Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почта
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Врачей обсуждают, магазины обсуждают. А работу этой организации тоже можно обсудить.

Вот пример у меня в этом году, 29 декабря принесли извещение на посылку с ценностью.
Возможности не было зайти на почту, пришел только 8.01. Сказали найти не могут, оставьте телефон, перезвонят. Сегодня звоню говорят оказывается есть еще извещение на котором написано что адресат умер и посылка отправлена обратно.... хотя срок хранения 30 дней и с чего взяли что я умер не понятно.
И как быть на почте не отвечают, ладно я не знаю от кого посылка, а они то должны же знать но говорят что то понятия не имеют от кого она была...
А посылка как думаю ценная с призами. Но не уверен точно.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
обалдеть - адресат умер.!!! я б жалобу написала - пусть ищут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Эта организация сама скоро умрет :)
На базе почты будет организован Почта-Банк, ну а посылки будут доставлять транспортные компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kbc писал(а):
Эта организация сама скоро умрет :)
На базе почты будет организован Почта-Банк, ну а посылки будут доставлять транспортные компании.


с посылками ладно, с этими компаниями даже лучше, а вот письма они тоже будут доставлять? Или переходим на электронные все?

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Да почта россии это одно большое болото.
Организация "не мычачая".
Чувак который раньше рулил Сбербанком действительно скоро сделает из нее Почта-Банк (+1 kbc), а на основную функцию - доставка корреспонденции как прежнее, так и нынешнее руководство клало и будет класть.

Я уже молчу про экспресс-доставку. Цены как в европе, а сроки как в гвинеи бисау (хотя там наверное быстрее работают).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
при нынешнем раскладе редко кто денежку свою в почтобанк понесёт... а то придёшь вклад забирать, а там скажут: ой... а мы думали , что вы умерли... и деньги ваши тю-тю :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 19 мар 2009, 14:35
Сообщения: 5
Ну можно много жаловаться на почту и на ее скорость и качество работы,но...Во-первых,как бы вы поступили,если вы почтальон и принесли извещение адресату,а вам открывают дверь и говорят,что такой человек умер....Вы бы не поверили???и все равно просили бы его прийти на почту???думаю вряд ли...Поэтому убедительная просьба прежде чем давать информацию почтальону,убедитесь,что вы правы!!!А жаловаться можно на всех...В банках не меньше очереди,и не меньше теряют и задерживают переводы,но там все стоят и молчат,ждут терпеливо...Почему же почта во всем виновата???Во-вторых,Почтой России уже как год рулит не Казьмин-тот что из Сбербанка,а Киселев,он из Министерства связи и очень много сделал за этот год...так что, владея устаревшей информацией не стоит ею кидаться на всех!!!В-третьих,если есть конкретные замедления в пересылке как простой так и экспресс-почты,следует обращаться с жалобами или приводите конкретный пример,что и когда вам задержали,а не просто голословно обвиняйте.В-четвертых,сравнивая территорию РФ и европейских стран,думаю не надо говорить у кого площадь больше и есть труднодоступные районы,и сколько же должны стоить экспресс-отправления,если они летят на самолете через всю страну...а еще почта в некоторых селах последняя связь с цивилизацией...да и много чего еще...Поэтому,создайте сами что-то подобное и охватывающее каждый уголок нашей страны,вот потом и поговорим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
мне вот, например, в последнее время почта нравится - посылки наложенным платежом (1 классом) из москвы и питера долетают за неделю!
раньше такого не было, это точно! и это изменение в лучшую сторону.

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
ой, пля... я вас умоляю.... лично у меня впечатление, что подавляющее большинство (за очень-очень редким исключением) на работе принимают остервин или озверин... лично я уже года 3-4 не обращаю абсолютно не какого внимания на хамство сотрудников почтовых отделений... есть конечно и вполне адекватные и приветливые сотрудницы, но это большой дифицит (я счас не почтальонов имею ввиду, а тех кто в почтовых отделениях сидит)... пользуясь случаем особый привет хотел бы передать сотрудникам почтового отделения напротив универсама, в районе строителя - эти отделения оставили в моей памяти редкостные впечатления))))... справедливости ради должен сказать, что частично хорошие впечатления от коллективов почтовых отделений по ул. волгоградской и ул. мира...
... а что касается переводов, посылок и бандеролей, то про цены я промолчу, ибо технология ценообразования в таком предприятии как почта россии для меня на вечно останется загадкой, а про сроки... это классика жанра - получить повестку 25 числа в которой указана дата проводимого мероприятия 22-23-го числа... кстати под новый год был приятно удивлён поздравлениями некой семьи проживающей в городе чите... правда почтальон ошибся улицей, но это наверное московское начальство виновато... дом правильно, номер квартиры - правильно, а вот вместо пр. победы притащили мне на пр. кузбасский)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Lapay, это тебе правда глаза колет!

Цитата:
Во-первых,как бы вы поступили,если вы почтальон и принесли извещение адресату,а вам открывают дверь и говорят,что такой человек умер....Вы бы не поверили???и все равно просили бы его прийти на почту???думаю вряд ли...Поэтому убедительная просьба прежде чем давать информацию почтальону,убедитесь,что вы правы!!!

Ваша реплика логически правильно построена, но в ней не учитывается одна маленькая деталь, которая все решительно :!: перечеркивает - Дмитрий (автор этой темы) находится в добром здравии.

Цитата:
Во-вторых,Почтой России уже как год рулит не Казьмин-тот что из Сбербанка,а Киселев,он из Министерства связи и очень много сделал за этот год...

Дай то бог, но пока не заметно улучшений.

Цитата:
В-третьих,если есть конкретные замедления в пересылке как простой так и экспресс-почты,следует обращаться с жалобами или приводите конкретный пример,что и когда вам задержали,а не просто голословно обвиняйте.

Спасибо, рассказали... Щас брошусь возмещать 30% от тарифа (или сколько там сейчас?)
Не однократно были обращения в службу контроля качества которая в Москве.
Ответ один - пишите напишите заявление и вам возместят часть тарифа.
Ребята, нахрена мне жалкие 200 рублей?? Я отправляю экспресс-почту, потому что мне нужно быстро передать оригиналы документов. Если они не пришли вовремя я теряю в порядки больше.

Цитата:
В-четвертых,сравнивая территорию РФ и европейских стран,думаю не надо говорить у кого площадь больше и есть труднодоступные районы,и сколько же должны стоить экспресс-отправления,если они летят на самолете через всю страну...

Сравните территорию России и США, если не нравится сравнение с Европой.
Сравните службу FedEx и Почту России.
Желающие могут поэкспериментировать с калькуляторами на сайтах http://www.fedex.com и http://www.emspost.ru

Для тех кому лень - Майами-Вашингтон сравнить с нашим Москва-Иркутск (расстояние 5 тыс. км. с хвостиком)

Доставка по тарифу "FedEx Express Save" за 3 дня стоит к слову как наша Почта России около 400 руб. Только Почта России обещает 2-4 дня, а получается 4-5 дней.
Заплатив в FedEx 800 руб. на наши деньги получаем доставку за сутки, что в России вообще не возможно.

Я к чему это все? К тому, что есть куда стремиться.
Экспресс-доставка в Почте России существует уже лет 10 если не больше, а скорость не меняется.

Цитата:
Поэтому,создайте сами что-то подобное и охватывающее каждый уголок нашей страны,вот потом и поговорим

А кто создал Почту России? Все тока рулят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 19 мар 2009, 14:35
Сообщения: 5
Ну вы,BreakeR,видимо не совсем меня поняли....Конечно дверь открывал не сам Димитрий,открыла женщина и сказала что он умер(перепутав видимо),так что дай Бог Димитрию и дальше оставаться в добром здравии и уме(от всего сердца желаю)!!!Не нужны вам 200 руб.-так вы вообще богатый человек,может сами будите возить свои отправления?че вам это стоит??а сравнивать США и РФ и тем более FedEx и Почту России вообще некорректно...может сравнить еще как у них там люди живут и как тут мы...?тоже невыигрышно получается!!!Долбите наше Правительство тогда,что оно так хреново все организует.А Почта России существует как единое предприятие с 2004года(для справки),а экспресс-поча с 2005 года.И куда не коснись в любой области есть браки в работе,хоть где...а мне правда глаза не колит,я знаю эту правду и знаю,что есть к чему тремиться,но...на все нужны деньги!!!которые сейчас по чуть и вкладывает Правительство в почту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Lapay писал(а):
открыла женщина и сказала что он умер(перепутав видимо)


Во вообще вранье, извещение нашли в почтовом ящике!!! Так что путаете ВЫ!!!
Да и не в этом проблема, а в том что мне не могут ответить на вопрос - "От кого была посылка"???

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 19 мар 2009, 14:35
Сообщения: 5
Вранье-не вранье,а вы поинтересуйтесь у своих родных кто какую информацию дает о вас...в ящике вы нашли первичное извещение,а приносили уже вторичное потом,которое должны вручать лично в руки,что собственно и пытались сделать!!!а еще на вопрос от кого была посылка вам и не могут ответить,т.к. у них остались документы,в которых указан только номер вашего отправления и все...а адресный ярлык,что на посылке ушел вместе с ней...на сайте отслеживания отправлений вы можете найти инфомацию о своей посылке, в частности она 6.01.10 уже была в Кемерово,значит на пути в Москву или уже там....http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... TrackingPO номер 102123 21 286071


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Lapay писал(а):
Вранье-не вранье,а вы поинтересуйтесь у своих родных кто какую информацию дает о вас...в ящике вы нашли первичное извещение,а приносили уже вторичное потом,которое должны вручать лично в руки,что собственно и пытались сделать!!!а еще на вопрос от кого была посылка вам и не могут ответить,т.к. у них остались документы,в которых указан только номер вашего отправления и все...а адресный ярлык,что на посылке ушел вместе с ней...на сайте отслеживания отправлений вы можете найти инфомацию о своей посылке, в частности она 6.01.10 уже была в Кемерово,значит на пути в Москву или уже там....http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... TrackingPO номер 102123 21 286071


В ящике нашли вторичное извещение, сказали информацию точно не мои родственники!!! т.к. Интересовался уже. а Информация досталась почте от "СОСЕДЕЙ", от третьих лиц!!! Это нормально?

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 19 мар 2009, 14:35
Сообщения: 5
Ну на почту вы говорите-врут...а почему вам прям вот верить???мож вы теперь выгораживаете себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.104s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100