Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Пепс писал(а):
а по сути, то имхо, будет завод как сейчас база "юргинторга" - что-то продадут (уже сейчас довольно активно режут и плавят всё что можно), какие-то цеха в аренду сдадут целиком, какие-то раздробят, откроют все ворота, будут там столярки разные и прочие конторки мелкие работать

Да, это так. Уже сейчас какие-то цеха в аренду технониколю сдали. Столовку центральную заводскую опять же. Скоро машиностроительный гигант и градообразующее предриятие превратится в маленький заводик, что-то наподобие резйзиновского "МВМ".
А еще на машзаводе уже три дня, как вообще отключили холодную воду. И включать не собираются. Что-то там сломалось, а ремонтировать денег нет. Люди, говорят, как посрут, так горячей водой из ведра смывают. Носят с собой полторашки с холодной водой, чтобы жажду утолить в течение смены. Кошмар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Морда писал(а):
А еще на машзаводе уже три дня, как вообще отключили холодную воду. И включать не собираются. Что-то там сломалось, а ремонтировать денег нет. Люди, говорят, как посрут, так горячей водой из ведра смывают. Носят с собой полторашки с холодной водой, чтобы жажду утолить в течение смены. Кошмар!

Это не что-то сломалось, а долги миллионные невыплаченные Водтрансу за потребленную холодную водичку. Вот когда еще воякам отключим воду, вот тогда будет здорово! База ЮВТ без света отключенного неуплаченного по долгам сидит вторую неделю. Грозят ограничить по энергопотреблению очистные сооружения канализации, так что скоро в говне весь город будет плавать. Будем на улицу по нужде ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
large писал(а):
Вот когда еще воякам отключим воду, вот тогда будет здорово! База ЮВТ без света отключенного неуплаченного по долгам сидит вторую неделю. Грозят ограничить по энергопотреблению очистные сооружения канализации, так что скоро в говне весь город будет плавать. Будем на улицу по нужде ходить.

Ну воякам и другие социально значимые объекты, либо федерального значения точно не отключат, как например и места не столь отдаленные у которых тоже всегда были долги, т.к. может потом аукнуться... А водтранс не продумал ситуацию, надо было на свою базу отдельно договор энергоснабжения заключать, а остальные объекты на другие, как делают некоторые коммунальные предприятия, за базу уж нашел бы средства оплатить, а те не выключат:)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
У завода своя насосная с технической водой есть и она работает
Походу унитазы в цехах на питьевой воде работают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Welder писал(а):
У завода своя насосная с технической водой есть и она работает
Походу унитазы в цехах на питьевой воде работают

Да, с водой холодной погорячился, но за канализацию точно должны. Ездил на расходомер сточных вод ЮМЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Welder писал(а):
У завода своя насосная с технической водой есть и она работает
Походу унитазы в цехах на питьевой воде работают

Вода подаваемая на бытовые нужды должна соответствовать нормативам питьевой, а так как система водоснабжения для унитазов и для умывальников одна, поэтому в унитазы бежит питьевая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Морда писал(а):
Скоро машиностроительный гигант и градообразующее предриятие превратится в маленький заводик, что-то наподобие резйзиновского "МВМ".

Насколько мне известно "МВМ" одно из успешных предприятий, текучка минимальная, зарплаты вовремя.

Советую к прочтению отличную умную книгу основателя фирмы Сони Акио Морита "Сделано в Японии".

" ... в Японии обычно повышаем заработную плату каждый год, по мере того, как работник становится старше и приобретает больший опыт работы в компании. Если мы дадим тому или иному работнику необычайно высокую заработную плату, мы не сможем бесконечно продолжать увеличивать ее каждый год. В какой-то момент рост его заработной платы остановится, и это, по всей вероятности, вызовет у него недовольство. Поэтому мы предпочитаем одинаково увеличивать всем заработную плату. Я считаю, что это служит хорошим стимулом. Быть может, это японская особенность, но лично я так не думаю."

"Управление предприятием — менеджмент — это не диктатура. Высшее руководство компании должно обладать способностью управлять людьми, ведя их за собой. Мы постоянно ищем способных
людей, обладающих такими качествами. Выбраковывать людей из - за того, что те не учились в престижной школе или из-за должности, которую им случилось получить, просто недальновидно. "

"Сегодня заработная плата представителей высшего руководства компаний редко превышает более чем в семь - восемь раз заработную плату только что поступившего на предприятие ученика. Это означает, что в Японии нет верхушки мультимиллионеров, и компании не практикуют разнообразных выплат управляющим в огромных размерах. "

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Олег Владимирович писал(а):
"Сегодня заработная плата представителей высшего руководства компаний редко превышает более чем в семь - восемь раз заработную плату только что поступившего на предприятие ученика. Это означает, что в Японии нет верхушки мультимиллионеров, и компании не практикуют разнообразных выплат управляющим в огромных размерах. "

Вот это мне кажется правильно.
Хотя что мешает тому же владельцу производству стать 100% акционером компании и всю прибыль выводить в дивиденды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
опять же из раздела ОБС

заплата гендиректора (не знаю как правильно называется верхняя должность на юмз) 2 100 000 рублей

...правда та бабка в белом доме на заводе работала

так что умную книгу они скорее всего не читали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
kbc писал(а):
Хотя что мешает тому же владельцу производству стать 100% акционером компании и всю прибыль выводить в дивиденды

Мешает то, что АО уже практически не существует, если остались то предприятия так называемые "портфели" у которых по факту кроме пакета учредительных документов и громкого имени доставшегося с советских времен ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Ворфоломей писал(а):
kbc писал(а):
Хотя что мешает тому же владельцу производству стать 100% акционером компании и всю прибыль выводить в дивиденды

Мешает то, что АО уже практически не существует, если остались то предприятия так называемые "портфели" у которых по факту кроме пакета учредительных документов и громкого имени доставшегося с советских времен ничего нет.

Да я не про завод, я в общем, про всю схему.
Ведь понятно, что вопрос надо на законодательном уровне решать а ни местечковом. А что бы решить его на законодательном нужно понять какие депутаты эту идею поддерживают, как минимум популяризировать эту идею через соцсети, подключать микроблогеров, через них идея пойдет в СМИ, задать вопрос президенту на прямой линии, причем поддержать его должно как можно больше человек.
Это только кажется что от нас ничего не зависит.
вот например, что сейчас есть в РОИ на данный запрос
Ограничить максимальный размер заработной платы госслужащим, депутатам и сотрудникам подконтрольных государству компаний 2/3 официального должностного оклада Президента Российской Федерации.
Ограничить максимальный уровень зарплаты депутатов и чиновников (включая премии) десятикратным уровнем средней заработной платы в регионе (для региональных депутатов и чиновников) и в стране (для федеральных депутатов и чиновников)
Ввести ограничение максимальной ежемесячной зарплаты руководителей и топ-менеджеров госкорпораций не выше 1,5 млн.рублей в месяц (включая все ежемесячные выплаты)

Причем последнее очень близко к тому что предлагается, но еще ни то


Последний раз редактировалось kbc Чт 29 окт 2015, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Олег Владимирович писал(а):
Насколько мне известно "МВМ" одно из успешных предприятий, текучка минимальная, зарплаты вовремя.

Я не говорю, что оно плохое. Я о том, что оно маленькое, по сравнению с ЮМЗ.
Олег Владимирович писал(а):
" ... в Японии обычно повышаем заработную плату каждый год, по мере того, как работник становится старше и приобретает больший опыт работы в компании. Если мы дадим тому или иному работнику необычайно высокую заработную плату, мы не сможем бесконечно продолжать увеличивать ее каждый год. В какой-то момент рост его заработной платы остановится, и это, по всей вероятности, вызовет у него недовольство. Поэтому мы предпочитаем одинаково увеличивать всем заработную плату. Я считаю, что это служит хорошим стимулом. Быть может, это японская особенность, но лично я так не думаю."

В России сейчас это реализуется в большинстве государственных учреждений и во многих частных компаниях. Мы привыкли это называть "выслуга лет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Пепс писал(а):
опять же из раздела ОБС

заплата гендиректора (не знаю как правильно называется верхняя должность на юмз) 2 100 000 рублей

"Генеральный директор" и называется. Но я думаю, цифру его заработной платы не знает ни одна бабка в белом доме. Потому как платит ему не юргинский машиностроительный завод, а собственники - "Уралвагонзавод", которые его, собственно, сюда в Юргу из Москвы и прислали. Если сейчас на машзаводе средняя зарплата тыщ 15, то вряд ли бы нынешний гендиректор за 120 тыщ из Москвы в Юргу поехал. Еще же ведь еще нужны деньги, чтобы на выходные в Москву к семье летать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Морда писал(а):
Если сейчас на машзаводе средняя зарплата тыщ 15, то вряд ли бы нынешний гендиректор за 120 тыщ из Москвы в Юргу поехал. Еще же ведь еще нужны деньги, чтобы на выходные в Москву к семье летать.

Так он и не поехал в Юргу, как я понял он сюда раз в неделю прилетает собрать доклад о том сколько еще народу осталось в живых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮМЗ
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
И денюшку за сданный чермет собрать? :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.178s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100