Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Puma, это не очерк... Это документальный любительский фильм Ольги об её жизни в Питере... Минут 30 идёт! Она его посвятила своей маме, отсюда и название...
Если честно, то не помню, где я его смотрел - кто-то давал, вроде... Спроси у неё лучше! :)

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: спб
Puma, "здравствуй, мама" - это не очерк)
это как бы фильм.
скачать можно тут:
http://files.mail.ru/1JHZD6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Морда писал(а):
Про города. Надо немного отличать жизнь в больших и маленьких городах. В маленьких городах люди, прежде всего, лишены возможности культурно провести свой досуг. Жители Юрги (как и многих других подобных городков) не знают что такое опера, балет, профессиональный цирк, симфоническая и хоровая музыка, джаз и еще много чего.

Фигасе заявочка. )))А рассказать, как я многих новосибирцев впервые в Оперный водил? Я-то и от школы разок ездил и потом, с друзьями из Томска. А местные - ни разу.
Или, слова в издательстве, куда я с книжкой приехал: "Да вы что, юргинцы, охренели, что ли? У вас там что, город писателей? Вас там чуть ли не как в Нске!" (тут нужна заметочка на полях. Меня напечатали не потому, что привезённое мной было самым достойным из юргинского "писательства". Я привёз законченное произведение и два незаконченных, другие же привозили пару глав и задавали вопрос - если мы закончим, вы напечатаете?)
Я почему-то никогда не был лишён возможности культурно провести досуг. Ведь главное - это желание, а они рождают возможности. Тупой расчёт. Билет на нормальный концерт сейчас стоит от 1000 рублей. Заправить машину до Нска и обратно - в два раза меньше. Один на концерт всё равно не поедешь, поэтому берёшь компанию, человека 3 хотя бы. Итого, на бензин скинулись по сотке, за 1000 купили по билету. Жил бы в Нске, на транспорт бы потратил самое меньшее 40 на человека, максимум ту же соточку. А ведь вы бы и живя в Нске не поехали бы. ;) Что-нибудь бы помешало.


Морда писал(а):
В моем детстве в Юргу постоянно приезжали различные профессиональные коллективы из разных уголков Советского Союза...

Нуда, трава была зеленее, небо ярче. А население наше никак не менее платёжеспособно, просто идеология "мы в маленьком городе, у нас мало возможностей" активно расспространяется различным плакунами.

Axel писал(а):
дело в том, что в Юрге, насколько мне известно, просто нет квалифицированных монтажников-высотников!

Есть, но мне не монтажники нужны.
Axel писал(а):
каждого встречного не загонишь на верх... просто нельзя...

логично, в Нске у нас был отбор 1 из 50 оставался работать, 1 из 10 работал хотя бы сезон.
Axel писал(а):
что-то я ни разу не видел объявлений о приеме на работу на высоту...
Были объявления, бесполезно. Три звонка от мам, обеспокоенных судьбой сынка-бродяги. "Возьмите его, он работать не умеет, вы может его научите".


DerSchwonder писал(а):
Ну я б за 20-ку на верхотуру не полез бы... Да и с ТБ у нас ,не то что раньше,при "застое"!

А за "лазание" никто не платит. Платят за работу. Сможешь наработать на 100, никто зажимать не будет, с расчётом у меня строго. В нске есть персонаж, 156 наработал в прошлом сентябре. Насчёт ТБ, коль уж не знаешь, так чего говорить? За 10 лет работы три насчастных случая в бригаде. Все - за пределами работы. Один с планером летал ногу сломал, другой в сарае сгорел, третий не помню. ) С ТБ у нас всё в порядке.

Оля, прошу прощения, что развёл тут проповеди оффтопные, исправляюсь: "Здравствуй, мама" смотреть рекомендуется, своим друзьям и знакомым я уже показал, им понравилось. Жду следующих работ, очень надеюсь, что они будут выполнены столь же искренне и мастерски.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
посмотрел... интересно... в эпизоде про САДОВОДСТВО я плакал)))... и концовка хорошая...
...Оля , а ещё фильмы будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
... кстати, а маме - то фильм понравился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Пепс, а если бы тебе такой дочь сделала, тебе бы понравилось? ))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
ох, не знаю... фильм то канешно хороший... сделан хорошо - смотреть интересно... но не знаю, хотел бы я для своей дочери такой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: спб
Мама и все мои родственники в конце рыдали, всем, конечно, очень понравилось.

Пепс, какой такой жизни?
Мои родители мной гордятся.

Спасибо большое за ваши положительные отзывы о... моём жизнетворчестве)
Но продолжений в этом жанре я пока делать не собираюсь.
Потому что... фильм, согласитесь, очень личный?
Я выложила его на своей странице в контакте с расчетом, что его посмотрят мои друзья. Но как-то так вышло, что его посмотрело просто нереальное количество людей. Мне писали из перми, екатеринбурга, москвы... даже с украины.
В общем, я больше не готова на такую публичность)
Сейчас мне интересны всякие другие вещи, но если хотите - расскажу, как сложилась жизнь у всех персонажей фильма))


Последний раз редактировалось кравцова Чт 22 окт 2009, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2009, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
Пепс, какой такой жизни?
Мои родители мной гордятся.


ну и хорошо, что так...

Цитата:
если хотите - расскажу, как сложилась жизнь у всех персонажей фильма))


ну... както , наверное да... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: спб
В общем, Слава так и невернул мне 20 тыщ)) Максимум 11.

Они с Юрой недавно сделали свое агентство праздников.

Юра женился.

Бондаря... как-то так получилось, что я вообще его больше никогда в жизни не видела.

Вероника... пустилась во все тяжкие. алкоголь, стимуляторы, меркантильная ебля (пардон, не скажешь по-другому)... сейчас у нее СПИД. И она беременна на 8м месяце. Отец ребенка узнав о спиде - слинял.

Сороковикова уехала в Москву. Работает там редактором одного сайта. Живет с парнем, который не работает. Тянет все сама. И очень хорошо выглядит.
Я до сих пор настолько на нее обижена, что не могу с ней общаться.

Ну и я... сразу после "выхода фильма" нашла хорошую работу, ушла из клуба, год проработала на радио, там познакомилась с Русланом, мы живем вместе, любим друг друга... и еще вместе озвучиваем сериалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 06 май 2009, 03:10
Сообщения: 90
кравцова писал(а):
Сороковикова уехала в Москву. Работает там редактором одного сайта. Живет с парнем, который не работает. Тянет все сама. И очень хорошо выглядит.
Я до сих пор настолько на нее обижена, что не могу с ней общаться.

ну видимо, знатный ё...ырь то, парень :wink: :D
кравцова писал(а):
Вероника... пустилась во все тяжкие. алкоголь, стимуляторы, меркантильная ебля (пардон, не скажешь по-другому)... сейчас у нее СПИД. И она беременна на 8м месяце. Отец ребенка узнав о спиде - слинял.

Вау... :shock: Вот это крутая девица! :good: Врубаетца в Имперский Угар и Чад Кутежа например! Дичайший респект!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 14:28
Сообщения: 12
Откуда: спб
Deltree, да, издалека это всё действительно выглядит кинематографично и захватывающе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 май 2009, 08:10
Сообщения: 4
кравцова, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
2 astan, а чтоб в больницу нормальную попасть, на обследование и лечение, тоже компанию предложите собирать для поездки ? А детей на учёбу ? Ведь за нормальным образованием им по любому уезжать, а в старости без детей рядом - благодарю покорно.
Да и про досуг - ерунда. В ДКЖ на норм. концерт давно от 2500, в оперный, музкомедию, кукольный ( да и везде ) билеты надо брать заранее, так что ездить вам с компанией придётся 2 раза:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
[...
Леся, к моему величайшему сожалению для прекрасной половины вакансий нет.[/quote]
ну вот, а я уже "губу раскатала" :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.042s | 10 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100