Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Пн 30 янв 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
stn писал(а):
DerSchwonder писал(а):
Кстати юргинская Налоговая тоже в помещении детсада расположилась,однако никто не рискует их "попросить"!

А еще военкомат, ЮТК, "Старый город"... Это только навскидку, думаю, не один десяток наберется! :angry2:

В том и вопрос: почему художку выселяют в первую очередь?
Раз выполняют программу по возвращению детских садов, тогда пусть Дом Пионеров детям вернут.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Пн 30 янв 2012, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 май 2008, 11:40
Сообщения: 1590
А у нас просто многие живут сегодняшним днем. "Сорву себе бабла с магазина,с офиса, с банка..." Карман будет тяжелый, мои детки порадуются, какой у них папка мэр классный! А о будущем думают единицы в России...И не в Юрге.
Вы посмотрите, в городе чуть-ли ни на каждом углу пивнушки! Это же просто ужас!
"Но они же доход приносят, налоги коммерсы платят..." Шикарная отмазка!
А что закрывают детские и культурные учреждения - ДА ПОФИГУ! От них же одни расходы! Да ещё и постоянно денег просят, то на это, то на другое...Не дают нормальным учреждениям существовать!!! В период кризиса сократили зарплаты работникам культуры, садов, учителей. Тот же кандидат Путин говорил, мол это вынужденная мера, мы всё обратно вернем. ХРЕН!!!!!! Никто ничего не вернул и не собираются возвращать! Вы посмотрите насколько выросли цены НА ВСЁ!!! Только лишь зарплаты у учителей, работников культуры, врачей что-то как-то не собираются расти...Повысили зарплаты силовикам: армии, ФСБ, полиции и прочим. Почему? Потому что, реально сачканули после декабрьских выборов, что народ может выйти на улицы, может выйти на баррикады. Почему зарплаты В РАЗЫ отличаются? Что, тот же учитель, не достоин получать НОРМАЛЬНУЮ зарплату, обучая ребенка? А работник культуры прививая с детства маленьким людям красоту, причем как внешнюю так и внутреннюю, рассказывая о том, кто такой Человек и как достойно жить в мире? Стыдно...
Стыдно было, когда Мэр одного из крупных областных городов приезжает в Юргу, интересуется единственным музеем в Сибири и Дальнем Востоке, хочет познакомиться с его запасниками, а другой Мэр, со встречающей стороны говорит: "Да чё, тут делать, в подсобке-то..." Глаза были у гостей очень большие!!! А кому-то хоть с...ы в глаза, всё...ну вы знаете...
Другие многое сделали для жизни этого учреждения, а ты что сделал? Палец о палец не ударил!
Поэтому как-то страшно становится глядя на МНОГОЕ....
Зато какие ГРОМКИЕ слова у всех перед выборами!!! Да я, да мы....
Благодетели вы наши! Как же мы без вас-то! Смотри-ка и пенсии вдруг чё-то решили повысить перед выборами...С чего это вдруг? Да главное не просто там на 50-100 руб, а аж на 7%! Это же теперь многие российские,а уж тем более юргинские пенсионеры смогут туда и обратно слетать отдохнуть или в Турцию, или в Испанию! "Честь и хвала великим нашим правителям..."

На происки наши не жалко лаве:
Не зря же у Раши шпион во главе!
Все тайны раздеты на том берегу:
У нас резиденты на каждом шагу.

_________________
Студия эксклюзивных праздников и развлечений "МАР-ШАЛЛ и Компания":
организация и проведение Вашего праздника!
ТЦ "ВИТЯЗЬ",1 этаж, подиум,
тел.8-923-602-02-42; 8-961-730-17-17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Mar-Shall, а Вы то чем недовольны? У Вас, емнип, даже попугай вместо матюгов, "Путин - наш Президент!" кричал. Вот и пожинайте плоды теперь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
А мне например, сами учителя и не последнии, которые в городе, так и говорят. Мол уезжай в приличное место, если хочешь для сынули малолетнего найти достойную учебную среду. Счас живу на краю города и реально вижу неприкаяных подростков, обживающие подьезды. Поначалу типа выгонял их. А куда им деваться. НЕКУДА. В этой половине города кроме как для малолеток ничего нет вообще. Зато нормальная среда для работы спецов по НАРКООБОРОТУ, вот они и оборачиваются как могут, это тоже реально видно по количеству шприцов на улице.
С кем из тинейджеров имеющих какие либо способности, не поговорю, все собираются уезжать. Остаются кто?! Троечники как психотип и комерсы новоявленные. На дворе уже какой год, а по прежнему основная идея у молодежи срубить бабла побыстрому и свалить....
Не хочется, а думается, что главная цель наших лидеров тоже свалить эту страну по тихому, и подальше....
А по поводу творчества. А оно нужно тут...?! Я не вижу этого, как не смотрю. Так, сплясали, топнули кое-как и ладно. Главное что бы громко музыка была. Кому нужен ребенок с взглядом художника. "Троечникам" по жизни точно не нужен, он же мешать жить им будет. Так и школа эта, как бельмо, всем мешает, её же выпускники думать и видеть начинают, а мы ростим общество потребителей, как было сказано нашим минобразом не так давно,....не вяжется одно с другим.
Лично я сколько лет уже в профессии, а наблюдается интереснейшая тенденция вокруг, в нашем сибирскм регионе. Коллег меньше становится, Да,... по количеству как бы больше, куда не посмотри ведь везде люди с фотиками, а реально всё таки меньше!!!! Феномен прямо. А на самом деле, это работа нашего образования. Ещё с "Соровских" времен как начали бабло с наркотрафиков отрабатывать, так и катимся в никуда.... Я например в шоке был, когда узнал, что из курса школьной физики убран один из основных законов дающий понимание, а не представление, как работают электроцепи... Слов нет....
За Державу обидно... а сделать ничего нельзя, лизоблюды и подхалимы процветают.
С ними конечно приятно...но работать то, они не умеют.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
А кто знает, что сейчас в здании старой худшколы? Говорят УЖКХ оттуда съехали.

Как-то сюжет был к празднику отдела по имуществу. Оказывается у этих "мужественных людей" нелегкая и опасная работа. Хотелось бы комментарий от этих людей, здесь или в местных СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Думается,что инициативной группе родителей нужно пробиваться в СМИ,и не только городские! А т.ж. вынести вопрос на заседание горсовета.И не просить а требовать вплоть до пикетирования!Это ж дети,это ж наше будущее!Уверен,что и в облбюджете средства можно изыскать,если дело в них упрётся!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Я так думаю, что к инициативной группе родителей обязательно должны подключиться люди творческих профессий. Разговор с администрацией тогда получится более аргументированный.EVGEN, может посодействуешь? А где художники городские? Олег Новиков почему молчит?
Что с Черкасовым? Плотникова, Кюлян, Толпыго, Ермаков, Анин ....ау!

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 май 2008, 11:40
Сообщения: 1590
Димыч
а чем я должен быть доволен? Я работал в сфере культуры с 1996 года и знаю все проблемы не понаслышке. А уж ситуацию в государстве любой имеющий глаза и уши видит и слышит.
А причем здесь мой попугай? Да говорит он эту фразу и что???? Какие плоды я должен пожинать? Вы меня где-то видели агитирующего за путина, или это вы попугая записали в ряды партии? Ерунду вы говорите.

_________________
Студия эксклюзивных праздников и развлечений "МАР-ШАЛЛ и Компания":
организация и проведение Вашего праздника!
ТЦ "ВИТЯЗЬ",1 этаж, подиум,
тел.8-923-602-02-42; 8-961-730-17-17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15 дек 2008, 23:58
Сообщения: 81
EVGEN писал(а):
За Державу обидно... а сделать ничего нельзя, лизоблюды и подхалимы процветают.

По-моему, только выборы президента на всё ответят.
Кстати, избирательной комиссией города руководит Кель, он же директор художественной школой. Это, тоже о многом говорит(

giland писал(а):
Я так думаю, что к инициативной группе родителей обязательно должны подключиться люди творческих профессий. Разговор с администрацией тогда получится более аргументированный.EVGEN, может посодействуешь? А где художники городские? Олег Новиков почему молчит?Что с Черкасовым? Плотникова, Кюлян, Толпыго, Ермаков, Анин ....ау!

Олега Новикова, здесь, давно не было. Да и по-моему он понятно высказался, обо всём происходящем в городе, вот здесь: viewtopic.php?f=51&t=1625 Может, по результатам той дискуссии, сделал выводы и больше здесь не появляется(. Остальные перечисленные художники, возможно уже и не художники( По крайней мере некоторые.

_________________
Самый продвинутый журнал о Юрге: http://community.livejournal.com/your_ga/


Последний раз редактировалось BobA Вт 31 янв 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
BobA писал(а):
... Остальные перечисленные художники, возможно уже и не художники( По крайней мере некоторые.

Возможно и не художники.... не в этом дело. Просто надеюсь, что даже поменяв профессию, эти люди не останутся равнодушными к этому вопросу.
Художник- это далеко не всегда профессия, чаще это состояние души. И кому, как не художникам беспокоиться по поводу закрытия ХШ?

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Mar-Shall, то есть на выборы ни разу не ходили и за Путина не голосовали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 май 2008, 11:40
Сообщения: 1590
На выборы хожу ВСЕГДА! А вот остальное - НИ РАЗУ!!!

_________________
Студия эксклюзивных праздников и развлечений "МАР-ШАЛЛ и Компания":
организация и проведение Вашего праздника!
ТЦ "ВИТЯЗЬ",1 этаж, подиум,
тел.8-923-602-02-42; 8-961-730-17-17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Mar-Shall, и в 2000-м не голосовали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Кстати, бюджетные места в ВУЗах с этого года сокращаются с 20% до 15%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественную школу закрывают?
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Морда писал(а):
Кстати, бюджетные места в ВУЗах с этого года сокращаются с 20% до 15%.

А чему тут удивляться, у них вместо учебного процесса, более другая деятельнсть в приоритете сейчас:

http://news.tpu.ru/news/2012/01/31/3593 ... hesky.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.220s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100