Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 апр 2011, 17:34
Сообщения: 505
спасибо за подсказку
для тех кто любит и читать и смотреть, а так же размышлять:

в Москве выставка фотографа с мировым именем Тарин Саймон
можно ознакомиться на страницах мультимедиа арт музея, Москва
там же продолжается фотовыставка Кубрика
http://www.mamm-mdf.ru/museum/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Scarlett писал(а):
Кто знает, магазин решили снова закрыть? Заказать книги уже нельзя через сайт, книг в магазине почти нет... :(

Книг там вообще нет я вообще в шоке был(((.... Вот тебе и электронизация с их электронными книжками....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Corpses писал(а):
Scarlett писал(а):
Кто знает, магазин решили снова закрыть? Заказать книги уже нельзя через сайт, книг в магазине почти нет... :(

Книг там вообще нет я вообще в шоке был(((.... Вот тебе и электронизация с их электронными книжками....


Не вижу даже ничего страшного, если лет через 5 первоклашкам будут покупать не кипу тяжелых и бестолковых (знаю, вторая в 5 классе) учебников , а планшет. По крайней мере не пришлось бы таскать тяжеленные портфели с первого класса и надрывать неокрепший позвоночник. Недостаток один - нельзя на планшете с горки кататься, как это мы делали на портфеле, но думаю и его скоро победят. Я сам с шести лет все запоем читал, но не истерю по поводу вырождения бумажных книг. Мне ехать, а не шашечки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
пешеход писал(а):
Не вижу даже ничего страшного, если лет через 5 первоклашкам будут покупать не кипу тяжелых и бестолковых (знаю, вторая в 5 классе) учебников , а планшет...

уже начали:
Цитата:
"Роснано" собирается заменить школьные учебники ударопрочными "планшетами". Генеральный директор компании Анатолий Чубайс уже продемонстрировал данное электронное устройство премьер-министру России Владимиру Путину....


_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Да ради бога, но ведь в России живем. Сразу возник ряд вопросов. Цена-то реальна за 10 дюймов, только мировые производители не смогли победить хрупкость экранов больше 6 дюймов, т.к. подложка стеклянная.Ну если Чубайс обогнал все корпорации и внедрил пластиковую подложку, почему он не взорвал рынок е-инк экранов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Corpses писал(а):
Scarlett писал(а):
Кто знает, магазин решили снова закрыть? Заказать книги уже нельзя через сайт, книг в магазине почти нет... :(

Книг там вообще нет я вообще в шоке был(((.... Вот тебе и электронизация с их электронными книжками....

Жалко, я дочери постоянно покупала книги. Пусть хоть что говорят, пишут, но у меня Любовь именно к бумажным книгам. Если в книжный магазин попадаю, то это надолго. Была бы счастлива, если бы меня туда утром привезли с парой бутербродов, а забрали вечером...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Я лично люблю ЧИТАТЬ, а не книги как артефакт. Не испытывал особого трепета, когда в гостях у родственника держал в руках книги прошлых веков, некоторые весьма старые. Читать-то их никто и не собирался ! Это просто коллекция. Так же как и домашние библиотеки, тем более состоящие из Шиловой, Бушкова и Донцовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
пешеход писал(а):
Я лично люблю ЧИТАТЬ, а не книги как артефакт. Не испытывал особого трепета, когда в гостях у родственника держал в руках книги прошлых веков, некоторые весьма старые. Читать-то их никто и не собирался ! Это просто коллекция. Так же как и домашние библиотеки, тем более состоящие из Шиловой, Бушкова и Донцовой.

И я люблю читать. Не спорю, электронная книга вещь полезная, но лично для меня, если будет возможность выбрать прочитать в электронном или бумажном виде, я выберу бумажный вариант. Детективы не люблю, но а если кому-то нравится, то почему нет? О вкусах не поспоришь. А старые книги имеют свою ценность, я ребенку когда предлагаю такую книгу (6 лет), она говорит, что раз она старая и странички затертые, значит ее много читали и она интересная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
пешеход писал(а):
Corpses писал(а):
Scarlett писал(а):
Кто знает, магазин решили снова закрыть? Заказать книги уже нельзя через сайт, книг в магазине почти нет... :(

Книг там вообще нет я вообще в шоке был(((.... Вот тебе и электронизация с их электронными книжками....


Не вижу даже ничего страшного, если лет через 5 первоклашкам будут покупать не кипу тяжелых и бестолковых (знаю, вторая в 5 классе) учебников , а планшет. По крайней мере не пришлось бы таскать тяжеленные портфели с первого класса и надрывать неокрепший позвоночник. Недостаток один - нельзя на планшете с горки кататься, как это мы делали на портфеле, но думаю и его скоро победят. Я сам с шести лет все запоем читал, но не истерю по поводу вырождения бумажных книг. Мне ехать, а не шашечки.

Найду рассказ не смышленный выложу... как раз на эту тему))... может задумаетесь к чему все идет))...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Нашел... читаем не жалеем):

Обычная московская квартира, 2018 год
— Пап, можно я с твой карточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить…-
— А, что за книжка?
— Hу, этот. Достоевский. «Преступление и наказание».
— Так зачем покупать. У нас же есть.
— Да? А в каком файле?
— Причём тут файлы. Вот же он, на полке стоит…
— Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
— Hу, и что? Я ж в твои годы её читал.
— В твои годы, в твои годы… Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудио-сопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет. Только текст, в котором даже шрифт и тот поменять нельзя… Ты что? Меня же в школе всё засмеют! Сам такую читай.
— Hу, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
— Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне ещё перфоленту с Достоевским предложи!
— Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
— Бесплатно скачать книжку!?
— Hу, да. А как же ещё? Hа книги Достоевского за давностью лет авторские права не распространяются… Hаверняка, где-то она лежит.
— Ты, что пап! Это может у вас, в начале века, всё скачать нахаляву можно было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как авторские права на все книги навечно переданы Американской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитрия Склярова в тюрьму пожизненно засадили?
— Так, Достоевский же не американец! Причём тут американские издатели.
— А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?
— Hет, что ты! Hу, сынок, жалко же почти 100 долларов тратить за файл. Hу, одноклассников лучше попроси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
— Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
— В смысле, «где»? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
— Hу, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с которого её купили. Да и код поляризации там другой будет… Короче, пап, давай деньги! Я куплю себе нормальную книжку.
— Hу, ладно. Вот, тебе одноразовый пароль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше время 100 долларов были большими деньгами…
— Ок. Скачал. Thanks.
— Hу-ка, дай и мне посмотреть… Слушай, сынок, а что это за картинки? Такого вроде бы в романе не было…
— Дык, это же баннеры. Без баннеров книжка стоит 699 баксов.
Открытый файл пестрел мигающими объявлениями: «Axe Proffessional, 2018 — современные топоры с лазерной заточкой»; «Косметический салон ’У Лизаньки’ — мы не дадим вам превратиться в старуху»; «Мучают проблемы? Психологическая служба доверия ’Порфирий’»; «Кредитуем, обналичиваем. Hизкий процент»; «RASKOLNIKOFF.COM — вызов шаловливых старушек в любую точку земного шара»…
— Слушай, сынок, а что это текста романа не видно? Подождать что-ли надо пока баннеры исчезнут?
— Hу, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо через поляризационные очки читать. Без очков только реклама видна!
— А это ещё зачем?
— Как зачем? Чтобы никто, кроме заплатившего, не мог книжку читать! Прикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня через плечо тоже мог бы её читать…
— Глупость какая-то. Hу, а если б я тоже очки одел бы?
— Ха, ну ты даёшь! Файл же настроен только на мои очки. Hа других очках другой код поляризации.
— Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я через них книжку посмотрю.
— Как посмотришь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего кроме сообщения, что ты надел чужие очки не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо пока лицензия не кончилась быстро всё прочесть, а иначе надо будет либо аренду файла продлевать, либо книжка сама уничтожится. Hе мешай, я читаю…
3 часа спустя…
— Уффф! Hу, всё. Я прочитал!
— Как всё прочитал? «Преступление и наказание» за три часа?!
— Hу, да. Я и быстрее всё прочел бы, если б рекламных пауз каждые полчаса не было бы.
— Всё равное не верю! Кто такой, например, Свидригайлов?
— Кто-кто?
— Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Мармеладова?
— Hу, ты даёшь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про всяких остальных надо Professional версию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
— Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
— Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не ещё раньше…

Цитата:
Мне ехать, а не шашечки.

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
я давно все читаю с компа. много лет уже. глаза устали - шрифт увеличила :) но вот лежат старые детские книжки. Дочка их в руки не берет - неброские и бумага не очень...
а я возьму в руки и сразу ассоциации - запахи, вкусы (я за едой читала всегда). по 100 раз перечитываю. наизусть помню, а все равно нравится...
приятная тоска по детству. жаль что у наших детей такого не будет...
но у них будут другие приятные воспоминания.. так что всему свое время...


на НГ отправила своей маме открытку. обычную. почтой... она звонит чуть ли не в истерике - это что? это зачем???? проще было б электронную открытку с майла прислать
в общем не поняла и не оценила :) дитя цивилизации :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2012, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Все что устарело и не нужно, вымрет, туда и дорога. Аминь.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2012, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Corpses, постапокалипсис как жанр меня не очень впечатляет. А вот скажи, много книг ты за месяц покупаешь за 300-400 рублей ? Или меняешься со знакомыми, а сколько все таки покупаешь ? Для меня сейчас хорошие времена, я могу позволить себе ЧИТАТЬ, не выкидывая на это большую часть семейного бюджета. Последнее , что покупал, были журналы. Журналы тоже лет 5 читаю в ПДФ. Да, копирасты и либрусеки постепенно приберут все к рукам. Думаю до тех пор надо сохранить библиотеки на носителях, бесплатно естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2012, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
пешеход а еще у меня дома целая куча не очень интересных книг, по которым скучает помойка, но выкинуть книгу - для меня кощунство - воспитание СССР. вот и лежат пыляться.. а так бы кнопочка Дел. и все отлично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный магазин в нашем городе!
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2012, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
Corpses, постапокалипсис как жанр меня не очень впечатляет. А вот скажи, много книг ты за месяц покупаешь за 300-400 рублей ? Или меняешься со знакомыми, а сколько все таки покупаешь ? Для меня сейчас хорошие времена, я могу позволить себе ЧИТАТЬ, не выкидывая на это большую часть семейного бюджета. Последнее , что покупал, были журналы. Журналы тоже лет 5 читаю в ПДФ. Да, копирасты и либрусеки постепенно приберут все к рукам. Думаю до тех пор надо сохранить библиотеки на носителях, бесплатно естественно.

раньше с 10-ток лет назад в строителе прикольная тема была, прокат книг, тогда еще тырнет так высокоразвит не был, ну по крайней мере на компе я тогда тока в героя 3 рубился :) , я в прокат постоянно ходил, ценник был гуманный, не помню точно но рублей этак 10 наверное в сутки, в принципе суток-двое хватало, когда свободное время было....перечитал там всего Бушкова, КОнстантинова, Кивинова и прочих мастеров русского детектива....потом чета загнулась эта тема....а покупать книги никогда не покупал, сильно уж дорогое удовольствие было отваливать полкасаря за сутки чтения. в особенности для бедного студента

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.104s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100