Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 мар 2008, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
дя прекрастно я тебя понял, но я на тему патриотизма вообще отказываюсь здесь говорить... я о другом, а именно:
на сколько я понял ты имеешь претензии к своему нынешнему благосостоянию, т.к. считаешь, что работая на предприятии "х", выполняя свою работу добросовестно и качественно не получаешь за это не каких не моральных не материальных девидендов, а выполняешь ты эту свою работу потому как подругому не можешь (опустим тему патриотизма), даже не получая не чего в замен.
на сколько я понял ситуация такая складывается?

так вот, я хочу сказать о том , что с такими суждениями живут люди и в новосибирске и в москве и в нью-йорке, просто у кого-то складывается и карьера и положение в обществе, а кто-то вынужден ходить на любимую работу за гроши или наступая собственной песне на горло заниматься не любимым делом в угоду материальным выгодам...
из всего выше сказанного я выделяю такой момент, что успешным можно стать везде, ровно как и потерпеть неудачу тоже можно везде, собственно в этом и заключается моё ИМХО и не чего личного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар 2008, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Очень хороший город, просто каждому свое. Жила в Новосибе почти 15 лет и так и не полюбила его, а в Юрга покорила с первого взгляда. Каждый раз приезжаю в Новосиб и думаю, как я соскучилась, но живите ка вы тут сами, а я домой поехала к себе в теплое, милое, спокойное захолустье. Где все просто, и не надо из себя кого-то корчить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар 2008, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
искренне и по хорошему завидую людям которые нашли место где им комфортно живётся...
возможно нужно попробовать несколько вариантов, что бы было с чем сравнивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 мар 2008, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 дек 2007, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Юрга!
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЮРГИНЦЫ!!! :shock:
КАК ТАК МОЖНО!!! ПРОЧИТАЛА СЕЙЧАС ВСЕ И УЖАСНУЛАСЬ!!!
Пускай наш город не супер, но для меня лучше его НЕТ!!!
Зря вы так думаете, что в других городах хорошо, я была много где, и жила там, правда максимальный срок почти год! Но за это время я поняла как у нас хорошо!!!
1)Вы думаете, что там весело! Да фиг вам, времени не веселье у вас не будет!!!
Постоянно в спешке, ждешь эти чертовы автобусу, попадаешь в пробки, вечно опаздываешь, питаешься где придется и чем придется, а вечером приползаешь домой весь затр***нный и только и мечтаешь поскорей упасть спать!!!
И когда же веселиться???
Большинство жителей вообще не знают, что у них интересного в городе есть!
2)Воздух в больших городах дерьмо!!! Города большие почему? Потому что они что-то производят, поэтому и ростут!!! А заводы это загаженная атмосфера!!!
3)А теперь про финансовую сторону: у нас признают больше, не спорю зарплаты там побольше, но и затраты громадные, это у нас куда-нибудь сходить - это 2 дома пройти, а там ехать, да не дай Бог с пересадками, и покушать ченидь перехватить хочется!!!
Очень часто выступаю по городам и выигрываю, и что думаете получила? ВИГ!!! Кроме "Лауреат и дипломат 1 степени", никакой финансовой стороны не затронуло!!! А наш город подкинул деньжат, поощарил как никак!!!
Знаете ребят в других городах отдыхать круто!!! Но жить там хреново!!!
Приятно там гулять, зная, что тебе никуда не надо бежать и ты не опаздываешь!!! Смотря на несущийся мимо разношерстный народ, все в задумках и со своими проблемами!!!
После такого отдыха я когда приезжаю наконец-то домой и кайфую, я почему-то всегда устаю, а в Юрге очень спокойно!!! Как говорится: в гостях хорошо, а дома лучше!!!
Я полюбила нашу Юргу всем сердцем, а знаете почему? Потому что у Юрги в отличие от других городов есть СЕРДЦЕ!!! В больших городах все друг другу безразличны, а у нас многоие люди знают друг друга и поддерживают!!!
ЛЮБИТЕ НАШ УЮТНЫЙ ГОРОДОК И ОН ОТВЕТИТ ВАМ ТЕМ ЖЕ ТЕПЛОМ И УЮТОМ!!! :D :lol: :D

P.S. Это мое личное мнение и никому навязывать его я не собираюсь, поэтому сразу убедительно прошу не высказывать критику в мой адрес, я отношусь ко всему объективно, сколько людей столько и мнений!!!
Сори если кого-нибудь обидела! :lol:

_________________
Моя жизнь - это калейдоскоп...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 мар 2008, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
ага... то-то с других городов так и рвутся жить в Юргу...
Куча народу поуезжало из городу... и чавой-тио обратно не собирается!

ИМХО, в Юргу возвращаются неудачники, которым не удалось зачепиться за жизнь в другом городе... А чтоб хоть как то оправдать свою неудачу - начинают восхвалять Юргу...

Жить можно где угодно... И как угодно... И порой дело даже вовсе не в деньгах!!! важно лишь желание... и стремление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 мар 2008, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
я тоже многих знаю кто уехал, почти все в порядке, кто-то далее за границу двинул, кто-то в златоглавую перебрался...

а про то, что у нашего города есть какое-то сердце, и люди наши добрее, то это не совсем так, люди везде люди - есть и равнодушные и участливые...

а про уют в городе, то это дело вкуса помоему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 мар 2008, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Цитата:
ага... то-то с других городов так и рвутся жить в Юргу...

А я знаю много людей, которые из крупных городов переехали жить в Юргу... И им тут нравится... :)

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 мар 2008, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
не встречал - не встречал

знакомый у меня есть, он в норильске живёт и собирается сваливать от туда, так он говорит юрга это уютно, удобно и т.д, но перебираться я буду в новосиб, т.к. в юрге гаризонты ну-очень близко расположены...
и он всётаки прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 мар 2008, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
почему все бегут в большие города.. каждому свое. могу сказать только что определенное чувство дискомфорта есть по поводу того, что мне нравится в маленьком, даже стесняюсь этого. Всевозможные разговоры насчет скуки - отговорки, на самом деле кому то хочется впитать энергию большого города. А если уж быть совсем откровенной, то разницы между Юргой, Новосибирском и Москвой почти нет, только в колличестве магазинов, уплотнености машин и людей, а так все наша хм Россия, где люди живут как попало.
Приехала моя подружка из Новой зеландии, завели мы с ней разговор о финансовой стороне вопроса она и говорит - никогда государство в НЗ не станет платить зарплату любому рабочему меньше чем ему необходимо чтоб было где жить, нормально питаться и отдыхать... вот в чем наша проблема, и уж никак не в скуке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 мар 2008, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
разницы между Юргой, Новосибирском и Москвой почти нет

ну как же нет?? меня напримаер привлекает разница в качестве, ассотименте, товаров и услуг, качество сервиса и многое другое, чего в юрге просто нет, небыло и навряд ли будет , а скука лично для меня к географии некакого отношения не имеет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 мар 2008, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Пепс, если это единственное, то в принципе при желании можно на денек съездить в тот же Новосиб и купить все что надо, если конечно хочется взять качественную и фирменную вещь.
Мне в этом плане проще, у меня в Новосибе остались родители, так что вопроса о покупках в Юрге почти не стоит (а отсутствие выбора, да это действительно беда маленьких городов), а еще машину купим и вообще....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 мар 2008, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Эквилибриум, нет это не единственное, что отличает юргу от того-же новосибирска. отсутствие профессионального роста меня лично и моего маленьгого частного предприятия, скудность спроса на мои услуги, при чём в том же новосибирске услуги подобного плана пользуются спросом и стоят на несколько порядков дороже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 мар 2008, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Пепс, а я вот от чего страдаю, это от нормального варианта инета. вот щаз сижу у родителей на безлимитке на скорости 156 за 500 р и в ус не дую....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 мар 2008, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Эквилибриум писал(а):
А если уж быть совсем откровенной, то разницы между Юргой, Новосибирском и Москвой почти нет...

Увы, есть и она увеличивается в той последовательности как Вы написали.
И магазины с машинами тут не при чем. Не надо себя тешить.
Даже пример с поездкой - уже дискомфорт.

Вот, например, сегодня показали репортаж про горы мусора. О чем это говорит? О пофигизме по отношению друг у другу.
В большом городе пофигизма больше, но, в целом, его концентрация меньше. А в маленьком городе увы, все на виду. И мусор этот не сам собой появился - он твАрение рук человеческих.
Цитата:
скудность спроса на ... услуги

Вот. С одной стороны, это может порождать застой, но с другой, это же и должно стать стимулом развития. Смотря с какой стороны рассматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 мар 2008, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
вот и развиваю, хотя иногда это напоминает удары головой в стену, единственное утешает, рано или поздно юога дорастёт до того, что моя услуга будет востребованна, и вот тут я буду первый в очереди стоять!!! 8)

или придёт иногородний крупный игрок и размажет меня о стену :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.152s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100