Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть чем гордится...
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Детский сад № 41 «Почемучка» города Юрга включен в энциклопедию «Одарённые дети – будущее России»

Цитата:
НОВОСИБИРСК, 12 сентября. /Корр.ТАСС-Сибирь/. В сибирском городе Юрга есть образцовый детский сад «Почемучка». Каждого малыша здесь учат творчески смотреть на мир, ярко и разнообразно выражать свои эмоции. В детском саду создаётся особая, комфортная атмосфера, помогающая малышам развиваться интеллектуально, физически и духовно.
В каждой группе обучение идёт по нескольким направлениям: с использованием развивающих игр, уроков литературы, музыки и изобразительного творчества. В детском саду есть бассейн и сауна, комната психологической разгрузки, кабинет психолога и логопеда. Чтобы раскрыть молодые таланты в «Почемучке» работают театральная и изобразительная студии. Будущие художники находят вдохновение в музее декоративно-прикладного искусства, расположенном в детском саду. Воспитатели часто приводят детей и на экскурсии в городской Музей боевой славы.
В «Почемучке» стало традицией проводить совместно с родителями и воспитателями педагогические советы, курсы для родителей «На пороге школы» и «Я здоровым быть мечтаю». В помощь бабушкам и дедушкам, которые нередко воспитывают внуков, была разработана специальная программа. Кроме того, на городском телеканале совместно с работниками детского сада был подготовлен цикл передач по организации дошкольного образования, а методические материалы преподавателей учреждения печатают в городской и всероссийской прессе.
За годы работы в «Почемучке»сложился замечательный, стабильный и творческий коллектив, который в непростые годы перестройки возглавила Валентина Зарубина и продолжает руководить им вот уже 22 года.
Самым ярким показателем эффективности работы детсада стало высокое качество подготовки выпускников к начальному школьному обучению. Дети и преподаватели постоянно участвуют и побеждают в городских и всероссийских конкурсах. По итогам деятельности в рамках приоритетного национального проекта «Образование» детскому саду «Почемучка» было присвоено звание «Лучшее дошкольное образовательное учреждение города Юрга» и вручён грант главы города.
СПРАВКА:
Энциклопедия «Одарённые дети — будущее России» выпускается издательством «Спец-Адрес» и является самостоятельной версией энциклопедии «Лучшие люди России». Шестой выпуск общероссийского издания содержит более 16 000 имен. Все герои энциклопедии утверждены общественным Экспертным Советом на основе рекомендаций, полученных от государственных ведомств сферы образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.143s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100