Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл 2009, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
astan, не буду тратить свое время на раскладывание по полочком и тщательное разжевывание. Да вам это и не к чему. Попробуйте рассказать истово верующему альтернативную теорию происхождения людей. Он даже не услышит, и все фразы задом наперед вывернет "Гы. А причём здесь питание? Разве алкоголь - это еда? " -смешно, чесное слово. Если вам не жаль вашего времени - погуглите, узнаете много нового для себя в этом вопросе. Копипастить не буду, извиняйте.

"И последний вопрос. Зачем пить алкоголь? Что он даёт лично вам в вашей жизни? Чего вы лишитесь, получив лишние тысячу-десять в месяц, которые уходят на алкоголь? "

Вопросом на вопрос: вы кушать как любите? С кетчупом, майонезом, перцем или пряностями? Шашлык (прости господи, повторяюсь) в каком маринаде предпочитаете? (уксус, минералка с лимоном, кефир - миллион вариантов).
А я люблю стейки по выходным с овощами на пару и бокалом вина. Все просто. Кстати.... есть продукты, которые в больших колличествах весьма не полезны (а некоторые и в малых). Вы их тоже игнорируете? Разделное питание, диеты?
P.S. Я могу себе позволить тратить деньги на хорошие вещи, мне их не жаль. Тысяча - 10 - это в рублях? Где я живу такой валютой не пользуются.
Уж не сочтите за попытку обидеть - в мыслях небыло. Давайте жить дружно - вегетарианцы и мясоеды :D

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл 2009, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
То, что пива много - факт.
Но не надо огалтело смешивать все и вся в одну кучу. Кстати, мышьяк одно время был лучший помощник стоматологов.

Во времена Горбачева уже был "сухой закон", да и про опыт других стран, той же Америки, неплохо бы вспомнить.
Одно дело культура потребления и совершенно другое запреты.
В Испании, например, народ постоянно потребляет вино и иже с ним, та же ситуация в Грузии и еще массе стран, та же Германия и пиво неразделимы.

А может все же проблема глубже?
Вы не думали, что сколько бы ни было пивнушек, если бы у горожан была достойная альтернатива, то и ни кто бы не пошел за пивом, а потратил деньги по другому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
Да про сухой закон пора бы забыть, это явно не тот метод борьбы.

Русским хотя бы внедрить в сознание культуру распития спиртного, чтобы меру знали. Тогда бы и не было стольких проблем из-за алко...

Когда же русские люди одумаются и начнут заботиться о своей нации

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл 2009, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
да не о нации надо нам заботится, а о себе любимом... о родителях... о детях...

... а о нации заботится это прямая обязанность руководства государства... и то, что до сих пор нет вминяемой общенациональной программы по борьбе с пьянством настораживает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл 2009, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
green cat писал(а):
astan, не буду тратить свое время на раскладывание по полочком и тщательное разжевывание.

да не надо, не надо. Только одно дайте - ссылку на научное доказательство полезности распития "напитков" с этиловым спиртом. Научное, на основании которого вы ставите под сомнение чужой опыт.

Всё остальное напомнило мне как сказочно распинался один знакомый героинщик: "Я-то не наркоман, да и вообще, это ж не наркотик, чай вон тоже наркотик, а это - сказка и просто я привык". ( Жаль.

А насчёт сухого закона я бы подумал, подумал. ))) Лет до 21 хотя бы. С жёстким наказанием родителям. Ну и за распитие на улицах - однозначно штрафы. Особенно в дневное время.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл 2009, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Так можно и кофе запретить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
astan писал(а):
green cat писал(а):
astan, не буду тратить свое время на раскладывание по полочком и тщательное разжевывание.

да не надо, не надо. Только одно дайте - ссылку на научное доказательство полезности распития "напитков" с этиловым спиртом. Научное, на основании которого вы ставите под сомнение чужой опыт.

Всё остальное напомнило мне как сказочно распинался один знакомый героинщик: "Я-то не наркоман, да и вообще, это ж не наркотик, чай вон тоже наркотик, а это - сказка и просто я привык". ( Жаль.

А насчёт сухого закона я бы подумал, подумал. ))) Лет до 21 хотя бы. С жёстким наказанием родителям. Ну и за распитие на улицах - однозначно штрафы. Особенно в дневное время.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BB%D0%B0

И далее по ссылкам. Только читайте внимательно. Желательно при этом думать и отбросить предвзятость, граничащую с нездоровым фанатизмом.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
ПЕЙ ЯГУ, РОЖАЙ НЯКУ!

Цитата:
17 июля на ”Арт Стрелке” Красного Октября состоится первый JAGAFEST’09; индустриальный open air с необычной концепцией, объединившей звезд отечественной хип-хоп сцены.

Уличной культуре не место в концертном зале. Ей там тесно, скучно, неуютно. Оторванная от своих корней, она теряет энергетику, становится плоской, искусственной, растрачивает свой первоначальный запал. Хип-хопу место на улице, он естественно смотрится в привычном индустриальном пейзаже. В городе ему помогают стены домов; они придают ему силу, наполняют смыслом каждую строчку, каждый бит. Понимая это, JagaFest взял на себя смелость вернуть уличной культуре привычную среду обитания, объединить энергию большого города с бешеной энергетикой настоящего хип-хопа.

Для первого фестиваля выбрана почти идеальная площадка - ”Арт-стрелка” на территории бывшей фабрики ”Красный Октябрь”. Кирпичные стены заброшенного завода служат естественной декорацией индустриального open air`а, создают колоритный антураж для этого насыщенного событиями дневного lifestyle-фестиваля. Пятичасовой марафон впервые соберет на одной сцене весь цвет российского хип-хопа; музыкантов, имена которых сегодня у всех на слуху.

Лайн-ап фестиваля далеко не случаен, все участники JagaFest прошли необычайно жесткий отбор. На сцене - только звезды, лишь артисты, действительно актуальные здесь и сейчас. JafaFest не верит телевизору: фейковые рейтинги и r`n`bишная мишура не в состоянии купить внимание публики. Подлинная популярность измеряется количеством проданных дисков и скачиваний треков, аншлаговыми концертами и числом просмотров роликов в Сети, острым словом и качающим битом. А этого героям JagaFest не занимать.

Еще одна новаторская особенность JagaFest - он дарит своей аудитории новые песни. Вдохновленные энергией Jaga участники фестиваля, Сява и Noize MC, записали три новых трека, которыми готовы поделиться с публикой. За две недели до фестиваля эти работы будут доступны для бесплатного скачивания, а 17 июля каждый купивший билет получит в подарок сингл с тремя гимнами JagaFest’09. Какая из этих песен станет хитом - решать зрителям: интерактивным голосованием они выберут один из этих треков. В сентябре 2009 на эту песню снимут клип, в который обязательно войдут и эпизоды, снятые во время JagaFest’09.



http://jaguar-energy.ru/forum/index.php?showtopic=113

Неплохое внедрение энергетического говна в массы, а?

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Штрафы на улицах однозначно надо, особенно - на детских площадках, на остановках и т.п. А то зачастую сидят мамаши с детьми и пьют пиво и покуривают. Вот это ужас.
А то что открылось куча магазинчиков с пивом на розлив, то нечего плохого, наоборот, Другой вопрос о его качестве как живого пива, если хорошее, так пусть продается.
По крайней ассортимент бутылочного, баночного и в 1,5-5л. простых магазинах гораздо больше...Которое покупают больше...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 07:28
Сообщения: 87
Я вот любил по вечерам дома или в компании попить пивка. Но вот пару недель назад, помучившись с желудком (оказалось что я таким способом жития заработал язв) сижу теперь на кашках. Конечно не от одного пива, но и от него то же. Продукты теперь беру без всякой гадости, 5 раз состав просматрю. А хорошие продукты - дорогие продукты. Короче я теперь за здоровый образ жизни. А что бы выпить за цжином бокал вина, у меня денег не хватит на него, а парашовую дрянь брать не хочу. Вино у нас в магазинах либо порошковое либо молодое, то и то не очень полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
Цитата:
Я вот любил по вечерам дома или в компании попить пивка. Но вот пару недель назад, помучившись с желудком (оказалось что я таким способом жития заработал язв) сижу теперь на кашках. Конечно не от одного пива, но и от него то же. Продукты теперь беру без всякой гадости, 5 раз состав просматрю. А хорошие продукты - дорогие продукты. Короче я теперь за здоровый образ жизни. А что бы выпить за цжином бокал вина, у меня денег не хватит на него, а парашовую дрянь брать не хочу. Вино у нас в магазинах либо порошковое либо молодое, то и то не очень полезно.


Я хоть и не имею таких болезней, но всё равно частенько изучаю состав продукта, особенно смотрю, какие компоненты E* в составе. Интересно стало, чем нас пичкают.

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
Количество пивнушек влияет на количество желающих выпить. Приведу пример: в кафе "Рось" (Сага) была закусочная, где можно было принять 100гр водочки. Много мужичков после работы заходили и остограммивались, а потом уже шли домой. Когда закусочную закрыли, мужички шли напрямую домой (не все конечно, но все-таки).

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
kostya писал(а):
Я вот любил по вечерам дома или в компании попить пивка. Но вот пару недель назад, помучившись с желудком (оказалось что я таким способом жития заработал язв)

А может все же дело в кириешках или всяких сушеных рыбках было?

Цитата:
Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом.
Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк.
И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
Давайте громить пивнушки, время убивать :paladin: :orc:

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
как то уж слишком радикально))

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.116s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100