Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2010, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
BaburInside писал(а):
misha, даже если сделали новосибирское время, то какого, собственно говоря, сейчас, в 22:37 у меня на квартале горит только один фонарь?

Согласен. Только фонарь - он всю жизнь "один горел", а теперь это стало актуально.
Цитата:
Ещё, хотелосб бы добавить, о как-бы тупом существовании пешеходных переходов. Водителям, я так понимаю, вошло в привычку, что пешеходы сами их пропускают на перекрестках около магазина "Мастер" и около кафе "Гелакси")

У них и правда "тупое существование". Уже неоднократно материл их как водитель, а теперь скажу как пешеход. Прекрасно понимая сложность проезда обоих этих перекрестков, особенно в часы пик, никогда не попру втупую по переходу, типа "и пусть весь мир подождет". Управлять машиной сложнее, чем ходить пешком, водитель и без того должен вертеть головой на 360 градусов. Остановить машину труднее, чем остановиться пешеходу. Пешеходы могут ходить толпой, машины через перекресток - только по одной. Разметка имеет свойство стираться, а знаки далеко не всегда видно. Так что пусть едут.
PS
А вот если на светофоре - то извиняйте, на своем преимуществе буду настаивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 16:35
Сообщения: 425
Откуда: Юрга/Новосибирск
Но всё же какое-то уважение должно же быть к пешеходам. Когда машина находится в 30м(или дальше) от пешеходного перехода(по правилом пдд), водитель обязан пропускать пешеходов. Но когда я около парка перехожу дорогу и на меня за 100м едет местный скайлайн или толпа мотоциклистов и сигналят мне...

Да, кстати, летом актуально... Около моего дома постоянно собираются мотоциклисты. Стабильно по мотоциклов так 5, около окея, того, что около &qуот;Марии Ра&qуот; на кирова. Делают они это довольтно поздно, часов в 11-12 вечером. Когда они дружно начинают заводить двигатели и газовать. Это просто пиз.ец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2010, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
По поводу пешеходных переходов- я лично проблемы не замечаю, т.к. я наглее самого наглого автомобилиста, и пру через переход напролом. В худшем случае мне травма, а водиле- тюрьма! Да и на жизнь- начхать мне. :lol:
А про мотоциклистов- это где интересно там собираться?
Всех "серьёзных"- я знаю, а гопнегов малолетних нужно лечить милицией. :twisted:
Перепиши номера- и заяву ментам.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
BaburInside писал(а):
Но всё же какое-то уважение должно же быть к пешеходам.

Согласен, обычно проявляю. Но когда надо быстро убираться с перекрестка - буду наглеть, иначе может дороже обойтись. А пешеходам не грех бы и оценивать ситуацию.
Цитата:
Когда машина находится в 30м(или дальше) от пешеходного перехода(по правилом пдд), водитель обязан пропускать пешеходов.

Про 30 метров - это где? Вроде недавно все перечитывал и тесты проходил.
Цитата:
Да, кстати, летом актуально... Около моего дома постоянно собираются мотоциклисты. ... Это просто пиз.ец.

Аналогично, поставленные на ночь под окном фуры или автобусы. На Краматорской. Когда утром начинают заводиться и прогреваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 16:35
Сообщения: 425
Откуда: Юрга/Новосибирск
[qуоте=&qуот;котенок1&qуот;:2го7ашры]По поводу пешеходных переходов- я лично проблемы не замечаю, т.к. я наглее самого наглого автомобилиста, и пру через переход напролом. В худшем случае мне травма, а водиле- тюрьма! Да и на жизнь- начхать мне.
А про мотоциклистов- это где интересно там собираться?
Всех &qуот;серьёзных&qуот;- я знаю, а гопнегов малолетних нужно лечить милицией.
Перепиши номера- и заяву ментам.[/qуоте:2го7ашры]

Трёхэтажыный &qуот;Магнит&qуот;, около Марии Ра. Там лукашова отца же магазин, как и все океи. Но почему-то именно этот магазин они выбрали.


Про 30метров я не читал, на слуху от кого-то. Если не так, то извиняйте.


Такая вот картина: иду я летом, во время дождя, по улице. Темно. Фонари не горят. Иду, постоянно спотыкаюсь о кочки, которых просто не видно в потьмах, наступаю на стекло и прочие отходы. Дохожу до последнего перекрестка ( около памятника Ленину). Жёлтым, мигающим светом светофора подсвечен тот самый супер-ручей. Вдали, со стороны &qуот;Окея&qуот; гудят мотоциклы, которые там только завелись. И вот, я, удалившись на несколько шагов от ручья, разбегаюсь и пытаюсь его перепрыгнуть. Но к сожалению это оказывается нереально. Тут как тут подоспевают мажоры на мотоциклах, не соблюдая правил(должны же пропускать пешеходов на нерегулируемом перекрестке), проезжают с немалой скоростью вполтную к тебе. Ты весь в грязи, прешь дальше домой в потьмах. Приходишь домой, слышишь нее*ический грохот со сторонй полигона. Через 5 минут отключается свет, через ещё минут десять свет включается. Примерно вот так всё выглядит, опять же, если брать &qуот;всё и сразу&qуот;.


Последний раз редактировалось BaburInside Чт 04 ноя 2010, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Чт 04 ноя 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 16:35
Сообщения: 425
Откуда: Юрга/Новосибирск
Почините мне форум, блин) Я конечно понимаю, что я теперь свободно могу писать транслитом и я вам очень благодарен за эту включенную специально для меня функцию. Но увы, транслитом я уже не пишу) Либо пофиксите баг с кодом, либо уберите это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Пн 08 ноя 2010, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Не, товарищи, идиотов хватает как среди пешеходов, так и среди водителей. Лучше уж переждать 10 секунд, чем потом пол-года в гипсе лежать. Я лично стараюсь пропустить приближающийся транспорт. Но когда за рулём, то пропускать пешеходов не стараюсь. Пешеходу проще пропустить машину. Но при этом стараюсь конечно не задавить никого. Пока удаётся. Но пешеход, должен сказать, оборзел в последнее время, пользуясь, скорее злоупотребляя данными правами.

Про ливневую канализвцию. Её никогда в Юрге не было. Я здесь с 76го года и реки на дорогах меня достают все 36 лет, что я здесь живу. Мы можем с этим бороться только резиновыми сапогами. Это реально и больше никак. Ну никак, хоть ты тресни.
Дальше продолжать про кобры? Сами знаете решение - купить фонарик. Дальше? Закрыли поликлиннику - да и хрен с ней. Всё равно там не лечат. Её вообще надо сравнять с землёй вместе с персоналом. Ходите в платную Коместру. Там хоть на приём за месяц записываться не надо. Что ещё? Менты не защищают? Покупаем дробовик. И мочим обидчика. Сейчас суды линча входят в норму. В принципе к ментам претензий нет. Всегда выезжали по вызову. А вот гаишники так те просто враги народа. Расформировать.


Последний раз редактировалось Валерий Пн 08 ноя 2010, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Пн 08 ноя 2010, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
Не, товарищи, идиотов хватает как среди пешеходов, так и среди водителей. Лучше уж переждать 10 секунд, чем потом пол-года в гипсе лежать. Я лично стараюсь пропустить приближающийся транспорт. Но когда за рулём, то пропускать пешеходов не стараюсь. Пешеходу проще пропустить машину. Но при этом стараюсь конечно не задавить никого. Пока удаётся. Но пешеход, должен сказать, оборзел в последнее время, пользуясь, скорее злоупотребляя данными правами.

А я когда на машине - на пешеходном переходе в 99% случаев пропускаю людей.
1% это случаи подобные, тем, что описал misha
Цитата:
Но когда надо быстро убираться с перекрестка - буду наглеть, иначе может дороже обойтись. А пешеходам не грех бы и оценивать ситуацию.

"Зебра" - территория пешехода!

И мне не нравится, когда на зебре меня не пропускают.

p.s.
Я хожу редко, больше езжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Пн 08 ноя 2010, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Пропускаю конечно, но когда перед тобой готовы лечь спать, то это просто бесит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
BaburInside писал(а):


Такая вот картина: иду я летом, во время дождя, по улице. Темно. Фонари не горят. Иду, постоянно спотыкаюсь о кочки, которых просто не видно в потьмах, наступаю на стекло и прочие отходы. Дохожу до последнего перекрестка ( около памятника Ленину). Жёлтым, мигающим светом светофора подсвечен тот самый супер-ручей. Вдали, со стороны "Окея" гудят мотоциклы, которые там только завелись. И вот, я, удалившись на несколько шагов от ручья, разбегаюсь и пытаюсь его перепрыгнуть. Но к сожалению это оказывается нереально. Тут как тут подоспевают мажоры на мотоциклах, не соблюдая правил(должны же пропускать пешеходов на нерегулируемом перекрестке), проезжают с немалой скоростью вполтную к тебе. Ты весь в грязи, прешь дальше домой в потьмах. Приходишь домой, слышишь нее*ический грохот со сторонй полигона. Через 5 минут отключается свет, через ещё минут десять свет включается. Примерно вот так всё выглядит, опять же, если брать "всё и сразу".

Жесть ваще :blink:

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
...
Дальше продолжать про кобры? Сами знаете решение - купить фонарик. Дальше? Закрыли поликлиннику - да и хрен с ней. Всё равно там не лечат. Её вообще надо сравнять с землёй вместе с персоналом. Ходите в платную Коместру. Там хоть на приём за месяц записываться не надо. Что ещё? Менты не защищают? Покупаем дробовик. И мочим обидчика. Сейчас суды линча входят в норму...

+1, переходим на "самоокупаемость".
вот только мучает один вопрос, озвученный misha (по моему) - а на...уя я тогда плачу налоги? :blink:

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Sergey_TSW писал(а):
а на...уя я тогда плачу налоги? :blink:

Наверное, чтобы олимпийские объекты и Сколково строили. Не? 8)

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
green cat
это святое! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
BreakeR
Ну все правильно, нельзя же осрамиться перед нами, буржуинами :lol:
Главное, в Юргу их не возить :roll:

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфортно ли Вам жить в нашем Городе?
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
green cat писал(а):
Наверное, чтобы олимпийские объекты и Сколково строили. Не? 8)


угу... F1 опять же... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.169s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100