Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Пн 02 янв 2012, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Новый закон о такси вступил в силуМатериал предоставлен изданием Вести ФМ
Российские таксисты теперь будут работать по-новому. В силу вступил закон, регламентирующий частные перевозки.
Теперь водители обязаны выдавать пассажирам такси кассовый чек или квитанцию.
Кроме того, у них должна быть лицензия, а машина такси должна быть оборудована опознавательными знаками. Плата за проезд будет определяться счётчиком. За нарушение водители будут наказываться штрафом от одной до пяти тысяч рублей, передаёт Радио «Вести ФМ».

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7744496/?frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Пн 02 янв 2012, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Давно пора... а то из таксистов бОльшая половина наркоманов на развалинах.... как людей страх не берет на них ездить у нас в городе....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Пн 02 янв 2012, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Валерий писал(а):
Новый закон о такси вступил в силуМатериал предоставлен изданием Вести ФМ
Российские таксисты теперь будут работать по-новому. В силу вступил закон, регламентирующий частные перевозки.
Теперь водители обязаны выдавать пассажирам такси кассовый чек или квитанцию.
Кроме того, у них должна быть лицензия, а машина такси должна быть оборудована опознавательными знаками. Плата за проезд будет определяться счётчиком. За нарушение водители будут наказываться штрафом от одной до пяти тысяч рублей, передаёт Радио «Вести ФМ».

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7744496/?frommail=1

Да нет, все будет пучком, если я не ошибаюсь уже диспетчера придумали какую то обходную схему , нашли какую то лазейку в законодательстве...по аналогу с игровыми автоматами (был Игровой автомат-сейчас интернет клуб с беспроигрошной лотереей) , квитанции да, будут выдывать...все остальное мимо кассы....да и к лучшему на самом деле, идиотский закон абсолютно неприменимый в провинциальной глубинке, не выгодный как представителям данной сферы деятельности, так и ее потребителям.
1) Представляете на сколько возрастет себестоимость услуги при исполнении всех пунктов сего закона? как минимум в два раза. И если сейчас такси ни хера не роскошь а средство передвижения, то при подобном раскладе уже не позволишь себе лишний раз добраться до места с помощью наемной тачки.
2) Что будут кушать бомбилы, которые за копейки горбатяться на заводе а потом зарабатывают на хлеб таксовкой? А у некоторых это ваапще основной заработок.
3) И уж ваапще бессмысленнен пункт об единой цвете такси по региону...кому прастите есть разница на зеленом, желтом или серобуромалиновом транспорте добирацца из пункта А в пункт Б? :)
Короче лазейка найдена , будем надеяться что такси не станет роскошью а останется средством передвижения))))) Кстати Антоха....сколько не ездил на такси, а мы одно время с коллегами на бывшей работе, постоянно утром вчетвером уезжали на работу и приезжали с работы на такси , быстрее получалось а по деньгам на 10 рублей всего дороже чем на автобусе, а сейчас по работе раз в неделю мотаюсь в Кемерово Томск и Новосиб...так вот ни разу не попадался наркош или бухой за рулем....уж и не знаю где ты измудрился встретить подобных таксистов...

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Пн 02 янв 2012, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Goodman2011 +100500

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Закон написан для московии. Там выдавливают нелегальных бомбил. Как Юрги коснётся? А так. Ну надо же гаишникам свои кредиты выплачивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Валерий писал(а):
Закон написан для московии. Там выдавливают нелегальных бомбил. Как Юрги коснётся? А так. Ну надо же гаишникам свои кредиты выплачивать.

да вроде не коснется никак грю ж лазейку в законодательстве нашли :), особо в подробности не вдавался но судя по объяснениям таксистов лицензия на деятельность будет только у диспетчеров , а с бомбилами диспетчера будут заключать что то вроде трудового договора и сфера деятельности будет называться не "услуги такси" , а как то иначе...времени и желания более подробно выяснять не было, за что купил, за то и продаю :) а гайцам на кредиты ИМХО и без этого хватит....в данном случае переходить на подобные схемы работы никто не будет из диспетчеров, РЕНОшки вроде как попробовали, установили счетчики на свои машины, цену руб/км....пару дней ошарашенным клиентам вместо привычного полтинника от 80 до сотки выставляли за поездку, через недельку клиентосы чухнули и телефоны в диспетчерской резко замолчали...хозяева репу почесали и все вернули яки было, ибо конкурентноспособность превыше всего :) так что....самое хреновое что может быть, что диспетчера под эту дудку по предварительному сговору хором навернут ценник раза в два -три и будет как в Новосибе))) минимум сотка максимум до плюс бесконечности :)

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
:evil: :evil: :evil: БЛИН!!!!! Ну что за город!
Пока одни созидают большинство обсирают(ся)!!!

Хватит истерики, и так не все прекрасно. :evil:
Как уже задолбало это форумное пустомельство.
Те, кто хотел привести в соответствие с 69-ФЗ свою деятельность - пальцем в небо не тыкали, а дело делали!!!
Что до остальных - так это дело времени.
Хватит уже нагнетать истерию!
К слову, ГИБДД, налоговая и иже с ними восприняли происходящее адекватно, о чем не скажешь о некоторых на данном форуме!!!

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Олег Владимирович, как-то чересчур нервно и неадекватно :shock: Лично коснулось, поди? :wink:

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Олег Владимирович писал(а):
:evil: :evil: :evil: БЛИН!!!!! Ну что за город!
Пока одни созидают большинство обсирают(ся)!!!

Хватит истерики, и так не все прекрасно. :evil:
Как уже задолбало это форумное пустомельство.
Те, кто хотел привести в соответствие с 69-ФЗ свою деятельность - пальцем в небо не тыкали, а дело делали!!!
Что до остальных - так это дело времени.
Хватит уже нагнетать истерию!
К слову, ГИБДД, налоговая и иже с ними восприняли происходящее адекватно, о чем не скажешь о некоторых на данном форуме!!!

эт хто ж привел свою деятельность в соответствие с этим законом? :shock:можете номер такси сказать? они в минтрансе там в Москве еще пока сами мало представляют как это будет выглядеть , а вы говорите что Юрга уже среагировала и перестроилась :lol: :lol: :lol: не смешите меня....это закон ждут еще тысячи поправок пока он начнет работать хотя бы в мегаполисах...

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Олег Владимирович писал(а):
БЛИН!!!!! Ну что за город!
Пока одни созидают большинство обсирают(ся)!!!

Хватит истерики, и так не все прекрасно.


Правильно говоришь. Не надо истерики. Тут тебе не здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Поможем? писал(а):
Олег Владимирович, как-то чересчур нервно и неадекватно :shock: Лично коснулось, поди? :wink:

Не знаю, где вы увидели нервозность и неадекватность, ну да бог с Вами.
Что до меня лично, так по роду деятельности занимались и занимаемся с таксистами оформлением документов.

Goodman2011 писал(а):
эт хто ж привел свою деятельность в соответствие с этим законом? :shock:можете номер такси сказать?

Знаете, как бы Вам было не смешно, но привели. Номера говорить не буду, так как наверняка найдется кто-то, кто заголосит, что я пиарю и т.д. и т.п. :D :D

Goodman2011 писал(а):
...это закон ждут еще тысячи поправок пока он начнет работать хотя бы в мегаполисах...

К сожалению, да, закон нуждается в доработках. :oops:

Сами таксисты прекрасно понимают, что стоимость услуг поднимать бессмысленно, т.к. просто никто не будет ими пользоваться.

Goodman2011 писал(а):
2) Что будут кушать бомбилы, которые за копейки горбатяться на заводе а потом зарабатывают на хлеб таксовкой?

Бомбилы - работающие без оформления деятельности, фактически отбирают хлеб у тех, кто работает официально.
В общем, тема сложная и пока открытая.

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Олег Владимирович писал(а):
Поможем? писал(а):
Олег Владимирович, как-то чересчур нервно и неадекватно :shock: Лично коснулось, поди? :wink:

Не знаю, где вы увидели нервозность и неадекватность, ну да бог с Вами.
Что до меня лично, так по роду деятельности занимались и занимаемся с таксистами оформлением документов.

Goodman2011 писал(а):
эт хто ж привел свою деятельность в соответствие с этим законом? :shock:можете номер такси сказать?

Знаете, как бы Вам было не смешно, но привели. Номера говорить не буду, так как наверняка найдется кто-то, кто заголосит, что я пиарю и т.д. и т.п. :D

Goodman2011 писал(а):
...это закон ждут еще тысячи поправок пока он начнет работать хотя бы в мегаполисах...

К сожалению, да, закон нуждается в доработках. :oops:

Сами таксисты прекрасно понимают, что стоимость услуг поднимать бессмысленно, т.к. просто никто не будет ими пользоваться.

Goodman2011 писал(а):
2) Что будут кушать бомбилы, которые за копейки горбатяться на заводе а потом зарабатывают на хлеб таксовкой?

Бомбилы - работающие без оформления деятельности, фактически отбирают хлеб у тех, кто работает официально.
В общем, тема сложная и пока открытая.

1) касаемо Бомбил отчасти согласен, регистрация как ИП необходима, ибо есть доход-должен быть оброк, тут не поспоришь, НО..кабы это было просто оформление ИП с соотвествующим ОКВЭД, думаю вопросов не было бы..все бы оформились без лишних вопросов. Но то что наворопятил минтранс в данном случае бред несусветный, почему владелец допустим экскаватора или автобуса или грузовой газели с куда большей обороткой сидит на ЕНВД и оплачивает вмененный налог без учета доходов. а таксист со своими копейками должен ставить кассовый аппарат и счетчик в машину? :shock: мне лично непонятно...опять же почему купив автобус я могу его окрасить в цвет ХАКИ и ездить как на танке по городу без единого малейшего оборудования безопасности, за исключением запасного выхода ,а на такси хотят ввести единый цвет и утыкать подушками безопасности? можете обьяснить? хотя бы вот эти два пункта?
2) Не жмите номерок, никакого пиара тута нет :lol: посоветуйте гражданам безопасное такси которое ездит по всем законам и оборудовано согласно регламенту всеми системами безопасности и допусками? все люди братья, все бабы сестры....ну на самом то деле, не жадничайте :lol:
3) Если при условии соблюдения всех пунктов этого закона не поднимать себестоимость услуг, таксист по итогам работы за минусом расходом получит бульон от яиц и пи3дячек от жены ,за то что пропадает ночами а денег не приносит :lol: :

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 17:28
Сообщения: 152
Да как возили так и будут возить. И потом кто докажет что у меня в авто пассажир которого я куда то везу за деньги? )))Пассажир скажет гаишнику? Не думаю, он торопиться и искать другие колеса не захочет) А Гайцы давно уже не "Авторитеты на дорогах" - зная закон на них можно повешать сверху и прикрыть тряпочкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
RUSSIAN писал(а):
Да как возили так и будут возить. И потом кто докажет что у меня в авто пассажир которого я куда то везу за деньги? )))Пассажир скажет гаишнику? Не думаю, он торопиться и искать другие колеса не захочет) А Гайцы давно уже не "Авторитеты на дорогах" - зная закон на них можно повешать сверху и прикрыть тряпочкой.

неее..тут как раз все прозрачно...есть такой термин: Контрольная закупка...и с доказухой в данном случае все путем

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уж гаишники порезвятся.
СообщениеДобавлено: Вт 03 янв 2012, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
Goodman2011 писал(а):
есть такой термин: Контрольная закупка

:-P :-P :-P :-P :-P

Это у Антона Привольного на Первом канале по утрам такой термин только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.111s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100