Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Молодые меня не поймут, а ровесники тем более))), так как им уже пофиг))). Но, как то мне трудновастенько стало ходить по городу...)))... трезвым))) ...Это я о наружней городской рекламе, которая в провинциальных городах России стала совсем не рекламой, а даже уже и непонятно чем)))...
Лет так около ...цати назад делал я пару-тройку дипломных работ как раз на эту тему. И проводил психолого-диагностические исследования в рамках этих работ, при при поддержке знакомых психоаналитиков из Питера, на предмет воздействия "картиночных" магистральных щитов на проходящих своих зрителей. Картинка получалась очень безрадостной... Но, это было время, когда имя Тёмы Лебедева только набирало силу по России, а Юра Грымов, ещё был малоизвестным дизайнером самоучкой...
Прошло время, но прошло как-то криво и бестолково, судя по тем картинкам, которые висят на пресловутых щитах города. И почему то именно сейчас, мне стало противно ходить по улицам нашего городка, ведь за редким исключением работ Димы Жугина (МЦ "Кузбасс Север"), да корпоративных вещиц сетевых продавцов, кинуть взгляд и порадоваться и не на что...
Особенно для меня удручающая и противна стало оформление города к 9мая. Ну как обьяснить очевидное-невероятное людям от рекламы, что такие изображения ветеранов, что кем-то развешаны по улица нашим, никак не вызывают желания даже рассмотреть их лица поближе, не говоря о мотивации чувства гордости и патриотизма. Ну нельзя так "уродовать " идею объединяющую народы в России ... и уважаемых старичков. И если это сделано, то на только на от....сь....и от скудоумства.
Вот и получается, что за прошедшие десять лет о развитии, какой либо преемственности, школы, даже говорить в Юрге, не приходится...
Но, более всего меня " убило" изображение С. Чуприкова на рекламном щите у почты на ул. Ленинградской, на фоне классного, но всё таки чужого катера Томь-525))) На нём, Сергей такой типа мачо, а сзади его катер и с личным пилотом, но почему-то в лице уважаемого мною человека...))) Более пошлой и безрадостной картинки я ещё не видел)))...
И в догонку ей, поздравлялка маленькой девочки у "Снегирей" с Днем Рождения. При всём моем уважении к родителям этой девочки.... кроме негативных эмоций в итоге она не вызывает ничего. ГДЕ СПЕЦЫ, которые просто обязаны были направить и скорректировать хотелки родителей этой девочки...???
В общем всё плохо. ...Не любим и не уважаем мы себя...

_________________
fotografi


Последний раз редактировалось EVGEN Чт 10 май 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Не хотел идти к мемориалу утром 9 мая. Но, потом всё-таки пошёл. Не хотел брать и доставать фотик свой, но взял и достал его... Так как не мог не достать, когда увидел лица наших женщин, непонятно зачем стоящих в очереди за бесплатной и типа "фронтовой" кашей. Посмотрите на них.... обидно и ещё раз обидно...за них, за себя,... Не я один увидел эти лица... и не я один испытал чувство унижения...и славу Богу...
Подойдя позже к одной, с туеском кашей в пакете, спросил...зачем? Зачем стояли в очереди под объективом? Ответ поразил...: "Не знаю...., ну внукам принести да и солдатик молодой раздавал..." Домой принести..."
Вот и думаю, что за стилем, скрывается нечто иное....до слез обидное...
К чему я это...., а к тому же, о чем говорил выше....
И чтобы мне не внушали о лучшей жизни ....многие от.... В объективе я вижу лица и только лица....


Вложения:
IMG_5455 а.jpg
IMG_5455 а.jpg [ 247.81 Кб | Просмотров: 6485 ]
IMG_5453 а.jpg
IMG_5453 а.jpg [ 250.46 Кб | Просмотров: 6486 ]

_________________
fotografi
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
.

_________________
Щука весит меньше )


Последний раз редактировалось Zaha Пн 07 ноя 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
простите, а причем тут каша - непонятно...что плохого то. в прошлом году стояла и наблюдала очередь около одной полевой кухни. пробовали кашку преимущественно пожилые люди и дети... для первых это скорее всего дань традиции для вторых - любопытство и игра.... хорошее настроение.
а люди может просто замерзли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Да! Лица что надо :lol: Все такие озабоченные, что не достанется. Голодные же все. Я бы своей собе взял. Но я там не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
У меня седня ночью был потоп небольшой. Молодуха сверху пришла домой в три ночи в дрыбадан,... после салюта же. Включила воду в ванной и тут же уснула. Результат, невыспавшиеся соседи и слегка подтопленные квартиры до низа с третьего этажа. А ёй пофиг... и ни капли раскаяния...И не поймет она ничего... всё же нормально, дело то молодое...))) Я даже слова ей не сказал и не скажу....зачем в пустоту говорить.
К чему это я, а к тому, что в начале любой массовой деструкции, всегда стоят малозаметные факты, которые и вижу к своему сожалению...))) В каше ничего нет плохого, но повторюсь, всмотритесь в лица женщин...там как-то жутковато.

p.s. Кстати Валер, ты как в воду глядишь. На верхней фотке действительно каша-то и закончилась. И эмоции пошли у женщин... Вот это мне и страшно...)))

_________________
fotografi


Последний раз редактировалось EVGEN Чт 10 май 2012, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
EVGEN может у Вас настроение плохое? всегда есть и будут РАЗНЫЕ люди. воспитанные и не очень, добрые, равнодушные и злые. причем ни размер города, ни страна особого значения не имеют. может стоит замечать хорошие светлые лица и дела и тогда изменится взгляд на окружающую действительность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Реклама ему не нравится.... мне она никогда и не нравилась :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Эквилибрум, мне часто говорят, почему у тя на снимках люди часто смеются... Я отвечаю, что просто люблю людей... Но, когда вижу в таком "малом" начинающее такое "большое", мне становится не очень хорошо...))) и это несмотря на весь мой оптимизм
viewtopic.php?f=72&t=4615&start=30

И ещё, люди видят мозгами, с проекцией своих ассоциаций на происходящий сюжет. И только потом в отдаленном будущем, эта проекция начинает менять реальность. ( Из семинаров Юрия Грымова). Иначе говоря "наши мысли - наши скакуны". Здесь на этих фотках представлена некоторая проекция мыслей в эмоциях женщин этого возраста. Молодые их принципиально не поймут в силу разницы в годах. Но, именно они, эти настроения - эмоции окажут свое воздействие на будущее молодежи...))) Именно поэтому в нормальных странах, так стараются украсить жизнь стариков.
И ещё, я пытаюсь донести до вас свои чувства, что полевые кухни поставленные по Проспекту из благих целей Александром Леоновым и военными (респект и уважуха им), как-то незаметно из символа ВОВ превратились в источник пищи. И не могу вам это не сказать.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Отчасти с тобой согласен... очень больно и устало объяснять людям, то что они НЕ хотят замечать/не верят в происходящее... Очень интересно и забавно наблюдать за ниточкой развития жизненного сюжета и очень обидно (именно обидно) когда эта ниточка идет куда то не туда, поворачивая в пустоту/черноту и что ты не чего не можешь изменить... ты можешь только следить и наблюдать, как посторонний зритель, как эта ниточка уходит все дальше все глубже............

P.s. Даже как то порадовал твой пост, отчасти того что он даже несколько грустный.....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Ой, вот только не надо! Нихера они не голодные. Посмотри на их рожи. Кувалдой не собъёшь. Просто это сладкое слово ХАЛЯВА! А фотки и ро..., ой лица ккласс! Внушают и передают настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Тоже обращаю внимание на рекламу,в основном в связи с грамматическими ,стилистическими и фонетическими ошибками!Да что там ошибки--полнейшая безграмотность!А уж на ТВ особенно.Как объяснить например,что во французском слове "jardin" последний слог закрытый и произносится "жардэн",с прононсом? Уж коль свой собственный язык законодательно упрощается до уровня лагерной "фени",то за иностранщину не стоило бы и браться!Чтобы не позориться! Про обилие пошлости в рекламных роликах отдельная тема!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Кто то сквозь боль в горле утверждал что это, цитирую: "Нормальная эволюция языка"....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Эволюция и деградация--вещи диаметрально разные!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занудство на тему ... рекламного дилетанства..и не только...
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Кстати возникают вопросы к главному архитектору города.Внешний вид зданий и перепланировка прилегающих территорий придают облику города вид феодальной "чересполосицы"! Полупустая парковка у бывшего "Гарнизонного",сожравшая пол-разделительного газона,и закатанные в асфальт деревья,обречённые на гибель от недостатка кислорода и влаги.Подобное уже было с тополями на "Гоголя", у остановки.О всеобщем засилии "сайдинга",разноцветными лоскутами уродующего внешний вид зданий города,можно так же бесконечно "восхищаться"!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.127s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100