Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Вт 19 май 2015, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
LeX писал(а):
Всем мы, жители многоквартирных домов, тоже каждый месяц ходим в какую-то непонятную контору с неведомым графиком работы, в которой то компьютер завис,, то "тетя Маня" чай пьет, чтобы оплатить эти самые услуги..просто нужно один раз узнать этот график и всё..

Ну во-первых, пока жил в городе, проблем с "как оплатить" не имел, а во-вторых, несколько месяцев не плати - и тебе персонально сообщат, куда, когда, как и сколько заплатить. Почему частному сектору никто ничего не сообщает, почему созданы заведомо неравные условия? Мы что, должны объявление по бегущей строке и в Новую газету дать о розыске поставщика мусорных услуг?
Администрация города писал(а):
Сообщаю следующее:
На основании МПА №24 от 30 апреля 2009 года статьи 6 п.2. "сбор отходов с территории индивидуальных жилых домов осуществляется в контейнеры, по договору между собственником индивидуального жилого дома и специализированной организацией по вывозке мусора".
Поэтому для исключения образования несанкционированных свалок на территории города жителям частного сектора необходимо установить индивидуальные контейнеры под мусор и заключить договора на их вывоз.
Заместитель Главы города по
жилищно-коммунальным вопросам С.Б. Борисов
Исп.Л.Н. Макарова
Т.4-15-84

С кем заключить, с Борисовым? Кто эта мифическая организация, которую даже администрация не может назвать, Ритуал, а может Пиво сибири? Или опять бендера навяливают, который сделал уже себе шикарную репутацию?

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2015, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Lexxij писал(а):
Ну во-первых, пока жил в городе, проблем с "как оплатить" не имел, а во-вторых, несколько месяцев не плати - и тебе персонально сообщат, куда, когда, как и сколько заплатить. Почему частному сектору никто ничего не сообщает, почему созданы заведомо неравные условия? Мы что, должны объявление по бегущей строке и в Новую газету дать о розыске поставщика мусорных услуг?
Вернее сказать не "сообщат" а "предупредят" ввиду того что заключены договора и с их стороны обязанности выполнены, а с вашей нет..... Таки кому в частном секторе предупреждать, если не у кого нискем договоров нету?..

По второму вопросу кстати говоря - ДА.... Мы жители домов, просто этот вопрос делигировали ЖКХ.... А вот те у кого ТСЖ жители домов САМИ ищут мусоровоза, который согласится на их условия!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2015, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Lexxij
ПО хорошему администрация не может тебе рекомендовать поставщика услуг. А то что Бендер перестал возить мусор, так это потому как не рентабельное занятие ваш мусор утилизировать, да еще при том, что за услуги хрен кто платит в основном все забывают. В многоквартирных домах это дело организовать проще так как если даже 10% квартировладельцев "забудут оплатить" коммунальные услуги ничего особо страшного не произойдет, с частным сектором все гораздо печальнее, "это все равно что поросенка стричь" :P (С) А вообще Lexxij не заморачивайся... сколько существует частный сектор стока и валят свой мусор куда попало его жители.. и ничего особо страшного не произошло.. подумаешь кое где поднасрано. к концу лета все равно что то сгниет и вонять перестанет, что то травой зарастет и видно не будет, так что не рефлексуй, все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2015, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Дмитрий Потапенко на РБК: Государство и только государство поднимает цены в магазинах!
http://www.youtube.com/watch?v=2juRjCvCo04

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Чт 21 май 2015, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Ну что же еще мог сказать либеральный канал находящийся в подчинении у прошки, про рентабельность свою рассказал бы лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Сб 23 май 2015, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Lexxij прав, элементарное дело как всегда возведено в куб по сложности. Еще и горючку палил, наивный. Талоны продаются в "Благоустройстве". Одно неудобство - минимальный объем талона 0.75 кубометра, в багажник не влезет стока. От талона половинку не отрежешь... Получается, частносекторный производитель бытового мусора переплатит за его утилизацию вдвое или больше, да и привезет его(мусор) на свалку сам за свой счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Сб 23 май 2015, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Мы пришли к выводу, что способствование созданию свалок вокруг города очень прибыльное дело. Опосля ведь возникает необходимость для выделения неведомого количества средств для ликвидации этих свалок, и на этом кто-то может неплохо навариваться....стабильно 8)

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Сб 23 май 2015, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Поможем?
В прицепе и будет 0,75 м3, если ПЭТ отходы смять при выкидывании впихнуть в прицеп можно очень даже до х....я, думаю что месяц его заполнять и будешь. Так что не надо жаловаться на жизнь, при желании все можно утроить и за вполне вменяемые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Сб 23 май 2015, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Lexxij, предлагаю тебе вывалить весь свой мусор в дыру, аккурат Ворфоломею за гараж, а потом лоллировать с того, как этот умник не будет иметь проблем с утилизацией :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Сб 23 май 2015, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч
Вах! Вернулся! Неужели! и как всегда с дельным советом! В своем стиле :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Сб 23 май 2015, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Если его гараж ближе, чем брошенные огороды у посадок, то могу подвезти, если он не против :D :D :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Сб 23 май 2015, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Lexxij
Дальше, дальше, сыпь в огороды один хрен там промзона и все равно все засрано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Вс 24 май 2015, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Ворфоломей писал(а):
Поможем?
В прицепе и будет 0,75 м3, если ПЭТ отходы смять при выкидывании впихнуть в прицеп можно очень даже до х....я, думаю что месяц его заполнять и будешь. Так что не надо жаловаться на жизнь, при желании все можно утроить и за вполне вменяемые деньги.
Я столько ПЭТ не потребляю, а ты, чтобы ерунду не писать, открой характеристики своего или любого авто и посмотри объем багажного отделения малолитражного седана.. При чем вообще прицеп? Ты за свои заплаченные копейки тащишь свой мусор до свалки? Прямо до дядьки за шлагбаумом? Или все-же до мусорного бака в 20 метрах?
Вас ист "не надо жаловаться на жизнь"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Вс 24 май 2015, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Поможем?
Ты разницу чуешь или так и будешь тупить? Я за свой мусор ПЛАЧУ ЕЖЕМЕСЯЧНО, поэтому его вывозят у меня прямо от дома (кому то везет больше и вывозят прямо от подъезда :lol: ) а ты хочешь чтобы его у тебя вывозили за бюджетные деньги читай: НА ХАЛЯВУ. Но к сожалению в Юрге меценатов больше нет, машзавод уже не тот и не может оплачивать содержание всего города. Поэтому давайте уже отвыкайте от халявы решайте эти проблемы за свой счет у города и без вашего мусора проблем достаточно. А в багажник своей машины я мусор грузить не додумаюсь в страшном сне. Я лучше 200 р за газель отдам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: Вс 24 май 2015, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Ворфоломей, про тупость ты зря написал, хотя самокритика вещь полезная. :lol:
Теперь, чтоб почуять разницу, перечитай то, что писал Lexxij. Приложи это к себе - как ты возьмешь отгул, поедешь в рабочее время в Благоустройство, оплатишь там талон 0,75 куба (75 ведер 10-литровых, даже по ведру мусора в день ты этот объем накапливать будешь в квартире (а где ж еще?) два с половиной месяца. Потом наймешь Газельку за 200р. и отвезешь свои завонявшие ведра на свалку. И так каждые 2,5 месяца отгул, поездка к стадиону, Газель... Думаю, что тебя такой вариант не устроил бы.
Теперь еще раз почитай то, что писал про мусор я. Найди мои слова про стремление вывозить свой мусор на халяву. Кажется, я писал, что у меня с Благоустройством договор и я плачу им деньги за вывоз мусора из моего контейнера, который купил и поставил возле дома сам. Все понятно? Или протупишь в очередной раз?

А сейчас еще про одно - в городе (многоквартирной его части) не все граждане доносят мусор до урны/бака и бросают его везде. В квартале, на улице, парке...
1. Кто и за чей счет собирает с улиц города этот мусор, вывозит и утилизирует его?
2. Чем хуже улица в частном секторе, где такие же граждане намусорили?
3. За вывоз шлака, образующегося при сжигании угля в печке, отвечает Lexxij с соседями. Ты с соседями платишь за вывоз шлака с ТЭЦ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.084s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100