Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Goodman Ты как теретически, или в рашке живешь, юрист ты наш? Есть еще несколько случаев, когда вызывают грузовое такси на гоп-стоп. Знакомый пол дня возил ворованный холодильник, пока не повязали его вместе с заказчиком. Другой был покоцан на вывозе металла с старого кладбища, замечу при этом, что в названных случаях была реальная угроза если не жизни, то здоровью точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
Goodman Ты как теретически, или в рашке живешь, юрист ты наш? Есть еще несколько случаев, когда вызывают грузовое такси на гоп-стоп. Знакомый пол дня возил ворованный холодильник, пока не повязали его вместе с заказчиком. Другой был покоцан на вывозе металла с старого кладбища, замечу при этом, что в названных случаях была реальная угроза если не жизни, то здоровью точно.

А чем отличается рашка от нерашки? обьясни? Законы для кого пишутся? Если одна из сторон отказывается действовать по закону..давай рассмотрим...ты заказчик, я перевозчик...ты заказал мне перевести продукты из пункта А в пункт Б , мы заключили с тобой договор-заявку, где обговорен: Характер груза, масса груза, сроки подачи под загрузку-выгрузку, ставку за перевозку, штрафные санкции (опоздание, простой, перегруз и тыды)..ну и вот приехал я а выгрузка вот в таком вот месте, в неположенном, я тебя оповещу о прибытии, поставлю отметку в ТТН и предложу урегулировать ситуевину...ты откажешься..я выстою положенный срок и сдам груз на склад временного хранения , оповещу об этом (письменно ) тебя и ментовку , которая находиться в твоемрегионе выгрузки,и не отдам тебе его, пока ты не оплатишь мне 1) ставку за услугу 2) штраф за простой 3) услуги СВХ ....и по хрену мне где мы живем в Рашке или не в РАшке, любой суд признает меня правым....а такие вот лохи как на фотке-дарят права ради заказчиков

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Ну зачинаем снова песнь, очарованные вы наши. Веришь-нет, но в Юрге 70-90% грузоперевозчиков, как и таксистов , лицензии ИП не имеют, работают под диспетчером. Соответственно законных прав практически не имеют. Мычать по поводу - легализуйся - не советую. Есть отрицательные примеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Goodman2011, признание суда эт не панацея.

Меня прошлый работодатель опустил на 50к по зряплате, суд вынес положительное решение в мою пользу, да только взыскать эти деньги с него до сих пор не могут, или не хотят :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
Ну зачинаем снова песнь, очарованные вы наши. Веришь-нет, но в Юрге 70-90% грузоперевозчиков, как и таксистов , лицензии ИП не имеют, работают под диспетчером. Соответственно законных прав практически не имеют. Мычать по поводу - легализуйся - не советую. Есть отрицательные примеры.

Извини, тут тогда мы уже ведем разговор о теневом бизнесе, а нелегалы на колесах, как и нелегалы на стройке не имеют никаких прав и кинуть их может каждый встречный поперечный, как на бабки так и на остальные условия устной договоренности....тока это, открою тебе секрет-у этого дядьки на фотке, есть регистрация как ИП или как ООО неважно, Мария -Ра тоже не лохи и отдавать груз нелегалу не будут....так как тут свои нюансы, он может его тупо не привести на место...а выгрузить к себе в гараж, или элементарно разбить в ДТП...и чего ты тогда с физлица возьмешь кроме разебаной колымаги?

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Последний раз редактировалось Goodman2011 Вс 25 дек 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Димыч писал(а):
Goodman2011, признание суда эт не панацея.

Меня прошлый работодатель опустил на 50к по зряплате, суд вынес положительное решение в мою пользу, да только взыскать эти деньги с него до сих пор не могут, или не хотят :D

Димыч тут ситуевина другая...пока груз у него, он выжмет из них все что ему положено.....тут все по закону...

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Оглянись вокруг. Пол россии работают по этой ублюдской схеме. Я три года работал в солидной томской шараге, которая имеет прочные связи с томской администрацией, расписывался за три рубля зарплаты. Сейчас работаю без трудовой. Типа проблемы негров шерифа не ипут. Умный - ты борись не с девочками на кассе, а с хозявами жизни. Cлабо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
Оглянись вокруг. Пол россии работают по этой ублюдской схеме. Я три года работал в солидной томской шараге, которая имеет прочные связи с томской администрацией, расписывался за три рубля зарплаты. Сейчас работаю без трудовой. Типа проблемы негров шерифа не ипут. Умный - ты борись не с девочками на кассе, а с хозявами жизни. Cлабо ?

:) почему меня должны волновать проблемы пол России? остальные пол России работают по нормальной схеме, учитывая то что перевозчик сидит на ЕНВД и должен платить налога 1500 рублей в квартал...не регистрировать ИП в данном случае глупость несустветная,тяму не хватает вести налоговую отчетность и жмет очко нанимать буха значит не хер пытацца выше хyя прыгнуть ...иди и работай к хозяину шофером и не лезь в предприниматели, верно? ты че предлагаешь? ориентировацца на херовые пол России? попробуй мне обьяснить минусы регистрации ИП в случае приобретения газели? ну или другой грузовой техники? сможешь?
И причем здесь девочки на кассе? :shock: я вапще ни с кем не борюсь..времени нет..я пытаюсь тебе обьяснить что ты в своей позиции не прав, что она у тебя дилетантская и не подкреплена никакими аргументами

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:38
Сообщения: 49
Валерий писал(а):
пешеход писал(а):
Блевотина. Сам водил газель хотя бы ? Просто есть знакомые, которые попадали в ситуации с перевозками . Какого хера водила должен отвечать за заказчиков? В моей практике был случай, когда водиле загрузили мешок с трупом и ничтоже сумняшеся попросили остановиться на дамбе...

Только водила отвечает за свои действия. администрация гамазина не будет отвечать ни каким боком. И гаишники могут исправить ситуацию. Только я боюсь, что всё это безобразие уже проплачено.


Опять нашли стрелочника - во всем виноват водитель, а собственники магазина и чиновники - мягкие и пушистые и здесь ни при чем!!! :(

_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем, с летальным исходом!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
В натуре очарованные, прости хосспидя. Вы , уеплеты, гудман с юрием, попытайтесь хоть покрутить своей образованной башкой. Как жить в этой стране НЕ ЮРИСТУ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
пешеход писал(а):
В натуре очарованные, прости хосспидя. Вы , ххх, гудман с юрием, попытайтесь хоть покрутить своей образованной башкой. Как жить в этой стране НЕ ЮРИСТУ ?

Превозмогая трудности и надеясь на лучшее же!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
В натуре очарованные, прости хосспидя. Вы , уеплеты, гудман с юрием, попытайтесь хоть покрутить своей образованной башкой. Как жить в этой стране НЕ ЮРИСТУ ?

как жить не Юристу? не быть xyеплетом и прежде чем начать чем либо заниматься, почитать нормативно-правовые акты , которые регламентируют твою коммерческую деятельность, а в случае если ты наемный рабочий изучить ТК РФ и должностную инструкцию....а на мой вопрос ты так и не ответил: Минусы регистрации ИП в случае с организацией грузоперевозок?
и кстати я не юрист :) и никогда им не был ;)

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
Только водила отвечает за свои действия. администрация гамазина не будет отвечать ни каким боком. И гаишники могут исправить ситуацию. Только я боюсь, что всё это безобразие уже проплачено.

Безусловно водила виноват. Он мог машину на проезжей части оставить, и пусть они разгружают как хотять. Если магазин не имеет нормального места для разгрузки товара, то это проблемы магазина. Если бы гайцов вызвали, то с водилы бы штрафу содрали, и он больше бы так не делал...Хотя мож магазин и накинул сверху, чтоб встал так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Не вникая в траблы работодателя, скажу , что мелкий предприниматель дохнет от бремени именно местных налогов, мой любимый директор за последние полгода уволил или перевел в серую схему почти весь персонал. Скажем так, несмотря на вопли "видоплясова" (пукина), мелкий и средний бизнес благополучно загибается в рашке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел от Марии-Ра
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
Не вникая в траблы работодателя, скажу , что мелкий предприниматель дохнет от бремени именно местных налогов, мой любимый директор за последние полгода уволил или перевел в серую схему почти весь персонал. Скажем так, несмотря на вопли "видоплясова" (пукина), мелкий и средний бизнес благополучно загибается в рашке.

я тебе еще раз говорю от какого бремени? 500 рублей в месяц (ну может чуть больше 500-1000)? :shock: других налогов на это вид деятельности нет...., если правильно выбрать форму налога...даже если неправильно выбрать 6% от оборотки , либо 13% доход минус расход, какие местные налоги? Дорожный налог? так это платит любой автовладелец....наемный водитель? за него налоги? а как по другому? мы же сами кричим чтобы все было по закону и все в белую...если ты доверяешь своему работодателю, почему бы и в черную не поработать-тебе же денег больше..если не доверяешь-подавай в суд, я выигрывал в суде, когда охеревшая предпринимательница уволила подругу без зарплаты.....она работала без договора...привел двух свидетелей в суд и все....она ей выплатила зп и занесла запись в ТК , уплатила за нее в пенсионный фонд...тут же личное дело каждого как поступать.

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.116s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100