для китаянок было дурным тоном, теперь это никого не волнует, но привычка, впитанная от мам и бабушек, иногда дает о себе знать.

Из таких же традиций и категорическое нежелание китаянок брить интимные места, а иногда и подмышки. Якобы бурные заросли в этих местах говорят о способности к деторождению. Возможно это отголоски того времени, когда китаянок выдавали замуж втемную, в очень раннем возрасте и под толстым слоем рисовой пудры было трудно определить их возраст и половозрелость. А растительность в интимных местах давало точные ориентиры жениху. Как бы там не было, не бреются они до сих пор.

Но если плоская попа большинства китаянок и растительность в некоторых местах вас не смущает – это, в конце концов, дело вкуса, то следует иметь в виду и другую ментальность китаянок. Несмотря на то, что в мире каждая пятая женщина – китаянка, именно они являются самыми востребованными невестами, просто потому, что мужчин в Китае значительно больше, чем женщин.

Такое положение сложилось в результате политики ограничения рождаемости. Одна семья – один ребенок. Этим одним ребенком родители чаще хотели видеть мальчика и как результат: китаянки стали дефицитом. Любой дефицит не только вырастает в цене, но и неизбежно повышает самооценку самого «дефицита». Если внимательно понаблюдать за китайскими семьями, то нетрудно убедиться, что в семьях чаще верховодят женщины. Вот так, без всякого этого европейского феминизма.

Кроме традиций и «дефицитности», ментальность нынешних молодых китаянок сформировалась под влиянием постоянного роста благосостояния в китайском обществе, что наложило на них своеобразный отпечаток в вопросах потребления. Естественно, это в первую очередь касается городских жительниц Китая, о которых здесь, в общем-то, и речь. Про китайскую деревню мы не говорим, там пока другой менталитет.

В общем, если вы решили подружиться с китаянкой эти особенности, следует иметь в виду и быть к ним готовым. Конечно, мы даем собирательный образ китаянок, а в вопросах любви и дружбы все всегда очень индивидуально. И, тем не менее, познакомившись с китаянкой сегодня вы почти наверняка столкнетесь с одной, несколькими или даже со всеми вместе «чудачествами»:

- ношение аляповатой одежды, скорее напоминающей детскую (излишние кружавчики, бантики, и яркие несовместимые цвета), одним словом, в 25 или 35 одеваются как 15-тилетние;

- ношение сумок типа Mickey Mouse or Hello Kitty когда тебе уже не 10 лет;

- разговаривание мяукающими голосами, использование излишне слащавых, вымученных слов, вообще инфантильность в поведении и реакциях;

- ношение носок (тех, что толстые, капроновые или даже хлопковые и всё время сборят) иногда даже с сандалиями;

- ношение легинсов с юбками и даже с платьями;

- ношение пижамы по дому (в смысле целый день, если из дома не выходят, хотя некоторые даже и вне дома щеголяют);

- хождение под зонтиком в любую погоду (дождь ли, солнце ли), и просьба к её партнёру так же ходить под зонтиком вместе с ней;

- настаивание на том, чтобы партнёр носил за неё её дамскую сумочку;

- ношение солнцезащитных очков в здании и транспорте;

- небритые ноги, подмышки и зона бикини;

- неиспользование дезодоранта;

- озабоченность «счастливыми» и «несчастливыми» номерами и другими «знаками» и суевериями, безусловное следование им и ожидание того же от партнёра;

- звонки партнёру ежечасно, ежедневно;

- дикая ревность к другим женщинам;

- озабоченность белой кожей, большой грудью, «двойными веками» (разговоры о пластической хирургии и чтобы партнёр это всё оплатил);

- отказ пользоваться макияжем, мотивируя это тем, что «it’s better to be natural», или же другая крайность: слишком сильный макияж в дневное время, плюс сбритые брови и вместо них нарисованные карандашом на коже.

Итак, подружиться с китаянкой можно, но нужно ли? Это ваше решение. Просто не следует забывать о ментальности другого народа, которая возможно вам совсем не по нраву. Но если вы все-таки решили подружиться с китаянкой – это ваше дело, но мы вас предупреждали))).
Сергей Марус

http://www.amurutro.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу филиппинку!
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Вот ещё.

Ирина Кириллова:
14.05.2012 в 18:17
Ну , я конечно на китаянке жената не была , но опыт общения имею . И под наблюдениями автора подписываюсь на 100% . Расскажу свою историю : Мой муж работал в Китае по контракту . Сначала он звал меня с собой , но у моей мамы случился 4 инфаркт , предстояла операция на сердце и ехать с ним сразу я не смогла . А вот когда уже все закончилось — меня , собственно уже и не ждали и не звали , т к место мое возле мужа было занято . Ну , люди мы вполне цивилизованные , я его отпустила в новую жизнь . Только продолжалась она очень недолго . Муж мой начал сучить ножонками , махать ручонками и вопить «АААААА, СПАСИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!» Пришлось мне поехать к нему . При этом я поставила условие , что еду чисто по-дружески , т к ни о каком браке после 8 месяцев блятства в китаянкой речь уже не шла . Ну , вот я и увидела воочию и кривые ноги в черных лосинах , и половые органы чуть пониже пупа ( всего лишь в бане , без фантазий пожалуйста) , и одежду в кружавчиках на 40-летних тетках , и плоские попы , и нарисованные брови , и дикую ревность ( меня несколько раз эта китайская шавка пыталась ткнуть ножом ) , и телефонные звонки по 40-50 раз за день , и зонтики , и все остальное , о чем писал автор . Не видела я в жизни более некрасивой и тормозной нации , уж простите меня поклонники китайской красоты . Да , встречаются красивые лица , примерно 1 на 100 000. Были в гостях у друзей , женатых на китаянках . Мужья покупают продукты , готовят дома , убираются , делают массаж женам . В семье жены ведут себя как диктаторы . Без обид , не наблюдала я счастья на лицах этих мужчин , и сколько же я выслушала от них рассказов на русском , чтобы жены не поняли . В общем , жаль мне таких русских , честно , без пристрастий . Как в семье жить без душевной близости , а с кем пппп русскому мужику ? С уважением , это всего лишь моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу филиппинку!
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Берегись,Валера! Такой "творческий поиск" в конце концов приведёт к зоофилии! :D :D :D
Филиппинки...китаянки...чеченки...

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу филиппинку!
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Да прикалываюсь я! Филипинка не по средствам. Китаянка слишком экстровагантно. Жил бы я на Востоке, можно было бы подумать о японке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу филиппинку!
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2012, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Жена - японка.

Если женился на японке, то лучше не разводись
Каждый год тысячи граждан Страны Восходящего Солнца связывают своих жизни с иностранными партнерами. Многие из них счастливы, но если браку приходит конец, то иностранный супруг может оказаться полностью вычеркнутым из жизни своих детей.

Такая судьба постигла, например, Алекса Кэни. В его квартире, которая находится в четырехэтажном таунхаусе, расположенном в престижном районе Токио, где когда-то жила его семья, почти нет мебели, остались только воспоминания. Его бывшая жена – японка - после развода забрала с собой большую часть обстановки и дочерей, с которыми теперь запрещает видеться отцу. Г-н Кэни попробовал обратиться в полицию, но там, услышав, что жена похитила их детей, только рассмеялись. Теперь Алекс Кени тратит все свободное время, посещая места, где когда-то гулял со своими дочерьми. Он говорит, что был хорошим родителем, и девочки были «папиным дочками». Но если он увидит их снова, то может уповать только на то, что его бывшая жена сжалиться над ним.

Японские суды после расторжения брака, как правило, передают детей одному супругу, и дальше только он (чаще, конечно, она) решает видеться или нет детям со вторым родителем.

Когда бывший премьер-министр Японии Д. Коизуми развелся с женой, то получил опеку над двумя старшими сыновьями, и мальчики с той поры ни разу не виделись с матерью. При разводе женщина была на шестом месяце беременности, и г-н Коизуми никогда не встречал своего младшего сына.

Но «выброшенные за борт» родители не сидят, сложа руки, а пытаются бороться с несовершенством японского законодательства: участвуют в демонстрациях, организованных группой «Выброшенные родители» (Left-Behind Parents), лоббируют членов Парламента, а в последнее воскресенье прошли маршем через центр Токио, причем среди демонстрантов было немало родителей-японцев.

В Японии ежегодно разводятся четверть миллионов семей. Это относительно немного по мировым стандартам, но для японцев эта цифра весьма значительна. Среди тех, кто хочет разорвать брачные узы, есть и смешанные пары. Многие государства призывают Японию подписать Гаагское соглашение от 1980 года о похищении детей. По существующему законодательству, японские родители, вернувшись домой после развода за границей, могут отказаться вернуть детей или позволить второму родителю контактировать с ними. Они объясняют это тем, что хотят, чтобы их дети выросли в Японии, хотят иметь контроль над их воспитанием, образованием и проч.

Так что, уважаемые россияне и россиянки, перед тем, как связывать себя брачными узами с представителем(ницей) Страны Восходящего Солнца, подумайте, что вы будете делать, если вас постигнет участь Алекса Кени?

Для справки: Японцы, ищущие себе жену за границей, чаще женятся на китаянках, филиппинках и кореянках, а японки чаще выходят замуж за корейцев, американцев и китайцев. Число японцев, женящихся на иностранках выше, чем число японок, выходящих замуж за иностранцев. Но японцы редко женятся на европейках и американках, а вот японские женщины часто выходят замуж за западных мужчин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу филиппинку!
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2012, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 11 дек 2009, 22:59
Сообщения: 112
Откуда: Yurga
я когда в институте училась, у нас этажа два в одной общаге китайцами заселено было. Не знаю, у меня сложилось о них мнение - лентяи и свиньи. Где жрали, там и с...ли! Знакомого лаосца поселили с китайцем. Так он постоянно на него жаловался, что тот свинья. И девицы такие же. Некоторые девицы вообще полоротые. Какой-то праздник с ними отмечали, ну дуры дурами. Те же лаоски намного приятнее. И симпатичнее, и культурнее. И среди китаянок есть толстые и задастые. Кому как, но это моё личное мнение. Может, конечно, они и изменились с тех времен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу филиппинку!
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2012, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Вот ещё про японцев
Заметив мой искренний интерес к японскому быту, почтенная дама предложила мне поучаствовать в домашних делах. Благородное происхождение дамы из древнего японского рода и раннее, единственное и удачное замужество являются залогом традиционализма ее домохозяйствования. 60 лет она управляет семейным очагом, лишь на непродолжительное время, в молодости, став украшением офиса своего мужа.

Подъем был назначен в 6 утра. Встав, я обнаружила, что на первом этаже горит свет и пахнет едой. Конец января, и весь дом за ночь похолодел, но в кухне было тепло: работал обогреватель. Для этой домохозяйки кухня особенно важна, и потому ее площадь целых 20 кв. м. Большой стол разрезал кухню по горизонтали, встроенный в стену холодильник и отдельная зона для приготовления пищи не стесняли основного пространства как места для трапезы и разговоров. По углам внушительных размеров комода для посуды были расставлены фарфоровые статуи (одно из семейных увлечений), под ногами был мягкий ковер, из соседней комнаты тянуло зажженной ароматической свечой, поставленной в память об ушедшем муже. «Пойдем поприветствуем», — сказала она, повернувшись ко мне и показав ярко-зеленый фартук с красными вишнями.

Мы вышли из кухни, сменив кухонные тапочки на коридорные, затем зашли в соседнюю комнату, к месту памяти и почитания покойного мужа — специальному шкафу из красного дерева с резными украшениями. Дверцы были открыты, посередине фотография, свеча дымилась в предназначенной для нее урне. Дама стукнула бронзовой палочкой о бронзовый сосуд, раздался протяжный «дон-н-н-н-н» — утро началось с приветствия главы дома: после смерти ушедшие остаются членами семьи.

Затем был завтрак. Завтрак для работающих членов семьи уже давно был приготовлен и уложен в традиционную квадратную посуду. Как правило, он включает в себя блюда, приготовленные на основе риса. Самое распространенное готовится так: из только что отваренного горячего риса лепятся шарики, затем им придается треугольная форма, а внутрь рисовых треугольников кладут немного жареной красной рыбы, заворачивают в листик сушеной морской капусты. Я насчитала пять тарелочек, приготовленных для меня. В основной пиале — отварной белый рис, посыпанный порошком из сушеной сливы. В другой пиале — омлет ярко-оранжевого цвета. Затем салат из маленькой кукурузы (початки 6-7 см), листьев салата, помидора и сметанной заправки. В дальней тарелке — рыбка в сладком соусе с кунжутом, крупная вареная фасоль. Посредине стола — миниатюрный чайник.

После завтрака вся посуда была собрана и поставлена в посудомоечную машину. Затем в специальный термос был поставлен рис для ужина. Хозяйка дома повела меня в ванную, где загрузила в стиральную машину белье. Включила телевизор. И радостно объявила, что сегодня с двенадцати до двух часов дня солнце, будем сушить белье.

Оказалось, что телевизионный прогноз погоды учитывает заботы домашних тружениц: рядом с символом солнца на экране — значок белья на веревке. Мы пошли во двор. В конце января много сухой листвы, она постепенно опадает, ее желательно собирать, ведь она падает не только на участок, но и на общую пешеходную зону. Собрав листву, мы вернулись в ванную комнату за бельем. Развешивание белья — еще одно уменье профессиональной домохозяйки. Ваше белье могут видеть соседи, потому самое интимное должно быть скрыто от глаз, другое же должно висеть ровно и аккуратно. После мы покормили золотых рыбок, что живут уже седьмой год в огромном глиняном вазоне у входа, и полили вечнозеленые растения.

Раздался телефонный звонок, и на двадцать минут хозяйка погрузилась в разговор. За это время я наблюдала за несколькими соседками, занятыми примерно тем же. Кто-то на балконе развешивал белье, кто-то на велосипеде, в клетчатом фартуке, ехал в магазин. Кто-то махал двум маленьким детям, идущим на занятия. Вернувшись в дом, я застала хозяйку за столом. Она заполняла счета. В дверь позвонили. Пришла соседка и принесла вяленой морской капусты в ответ на вчерашний подарок дамы. Не менее чем на 30 минут соседки погрузились в обсуждение всего на свете.

После беседы с соседкой почтенная дама удалилась и спустя десять минут вышла в парадную комнату в изысканном европейском костюме. Мы поехали оплачивать счета. Вернувшись, хозяйка переоделась. Ее новый наряд был украшен передником и нарукавниками. Настало время приготовления обеда. На обед подавались: лапша рамен, свежая натертая редька, отварные овощи в соевом соусе, морковь, корень лопуха, клубни лотоса, топинамбура. Сладковатый соус придавал последнему блюду торжественный вкус, и десерта уже не хотелось.

После обеда дама, надев шелковый шарф с золотой брошью, отправилась на кружок пения. Для классической японской домохозяйки это привычное и важное занятие, так как образуется круг знакомых и темы для разговоров. Также популярны: кулинарные курсы, фитнес-клубы, кружки вязания, уроки икебаны и живописи.

На обратном пути мы заехали в магазин за продуктами. Оставался час до закрытия, и на многие продукты цены были снижены вдвое. Множество готовых блюд и полуфабрикатов приготовлено из свежих, быстро портящихся продуктов. Снижая цены перед закрытием, продавцы добиваются полной распродажи остатков. В этот раз мы купили лук-порей, свежие большие креветки, питьевой йогурт, яблоки, соевый творог, белый хлеб, маленькие помидоры, ххх морскую капусту, неизвестные русской природе грибы (шиитаке). На креветки, лук и хлеб была 30%-ная скидка. Стемнело, и мы поехали домой ужинать.

Ей понадобился час, чтобы накрыть стол на пять человек. Свежие креветки превратились в традиционное японское блюдо темпура (креветки в кляре). Утренний рис разложен по пиалам, рядом креветочный соус с мелко наструганной редькой. Отдельным блюдом — разрезанный, политый соусом и присыпанный сушеным тунцом соевый творог (тофу). Лук-порей вместе с необычными грибами и кусочками курицы попал в куриный бульон и превратился в суп. По желанию в суп крошили ххх морскую капусту. У каждого общего блюда лежали отдельные палочки, рядом с пиалами для соусов — традиционные глиняные стаканы для чая. Завязалась долгая домашняя беседа хозяйки дома с семьей. Закончилась она приготовлением чая и сладких рисовых шариков. После вечерней трапезы все разошлись по своим комнатам, настало время убрать стол, правильно разложить приборы (деревянные палочки кладут отдельно в коробку от остальных приборов), подумать о завтраке, сложить белье, которое было наспех снято в обед. Потом она примет ванну, целый час проведет перед зеркалом, тщательно убирая остатки дневного макияжа и укладывая непослушные волосы в пучок.

На следующий день хозяйка радовала меня ярко-синим фартуком и виртуозным вождением своего огромного «мерседеса» по узким улицам еще не проснувшегося Токио, но это фрески другой капеллы... А пока в одном из миллионов японских домов торжественно звучала тишина. Ни синие диезы звезд, ни золотые бемоли луны не тревожили крепкий сон Хранительницы Японского Очага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу филиппинку!
СообщениеДобавлено: Пт 22 июн 2012, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Как жениться на негритянке?
Ты уверен???? Ты себе точно представляешь на что хочешь подписаться???? Если да,бери билет, (например в
Анголу,или Кот-Д'Ивуар) выходишь вечером на прогулку (подальше от отеля),находишь самую симпатичную(что сложно) и говоришь : "Хочешь уехать с Большим Белым Господином?? я буду давать тебе пищу каждый день!!" И все. ну а если серьезно то собирай деньги и едь на Кубу,пока не затягали ее,это рай на земле. Лучше чем кубинка жены не найдешь,поверь. Только что б ее вывезти оттуда надо там на ней женится,или ее не выпустят. Можешь купить хату баксов за 300 поселить ее туда и жить на 2 страны,прикинь сидишь где ниб в средней полосе и знаешь что на прекрасном острове Куба у тебя есть бунгало и жена мулатка.. В кандидатках отбоя не будет,половине такая жилплощадь за такие деньги даже и не снилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.094s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100