Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2011, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
APOGEZE писал(а):
Действительно, нужен Армагеддон, люди - самое страшное, что есть на Земле...


расстреливать, расстреливать и расстреливать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 мар 2011, 00:47
Сообщения: 477
Откуда: Юрга
Есть еще варианты?? :D

А то, что мы здесь разглагольствуем не поможет, люди из числа засранцев ими же и останутся... И ждут нас мусорные реки и нефтяные берега...

_________________
Красная точка от лазерного прицела на твоей голове - тоже чья-то точка зрения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2011, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Есть. В следующий раз взять, собрать весь мусор и сжечь. Только я костров не жгу. У меня мангал. А прийдётся. В прошедший пикник было много народу на берегу. Интересно, психушку бы вызвали, если б я при них начал мусор собирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Валерий писал(а):
Есть. В следующий раз взять, собрать весь мусор и сжечь. Только я костров не жгу. У меня мангал. А прийдётся. В прошедший пикник было много народу на берегу. Интересно, психушку бы вызвали, если б я при них начал мусор собирать?

Не надо жечь, есть мусорные баки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Yuriy писал(а):
Не надо жечь, есть мусорные баки.


В городе есть. У меня нет прицепа мусор возить. А в салоне не охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Сжигать мусор быдлосвиней в своём мангале, где готовишь пищу-жесть, имхо, ибо в основном это пластик.

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 янв 2011, 14:53
Сообщения: 145
Мусорим мы все, в той или иной степени. Кто-то "под себя" (думаю, это немощные, убогие и огрниченные физически люди, которые не имеют сил выкинуть свой мусор в положенном месте...иначе как можно объяснить их поведение?.. :) )
Или цивилизованно, в мусорный бак. Хотя для окружающей среды большой разницы нет: далее этот мусор из баков свозится на полигон, вываливается там, разлагается, выделяя яды в почву, грунтовые воды, воздух...
Иногда кажется, что человек-это машина по выработке мусора )). Ведь покупая продукты в магазине, нам всем нравится яркая упаковка (каждая конфетка в золотинке, далее фантик, потом еще пакетик, куда конфеты сложены. Вот это товар. вот это красота! Цивилизация :D ! хотя вкус конфет ии их ценность от этого не изменяются...) А мы еще за эту упаковку платим...
У человечества есть пока один выход из этого: вторичная переработка мусора.Но порой она требует гораздо больших ресурсов, чем первоначально выработка...И увы, это не окнчательное решение проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Хрыч писал(а):
Ведь покупая продукты в магазине...

помимо упаковки, мы еще и пакеты ведь берем практически все, не все ходят с сумками за продуктами и не все магазины продают пакеты из экологических быстроразлагающихся материалов...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
По поводу роли человека в экологии планеты предлагаю прочитать "Абгрейд обезьяны" Никонова и "Популярная механика" Нурбея Гулиа (раздел книги). Мировоззрение конечно не перевернет, но некоторые вещи могут проясниться. Стеб и "ржака" в этих книгах на мой взгляд нарочита. Зрите в корень. Вопросы религии оставим на совесть авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Zaha писал(а):
Сжигать мусор быдлосвиней в своём мангале, где готовишь пищу-жесть, имхо, ибо в основном это пластик.


Зачем в мангале? Просто на земле.

От мусора на конкретном участке берега плавно перешли к глобальным проблемам. Самоё лучшее решение уйти от конкретной проблемы. Хотя какая это проблема? Никакой. Мы так живём.
Самое интересное, что на берегу территорию никто убирать не будет, потому что не обязан. Это могут сделать только сознательные граждане))). Т.е. сознательные будут убирать за несознательными. Мы, вы готовы к этому? Я как-то не очень.
И теперь всё сводится к тому, что лично я шашлык бы сделал возле своего гаража, чем на помойке возле грязной реки, но это не устраивает моих домочадцев. А меня на берегу тошнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Предлагаю не уйти от проблем, а попытаться объяснить сущность твари с ником "Человек". В субботниках не участвую. Бесит лозунг - а давайте раз в год уберем, то , что насрали наши собаки. Свой мусор определяю непосредственно на помойку, хотя проблем экологии это не решает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 янв 2011, 14:53
Сообщения: 145
Если говорить о конкретной проблеме мусора возле реки, то решение простое: убирать.
При чем регулярно. Можно привлекать к этому разные слои населения...Например, как в советское время: школьники, студенты, рабочие в рамках субботников...
Но мне почему-то больше нравится другой советский способ. Раньше всех "алкоголиков, хулиганов, тунеядцев", которых садили на сутки, направляли на общественные работы. Трудотерапия, так сказать. Вот они и подметали и красили и убирали. И общественно полезное дело и они заняты на свежем воздухе, а не сидят по камерам и вытрезвителям. И хлеб свой они отрабатывали на период "отсидки". Ну конечно не борщ, шашлык и компот, как в фильме, но всё же... :)
Чем не способ?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Как-то видел в санатории для ветеранов в Проскоково - трое жуликов из колонии под охраной одного сержанта работали по благоустройству территории, вроде по договору (именно за борщ и компот). Говорили, что от них толку больше, чем от всей бухающей и ежедневно похмеляющейся хозобслуги санатория. Х/о санатория обидеть не хочу (давно было), но эффективность рабского труда - налицо. Думаю , пятнадцатисуточники за свежий воздух работать не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 мар 2010, 23:01
Сообщения: 334
8)

_________________
Тот, кто слышал смех бабочек, знает, какие на вкус облака...© Изображение


Последний раз редактировалось Цигель Ай Лю-Лю Вт 28 июн 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был на речке...
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Хрыч писал(а):
Можно привлекать к этому разные слои населения...Например, как в советское время: школьники, студенты, рабочие в рамках субботников...
Но мне почему-то больше нравится другой советский способ. Раньше всех "алкоголиков, хулиганов, тунеядцев", которых садили на сутки, направляли на общественные работы.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Прописная истина.
Сколько ни убирай - пока существуют свиньи чище не станет. А зачем убирать если завтра придут "школьники, студенты, рабочие" и все почистят?
Поэтому: во-первых, в местах массового отдыха обеспечить места для мусора (бачки, урны и т.п.) - это для добропорядочных; во-вторых - наказывать. В третьих (опять же банальность) - воспитывать (см.ниже)

Цигель Ай Лю-Лю писал(а):
В отношении школьников и студентов, считал в свои школьно-студенческие годы и сейчас, когда учатся мои дети, что я(мой ребёнок) в эти заведения пришли учится, а не убирать и работать на кого-то...

А вот это по поводу "воспитывать". Нет ничего страшного, если школьник немного поработает руками. На территории своего заведения - обязательно, а еще лучше - и на улице. Во-первых, попробует, каково это - глядишь, научится уважать "простые" профессии. Во-вторых, сам впредь подумает, стоит ли бросить бумажку на тротуар или все-таки донести до урны. В третьих, будет чувствовать какую-то причастность к жизни своей школы/города, а то мы про патриотизм только громкие слова. И делать все это надо именно на общественных началах, а то докатились до того, что пукнуть без денег не хотим.
Нефиг воспитывать белоручек, за которыми будут убирать "школьники, студенты, рабочие".
А у засранцев, глядя на детей, смотришь - и совесть проснется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 2.134s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100