Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл 2011, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Поможем? писал(а):
До запуска системы очистки выбросов на ЮФ осталось 10 дней!


Ну как Вам сказать, 1 и 2 газоочистки на данный момент капитально отремонтированы (произведена полная замена фильтров) и запущены в работу, наглядно можно видеть, что из 4 цеховских труб дымят только 2 (правые), 1 и 2 газоочистки выбрасывают очищенный газ в 100м железобетонную, визуально выбросы над этой трубой заметить очень сложно, т.е. газоочистки оправдывают заявленные 99,5% улавливания выбросов. Газоочистка №3 все еще находится в наладочном режиме на рабочий режим пока не выведена, бывает по разному, могут днем включить опробовать и остановить на отладку ночью, могут наоборот включить на ночь, с утра остановить. На 4 газоочистке заканчиваются строительно-монтажные работы, начинается наладка потихоньку. Вроде как губернатора ждут через неделю уже в 20 числах, значит к этому времени должны зашаманить 3 и 4 ГО, по крайней мере этот вопрос руководство рассматривает как один из первостепенных, показывать незавершенный объект думаю не будут.

Выбросы можно фоткать в принципе в любое время, печи работают 24/7 т.е. круглосуточно за исключением аварийных или плановых остановок. Сегодня примерно на обеде был ветер в сторону города, задымили самих себя и часть машзавода, однако уже около медсанчасти нашего дыма не наблюдалось, звонил ради интереса спрашивал у знакомых. Т.е. километровая зеленая полоса от жилых домов до завода делает свое дело.

Извиняюсь что запоздал с ответом по поводу фото.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл 2011, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Не страшно, не запоздал - не быстрый это вопрос. Как старый производственник, я прекрасно понимаю, что такого масштаба вопросы не решаются за один день или месяц. Главное, чтобы они, эти вопросы, были неумолимы, как пуля. Мне, Никитич, в принципе, "в лицо не дует", за Россию обидно!
Насчет времени активных выбросов. Я, прежде чем загружать занятого человека (я про Иванова Д.В., да простит он меня за русское написание ника!), сначала сам несколько раз выезжал на известные мне "прицельные точки" рано утром. Результат - нефотогенично! То есть иногда днем ну совсем безобразно выглядит, а утром... утром роса, птички поют, и - никакого тебе безобразия из труб и цехов!

С надеждой на то, что очистные все же заработают!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Сб 16 июл 2011, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 16:04
Сообщения: 205
Реальных данных по выбросам никто не узнает!А цифры написать можно любые.Деньги метал режу!По внешним факторам стало грязнее и заметно.Реалии потом проявятся в статистике врачей.Которую тоже умолчат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Ср 20 июл 2011, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Ну чтож, приезжал губернатор на ферросплавы, но как не старались, 4я газоочистка не далась ))) в рабочую эксплуатацию не введена, идет наладка оборудования. Третью позавчера включили в рабочую эксплуатацию, но всетаки уже было 2 недолгих останова. Сказывается что ГО 1 и2 русские, спроектированны в россии и под наши условия, ГО 3 и 4 спроектированны хрен знает кем там и ОАЭ и ЮАР и франция и германия и италия, вобщем эта сборная солянка нехочет работать в россии нормально, увы. Теперь даже и незнаю что сказать про ГО №4 видимо будет введена после окончания наладки, точного срока пока сказать не могу.

PS все хлопали, Тулеев остался довольный...

Ссылка http://www.vesti42.ru/news/events/0001372/ на сюжет о заводе, в т.ч. кое что говорят и показывают про очистные но мельком.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Последний раз редактировалось Nikitich Ср 20 июл 2011, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Ср 20 июл 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
А вообще, по большому счету, мне нравится, что не мне одному не нравится жизнь в России (уж простите за тавтологию). Думал более глобально поступить: написать в электронном виде Медведу Превед. И, чего-то почитав последствия таких высказываний, энтузиазм к черту пропал. Проблема зреет, давняя, мелкими, но уверенными шагами. Была даже мысль опрос сбацать вида: кому на РУси жить хорошо? Все начинается, граждане мои, земляки оттуда, с головы, из Москвы. Как там захотят, так мы жить с вами и будем. Они хотят травить нас, вытравить - и они травят. И вытравят. Всеми доступными способами. Начиная с воздуха и заканчивая продуктами. Вы посмотрите, чем нас кормят? Почти в каждом продукте "безопасные" буквы "Е". Продукты уже и названиям не соответствуют, и по составу далеки от настоящих. Отменили обязательную сертификацию. Это только первый звоночек. Ждите еще большего снижения качества продуктов.Я не верю в честность изготовителей. Очень много продуктов из-за бугра сомнительного качества и состава. Образовние стремительно катится вниз, одни только ЕГЭ вызывают американскую улыбку, а фактически купленные дипломы дальше нашей страны не котируются. Безграмотность шагает по стране семимильными шагами. Мы не только писать не умеем грамотно, но и даже говорить толком разучились. Наша "бесплатная" медицина уже стала знахарской: врач гадает на кофейной гуще, что же у тебя болит, а ты сам лучше его знаешь, что это и как это лечится. У нас нет сельского хозяйства. Его забросили, сказали, что не надо оно нам. Все уедут в город жить. Развалили свинарники, коровники и прочее.У нас забрали единственную халяву - квартиры. Мы живем как собаки, кто в какой конуре. А кто и без конуры, бегает по улице, ночует, где придется. Нам платят за нашу работу гроши, в то время, когда москвичи за нашу зарплату пальцем не пошевелят. Чиновников расплодилось столько, что уже у нас открыли на месте бывшего Гарнизонного еще одну шаражкину контору. Мало им 5-этажного здания штанопротирателей. Взятки берут все, это почти уже правило, почти закон. Законы они там, в Москоу, пишут под себя. Но в случае войны (не дай бог, конечно) вся Москва свято верит в то, что мы с вами дружно встанем на защиту оной. Вот только какой народ пойдет защищать и главное кого, если правительство гнобит свой же народ? Нет у нас Родины, нет у нас жизни. Мы нашей стране не нужны. Мы - обслуга, рабы, углегазонефтедобытчики. Нашу некогда могучую страну поставили на колени и сношают все, кому не лень, сосут из нее соки, засирают ее всеми желаемыми способами. Если мы, имея такие необъятные просторы и богатства не справимся с ними, придут другие и подвинут нас. Желающих найдется предостаточно. А пока что идет целенаправленная распродажа наших с вами богатств: угля, нефти, газа. У нас как известно все общее, народное. Но это только красивые слова. За тонну угля мы должны отпахать, за литр бензина заплатить, за баллон газа - аналогично. Как только запасы сырья иссякнут - останется только один бизнес - утилизация ядерных отходов. Урановые отходы хлынут реками в наши чистые земли. Мне жаль наших детей, внуков. Наши деды, бабки хоть пожили в чистой стране. Мы же с вами доживаем в некогда зеленой, чистой сторонушке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Ср 20 июл 2011, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Nikitich, спасибо за информацию. Будем надеяться, что специалистам все же удастся наладить оборудование и хоть где-то выбросов станет меньше!
large, чувствуется, накипело! Может быть, все-таки начать с себя? Без подкола спрашиваю, и себе этот вопрос часто задаю. Да, сейчас стыдно за то, что нас окружает, но "глаза боятся, а руки делают". Начать можно с выборов - сходить и проголосовать. Сделать замечание матерящейся шпане, собрать мусор после пикника в пакеты и привезти его в городской контейнер. Да много чего можно написать - надо пытаться исправлять то, что не нравится, и постепенно должно становиться лучше. Или ехать отсюда. Только вот не знаю, куда?

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Чт 21 июл 2011, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Nikitich писал(а):
Ну чтож, приезжал губернатор на ферросплавы, но как не старались, 4я газоочистка не далась ))) в рабочую эксплуатацию не введена, идет наладка оборудования. Третью позавчера включили в рабочую эксплуатацию, но всетаки уже было 2 недолгих останова. Сказывается что ГО 1 и2 русские, спроектированны в россии и под наши условия, ГО 3 и 4 спроектированны хрен знает кем там и ОАЭ и ЮАР и франция и германия и италия, вобщем эта сборная солянка нехочет работать в россии нормально, увы. Теперь даже и незнаю что сказать про ГО №4 видимо будет введена после окончания наладки, точного срока пока сказать не могу.

PS все хлопали, Тулеев остался довольный...

Ссылка http://www.vesti42.ru/news/events/0001372/ на сюжет о заводе, в т.ч. кое что говорят и показывают про очистные но мельком.

Мне это напоминает когда европа приехал строить за нас шахты... полностью компьютерезированые, с повышенной системой безопасности в несколько уровней.... через месяц после сдачи бахнула!... а наши 20летние как стоят так и стоят (в смысле работают!) :)

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Чт 21 июл 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Поможем? писал(а):
Nikitich, спасибо за информацию. Будем надеяться, что специалистам все же удастся наладить оборудование и хоть где-то выбросов станет меньше!
large, чувствуется, накипело! Может быть, все-таки начать с себя? Без подкола спрашиваю, и себе этот вопрос часто задаю. Да, сейчас стыдно за то, что нас окружает, но "глаза боятся, а руки делают". Начать можно с выборов - сходить и проголосовать. Сделать замечание матерящейся шпане, собрать мусор после пикника в пакеты и привезти его в городской контейнер. Да много чего можно написать - надо пытаться исправлять то, что не нравится, и постепенно должно становиться лучше. Или ехать отсюда. Только вот не знаю, куда?

А то!С себя?Да если бы все как я делали - коммунизм бы наступил. За себя и свои поступки я отвечу, а вот за других - не берусь. Выборы?! Ха! Да за нас давно уже все выбрали. Выборы - показательные выступления клоунов с выпивохой. Шпане попробуй слово скажи - палец откусят по локоть! Пытаться исправлять то, что уже годами запущено?! Этого должны захотеть все! Один в поле не воин. А я вижу, всех все устраивает, раз все тихо молчат. Ключевое дежурное слово- должны. Уж коли я до сих пор отсюда не уехал - стало быть мне здесь нравится, это мой родной город. Можно был в Германию, там чистая страна, только там нас не ждут, там мы , русские, чужие для них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Чт 21 июл 2011, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 дек 2010, 14:04
Сообщения: 516
Есть кстати плюсы и от хреновой экологии. Колорадские жуки сбежали отсюда от греха подальше.

_________________
3,14159265358979323846264здеть - не мешки ворочать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Чт 21 июл 2011, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
large писал(а):
...Пытаться исправлять то, что уже годами запущено?! Этого должны захотеть все! Один в поле не воин. А я вижу, всех все устраивает, раз все тихо молчат. ...
Ну как минимум факт существования этого топика доказывает обратное. :wink:

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2011, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Так что говорить-то? Что раньше, до 91го было лучше? Да не было. Продовольствия и ТНП не хватало. Всё в дефиците. Помните такое слово - ДЕФИЦИТ? Я помню. Чиновники были просто скоты. Издевались над народом. Медицина была такая же yёбищная, только ещё хуже. Продавщицы были просто богами, твари убогие. Сидели на товарах. Проработал на заводе с 78го по 90ый. Деньги были, но купить нихрена не мог. Так и пропали деньги. И что толку, что столько проработал на этом сраном заводе? Получается за жрачку работал. Да пропади оно пропадом это "счастливое детство".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Сегодня возвращаюсь с обеда на работу, с 78 шараги выезжает камаз, груженый с горкой мусором, и движется в сторону полей. Стало жутко интересно, а куда он его (мусор) высыпет. плюнул на работу, поехал следом за камазиком....там есть лог, в нем ручеек и болотце (сидел там на нивке однажды), вот в ту сторону он и двинул. в общем, все на видео. Телега в администрацию отправлена, буду ждать реакции. Засрали уже всё вокруг города.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ


ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2012, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Первый раз мне удалось поймать на месте преступления засранца, сваливающего мусор. А таких мусорок дох...рена, и людям близлежащих домов тоже пофиг, куда камаз мусор повез.....Мужика местного спросил - куда? он ответил, что на поворот, скорее всего вывалит. И пошел спокойно дальше. Тупое равнодушие.....

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология нашего города
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2012, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Ты ещё на речку съезди! Машины моют через каждые 10 метров,и ни "экологических полицаев",ни санэпидстанции! Никому из структур,которым положено надзирать за экологией в Юрге (за зарплату между прочим!) это не нужно! А за чем? На фейерверк можно и так,у барыг поклянчить!Нафиг зарабатывать!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.099s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100