Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: голая..........Правда.
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2008, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 15:07
Сообщения: 11
Чтобы кто не говорил там...а Город наш жопа, где воняет и из которой очень сложно выбраться поближе к сердцу... :(
Я здесь живу 20 лет, много что зделал здесь... но ничего патриотичного к нему до сих пор не испытываю...бл* :(
Жопа.

_________________
Отражение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2008, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04 дек 2007, 15:47
Сообщения: 260
Откуда: Юрга
а зря!!! по поступкам и воздается! каждой ситуации нужно время дабы выродить поощрение сделанному, с другой стороны ты ведь делая что-то делаешь это в первую очередь для себя и своего удовольствия, разве не так?
а если для себя любимого, так причем здесь патриотизм и любовь к городу, продолжай любить себя и любимое дело, этого вполне достаточно для того чтобы чувствовать себя удовлетворенно.
есть хорошая поговорка хорошо там где нас нет, так что не думай о том что если бы ты выбрал себе другую родину или просто место проживания с более удобными (как тебе кажется) условиями проживания, то это место в скором времени не стало бы точно такой же "жопой"
к хорошему люди быстро привыкают и все поверь мне со временем приедается, и то что раньше казалось дворцом может в итоге стать жалкой лачужкой
я лично ездила бы везде но жить осталась только тут....уж больно спокойно у нас по сравнению со столицами!
донт вори -би хэппи как грится.. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар 2008, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
я тоже от юрги не в восторге, хотел бы свалить отсюда, но... чувствую, что приростаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 мар 2008, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 31 янв 2008, 10:18
Сообщения: 18
ну и зря вы ребята...хотите быть счастливыми-будьте ими...хотите уехать-вперед!!! Земля-планета огромная.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 мар 2008, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 янв 2008, 12:16
Сообщения: 365
Неоновая девочка писал(а):
ну и зря вы ребята...хотите быть счастливыми-будьте ими...хотите уехать-вперед!!! Земля-планета огромная.... :wink:


согласен....
фсе говорят дыра и все продолжают в ней жить....
не нравится - никто не держит...
предел - тока твои способности ....
способен на большее, считаешь что достоен мегаполиса - вперёд флаг в "руки"...
отмазки ввиде : (да здесь семья и, квартира работа друзья и фсё такое) НЕ ПРИНИМАЮТСЯ !!!
у меня корефан (для справки 39 лет) в том году срулил в Новосиб жить.. через пол года перевёз свою подругу...
Так же поступил его коллега по бизнесу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 мар 2008, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2007, 15:16
Сообщения: 238
Откуда: Юрга
в нашем маленьком городке просто напросто скучновато и негде толком развлечься. для молодёжи нет ничего, что могло бы их повеселить.
а эта проблема из-за того, что население юрги очень мало. город чень маленький.
и даже те люди, которые некоторое время жили в кемерово, новокузнецке, новосибирске...... говорят, что юрга-это отдельное государство.
а что-то здесь менять и развивать очень долго.

но всё же, это наш город, мы здесь живём и должны его любить!!!

_________________
Радио ТОН - Всё для вас, и ради вас!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 мар 2008, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
согласен....
фсе говорят дыра и все продолжают в ней жить....
не нравится - никто не держит...
предел - тока твои способности ....
способен на большее, считаешь что достоен мегаполиса - вперёд флаг в "руки"...
отмазки ввиде : (да здесь семья и, квартира работа друзья и фсё такое) НЕ ПРИНИМАЮТСЯ !!!
у меня корефан (для справки 39 лет) в том году срулил в Новосиб жить.. через пол года перевёз свою подругу...
Так же поступил его коллега по бизнесу....

абсолютно точно и верно!!!, но здеся действительно семья, квартира, работа и всё такое......
страшно рвать по живому, а находится здесь сил нет никаких.
иногда раздумаешься: ну чё я потеряю?, зато многое смогу компенсировать!!!, но когда дело доходит до дела - жим-жим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Извините, но не мог промолчать.
Ничего личного, авторов цитат ни в коем случае не стоит воспринимать ответы на них как личное оскорбление.
Просто это характерные слова которые озвучиваются повсеместно.
Цитата:
в нашем маленьком городке просто напросто скучновато и негде толком развлечься. для молодёжи нет ничего, что могло бы их повеселить.

Что за хрень? А кто кому чего должен? Скучно? Так организуйтесь и сделайте. И не надо про отсутствие бабла - это отмазка для сопливых пижонов.
Сделай не ради бабла, а ради себя, ради своих друзей.

Цитата:
... эта проблема из-за того, что население юрги очень мало. город чень маленький.

Какая же это проблема? Все на виду, так и надо помогать друг другу, а не тотально обсирать друг друга.

Цитата:
... что-то здесь менять и развивать очень долго.

Согласен - бесконечно долго, если ничего не делать.

Увы, я живу прошлым, тем прошлым когда молодые парни делали молодежные передачи на телевидении и радио, когда город организовывал областные фестивали и пр.
А что до денег, так их было мизер. Сейчас бюджет дает на порядок больше денег, другое дело как и на что их потратить.

Цитата:
но всё же, это наш город, мы здесь живём и должны его любить!!!

Да не надо его безДУМНО любить! Город это не статуй безрукий, город надо развивать в него надо вкладываться душой.

Цитата:
страшно рвать по живому, а находится здесь сил нет никаких.

Да не страшно, а трусливо.
Страшно это когда человек осознает, что яма в которой находится настолько глубока, что выбраться нет сил потому, что нет ни рук ни ног. А годы идут - и человек ослабевает.
А коли здоров и умен и осознаешь, что можешь сделать шаг, но не делаешь - это слабость. Сделай шаг, если он будет неудачным, то конечно плохо, но зато никого корить потом не будешь.
Я не говорю обязательно о том, чтобы уехать - нет. Ведь можно хорошо жить где-угодно.
Кто сказал, что тому кто уехал в Новосиб или в Москву или за границу у того все хорошо?
Да может он проклял тот день когда уехал из Юрги, просто сил вернуться уже нет. И самое страшное что не физических, а психологических.
Я говорю так: "Любое мое движение для меня жизнь, а для окружающих явление и повод для "потрещать" и сплетен."
Так лучше давать повод для разговоров, чем обсасывая собственную гениальность за пивом обсирать тех, кто сделал шаг.
Цитата:
Я здесь живу 20 лет, много что зделал здесь... но ничего патриотичного к нему до сих пор не испытываю...

А что сделал-то конкретно? Тем более много?

И последнее.
Патриотизм - это не от того, кто сколько сделал, а от того, что есть гордость за прошлое и настоящее, есть стремление своими действиями служить интересам города и развивать его, а не обсирать прилюдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 сен 2007, 16:18
Сообщения: 85
Значит стока сделал, что жопа! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 янв 2008, 12:16
Сообщения: 365
Олег Владимирович,

:D

прям таки разнёс демогогов-писимистов-критиков....

респект... респект...... :D :D :D

_________________
ЗВУК делают ЗДЕСЬ !!!- http://maksline.ucoz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 31 янв 2008, 10:18
Сообщения: 18
я в потрясе..потому как тема эта близка мне до нельзя..разумеется,абсолютно согласна с выступлением Олега Владимировича..особенно фраза понравилась:
"Так лучше давать повод для разговоров, чем обсасывая собственную гениальность за пивом обсирать тех, кто сделал шаг."..Ваще красава...!!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Да не страшно, а трусливо.

а мне когда страшно, то я и трушу заодно :lol:

жить действително хорошо можно где угодно, всё зависит от амбиций каждого конкретно и удовлетворённостью (неудовлетворённостью) ритмом жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 мар 2008, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 15:07
Сообщения: 11
Олег Владимирович писал(а):
Цитата:
Я здесь живу 20 лет, много что зделал здесь... но ничего патриотичного к нему до сих пор не испытываю...

А что сделал-то конкретно? Тем более много?

И последнее.
Патриотизм - это не от того, кто сколько сделал, а от того, что есть гордость за прошлое и настоящее, есть стремление своими действиями служить интересам города и развивать его, а не обсирать прилюдно.


Олег Владимирович...Я конечно понимаю всю браваду выше сказанных Вами слов... Но под цитатой поставленной Вами я имел ввиду не сделаланное мной что то для города там или еще что то (куда мне там до этого Олег Владимирович..) Я имел ввиду сделал что то из себя...становился как личность.
Я
знаю что делаю какие то вещи хорошо...но знаю что в этом городе ещё не разу не получил за это достойное финасовое, да даже моральное вознаграждение... Это просто не правильно с человеческой точки зрения...

Олег Владимирович... говорить о патриотизме как о гордости за прошлое и настоящее просто не уместно...когда вся моя работа здес в этом городе на конкретно взятом предприятии, имеющее непосредственное отношение к лицу города, так или иначе в конечном скатывалась к патриотизму либо к банальному энтузиазму в конце концов... Откройте глаза... если у вас все хорошо... это не о чем не говорит Олег Владимирович.

Все выше сказанное никаким образом не является личным оскорблением кого либо и вас в частности Олег Владимирович.

Лишь мысли...

_________________
Отражение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 мар 2008, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
в этом городе ещё не разу не получил за это достойное финасовое, да даже моральное вознаграждение...

ну это наверное не к городу претензии, т.к. в любом мало-мальском городе или даже мегаполисе есть те, кто считает, что не дополучил чего-то. и таких о-о-очень много, если сравнивать с людьми которые всётаки получили кекакие вознаграждения.
чтобы получить чего-то не только умения и способности нужны, а ещё и Его Величество ФАРТ должен соблаговолить, а это к географии не какой привязки не имеет - имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 мар 2008, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 15:07
Сообщения: 11
Пепс писал(а):
Цитата:
в этом городе ещё не разу не получил за это достойное финасовое, да даже моральное вознаграждение...

ну это наверное не к городу претензии, т.к. в любом мало-мальском городе или даже мегаполисе есть те, кто считает, что не дополучил чего-то. и таких о-о-очень много, если сравнивать с людьми которые всётаки получили кекакие вознаграждения.
чтобы получить чего-то не только умения и способности нужны, а ещё и Его Величество ФАРТ должен соблаговолить, а это к географии не какой привязки не имеет - имхо


Пржде чем чем высказывать свое имхо по поводу мной сказаного, прошу перчитать вот это:

"говорить о патриотизме как о гордости за прошлое и настоящее просто не уместно...когда вся моя работа здес в этом городе на конкретно взятом предприятии, имеющее непосредственное отношение к лицу города, так или иначе в конечном скатывалась к патриотизму либо к банальному энтузиазму в конце концов... "

_________________
Отражение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.110s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100